Reconstruction

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
1a09459760cc.jpg

Для корректного отображения работ рекомендуется установить мой архив файлов формата PACKAGE*

*Технический аспект установки здесь не обсуждается.


 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Ура! Ты не пропала! Какое счастье!
Sirenia сказал(а):
Действительно, сколько секретов, тайн и историй хранит этот дом. Рассматриваю, рассматриваю и всё нахожу новые мелочи, изюминки, секретики, следы истории, бытовое устройство. Ну просто чудесно! А как дом слился с окружающим пейзажем просто потрясающе...

Sirenia сказал(а):
Сколько же тут жизни! Ведь дом, это прежде всего отражение характера его обитателей. Они тут ходят где-то рядом, сейчас вот из-за угла кто-то выглянет.

Спасибо тебе за твои высокохудожественные дома. Доставляют настоящее эстетическое удовольствие.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
и все-таки у тебя новые штрихи твоей волшебной кисти... и вот этот, последний, домик - как же он прекрасен... и как зыбка эта красота, словно утренний туман... и все вещицы - ведь знаю, знаю эти допы - но не верю, что это они... нет - это просто вещи, оставленные здесь людьми... шикарная, неповторимая работа! никто так не строит, никто не похож на тебя)))
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
Delight33, лайт мне не особо удается.
причем всегда.

{alexandra}, рада тебе)
спасибо за краски. за эпитеты. за эмоции. за все.

melissa-simka, не перестаю удивляться твоей способности связывать характер дома с его названием)
безумно интересная штука - читать твои комментарии.
большущее спасибо за это удовольствие.

Cyanide

e3d4cd5074f0.jpg

6b76a11b37aa.jpg

e1b058639c59.jpg

84bab8bfcf6a.jpg

bcc251ff9f4f.jpg

b7d807ebc47f.jpg

4026c4db9b39.jpg

ce32318253fe.jpg

cedfcdf45191.jpg

f6b86fee3f09.jpg

b7b6eca27cbd.jpg
Скачать
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Ух, мне прям честное слово стало как-то страшновато, рассматривая этот домик. Столько всяких деталек, очень интересно рассматривать.
 

dalila

Завсегдатай
Сообщения
2.232
Достижения
840
Награды
2.233
Sirenia, первая эмоция-ЖЕСТЬ!
Очень занимательная работа,продумано уйма мелочей,начиная с разбитых окон и до исключительно правдоподобно стёртого пола.
Мало кто делает подобный стиль-это достаточно сложно не просто накидать старые вещи,но создать атмосферу,в которой мурашки бегут по спине.
Здорово и браво!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Sirenia сказал(а):
в нем так дышится легко... я вот гуляла по его комнатам, забыв обо всем... и страх весь прошел - в его комнатах уже все давно случилось... и от этого такая легкость была... такая нега и упоение осколками жизней, дыханьями призрачных аур, витающих тут и там...

...не могу говорить о дизайне и архитектуре - в таких домах неуместно что-то сравнивать - ты безупречно сочетаешь все, делая это не просто мебелью, а предметами того времени, в котором в этом доме жили люди...

...хм... вот подумала, что The Sims в твоем исполнении - это The Sins, через n, потому что в домах через потертые кресла, обрывки бумаг на полу, через ванны, запятнанные кровью, через скомканные протыни и уставшие, сползающие со стен, обои, проступают человеческие пороки и грехи...

...жду новую работу, чтобы окунуться в ее сладостно-трагическую реальность)

...и очень приятно от того, что тебе запомнились мои комментарии)
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Ухватить мимолётность ощущений... Всплывают тёмные картинки прошлых событий. Перехватывает дыхание, учащается сердцебиение. Осторожной поступью продвигаюсь вперёд, от комнаты к комнате... Время остановилось, всё замерло, и лишь природа начинает медленно отвоёвывать пространство, разрушая камень стен, хранящих тайны прошлого. С наступлением ночи длинные мрачные тени тянутся по дому, постепенно погружая его в царство тьмы, призраки бродят по комнатам, их ровное холодное дыхание неприятно скользит по коже. Но на рассвете мрак рассеивается, ночные духи уступают место свету, затаившись в ожидании новых сумерек...

