Самостоятельность жизни городка

FunnyTips

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
240
Награды
4
Развитие сюжета это здорово! Мне очень нравиться. Можно создавать семьи со специфическими чертами внешности например и потом смотреть на их потомство))
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Я играю одной сенмьей обычно и город живет всоей жизнью, стандартно 90 дней
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
Пчёлка=) сказал(а):
в газете писали, что в город приехала семья Лурдес, но на экране изменения городка я её так и не нашла! чё фигня???
... в газете должно быть написано не только "Радушный прием ...", но и "Дешевые дома привлекают новоселов..." , тогда новая семья действительно появится в городе и заселится где-нибудь
happy.gif

... а вообще, самостоятельность хорошая вещь - интересно наблюдать как развивается жизнь у соседей - кто с кем сошелся, кто "случайно" умер и т.д., ток иногда приходится корректировать их жизнь))
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Мне оч нравится что симы в городе живут сами, а то во вторых симсах у мну получалось так, что симы созданные одновременно попадали в разные возрастные группы. А щас оч интересно за другими семьями наблюдать!
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
У меня опять начались "ненужные" переезды. Уезжаю семьи друзей моих симов, с которыми отличные отношения и на которых я имела планы!
cry.gif

Вот только сейчас запуталась. Обнаружила, что дом соседей, с которыми дружили мои симы - пуст. В городе их не нашла. Но если в гости вызываю, приезжают. И можно по телефону поговорить. Может они просто перехали куда-нить? Но я их не могу в городе никак найти!
dry.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
miracle-for-you сказал(а):
У меня опять начались "ненужные" переезды. Уезжаю семьи друзей моих симов, с которыми отличные отношения и на которых я имела планы!
Вот только сейчас запуталась. Обнаружила, что дом соседей, с которыми дружили мои симы - пуст. В городе их не нашла. Но если в гости вызываю, приезжают. И можно по телефону поговорить. Может они просто перехали куда-нить? Но я их не могу в городе никак найти!
попробуй проверить их дом в режиме изменения города. А если не нравится что симы живут сами по себе отключи это в настройках.
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
Да в том то и дело, мне нравится, когда город развивается. Но не нравится, когда неожиданно уезжает семья, с которой мои симы тесно связаны. Ну что ж, буду дальше искать.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
А у меня возникла непонятка с возрастом. Скачал готовую симку - она была в CAS во вкладке "молодые". Вставил в игру, правда играл сам другим симом, но у них были отношения. И вот у них дни рождения в один день, вечеринка, гости, торты и всё такое. Дует мой сим на свечи - переходит в категорию "взрослые", а дует симка и становится... старушкой. Специально зашёл за неё - ей уже 72 или 73 дня и она в категории стариков. Кошмар, я только запланировал им совместную жизнь (у них общий ребёнок), а тут такой облом. Закинул в игру на одном ходу со своим, оба были молодые... Как такое вообще может быть?!
Файл этой симки был с расширением sim, а не Sims3pack, может в этом засада?
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
PlaF, проблема не в формате, это точно... у меня часть симов в формате Sims3pack, но в основном все sim. И никаких таких глюков у меня не наблюдалось...
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
PlaF, такое бывает - игра сама устанавливает возраст. У меня часто случается, что ребенок только вчера родился, а в семье он уже в стадии малыша (т.е за день вырос), при том, что продолжительность жизни - 190 дней
wink.gif
 

Supercoolsim

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
95
Награды
41
У меня симы очень быстро стареют. Моя симка в путешествия ездит и там омалаживается(непонятным мне спосабом
smile.gif
) а симы в городе стареют, в итоге дружить и выходить замуж ей приходится со стариками(
wacko.gif
sad.gif
 

nanastya

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
100
А мне очень нравиится развитие сюжета прям как в жизни не то что во вторых симах(
dry.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
nanastya сказал(а):
А мне очень нравиится развитие сюжета прям как в жизни не то что во вторых симах
Да и мне нравится, но логика и здравый смысл должны всё-таки присутствовать.
Alica сказал(а):
игра сама устанавливает возраст. У меня часто случается, что ребенок только вчера родился, а в семье он уже в стадии малыша
Таки да, от начала беременности подруги моего сима прошёл один день и вот уже сообщение, что он счастливый папаша. Это потому, наверное, что живут они раздельно.
 

