Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
исходя из финансовых вводных
Я с собой забрала 140к, заботливо накопленных родителями :зеленый:
Сама по себе пустота меня не напрягает, я вообще любитель свободных пространств, но я никак не могу придумать, чоб и где мне еще разбросать как попало, чтобы показать чх неряха :смотрит_в_бок: Уж больно неряха моя аккуратная получается х)
И серый. Люблю серый, но не все же комнаты, боюсь начну в этом цвете тухнуть от скуки, и на скринах вдруг не очень будет. А в других цветах так себе получается. Короче, посмотрим, ну интерьер будет примерно как на скрине выше, мне уже надоело голову ломать, я играть хочу :смех:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Если нравится серый, то пробуй разные текстуры - не только гладкие обои, штукатурку возьми, кирпич, дерево. Арок понаделай в стенах - не все они должны быть непременно функциональными, для разрезания пространства очень подойдут. Плюс можно ли делать внутренние выступы стен? Типа опорные колонны?
Есть же куча всякого сс-хлама - для нерях просто рай! Соглашайся на Наташино предложение :бровки2:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
JaNat, ооо, давай! :хлопаетглазками: Я покопалась по всяким загрузкам, но не нашла ничего путного, а лезть сильно глубоко у меня никаких нервов не хватит.

Арок понаделай в стенах
Плюс можно ли делать внутренние выступы стен? Типа опорные колонны?
Нимагу :извини: Из всего режима строительства мне доступна только смена обоев и полов, остальное трогать вообще нельзя, только перекрашивать имеющееся.

Есть же куча всякого сс-хлама - для нерях просто рай!
Эту кучу хлама еще бы найти :капля: Я до сих пор никак не могу отойти от своего трехдневного забега в поисках поз, бухла и сигарет для тм. Так что да, пожалуй соглашусь х))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Arielle, вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.держи)))
Там есть грязь для пола, пролитое нечто, полка с раскиданной обувью, холодильник в наклейках, ну и просто всякая всячина))
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Поймать крыльями ветер
(бонус к этому отчету)

– Ты чего такой хмурый? – Оладушка села на пол рядом с Аароном и принялась массировать ему плечи. Он и в самом деле весь день ходил с таким лицом, словно съел не то что лимон, как минимум целый ящик лимонов, и теперь мучился скорее даже не от невыносимого кислого привкуса во рту, а от боли в желудке.

12.jpg

Действительно, почему он такой хмурый?
Потому что слова перестали складываться в предложения. Такие, как нужно, а не как получится.
Потому что пальцы то и дело невпопад дергали струны гитары то слишком резко, то, наоборот, слабо, и вместо гладкой мелодии получалась сущая ерунда, словно кто-то пытается одновременно играть и ехать по ухабистой дороге.
Потому что это все не разовое явление и продолжается вызывающе долго, а все привычные способы поймать ускользающее вдохновение за хвост отказываются работать.

Еще в доме родителей Аарон заметил, что ни черта у него не получается, но списывал все на приевшуюся обстановку, волнение из-за предстоящего переезда и банальное творческое выгорание – досадное недоразумение, но с кем не бывает? Нужно подождать, потерпеть, отдохнуть, и силы вернутся, а вместе с ними желание творить. Только вот переезд в Оазис ничего не изменил. Город, где, казалось бы, сам Смотрящий велел заниматься музыкой, не вдохновлял на новые свершения, и даже любимая муза помогала разве что отвлечься от дурных мыслей, но никак не взяться за гитару.

Первые дни в Оазисе пролетели как в сладком сне: утро начиналось глубоко за полдень, и не с горячего кофе, а объятий самой лучшей женщины в мире, дурачеств и танцев под звук работающей кофемашины. Действительно, для чего еще нужна кухня, если не для того, чтобы на ней танцевать?

2.jpg

3.jpg

Нужно было заняться обустройством жилища, и ребята в самом деле старались, но по большей степени просто перетаскивали свои немногочисленные вещи из комнаты в комнату, не зная, куда их лучше определить, строили планы на будущее – совсем недалекое, вроде того, что съесть сегодня на ужин и какой после этого фильм посмотреть. Аарон и Черри еще слишком молоды для обдумывания более серьезных и глобальных вещей. Но даже такие мелочи летели к чертям: вместо запланированных гамбургеров на ужин были блинчики, политые непристойно большим количеством взбитых сливок, и до фильма, конечно же, уже не доходило. О каком фильме может идти речь, когда молодые влюбленные, чувства которых все еще продолжали страстно пылать, обзавелись личным домом и имели баллончик со взбитыми сливками?

