Режим строительства и ваши дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
7czPac0.png

Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете скачивать комнаты, сделанные другими игроками.

2tdmmZg.png

Режим покупок:
Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).​

Дополнительные возможности из обновлений игры:
  • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
  • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
  • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены);
  • патч 1.47.49.1020 - инструмент ландшафта;
  • патч 1.68.154.1020 - инструмент для строительства платформ;
  • патч 1.77.131.1030 - инструмент для создания водоемов
VAYpKOQ.png

3as5xaT.png


dsZaDzb.png


NTDTntn.png
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Дом не красивый,
А мне очень нравится твоя домик :) Я бы не сказала, что он некрасивый. Добротный домик, я такие очень люблю, просто, но со вкусом. Все в меру :) Очень интересная планировка и дизайн интерьера, интересно, когда интерьер создается деталями. Такими, как разноцветные сиденья у стульев. Очень креативно :)
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
210
Награды
2
Jwf2-tOJYOw.jpg

Всем привет! С момента строительства мною первого пригодного для жизни дома в The Sims прошло несколько месяцев. Я говорила, что в предыдущих частях я не строила домов, а только иногда подстраивала недостающие комнатки. В 4-й части режим строительства меня покорил, и я долго вынашивала мысль, что стоит попробовать нечто новое, не останавливаться на строительстве одноэтажных домов. Потому сегодня я хочу представить вам первый построенный мною двухэтажный домик. Сразу обращу внимание, что к такого рода отзывам или комментариям люблю подходить несколько творчески, потому внесу нотку художественного стиля в изложение. Итак, поехали!:улыбаюсь:
SCnBAOyxolQ.jpg

На строительство этого теремка у меня ушло добрых полдня и полночи. Откладывать "экскурсию" не стала, решила, что пока есть вдохновение, нужно делать все и сразу: и дом достраивать, и отзыв писать. Отмечу, что я не придерживалась какого-то определенного стиля в дизайне интерьера, потому как люблю контраст. Следовательно, здесь вы сможете увидеть самые разные дизайнерские решения. Экскурсия по дому будет несколько нестандартной - я начну демонстрацию со второго этажа, потому мне придется с вашего позволения завязать вам глаза, чтобы вы не увидели лишнего на первом:улыбаюсь: Чур, не подсматривать!:тема::айайай:

8mUtzIEgpSE.jpg
Теперь можно смотреть :куку:Лестниц в доме две: та, по который мы поднялись, и вторая - буквально, зеркальное отражение первой. Она находится через комнату от нас. Эта информация будет важна для нас в очень близком будущем. Проходим в дверь, и...
za7e_SABeLI.jpg
...и оказываемся в той комнате, откуда есть половина всех ходов и выходов. Еще одна такая комната находится на противоположной стороне дома. Здесь несколько дверей.
pQsF2vYjeJs.jpg
По правую и по левую стороны от нас ближайшие к окну двери ведут к лестницам на первый этаж. Двери немного дальше пока оставим, и пойдем через центральную. Она ведет нас в...

wqh-KAMorvI.jpg
:кушать:Покажу вам ее под разными углами:кексик::девочкасчаем:
LjA6oUrt82M.jpg

0LmmRN8udfU.jpg
Дверей в комнате две, не путайтесь:)
kX1x5aHf3LU.jpg
Легкая музыка, дамы в шикарных платьях, изысканные блюда, светские беседы, аристократизм, сплетни... :поднимембокалы: Такие ассоциации будут сопровождать нас до самого конца?
Идем дальше!:нео:
wxpfCZuoNnI.jpg

И оказались во второй половине дома, как уже было сказано ранее. Мы в аналогичной комнате, ведущей в другие части дома. Тут я позволила себе вольность, и создала некий ад перфекциониста:лол2: Дверь-дверь-дверь... арка!:вшоке: Было бы скучно, если бы все было так правильно. Через арку видим, что не так уж и аристократично выглядит следующая комната. Заглянем туда?:)
-Ac8kz2uPDE.jpg

И попадаем на кухню)

7eCYCXbFrIs.jpg

794ILk8U7Ps.jpg

dYgfKyEWCK8.jpg

Кухню мы увидели, теперь пройдем в комнату смежную ей.
lWYbfhgGTvA.jpg
И попадаем в кабинет. А вот и Олли. Работает за компьютером... знааааем мы, как он работает!:геймер:

