Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Melissa-simka
Вот да, больше всего мне воображения и не хватает :)
То, что другие игроки творят, я вижу - есть просто невероятные здания :двавверх:
 

Леха2014

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! У меня такой вопрос почему я из галереи не могу поставить дом с мебелью, без мебели ставлю но Сирано приходится подравнивать а то разбросано везде ( помогите мне плизз буду благодарен )
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
А я видимо крайне криворука. Соорудила каркас дома с кучей углов, интересный. А вот как крышу ставить не могу понять. Как не растаскиваю ее, она криво ставится. Жаль нет фун-и автокрыша как в тройке(

Только сейчас заметила, что они колышутся :обморок:
о да) только ради этого играю с полуподнятыми стенами. хотя раньше не переносила)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Помогите слепой: как быстро очистить участок от построек на нем? В TS3 в режиме карты был бульдозер, тут такого я не нашла способа. Заранее спасибо)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Zонька, на верхней панеле клик на кнопку с изображением домика (Информация об участке) и справа знак бульдозера "Снести все":
RRBTTM.png
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Соорудила каркас дома с кучей углов, интересный. А вот как крышу ставить не могу понять. Как не растаскиваю ее, она криво ставится
принеси скрины, по ним легче давать советы.

...поставь маленький кусочек крыши в центр поверхности, которую нужно покрыть крышей и растягивай по-очереди все четыре стороны до края плоской поверхности. должно все получится.

...и что ты имеешь в виду под "криво"? может, ты ставишь диагональные крыши?
...сейчас в режиме стройки и крыш очень широкй спектр изменния параметров самой крыши, стрелочки накладываются одна на другу и рассмотреть сложно... может, ты тянешь за стрелочку, которая удлинняет кровлю или делает ее выпуклой?

в общем, чтобы толком помочь, нужны подробности)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Сегодня листала раздел "Загрузки для TS4", прошло только 3 месяца, а креаторы уже успели сделать столько красивых, интересных, а главное стильных вещей. Я была просто в диком восторге))) Сколько всего ещё сделают, а учитывая возможности строительства в 4-ке, отличить реальные дома от игровых будет просто нереально))) Накачала допов "полные штаны":лол2: и попробовала сделать современную виллу с бассейном

b4d5754529fc.png

e277b2f1ac46.png

0cd396d7ea27.png

d665e343272c.png

f2fdffb17c16.png

Внутри
36de3907e4ec.png

4e10e6d686a6.png

c30e5bc1e4aa.png

c537333c5110.png

f23ca90c484e.png
При строительстве обнаружила следующие существенные минусы (для меня):
- потолки нельзя красить! Остаются девственно чистые, выбиваются из общего ансамбля (или я опять что-то не знала?)
- очень сильно не хватало перегородок (типа половина стены в TS3)
- верните код moveobjects on :плакплак:, тогда наша жизнь упростится в разы;
- иногда трудно совладать с модульным строительством;
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вот мой домик по мотивам симс 3 вперед в будущее.
Внешне он выглядит нормально, но внутри ничего нет.
dd3432e423b9.jpg

424cad73f89b.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
иногда трудно совладать с модульным строительством
имеешь в виду не вешается угловой шкафчик и все время переворачивается не в ту сторону?)))

сталкивалась с таким) ...решилось удалением сегмента стены рядом, потом вешаньем шкафчика и строительством удаленного куска стены заново. попробуй сама удалить один стенной пролет справа или слева от того шкафчика, который ползет и крутится не туда - и он займет нужное положение.

...вилла отличная! тебе бы мастерскую открывать)

потолки нельзя красить! Остаются девственно чистые, выбиваются из общего ансамбля (или я опять что-то не знала?)
и да, потолки пока нельзя красить, насколько я знаю...
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Melissa-simka, со шкафами бывает такое. Вчера корячилась с фундаментом - то надо кусок маленький добавить уже на готовое изделие, так удалялись и стены, и предметы, то, наоборот, вырезать "кусок" из целого определенной формы. Только сегодня дошло, как можно ускорить процесс. Ну тут надо просто попрактиковаться мне в новом режиме строительства)
А ещё есть такая проблема - холодильник не присоединяется к тумбам - ни автоматическое расположение, ни в ручную не помогает - остается щель. Вроде мелочь, а раздражает(
14134696e1af.png
...вилла отличная! тебе бы мастерскую открывать)
Спасибо) Мастерскую надо постоянно поддерживать и обновлять - а я так, "любительница" - от случая к случаю, поэтому пока точно не буду этого делать)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
холодильник не присоединяется к тумбам
он действительно к ним не присоединяется, то есть автоматически, как в третьих, такого сейчас нет... если только мудрить с формами тумб и цветом холодильника, чтобы щель не бросалась в глаза...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Shamael, тогда останется по логике щель с одной стороны... :прости:
...насколько я знаю, исходя из собственного опыта стройки, гармонично сделать пока не получится... либо щель, либо верхние шкафчики не симметрично над нижними... может, появится код или что-то обновят или исправят... но пока что имеем.
 
Верх