4.jpg

Но, какой бы сладкой ни казалась жизнь, без ложки дегтя не обошлось. Потерянное вдохновение не удавалось найти никакими способами, и уже почти утративший веру в себя и свои возможности Аарон готов был выть от отчаяния. Благо он не один, всегда рядом та, которая поддержит в трудную минуту, подставит свое хрупкое плечо, способное выдержать куда больше, чем кажется со стороны.

– По-моему, я все, – оттолкнув от себя неугодный блокнот с текстами песен, Аарон поудобнее устроился в куче лежащих на полу подушек, выполняющих функцию дивана, и провел пальцами по струнам. Нет, не то. Не получается. Точнее получается, но не то. – Как ты считаешь, существует какой-то лимит, когда больше не можешь творить? У меня такое чувство, что я сказал через музыку все, что мог, но так привык говорить исключительно этим языком, что теперь могу лишь беззвучно открывать рот и хватать им воздух, как выброшенная на берег рыба. Коей я, кстати, и являюсь, – на последний словах Аарон не сдержал язвительную улыбку. Да уж, сравнение получилось колкое и немного обидное, но правдивое.
– Не сочиняй ерунды, ничего ты не все, – одна из подушек прилетела Аарону по голове, но тот и бровью не повел. Зато от неожиданности вздрогнул, когда голова Оладушки опустилась ему на колени. – Ты просто потерялся. Так бывает. Найди себя, и все пройдет.

5.jpg

Советы всегда звучат так просто, но на практике все гораздо сложнее, оттого и раздражают. «Просто сделай то, просто сделай это, просто будь собой, тогда все у тебя непременно получится». Это же просто какой-то кошмар.

– Звучит избито, извини. Надеюсь, ты не попытаешься сегодня задушить меня подушкой. Мне кажется, что тебе нужна встряска. Новые ощущения. Что-то такое, что совсем для тебя за гранью. Не переезд – он был вопросом времени – а нечто, захватывающее дух, на что ты никогда не решился бы.

Он, чего уж греха таить, и сам думал в подобном направлении, решил, что идея и выеденного яйца не стоит. Чтобы не огорчать Черри, он выслушал весь ее длинный монолог с рассуждениями, каким безумным поступком можно вернуть себя в творчество – или творчество в себя? И беспрестанно поглядывал в сторону розового блокнота, подаренного Оладушкой, чтобы писать в нем стихи – самые лучшие, и желательно о ней-любимой. Вполне здравое желание для романтичной девушки, влюбленной в музыку и музыканта. Только блокнот уже давно перестал пополняться и даже становился тоньше, потому что всякий раз, когда получался очередной неидеальный текст, Аарон вырывал лист, сминал его и отправлял без сожалений в мусорку – туда, где бездарно испорченной бумаге и место. Появится ли в этом блокноте еще хоть одна строчка?

6.jpg

Вместе, но в то же время порознь, Аарон и Черри просидели на полу в куче подушек до раннего утра. Девушка уже вовсю клевала носом и засыпала, бросая фразы недосказанными, потому что сон был быстрее и проворнее заплетающегося языка. Спать – или, скорее, просыпаться – на полу не очень-то удобно, потому что все тело ноет, конечности не слушается, голова гудит. Подняв любимую на руки, Аарон отнес ее в комнату и уложил в кровать, слушая, как сквозь сон она продолжает что-то тихо лепетать, теперь уже совсем бессвязное. Не сдержав улыбки, он поцеловал Черри, пожелал ей цветных снов, а сам ушел прогуляться. Спать все равно не хотелось.

7.jpg

Аарон устало бродил по округе. Хоть уже и светало, но все еще спали, если не считать птиц, поднявших галдеж. «Хорошо им», – подумал он, – «Никаких тебе забот и хлопот. Лови крыльями ветер и лети, куда душе угодно, сегодня здесь, завтра там. Уверен, птицы не испытывают трудностей с пропажей вдохновение. Куда ему с такой жизнью деться? Вот то-то же.» Подумал, а потом сам же усмехнулся тому, какая ерунда лезет в голову с утра пораньше. И сам даже не заметил, как дошел до старенького трейлера, где когда-то жил Джонни.

8.jpg

На том, чтобы переехать именно в Оазис, настояла Черри. Ему самому было, в общем-то, плевать куда, лишь бы с ней, а так хоть на край света. Но Оладушка всегда была очарована Оазисом – не только городом, но и группой, что явно заставляло Аарона испытывать легкий приступ ревности, но он быстро осознал, что эта любовь не имеет ничего общего с любовью, что получает он, и успокоился. Оазис, так Оазис. Может, даже так лучше. В этом городе – не прям в этом, конечно, все ведь понимают, как работают базовые законы мультивселенной – родилась и его любимая группа тоже, и если они смогли найти здесь источник для вдохновения, то и он сможет.

С тех пор, как Тайна, единственная дочь Джонни, съехала на Сулани, дом остался пустым. Аарон даже думал, а не снять ли именно этот дом, но решил, что это уже слишком и попахивает помешательством. Да и не хватит в старом фургоне места подо все шмотки Черри: многочисленные баночки и тюбики с косметикой, шкатулки и коробочки с украшениями, милые плюшевые игрушки. И чего только стоит синтезатор. Это, конечно, не огромное пианино, занимающее половину жилплощади, но тоже требует свободное пространство. Нет, трейлер Джонни точно не для них.

Аарон уселся на пластиковый стул во дворе, чтобы передохнуть. Как же он устал. Все-таки весь день провел за тем, что вновь переставлял коробки с вещами любимой, и сейчас, вместо того, чтобы отдыхать рядом с ней, крепко прижимая во сне, слонялся по городу. Ну не дурак ли?

9.jpg

Взгляд Аарона упал на фламинго. Типичное садовое украшение, которое с натяжкой можно назвать красивым, если только смотреть одним глазом и под определенным углом, но тем не менее имеющее какую-то просто бешеную популярность.

– И где же мне тебя искать, вдохновение? – вопрос, неожиданно сорвавшийся с губ Аарона, тут же унесло ветром и развеяло по округе. Парень даже удивился и не понял, то ли он в самом деле говорит непонятно с кем, то ли ему это привиделось. Подсознание порой с каждым может сыграть злую шутку, выдав реальность за фантазию и фантазию за реальность.

Словно в ответ розовый фламинго чуть заметно качнулся все от того же ветра. Материал, покрывавший крышу дома, скрипнул – неудивительно, его ведь никто никогда не ремонтировал и тем более не менял, а все имеет свойство выходить из строя.

«Может быть, и я тоже?»

В этот раз Аарон отчетливо знал, что слова прозвучали лишь в голове. Они были слишком страшными, чтобы произносить их вслух. Есть у слов такая неприятная особенность: когда говоришь их, даже если нет ни единого слушателя, они обретают силу, начинают преследовать тебя и становятся безапелляционной истиной. А у парня и без того на душе скребли кошки, не стоит усугублять.

Что же такого совершить, чтобы привести себя в чувство? Аарону казалось, что он способен на любую дурость, не существует ничего, что было бы за гранью для него. Кроме, пожалуй, убийства, но это уже не подходит под определение дурости.

В горле вдруг защипало, и Аарон понял, что безумно сильно хочет пить. Да, переезжать в по сути пустыню, когда являешься существом, неспособным прожить без воды, по меньшей мере странно, но зато отличный пример той самой дурости, на которую без раздумий способен Аарон. Только эта дурость совсем не помогла, а вот…

Взгляд вновь зацепился за фламинго. Через мгновение Аарон понял, что стоит уже рядом с садовым украшением. Еще через мгновение рука сама потянулась с пластмассовой птице, неспособной улететь, поймав крыльями ветер. «Раз ты не можешь этого сделать, я тебе помогу. Побуду твоим ветром».

10.jpg

Аарон не обратил внимания ни на проезжающую мимо машину, ни на стоящего рядом гнома и осуждающе глядящего на него. Какая к чертям разница, если он вдруг почувствовал, что поймал тот самый ветер, предназначенный только птицам? Вот оно, то самое, о чем говорила Черри. То самое, что он так отчаянно мечтал найти, но даже не надеялся. И даже приступ сжигающей горло жажды отступил. Не веря своему счастью, Аарон помчался домой, держа фламинго под мышкой, так быстро, как только был способен, и на самом деле даже чуточку быстрее. Потому что случайно пойманный ветер заставлял парить, подталкивал вперед и вперед, навстречу потерянному вдохновению.