Hi_T3q9Sqng.jpg
Hx8iCzec_xQ.jpg
Не будем мешать Олли заниматься важными делами. Пройдем в противоположную дверь.
V6BaBK4aCG8.jpg

Эта комната рассчитана на девочку-подроста. Я поселила Олли с его сестрой (кажется, сестра) в этот дом буквально случайно. Мне просто было важно вам его показать)
KnRVV6vozSk.jpg

W9-J5eYCUBc.jpg

J4Ym4fqiFIE.jpg
И в этой части дома осталась только одна неизведанная комната. Туда мы и направляемся...:лупа:
a-8L5sda9wE.jpg
Мы попали в одну из двух ванных комнат. Знаете ведь сами, что у симов частенько случаются конфузы. Потому в большом доме одной ванной не обойдешься точно) Проходим в комнату.
hB4YfuKu9lw.jpg

kALFa-ejh3I.jpg

l1iqgYBEYIo.jpg
Так. А теперь давайте включим воображение, и представим, что мы поднялись не по той лестнице, по которой я вас повела изначально, а по противоположной. Мы снова оказываемся в первой комнате, откуда ведут двери в разные части дома, но на этот раз мы идем не прямо, а направо.
bENhXRXu_Zc.jpg
И попадаем в спальню:спитнаподушке:
DTEcJSJxMgk.jpg
5SUvIZfrpEs.jpg
...вовсе и не угол. А теперь в противоположную дверь.
geKVoyotaYo.jpg
Вторая ванная.
myMZ4JSHIm8.jpg
ynNll8FHSG0.jpg
9wz57oBmMUU.jpg
Чего не сделаешь ради удачного фото)
Мы побывали с вами во всех закоулках второго этажа. Я ничего от вас не скрыла, все показала:восхищение:
Покажу, пожалуй, весь второй этаж в плане, чтобы вы смогли себе теперь точно представить, по каким коридорам я вас водила.
PLsBkuX-FiI.jpg
Ну, а теперь настало время самого вкусного. Того, ради чего мне пришлось чуточку вас облапошить и начать свой рассказ с конца. Представьте, что мы только-только входим в дом.
njkrzMckz6Y.jpg
Да, это был не только первый опыт в строительстве двухэтажного дома, но и первый опыт "работы" с бассейном в четвертой части The Sims. Искупаемся?^_^
Ic40nG_fzIA.jpg
O9p3XsoONOs.jpg
Противоположная выглядит идентично)
CYWQDDJ1H38.jpg
O4gznJX_5iY.jpg
Вон там, чуть поодаль, виднеется одна из лестниц наверх.
A98Il2DU-ro.jpg

Вот такой домик я сколотила. Теперь немного о недостатках. Я была неприятно удивлена, что нет трамплинов и горки для бассейна. И теперь я начинаю понимать всех тех, кто недоволен отсутствием редактора стиля - для строительства его ой как не хватает! А еще немного странно, что не была добавлена вечеринка у бассейна. Очень хотелось бы, чтобы она появилась в скором будущем. Не хватает шезлонгов - они были бы очень кстати у бассейна. Когда занималась спальней, хотелось, чтобы цвет постельного было можно выбрать отдельно от цвета самой кровати. И еще не достает лично мне винтовых лестниц и колонн, увитых цветами. Последнее уже из разряда "с жиру бесимся". Но все же. Всем спасибо за внимание. Надеюсь, вам было интересно читать:девочкада: Всего хорошего!:машу::пупсикспит:
 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
предметы, добавленные в игру в новом обновлении:

маленькие предметы декора (на плитке), рамки - спортивные, награды тоже.
постеры тоже спортивные.
два новых тренажера, точнее новго дизайна.
из самого ркасивого и нужного - книжный шкаф, стол и кресло бизнес-класса.

