Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
у меня такой вопрос по строительству, может кто поможет: бывает так, что когда строишь стену внутри помещения, где уже висят шторы, эти самые шторы после возведения стены пропадают. это как-то можно исправить? кто-то сталкивался с таким?
(чаще всего у меня подобная ситуация возникает, когдя я уже заканчиваю комнату, но вдруг решаю сделать перегородку - и тут бац - все шторы пропали. причем они во время строительства этой стены выделяются желтым, словно по ним кто-то кувалдой ведет...)

в общем, буду рада любому ответу)

пысы: думаю, это не глюк, так как происходит у меня регулярно и как на первой пиратке, так и сейчас на коллекционном издании...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Melissa-simka я у себя такого не замечал, раз выделяются желтым, значит игра думает, что вы их "задеваете". мне кажется, больше на глюк похоже
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GuruSnow, точно не глюк) я понимаю, что думает игра - она думает, что появляется новая комната и почему-то убирает в ней шторы... просто я предполагала, что кто-то знает код или мод, как убрать это свойство.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
у меня было такое, я думаю это глюк(баг)

смотрите че создал!)
b5ed66a00b.jpg
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
mda777 а что это за полотенчики и где они находятся? На них лежать что ли можно?
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Всем привет) У меня есть несколько вопросов по строительству. Надеюсь, я по теме)

1. MoveObject работает? Если да, то как?
2. У кого-нибудь получилось покрасить потолок? Возможно ли это?
3. Как убрать сетку во время строительства?
4. Почему в помещении белые перила лестницы становятся черными? Лампы не помогают. Так только у меня, или у всех?
5. Можно ли поставить ограду без предварительного возведения стены на этом месте?
6. Хочу поставить забор вокруг дома. Дом стоит на высоком фундаменте. Строю забор, он оказывается так же на фундаменте. Удалить его не получается, хочу уменьшить, вместе с ним уменьшается и фундамент дома. Как это исправить?

Если не там пишу, отправьте меня по адресу) Спасибо за внимание. :улыбаюсь:
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Dilan, на некоторые вопросы отвечу:
1. Самого кода пока нет, есть мод добавляющий этот код.
2. потолки не красятся
3. кнопка G
5. можно, в разделе оград сбоку в столбике есть несколько режимом стройки: 1-обычный, 2-комнатой, 3-заменить(вам нужен, как я поняла, первый)
6. забор ставить на фундамент если его вести от стены дома, нужно начинать вести забор на минимум клеточку от дома, тогда он ставиться на землю( к дому ограда может подходить, но только нужно строить ограду начиная не от самого дома, а просто к дому подвести ее)
Вот ссылка на мод
 
Последнее редактирование:

Tannochka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
9
Никогда не умела строить:незнаю:
Не хватало фантазии, усидчивости, вообщем полный профан.
Мой первый опыт строительства пришелся на Симс 4. Очень понравилось. Удобно, быстро.
Я очень довольна. Можно сказать, в Симсах 4 начала осваивать для себя новый мир:D

Домик для бездомных

1199e46de180d0b068ab6eff815ee62a.png


Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
При всем моем опыте строительства в трешке на создание жилого дома в четверке решилась только сейчас. Не знаю почему столько времени не было даже желания что либо строить.. но вот что получилось у меня.. пока только коробка..
 
Последнее редактирование:

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ребят, я может совсем тупой, но не могу разобраться. Играю без кодов, каждый симобакс на счету... Так воот... Параллельно строю фамильный дом на будущее, но... Например оклеила я стенку обоями, ушла, через пару дней решила переклеить. КАК можно убрать предыдущие обои, чтобы цену за них вернуть? В тройке было просто, зажимаешь контрл и ведешь тем инструментом, что пытаешься поменять. Тут у меня так не получается. А новые обои в комнату - минус штука из скудного семейного бюджета))) Помогите плиззз...
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Нaстя, спасибо большое за помощь! Помогли сохранить потом и кровью заработанные деньжата))) Надеюсь, что по аналогии и для полов найду что-нить подобное)))
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
У меня возник вопрос по многоуровневым полам) Про удаление отдельного участка фундамента я знаю.
Можно ли поставить фундамент на фундамент? У кого-то я это точно видела.

Вот, к примеру, на заднем плане кухня. Я хочу, чтобы она была чуть повыше, при этом не хочу уменьшать фундамент на других участках этажа. Как это сделать? :улыбаюсь: (Дом стоит на высоком фундаменте)
877a3a526280.jpg


19ce12b9f0f3.jpg


bd5cf6440c0d.jpg
И еще. Можно ли сделать так, чтобы высота стен на одном этаже отличалась? Спасибо)
 
Верх