Неподражаемо!
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Sirenia, Какая великолепная мастерская.Очень вдохновляет.
Каждая мелочь,каждый уголок все хорошо продумано.И соглашусь с {alexandra}, :глядя на эти дома чувствуется эмоции и даже маленький страх.
Скачала себе два домика.У меня сюжет даже для истории придумался.
Большое спасибо,за очаровательные домики.
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
Девушки, огромнейшее спасибо, что продолжаете делиться со мной своими эмоциями и ощущениями.
очень приятно. правда).

melissa-simka, о пороках и грехах я и сама когда-то писала)

Behind the Closed Door

a88c116b152a.jpg

107b4fe9a40c.jpg


8c64a7fa1f94.jpg


1ae4572dc666.jpg


1580633e2a13.jpg


d8c6134a488a.jpg


095b5156dcce.jpg


77afd8859cba.jpg


fc34779259ba.jpg


baf8ff37b7db.jpg


6497f1f48409.jpg


f3b690dc1f04.jpg


d0020032cbe2.jpg


74843b392798.jpg


8a26426fa9a0.jpg


2545131a4d23.jpg


23f79726d12d.jpg


d0caef10123d.jpg
Скачать
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
неподражаемо...
и лучше всем, кто вдохновляется твоими работами, не пытаться их повторить - получится лишь жалкое подобие... потому что у тебя этот стиль льется изнутри...
из мелочей особенно приглянулся мишка на кресле, не видела раньше этот доп, удивительно атмосферно смотрится...
и книжка раскрытая возле унитаза - так жизненно! как ты подмечаешь всякие житейские мелочи и, как хороший режиссер, обставляешь сцену перед финальным актом...
а часы с ложкой и вилкой вместо стрелок - это вообще шедевр...
неповторимая ты))) обожаю...
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Продолжаешь удивлять) Как можно соблюдать столько мелочей, чтобы в итоге получалось нечто настолько гармоничное, вызывающее определенные эмоции?
 

Natara

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Великолепные работы, просто слов нет))
Греет душу и сердце один лишь взгляд на твои работы, чудесно что ты уделяешь внимание мелочам, которое бывает и в жизни заметить трудно.
У тебя однозначно талант)
 

MariaBona

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
140
Награды
373
Лучшая мастерская (для меня). даже не знаю что написать, все уже было написано другими пользователями =D наверное просто присоединюсь к ним и буду ждать новых работ
s76.gif
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
melissa-simka, я в восторге от твоих комментов. я ведь это уже говорила?
и очень люблю, когда про детальки).

Delight33, пасиб).

Natara, рада что мои поделки приходятся по душе.

машаwww, а я помню про тебя. да-да).
здорово что зашла.

Haven Of Shadows

3ba338d51032.jpg

7a12dbeff517.jpg


3006b192ef13.jpg


97daf9ae76ac.jpg


38dce5501893.jpg


85ff5a44a612.jpg


af94f0f729ef.jpg


0c1fb3ec4872.jpg


df955fdeca4c.jpg


bea68c6e2829.jpg


add2be8e42fd.jpg


93d5719f8b8e.jpg


839a821f5020.jpg
скачать
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Насколько же все это бесподобно. Зашла, посмотрела - выпала в осадок..
Нет, это не состарившееся дерево.. Не скрипящие полы.. не разбитые стекла. Это истории. Истории жилищ и людей, которые радовались, печалились, жили и умирали в них. Уверена, что у каждой вещи в этих домах есть чем поделиться, что рассказать.. Надо только уметь слушать.
Я преклоняюсь.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Sirenia,
Sirenia сказал(а):
я в восторге от твоих комментов. я ведь это уже говорила?
говорила))) но мне приятно от сказанного вновь)))
...я не могу писать иначе, пока ты строишь так...
smile.gif


