Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Не знаю в эту тему нужно писать или в недостатки и глюки. Вот как у меня отображается терраса:

56597654704826d0c2a2a133170ddb79.png


Как мне избавиться от этой проблемы и сделать крыльцо? Перезапуск не помог :(
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Как мне избавиться от этой проблемы и сделать крыльцо? Перезапуск не помог
А в чем именно проблема? Стрелочки не появляются? У меня терраса выглядит точно так же.

Я даже не сразу поняла, что это скрины с игры, настолько реалистично)
Спасибо) Это все допы и текстуры))) Только вид из окна реалистичность портит. :улыбаюсь:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
GuruSnow точно! Совсем забыла, что тут можно ползунком высоту регулировать. Совсем еще режим строительства не опробовала :) GuruSnow Dilan спасибо за помощь)
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
И еще. Можно ли сделать так, чтобы высота стен на одном этаже отличалась
Я делала такой пол, но перед основной постройкой. Строила стену-ставила фундамент и стену удаляла. Получалась площадка. Потом к ней уже пристраивала новую стену с фундаментом другой высоты и обносила все это еще одной стеной. Как то так, кажется. Методом тыка, проб и ошибок получилось))). А вот как поменять все это в готовой постройке... Вопрос хороший.:задумался:
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
к ней уже пристраивала новую стену с фундаментом другой высоты
Попробую) Спасибо большое! :розочка:
А вот как поменять все это в готовой постройке... Вопрос хороший.
Я так поняла, что можно только удалить часть фундамента, а как поднять эту самую часть, никто пока не знает)
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Кто знает, можно как-нибудь сразу очистить багаж семьи? а то по одному предмету долго очень продавать, да и притормаживает режим строительства, когда с багажом семьи что-то делаешь.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
хм... а если попробовать сделать подвал, сделав самый высокий фундамент и удалив его середину? (мысли вслух, обдумывая стройку дома из игры Шорох). если кто-то уже пытался - поделитесь опытом (стройки подвалов, имею в виду).
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Melissa-simka насколько я знаю, лестницу туда и получится поставить например, но вот сам потолок для "подвала" - хз. если только с колоннами там помутить. вообще у некоторых я видел, получалось делать углубления такие в комнатах и туда ставить лестницу, но только это будет общее помещение с комнатами, а не подвал как таковой. нужно пробовать.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
но вот сам потолок для "подвала" - хз. если только с колоннами там помутить
обнести стенами вокруг, чтобы якобы видно не было... а потолок может от второго этажа сойдет? буду пробовать...
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Каким бы легким не был режим строительства, я никогда не научусь строить красивые дома :( Они у меня все квадратные, скучные...С планировкой пока проблемы. Но, попытка не пытка. Хочу показать домик, который построила при выполнения квеста:

a420e38ce8d82bf2fc4c4d1afd590375.png

Симы жили в испанском квартале. Я попыталась воссоздать испанский стиль, не знаю получилось или нет, но я всей душой прикипела к этому дому. Над интерьером еще работаю, домик пока не совсем готов. Также буду думать, что сделать с двориком.
Первый этаж
1a3b0b0bb132d6e3d37bb19c52a8a088.png

Второй этаж
0f8d725411370197f75aeff4ab003661.png
 
Последнее редактирование:

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Пенни ой,а это не Вы выполняли квест?Домик то,очень красивый,что вы так на него?))
Также буду думать, что сделать с двориком.
Можно провести дорожку за домом,скамеечки,гриль,деревья..сделать аллейку:)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Каким бы легким не был режим строительства, я никогда не научусь строить красивые дома Они у меня все квадратные, скучные...С планировкой пока проблемы
можно, дам совет?
если проблемы с планировкой и думаю, с соотнесение масштабов реальных домов и игровых, воспользуйся планами коттеджей, их в интернете море, разбей (исходя из плана коттеджа) участок по квадратам и строй))) стразу увидишь, как тсанет легче... а потом набъешь руку...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.401
Достижения
2.315
Награды
3.775
Я, как и некоторые здесь, в строительстве не сильна - не хватает терпения, или разнообразие мебели не позволяет воплотить то, что мне хочется...
Вот из последних "творений":
72f8961ff7fe.png

Внутри все довольно скромно:
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Pampaparam, мне больше всего кабинет и ванная понравились. в кабинете свет красиво падает и уютно, а ванная тоже милая...
...а вот с терпением - это надо уметь, тут любой дом требует терпения, даже самый маленький... бывает, нужный прием приходит не сразу, а когда уже все готово, приходится переделывать...

разнообразие мебели не позволяет воплотить то, что мне хочется
до четвертых симсов я тоже так думала... но если припрет и захочется по-настоящему - то ведь делают и гостиные из кухонной мебели, и дома в форме машинок строят... в Галерее, если посмотреть в избранных жилых лотах, есть автор. который целый городк из домов в форме машин построил... как вдохновение)))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
,а это не Вы выполняли квест
Да, я выполняла квест :)

Можно провести дорожку за домом,скамеечки,гриль,деревья..сделать аллейку
Это все в планах, просто пока на это нет средств. Играю без кодов) Как накоплю - сделаю и, возможно, труды свои выложу )

Melissa-simka спасибо за совет, обязательно попробую)
 
Верх