valkyry

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Мне нравится самостоятельность. Интереснее играть, когда твои соседи не просто статичные персонажи, а со своей судьбой. Но лично мне кажется, что при большой свободе воли они должны были бы как-то качественнее устраивать свою личную жизнь (в смысле больше свадеб, предложений стать возлюбленными или женихом и невестой и т.п.) и обзаводиться детьми. Потому что у них в основном идёт в ход как я понимаю усыновление/удочерение. Особенно много вопросоввызывает ситуация, когда оставляешь семью без внимания, глава семьи отселяется и усыновляет ребёнка отдельно. У меня ещё несколько раз была ситуация, когда вторая часть семьи при этом покинула город. Остался только глава семьи с приёмным ребёнком.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Да, самостоятельность ИИ-шных персонажей реализована несколько странно. Партнёров они, допустим, находят. Не все - но некоторые, детей хотя бы усыновляют иногда. А вот с работой - просто амбец какой-то: ни один из 7 поселённых мною симов спустя 20 ходов не работает. Бомжуют что ли?...
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
valkyry, проблема с усыновлением - отсутствие обновления ( если стоит МП, ее не должно быть ), у меня никто детей не усыновляет - многие ( жаль не все) создают пары и рожают своих деток))
PlaF, у меня другая проблема, мож глюк не знаю. Вобщем, сим когда создает отношения и у них рождается ребенок - родители резко получают повышение( на 4-5 ступеней за 1-2 сим дня), но это относится к семьям, за которых я не играю, ток отношения корректирую
dry.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Alica сказал(а):
у меня другая проблема, мож глюк не знаю. Вобщем, сим когда создает отношения и у них рождается ребенок - родители резко получают повышение( на 4-5 ступеней за 1-2 сим дня
Не замечал такого. Может это, когда живут вместе? Или в ИИ-семьях. Там время летит типа "год за три".
biggrin.gif
За три игровых дня у подругии моего сима ребёнок прошёл путь от "начала" до тоддлера.
Я вот ещё что подумал: время, проведённое симом в путешествиях, в зачёт его жизни не идёт, но может остальные жители в это время благополучно продолжают стареть?
Да, лёд тронулся! Как я заметил, двое из поселённых мною симов таки нашли работу. Не прошло и 26 ходов!...
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
PlaF сказал(а):
Может это, когда живут вместе?
да, живут вместе)) ( а ИИ-семьи эт что - смысл конечно понимаю, а вот дословно
wacko.gif
))
PlaF сказал(а):
время, проведённое симом в путешествиях, в зачёт его жизни не идёт, но может остальные жители в это время благополучно продолжают стареть?
не замечала такого.
PlaF сказал(а):
двое из поселённых мною симов таки нашли работу. Не прошло и 26 ходов!...
я своих сразу устраиваю - не зависимо буду ими играть или нет, и наблюдаю из другой семьи как они трудятся))
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
Все таки я нашла своих пропавших симов на самой окраине города. Правда, в шикарном особняке. Уф....
smile.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Alica сказал(а):
а ИИ-семьи эт что - смысл конечно понимаю, а вот дословно
Это персонажи и семьи, которыми управляет комп (Искусственный Интеллект, короче. Иногда его по-буржуйски обозначают AI) в отличие от той, которой правишь сам(а).
Alica сказал(а):
я своих сразу устраиваю - не зависимо буду ими играть или нет, и наблюдаю из другой семьи как они трудятся))
Я в первый раз тоже устроил шесть подряд, а когда запустил седьмого, первый был уже старше на 10 лет. Время-то идёт для всех. А запустил так много, потому что местные красавы меня не шибко устраивали.
biggrin.gif
 
Верх