11.jpg
Для тех, кто не понимает, про какую такую группу Оазис я все талдычу, очень советую почитать кошачий мир про нее (и не только про нее).
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Эй, музыкант, пой свою песню
Пусть ругает толпа иль льет тонны лести
Раскрой свои крылья, пой ночью и днём
Под ритм вселенной, под сердец метроном
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Давно хотела показать рыжее чудо, но (см. название темы). А сейчас ломаю голову, как лучше отыграть и описать следующий кусочек, и заодно пересматриваю старые скриншоты, вдруг пропустила что-то интересное. Ничего особо не нашла, если не считать милые мордахи Лисяо. Жалко, что их мало, потому что Мари съехала почти сразу, как только сестренка повзрослела, и меня утянула магия.

1.jpg


2.jpg


А с каким лицом вы слушали в детстве сказки? :псих:

4.jpg


3.jpg


5.jpg


6.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Рубрика «двойка продолжает удивлять»

Шел 2020 год. Я была уверена, что знаю об игре все, как-никак мы с ней вместе с самого ее выхода, то есть вот уже почти шестнадцать лет. Но не тут-то было. Зашла на днях к Линдербергам, а там Кай читает, держа книгу перевернутой. Ни разу такого не видела, все симы всегда держали книги нормально (нормально с точки зрения человека, у которого текст на родном языке пишется слева направо, а не наоборот).

Sims2-EP9-2020-04-11-16-45-11-39.jpg

И вот то ли он у меня просто дурачок и не замечает подвоха, то ли втихаря выучил японский и теперь читает какого-нибудь Мураками в оригинале.

(я, как несложно догадаться, потихоньку шевелюсь с обновой Линдербергов :rolleyes:)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Или как вариант, Кай читает Коран
Вот только этого Каю еще не хватало, зная этого дурня, жгущего костры инквизиции из своих картин, попади ему в руки любой религиозный трактат, станет помешанным фанатиком :фейспалм: Так что пусть лучше с Мураками развлекается :псих:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Сколько играю в симс, ни единого раза вампиры сами не кусали моих персонажей. Их обычно (у меня в игре) вообще не доищешься: торчишь всю ночь в каком-нибудь клубешнике, уже потребности на дне, а вампира все нет. Я несколько раз так делала заходы в поисках вампира для Эльзы, на какой-то там раз все-таки удачно. Но Кай, как я уже поняла, мальчик особенный. Стоило ему явиться в ресторан на свидание, как нежданно-негаданно появляется вампирша на участке, сразу же идет кусать Кая и сваливает в закат. Они даже знакомы не были!

Sims2-EP9-2020-04-15-21-40-38-27.jpg

Он боялся стать вампиром, но вообще-то остался доволен, судя по воспоминанию (у всех моих симов оно всегда было негативным, кроме тех, у кого стремление к науке, а у Кая оно к романтике), и при этом изъявил желание вылечиться. Вот поди пойми этих творческих с тонкой душевной организацией: хочу одно, радуюсь противоположному, но все-таки вертайте мне все назад.

А Эльза настолько сильно хочет быть вампиром, что не только боится излечиться, но хочет еще стать вампиром, уже будучи им :зеленый: Вот это я понимаю рвение, вот это целеустремленность! Желание сгенерировалось спустя несколько дней после обращения.

Sims2-EP9-2020-04-15-21-58-02-64.jpg
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
появляется вампирша на участке, сразу же идет кусать Кая и сваливает в закат. Они даже знакомы не были!
Нормальная ситуация)). У меня как-то граф перекусал всех посетителей на бизнес-лоте. С наступлением утра на участке раздалось синхронное "шшшшшш" :смех:

но хочет еще стать вампиром, уже будучи им
Она ещё не в полной мере осознала свой вампиризм) Двойка такая двойка)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Arielle, дратути!:хлопаетглазками: Я к вам пришла прямиком из темы Линдербергов, знакомиться с их закулисьем.

Мне очень понравились бонусы про жизнь Фреи и про кончину Илана. Позвольте выразить вам благодарность и читательские восторги от того, что вы даете нам узнать, как оно все было на самом деле-то, при условии, что линия династийного написания не ломается.