ох уж этот последний дом, сколько всего в нем было прожито и сделано...
она любила шить, а по вечерам печь пироги... и все всегда клала на места - ткань на полки стеллажа, баночки рядом с баночками, на верхней полке, на почетном месте - сервиз... и часы двенадцать раз повторяли, что пришла полночь, но она не замечала... пока не было слишком поздно...
осталась нетронутой кровать, не одетым ожерелье, брошенное на столике, на шкатулке...
халат в ванной так и дождался поездки в прачечную...
все замерло с ее исчезновением... только вуаль пыли с каждым днем становилась все теплее, укутывая собой маленькие безделушки, когда-то бывшие частью ее жизни...
и двор заростал, теряя листву, но обретая недвижимый покой...
сгущались тени, и небо отражало их, пока, наконец, печальное, не стало само все из теней...

твои дома - мое вдохновение!
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Sirenia, еще одна замечательная работа! как же я люблю эту мастерскую...зашёл-увидил-вдохновился
happy.gif
правда, с помощью разных деталек тебе удается создать такое неповторимое ощущение!
А особенно хочу отметить окна-зеркала (мне ведь не показалось?). настолько необычно, что сначала даже ввело в ступор)
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Принципиальное отличие твоих домов от большинства остальных в том, что ты не ищешь гениальных дизайнерских решений, не претендуешь на новаторство в архитектуре, не стремишься опробовать всевозможные стили и направления. Ты строишь не дома и тем более не архитектурные проекты. Это настоящая жизнь, это люди, которые от нас скрыты, но мы их видим. В бездушные стены ты вдыхаешь жизнь. Да ты не домики нам представляешь, а людей, правда ведь? Их судьбы. Они вершились прямо тут. И вот перед нами застывший кадр, он всё скажет за себя. Обитатели твоих домов представляются мне творческим личностями, свободомыслящими, яркими, интересными, иногда отшельниками, а иногда и безумцами ) В последнем доме, мне кажется, живёт, или жила, романтическая натура. Натура увлекающаяся. Не замечая серых стен, раскрашивает дом яркими красками. Так нежно она любит все эти чудесные вещички и милые женскому сердцу побрекушки. И одевается она, наверно, также. Может надеть старенькое платье с восхитительной шляпкой или украсить скромный наряд любимыми бусами.
Вообще, когда работа заставляет задуматься, вызывает душевный отклик - это так здорово и удаётся не многим, если не единицам, ты тут несомненно одна из самых-самых. Для нас, твоих горячих поклонников, самая-самая.
Ты не представляешь, как я люблю твои работы. Это всё равно что смотреть на творчество великих и черпать идеи и вдохновение. Согласна с Мелиссой.

Мелисса, больше не буду читать твои комменты. После них невозможно писать что-то. Невозможно.
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
Oloriell, спасибо. правда, все это очень приятно читать).

melissa-simka, много-много раз перечитываю твои сообщения. всегда. возвращаюсь к скринам, пересматриваю, пытаясь уловить те образы, что у тебя возникают. впечатления непередаваемые). у тебя выходят потрясающие истории. всегда есть над чем задуматься.
только haven – приют).

Delight33, не сразу поняла о чем речь. видимо, зеркало в ванной? оно у меня уже было в других постройках).

{alexandra}, честно, долго думала над твоим комментарием.
на самом деле, никогда не рассчитывала что мои работы будут находить понимание. а тем более, кого-то вдохновлять. сложно передать эмоции, оставшиеся после твоего отзыва. начинаю писать ответ, понимаю что не то, удаляю. и все сначала. и так по кругу. остановилась на одной строчке «...не домики нам представляешь, а людей...». просто поразила точность и абсолютное совпадение с моим восприятием). если не ошибаюсь, я еще Мелиссе когда писала: в названии работ заложена и история жизни хозяев. так вот, сам дом и является хозяином. совершенно параноидальная идея, но для меня он отдельная субстанция ни в ком не нуждающаяся).
но это относиться не ко всем постройкам. есть у меня поделки по настроению).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх