Русский мат

Pryjmak

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Многие люди активно пользуются матом. Вообще, я думаю, что нет человека в мире, ни разу не использующего мат. Даже дети пятилетние их знают. Лично я к ним отношусь очень негативно, а вы?

Мат - это, грубо говоря, второй язык. Во времена, когда люди верили в злых и добрых духов, мат использовался как средство защиты от злых духов. Сейчас же, когда вера в духов стала не такой сильной, люди перестали изгонять духов при помощи нецензурной лексики, но привычка им пользоваться осталась.
Его используют как средство для выражений эмоций, например.

А как вы относитесь к мату? Ниже, под спойлером, проводится опрос на тему, как вы относитесь к мату.
1. Без него никак не объяснишься.
2. Довольно часто употребляю.
3. Бывает иногда...
4. Русская речь должна быть чистой!
5. Другое
Свои варианты оставлять ниже :)
5269987.jpg


Оформление - Смикки
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Дианчик сказал(а):
Ну почему сразу так категорично? Во-первых, если человек матерится, это еще не диагноз, что он пропащий. А во-вторых, многие делают в детстве глупости, за которые потом стыдно всю оставшуюся жизнь - но выростают нормальными, даже хорошими людьми.
Ну, я тоже думаю, что они исправятся, мелкие-то, у них вся жизнь впереди, а вот мои одноклассники уже курят, черт их возьми, и вот из этого точно ничего хорошего не выйдет. У меня одноклассница курить бросила по просьбе мамы только. Ее мамы. -_- Ужас.
sad.gif
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Стасия сказал(а):
вот мои одноклассники уже курят,
Ох, про своих я пожалуй буду молчать.
biggrin.gif

Дианчик сказал(а):
не бывает ни бед, ни несчастий, раз уж вы не употребляете "грязных выражений"?
Почему же бывают, но, если вы хоть немного и верите в Божественную силу, то наверняка должны знать, что эти слова, как проклятие. ИМХО.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Еще мне кажется, что все зависит и от компании друзей, с которой ты проводишь время. Если это культурные люди, то и ты, наверное, не станешь матерится, а если это, как уже говорили, гопники или последние сапожники, то да, мат сам собой будет вылетать из уст.
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Стилист, +1, как говорицца, с кем поведешься, у того и наберешься.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Стасия сказал(а):
Ну, я тоже думаю, что они исправятся, мелкие-то, у них вся жизнь впереди, а вот мои одноклассники уже курят, черт их возьми, и вот из этого точно ничего хорошего не выйдет.
То, что в таком возрасте уже курят - это действительно кошмар. Но во всем можно увидеть положительную сторону. Испытав на себе неприятные последствия курения (не самые неприятные, до рака легких еще долго ждать, а вот желтые зубы, неприятный запах изо рта и "испаряющиеся" деньги они заметят сразу) возможно они "перебесятся" уже в нежном возрасте и не будут курить в будущем.
Стилист сказал(а):
если вы хоть немного и верите в Божественную силу, то наверняка должны знать, что эти слова, как проклятие.
Я думаю, что дело не в самих словах, а в энергетическом "послании", которое в них вкладывает человек. Для того, чтобы проклинать весь белый свет и своих окружающих, не обязательно использовать нецензурные выражения. А обесцененная лексика просто делает речь более экспессивной, не меняя суть того, что человек хотел сказать.
 

Киса377

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
15
Бывает иногда, хоть и понимаю что надо это дело присекать, но в некоторых ситуациях эмоциональная разбалансированность, сновит крышу к сожалению.
 

Vandal_06

Заблокирован
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
7
Мат- это хорошо. Давайте все материться! Давайте вставлять мат в каждое предложение, после каждого слова. Давайте приветствовать всех матом и прощаться со всеми также. Давайте материться всегда. И неважно где вы находитесь: на работе или на курорте, дома или в гостях, на Родине или за границей- материтесь всегда. Это ведь так здорово! Без мата жизнь скучна и груста. Материтесь, материтесь, люди! Шутка
biggrin.gif
Плохо отношусь.
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Я никогда не матерюсь.Я могу очень нахамить ,если меня вывести из себя,но МАТ-НИКОГДА!!!Мне плевать,если мои тупорылые одноклассники будут дразнить,что я не матерюсь.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Очень негативно!!Но как я злая,ну или волнуюсь,то могу случайно сказать
cry.gif
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Вообще, не матерюсь.. Не считаю чем-то ужасным, т.к привыкла уже)
 

Groxy

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
7
Lerka228, если они дразнят тебя за то,что ты не материшься-значит они полные идиоты.
Мат-это грязь.Мне противно,когда матерятся.
Когда я училась в школе там даже малолетки матерились.Хотя в наше время это уже не новость...
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
Положительно ) Некоторые слова бывают просто незаменимы
Сам матерюсь, но больше в голове и твиттере) В жизни редко)
Ничего плохого не вижу, обычные слова, люди со своими догмами превратили их в не пойми что ))
 

Vandal_06

Заблокирован
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
7
чюдик, полностью согласен. Слова как слова, ничего особо страшного в них нет.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Vandal_06 сказал(а):
Слова как слова, ничего особо страшного в них нет.
Это уже ваш выбор.Мне даже противно слышать их. я никого не обвиняю,..Большинство воспитанных людей употребляют нормальные слова.А хотя таких людей мало очень.Все считают мат нормальным.Что дальше то будет...
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
не матерюсь. Ведь мат - это НЕКРАСИВО, особенно для девушек. Но когда я разозлилась, обиделась или ещё что нибудь подобное произошло, то я могу случайно это сказать.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Кстати, тут писали, что типа те люди, которые матерятся идиоты и что человек какой-то не на том уровне, на котором нужно, почему?
Может, сам каждый выбирать будет? Каждый сам имеет право на свое мнение. По моему это уже оскорбление.. ИМХО
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Estate,
Да,согласна,сами пусть выбирают,но тут говорилось,что это нормальные слова.Извините,но они не нормальные(СЛОВА),а некультурные.ИМХО
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Мат-это вообще нечто совершенное,то, что можно сказать предложением, вполне можно заменить одним словом, причем в разных настроениях.
Лично я ничего против мата не имею, но правила приличия и поведения в обществе соблюдать нужно.
 
Верх