Только у меня вопрос: мне кажется, или у вас действительно все наследники имеют несчастливую, или даже трагичную судьбу? Кто-то умирает в одиночестве, кто-то оставляет детей, кто-то вообще зверски замучен сканером навыков...А история наследника второго поколения и его кошек вообще навевает зверскую грустинку:( Это такая идея или оно само получается благодаря рандомному стечению обстоятельств и баллов характера?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Lisany, приветствую! :машу:

Позвольте выразить вам благодарность и читательские восторги от того, что вы даете нам узнать, как оно все было на самом деле-то, при условии, что линия династийного написания не ломается.
Усиленно стараюсь закрывать все сюжетные ниточки и рада слышать, что мне это удается :румянец:

мне кажется, или у вас действительно все наследники имеют несчастливую, или даже трагичную судьбу?
Первые поколений пять-шесть я отбрыкивалась всеми конечностями и уверяла, что не умею в драму и такого в моей династии нет :саркастический: Сейчас вспоминаю и самой смешно. Что уж, драмы в каждом поколении получается достаточно (ну, кроме первого, пожалуй, разве что в конце печаль, когда умер Кот), разница только в отношении персонажей. Взять того же Акселя: его вообще не трогала смерть брата, они не были близки, а он не из тех людей, кто будет переживать просто потому, что они с Авелем родные братья. Тихая одинокая жизнь с рыбками и котами более чем устраивала Акселя, так что его судьбу сложно назвать трагичной. Разве что уже в глубокой старости, когда умерли все коты и к нему вернулась Фрея, но он к тому моменту заработал нечто вроде слабоумия. Если смотреть со стороны, то это, конечно, грусть-печаль, но сам он вряд ли так думал.
Как-то так получилось, что у каждого наследника своя персональная супер-драма, задающая характер персонажа, определяющая его поступки (это уже в отчетах, а по факту я сочиняю историю каждому персонажу, отталкиваясь от характера, желаний / страхов, фетишей / стоп-сигналов (я их не трогаю, что рандомно выпало при взрослении, то и оставляю), стремления, в том числе дополнительного, и конкретной мвж). И все получают свое счастье (даже если дерьмово заканчивают), хотя бы на непродолжительный отрезок времени. Просто у некоторых такое специфическое понятие о счастье, со стороны может показаться, что они страдают. Фрея сбежала от нелюбимого сына на остров пить и веселиться. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. был счастлив с Револьдом и Карой, и даже утопление для него счастье (что взять с человека с депрессией, он воспринимал суицид как способ избавления от нерешаемых проблем, не хотел закончить жизнь в мучениях как его мама-Ноэль). Кара отправилась в мир, о котором всегда мечтала. Джэс стал мореплавателем (не пират, конечно, но приходится модернизировать мечты под текущие реалии) и увидел того самого кита. Ума смогла осесть, заняться садоводством и шитьем, творила волшебство без магии, когда дело касалось исправления чужих отношений (Чикко и Лиза) или кулинарии. Илан был крутым полицейским и не менее крутым вором, заимел кучу денег и жил в свое удовольствие. Анис обзавелась семьей, даже ребенком, и смогла реализовать себя в профессиональном плане. Они все обретали и теряли, снова обретали и снова теряли свое счастье. Кто-то умер счастливым (как Джэс), кто-то нет (как Илан), кто-то просто исчез и о том, как закончилась их жизнь, неизвестно (как Кара). Каждый что-то платил за исполнение желаний, кто-то даже отдал свою жизнь. Главное кредо всех Линдербергов – из кожи вон вылезь, извернись как угодно, но начни жить так, как хочешь ты сам, даже если это не предвещает ничего хорошего и вообще выглядит по меньшей мере безумно.
Получилось, на мой взгляд, достаточно жизненно: в реальности у всех бывают взлеты и падения, трагизм порой из всех щелей так и хлещет. Стараюсь не ударятся в него слишком сильно и искать баланс в зависимости от характера персонажей. Надеюсь, успешно :D

Это такая идея или оно само получается благодаря рандомному стечению обстоятельств и баллов характера?
Я в принципе играю от того, что послал игровой рандом и форумный кубик. Знаю, что некоторые прописывают в династиях персонажей в зависимости от того, как им хочется повернуть сюжет, игнорируя игровую механику (то есть те же стремления симов, ну и все остальное), используя симс только как сопроводительные картинки. Ничего не имею против такого подхода, но мне интереснее отталкиваться от игровой механики, смотреть на то, что персонаж представляет из себя в игре, и раскручивать сюжет именно от этого, придумывать, а какая жизнь ему бы подошла, будь он реальным, и встраивать по ходу дела в повествование то, что вполне могло бы отправиться под спойлер «техническое».

Очень хочется поделиться рассказами о том, как продвигается оставшаяся часть девятого поколения, но без спойлеров этого не сделать совсем никак, так что прикушу язык и пойду лучше дальше писать :капля:

Спасибо за внимание Линдербергам! :вручаюсердце: Мне очень-очень приятно! :rollblush:
 
Верх