 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
С патчем вернулся код Move objects!
Введите код разработчика, а затем bb.moveobjects

1cfgnauk1pn8.png


Также добавлены праздничные украшения, новый гном, стилизованные комнаты, которые получат симы по достижении 10 уровня новых карьер.
Новые комнаты:
Dy8OC5l.png


1kQj2Jr.png


1uunClG.png


32kHZIa.png


gR721BO.png
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Уииии:танцую2: Вернули самый любимый и удобный код))) Наконец-то можно будет творить в строительстве по истине, что душа пожелает. То недавно новый дом начала и бросила - ящики не наслаивались на камин, и не получалось идеальной стенки:горю: Осталось обновления дождаться:лол:, то ещё от 25 ноября не было его (кто играет в пиратку - поймут), так что чувствую, только в 2015 воспользуюсь новшеством)))
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
огда занималась спальней, хотелось, чтобы цвет постельного было можно выбрать отдельно от цвета самой кровати.
знаю только что на симс модс два есть моды которые заменяют стандартное белье
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Подскажите, при размещении дома из галереи, он повернут на 180 градусов от нормального расположения, но при попытке повернуть он становится как объект, который нужно поставить и размещается поперек участка, соответственно, не влезает, кто-нибудь знает, как разместить его нормально?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
DancinGirl пока только такие варианты придумали.
по идее если у тебя дом выстроен из комнат( отдельных) то можно каждую по отдельности перенести ( повернуть)
"сожмите" его немного, поверните, и снова расширьте комнаты.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
А так пробовала? Нажимаешь на саму комнату, потом нужно навестись на уголок комнаты. Высветится жёлтый ободок, нажать на него и появится надпись "Добавить потолок"
Уже прямо и незнаю что мне делать с этой напастью, игра никак не хочет дать мне возможность сделать потолок в доме. Уж как только я не тыкал по стенам и всем углам во всём доме, нет никакого жёлтого ободка и функции добавить потолок ну вот хоть убей. Из за этого не могу делать нормальные скрины так как вместо потолка небо и улица с деревьями видны, хотя дом в 3 этажа. ЖЕСТЬ вообще. Что делать помогите плиз. Игра лицензия коллекционное издание. Для наглядности вот сделал скрины.
5bce695fac700cdd408eb2b85adf7ae3.png
в таком варианте появляется только добавить этаж
3048eaaafa38c23bfdba187b83b392ce.png
а тут уже с крышей и всё тоже самое
425214271a4f17251dd208e4d330ed1b.png
Кто-нить подскажите в чём проблема и как с этим бороться???
 
Последнее редактирование:

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
Koper2007 Потолок настраивается автоматически,но его не видно в режиме полупрозрачных стен. Переключитесь на следующий режим, где видны все стены.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Потолок настраивается автоматически,но его не видно в режиме полупрозрачных стен. Переключитесь на следующий режим, где видны все стены.
Вот же блин, а я туплю как зомби уже второй день с этим мучаюсь. Сейчас испробую Спасибо за помощь.

P.S. Всё разобрался.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Решила выложить свой домик. Люблю уютные дома. :p (Долго возилась с крышей, решила оставить её такой).
1d00d71b4423.png

Мне нравятся просторные дома, поэтому зачастую стараюсь строить именно такие.
3df4075940fe.png

В таких домах хорошо устраивать вечеринки.
dde5924ce53b.png
55e36db8cd6d.png

Кстати, в доме две лестницы. Одна ведет на террасу на втором этаже, вторая же находится в доме, чтобы симы имели возможность подняться на второй этаж, не выходя на улицу (но, конечно, они ходят так, как только им вздумается :смех:)
58dd76124d8a.png

Прихожая и коридор. Сразу направо - кухня. Арка, которую мы видим, ведет в столовую. Прямо по коридору и направо - гостиная, а дверь в конце коридора - в ванную комнату.
db94a1436cce.png
Вот наша кухня.
8cb283549686.png

Пройдем немного, чтобы рассмотреть получше.
530b5e63b0a4.png

А вот так она выглядит со стороны плиты.
0d4ffb9c1509.png
Проходим в столовую.
80e45fb3c374.png

Здесь спокойные, теплые тона обоев и мебели.
f9cfa1398012.png

Несколько картин и милых сердцу вещиц делают комнату уютной, но не отвлекают на себя все внимание.
1a6038bd44d5.png
Идем в гостиную.
69a868a2cd01.png

А вот и она. Светлая, просторная. (P.S. в дальнем углу теперь висит полочка с книгами)
31fbd77a7e65.png

d82f44eba921.png

Посмотрим с другого ракурса.
4e2e5421cb43.png

Одно из моих любимых мест в доме ^-^
8b4b6237ccfc.png
Решила объединить их под один спойлер.
3f5ca086995b.png

