Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А что если подвинуть холодильник и над соседней тумбочкой не вешать шкафчик, хотя если вам нужен шкафчик, то тогда никак не получится по-другому
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Вклинюсь в диалог о шкафчиках...Можно еще холодильник ставить не по центру между шкафчиками, а сбоку и альтом пододвинуть, а вверху шкафчик вешать не центральный широкий, а торцевой, он как раз короче чуть-чуть и получается более нормально. Мне кстати больше раздражает высота холодильника - ни к чему не подходит, всегда он как-то обособлено смотрится(((
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
раздражает высота холодильника - ни к чему не подходит, всегда он как-то обособлено смотрится
я над холодильником тоже шкафчики вешаю) для скрытия этого недостатка...
 

Masway

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
А мне нравится новый режим строительства! Очень удобно. Ставить готовые комнаты, растягивать их, делать так, как тебе нужно. Довольно забавный конструктор)

Что касается предметов, то мне не хватает посудомоечной машины. Её правда нет или просто я найти не могу? А то без неё довольно сложно...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Её правда нет или просто я найти не могу?
ее нет)

А мне нравится новый режим строительства! Очень удобно. Ставить готовые комнаты, растягивать их, делать так, как тебе нужно. Довольно забавный конструктор)
не обижайтесь за мое строгое мнение, но мне кажется растягивать готовые комнаты не совсем вписывается в строительство))) ...хоть эта функция и присутствует в режиме стройки. вообще сказала это не столько вам, сколько вообще. просто когда сидишь с домиком неделю - вот это строительство. а когда соединяешь готовое и заселяешь - это уже скорее игра, легкое конструирование...
это всего лишь мое мнение, прошу не принимать близко к сердцу, просто только что закончила новый сложный по конструкции дом и не смогла сдержаться, прочтя эти строки...

...и, кстати, хотелось бы затронуть тему автоматического удаления занавесок с окон (иногда) при возведении стены внутри комнаты. кто-то сталкивался с подобным?
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
...и, кстати, хотелось бы затронуть тему автоматического удаления занавесок с окон (иногда) при возведении стены внутри комнаты. кто-то сталкивался с подобным?
Было пару раз, и с картинами тоже. И не только если возвести стену в комнате, но и если пристроить к этой стене(где занавески и картины) что-нибудь. Игра воспринимает, что эти предметы мешают или пересекаются с новой стеной и их удаляет((( Я как-то смирилась и если что-то достраиваю внимательно смотрю не подсвечивается ли что-нибудь желтым.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Я как-то смирилась и если что-то достраиваю внимательно смотрю не подсвечивается ли что-нибудь желтым
по крайней мере хоть не глюк, раз происходит тоже самое...
спасибо за отклик)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
...и, кстати, хотелось бы затронуть тему автоматического удаления занавесок с окон (иногда) при возведении стены внутри комнаты. кто-то сталкивался с подобным?
Игра воспринимает, что эти предметы мешают или пересекаются с новой стеной и их удаляет(((
А не в багаж семьи разве перемещает их? У меня так полон багаж занавесок однажды оказался.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А не в багаж семьи разве перемещает их? У меня так полон багаж занавесок однажды оказался.
дело ж не в том, что в багаж или не в багаж)))
просто когда сделаешь комнату всю, а потом стену ставишь, то вся работа напрасна, они удаляются и приходится вешать заново... в этом и загвоздка. бывает, такого наворотишь из штор на окнах - благо они вешаются одна на другую, что потом трудно вспомнить, чтобы повторить...
 

Belatrissa

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Всем привет!!!подскажите, когда я в трешке скачивала дома, к ним в комплекте шли все текстуры, мебель и тд и тп. а в четвертых весь пользовательский контент заменяется на стандартный.....получается больше нельзя скачать дом со всеми допами, или я что то не так делаю?)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
.получается больше нельзя скачать дом со всеми допами, или я что то не так делаю?)
допы к скачанному домику вы должны ставить себе в игру сами, они не установятся вместе с домиком.
если качаете домик с допами - к нему обычно прилагается архив с пользовательским контентом, его кладите в папку Mods.
тогда мебель и обои должны обобразиться в домике.
...ну и игра желательно, чтобы была обновленной, чтобы новые допы были "видны".

