Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Кстати, насчет диагональных стен. Это просто катастрофа, когда хочешь в угол и под диагональную стену поставить тумбы. Автоматически они больше не соединяются, даже если функция включена, подстроить их никак вообще. Неудобно :( Ну да ничего, найдем другое дизайнерское решение:хихикаю:
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Melissa-simka, хорошо что без модов и кодов. Надо попробовать значит. Можно без горшка? о.о Вот так новость, попробую!

emka, там есть же специальные тумбочки крайние, их попробуйте.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Можно без горшка? о.о Вот так новость, попробую!
абсолютно точно можно)))
и кучки, и грядки - все как в третьих)))
просто надо иметь семена - на семенах из багажа кликаешь, чтобы перетащить в мир и пихаешь на любой свободный клочок земли, даже на самый крайний квадрат своего жилого лота - и потом кликаешь по нему посадить - и сим сажает) появляется кучка земли, ну и вперед - ухаживаешь...
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Обнаружила неприятность, оказывается на одном участке не возможно построить отдельные здания разной высоты, лично у меня так получилось...при увеличении высоты стены одного здания,автоматически поднялось и второе здание,...если это не решаемо, то это очень грусно.:плачу:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Рысик, отличная идея)) У меня аж чуть скупая слеза не прокатилась по щеке - в реалиях действительно приходится на 30 кв выбирать - или спальня или гостиная. Как говорится не было бы так смешно, если бы не было так грустно:плакплак:
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
у кого было что скаченные с галереи дома были без настенных покрытий?
лестницы точно пропадали
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
только я думаю там было без доп. материалов, а это просто глюк
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
mda777 такое как раз происходит, когда в доме использованы дополнительные материалы, и автор не приложил их для скачивания (или они по ошибке не были скачаны пользователем). К сожалению, в галерее полного такого контента, где допы использованы, но не приложены автором.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Покажу дом своей основной семьи. В нем живут 2 пары, у каждой из которых неожиданно родились близнецы. Дом не красивый, но очень удобный для игры (у меня так всегда) :) Украшений мало пока, т.к. строила на то, зарабатывают симы.
dxq56qydtijr.png

Задний двор для детей (после патча добавила бассейн)
qph3zfklxy07.png


планировка
18906ye9kbcb.png


Гостиная+столовая. Слева дверь в холл, справа - на кухню. Там ничего примечательного, не скринила даже.
6dix6u8vo7ku.png


3ts7k3qay5b5.png


e34cdza9ep10.png


Спальня первой пары. Муж - безумный технарь, оторвать от компа можно только плоскогубцами, поэтому сидит тихонько в своем уголке и клацает)
r3m5be0ksipu.png


zstmzwuzikhl.png


За стеночкой шкаф и там же располагались кроватки сыновей, пока те не доросли до отдельной комнаты.
uoa20s874ju9.png


Спальня второй пары. Ничего лишнего) денег нет
d1lyhagva0bu.png


tu7eg3r2jga1.png


q3bxrur76lch.png


Детская. Мальчуковая сторона:
4yxsqxi6d70x.png


Многострадальный домик, который периодически крушит одна из мам с чертой характера "Против детей".
x07tk92y52my.png


qdlpq49yp6yc.png


Сторона девочек.
tivqhjxcrpm0.png


Когда опять родились близнецы, пришлось пожертвовать часть площади родительской спальни для того, чтобы впихнуть еще одну кровать. Ну а что, нарожали - расплачиваемся)
40dx29eg6ugs.png


Ну и комната для навыков, на ее обустройство денег пока нет)
9a8jsmf9qxae.png


n0yrtuzqc1dj.png


Вот так и живут :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
сейчас будет крайне неумный вопрос ,но все -таки. решила впервые построить дом сама и не нашла как делается потолок. :фейспалм: все комнаты стоят без потолка и крышу тоже не сделать:oops:
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Прошу, расскажите мне как в игре столы для разделки и барные столы закруглять на конце? Я и на участках это видела и в работах других людей, очень хочу понять как технически это сделано. Заранее спасибо за ответ
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Malinkkaa,
Где взять округлые кухонные тумбы и шкафчики разной высоты?
В режиме строительства отключите авто-размещение по сетке (G), и тогда при выборе цвета станет доступен также выбор формы.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Огромное спасибо

Ох, разобралась, я не правильно поняла что означает при выборе цвета, так как стилизатором при выборе цвета пользуюсь, все, спасибо)
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Katriel, ну чего уж сразу не красивый?) мне понравился... он просто темный очень, я бы добавила светильников - и будет отлично)

они не встают в такой угол вообще
все встает - только если вдруг игра решит, что ей что-то мешает, надо методом проб удалить временно какую-нибудь стену или окно, поставить тумбу и снова вернуть удаленное...
 
Верх