На втором этаже две ванные комнаты, но скрин один, т.к. они обставлены в зеркальном отражении.
4ac8a57b76df.png

Итак, мы на втором этаже. Сбоку от нас дверь, ведущая на террасу. Дверь слева - в спальню. Чуть правее - в детскую, следующая ведет в ванную.
c60f78b9b604.png
Вот и спальня.
f53323d7825b.png

Поваляемся на кроватке) Дверь, которую мы видим, ведет в ванную (скрин был выше).
94b347c391e6.png

Ну и другой угол обзора.
4bd5e47a4d74.png
Переходим в детскую. Она без особых изысков, т.к. часто изменяю ее (добавляю/убираю кровати для детишек)
91f2610776fa.png

Спрятались за игрушечным домиком)
8b8b581eefe0.png
Здесь много места для танцующих и отдыхающих гостей (на вечеринке действительно было много гостей, выпивающих коктейли и пританцовывающих в такт музыке).
160e68e28243.png

Бассейн (о да, мы любим поплавать).
be310de8d8b1.png

А вот обзор со стороны бассейна. Действительно, очень просторная терраса) А главное, какой чудесный вид открывается художнику перед мольбертом!
cc51d4000cfb.png

Общая композиция.
f90585036b31.png

Вид с террасы ночью.
1b026aa6b6a0.png

Ну и для тех, кому интересно посмотреть планировку сверху. Первый этаж.
3277f5b018d8.png

Второй этаж.
d8ce8907ec66.png
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Все таки пришел к выводу (незнаю писал я уже об этом или нет), что крыши самое сложное. С возможностью автоматической застройкой крыши как в предыдущих частях было легче, если не можешь ничего придумать, то просто ставить автоматическую крышу. А тут прям хоть убейся, но с крышами у меня прям беда)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
раз, два, три, Ёлочка ...

d6e0b6424c14.jpg


гори! :елочка:
27a0b47625c4.jpg


а снеговик - просто стой :D


и ещё не нашла обсуждения, поделили "меню" в телефоне - очень стало удобно.
надеюсь, вариантов добавится :)
52f79686ef12.jpg
 
Последнее редактирование:

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
Все таки пришел к выводу (незнаю писал я уже об этом или нет), что крыши самое сложное. С возможностью автоматической застройкой крыши как в предыдущих частях было легче, если не можешь ничего придумать, то просто ставить автоматическую крышу. А тут прям хоть убейся, но с крышами у меня прям беда)

Совершенно согласен. Если домик более-менее прямоугольный и простой, то можно просто поставить пару обычных крыш. А вот если конструкция сложная, как, например, у Кей Ноль Шки выше в этой теме, то действительно голову можно сломать. Последний дом, который я строил, сделал просто прямоугольным, чтоб не мучиться. Надеюсь, в будущих патчах запилят автокрыши.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Поделюсь и я творением, построил специально для игровой семьи, они жили в стандартном дешевом доме с самого выхода игры. Пора уже переехать :D Правда денег им только на дом и хватило, внутри на половину все пусто. Но так даже интересней, будет куда деньги тратить.

w1VajsK.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.401
Достижения
2.315
Награды
3.775
Мой четвертый дом в симс 4 :) Захотелось сегодня перемен!
Как обычно, на внутреннее обустройство уже чуть не хватило терпения :неуверенность:




п.с. как я не люблю розовые деревья в Виллоу Крик!
 
Последнее редактирование:

Майя

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
С появлением бассейнов решила порадовать своих подопечных новым спортзалом, где они-бедняги смогут поплескаться в прохладной водичке в летний зной :) Получился двухэтажный и в то же время компактный фитнес-клуб в стиле хайтек. Делюсь :)
6294687.png

6333598.png

6296735.png

6351006.png

6352030.png

6355102.png

6353054.png

6342814.png

6343838.png

6346910.png

6344862.png

6334622.png
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Никогда особо не строила в предыдущих частях линейки, но в этой что-то конструировать одно удовольствие. Возможность перемещать целиком комнаты прямо таки спасение для таких криворучек как я, и исправить какие-то недочеты в постройке можно за считанные секунды, большое спасибо разрабам за это. Ну и плюс все эти новые финтифлюшки в украшениях зданий, даже из обычной коробки теперь можно сделать конфетку.
 
Верх