...я встречала таких уникумов в Галерее, которые выкладывали дома с допами, даже не дав ссылки на доп контент. такие дома в игре не будут выглядеть так, как на скринах создателя.
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
...я встречала таких уникумов в Галерее, которые выкладывали дома с допами, даже не дав ссылки на доп контент. такие дома в игре не будут выглядеть так, как на скринах создателя.
Ах-ха, это точно. Чисто ради интереса скачивала несколько домов из загрузок для TS4. Что вы, какие архивы? Там даже и слова не было об использовании дополнительных материалов, узнавала об этом, когда внутри дом был без обоев и мебели. И вот как мне узнавать, где именно они взяли их? Лазить по сайтам и искать, чтобы в их созданную коробку натолкать это? Мое мнение в этом - либо берись с умом и делай как надо, либо вообще не выкладывай:злобный:
В итоге плюнула, накачала сама себе допов и сделала свою виллу. Теперь будут мои игровые симы там жить ближайшие n-ое месяцев, пока не найдет вдохновение сделать что-то другое)))) Ну или не скачаю у местных креаторов, которые делают все на совесть))
 

Belatrissa

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
я встречала таких уникумов в Галерее, которые выкладывали дома с допами, даже не дав ссылки на доп контент. такие дома в игре не будут выглядеть так, как на скринах создателя.
вот я на таких только и нарывалась походу(((( спасибо большое, буду знать. жаль что как в трешке одним архивом нельзя сделать....
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Zонька, та же история - скачала виллу и она оказалась вся голая, без кирпича и обоев...
Ну, я-то ссылки буду на допы размещать, когда начну с ними строить...

Лазить по сайтам и искать, чтобы в их созданную коробку натолкать это
единственный тут вариант - если ти же допы у тебя уже стоят)

Pampaparam, очень красивый дворик! покажи весь дом)
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Melissa-simka, вот как Вы так ставите шкафчик, чтоб под него можно было ставить шкаф впритык?
93966dfba8a4571fb972ffdff5a9dc1b.jpg
Мне не понравилось, что занавески на диагональные окна не подберешь. По-моему в симсе 3 не было такой проблемы, они растягивались автоматически.
Несколько глюков и сложностей с крышами... Делаю крышу выше и стена в комнате, к которой крыша прилегает, окрашивается в цвет самого дома, а обои исчезают у этой стены. Делаю ниже - всё в норму приходит. Не понравилось что рядом с колонной нельзя поставить окно, тк колонна типа мешает. Хотя колонны очень красиво встают и очень интересно придумали их расположение.
Нельзя поставить забор четко по линии участка, обязательно надо отступать 1 клетку и забор выглядит не красиво сразу... Разочаровало садоводство в этих подобиях "горшков". Старые добрые грядки были намного лучше. Порадовало что растения(садовые) можно куда хочешь пихнуть) и они красиво встают слегка друг на друга наслаиваясь.
Ну, а, так вообще, катастрофически не хватает мебели, заборов и тд....

Ждем обновлений и дополнений )))
 
Последнее редактирование:

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Ребята, кто-нибудь знает, какое максимальное количество этажей можно построить? :улыбаюсь:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.401
Достижения
2.315
Награды
3.775
emka
3 этажа. На верхем можно бассейн еще сделать, то есть почти 4 этажа) но стены там не возведете.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
вот как Вы так ставите шкафчик, чтоб под него можно было ставить шкаф впритык?
честно - я понятия не имею, как делаю свои домики))) :хихикаю: но если задуматься и вспомнить - кажется, я выбирала центральные шкафчики разной высоты, тогда они примыкают друг к другу...
ну а вообще, у меня все получается методом проб и ошибок... я не с первого раза делаю кухню, особнно верхний ряд, я тусую разные варианты... и потом нахожу что-то приемлимое. и все без кодов и модов)

Делаю крышу выше и стена в комнате, к которой крыша прилегает, окрашивается в цвет самого дома, а обои исчезают у этой стены
вручную все можно вернуть))) я сама сталкивалась с этой проблемой)

Разочаровало садоводство в этих подобиях "горшков". Старые добрые грядки были намного лучше
сажать без горшка тоже можно - моя симочка лично сажала...

Ну, а, так вообще, катастрофически не хватает мебели, заборов и тд
игре три месяца еще не исполнилось))) будет все - к выходу пятых симсов, лет через десять мебели от EA будет столько, что допы не нужны будут... :ржач:
 
Верх