Самостоятельность жизни городка

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
PlaF сказал(а):
Искусственный Интеллект, короче.
...не додумалась бы
biggrin.gif

PlaF сказал(а):
первый был уже старше на 10 лет
у меня глюк со шкафом и зеркалом - выбираешь изменение и Сим омолаживается, так что они у меня вечны
biggrin.gif
( при желании конечно)
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Alica сказал(а):
у меня глюк со шкафом и зеркалом - выбираешь изменение и Сим омолаживается
Это мысль интересная, хотя и нечестная, но ИИ ведь сам считерил - состарил намеченную мной симу на 21 день.
А подробнее можно: какое зеркало, какой шкаф, какие действия?
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
PlaF, у меня последнее обновление не стоит ( версия 2.0.86 вроде), так что не знаю, будет ли у тебя такое. А зеркало и шкаф - любые ( ну у меня в доме конечно не все виды стоят
biggrin.gif
), подхожу, чтобы одежду изменить или прическу - после завершения процедуры вижу возраст уменьшается ( уже запарилась - пенсионер, вот-вот умрет, а я ему решила бородку подправить, а возрат становится, будто он ток в эту возрастную стадию вошел - приходится кодами пользоваться, чтоб он помер
dry.gif
)
Надеюсь, понятно объяснила
smile.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Да, вполне, спасибо. Зеркало есть, шкаф тоже - попробую. А версия у меня такая же.
 

ZMZ

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
90
Награды
4
А нормально ли это, что симы куда-то исчезают из города, когда за ними перестаешь приглядывать? У меня семья, с которой дружили мои симы, куда-то исчезла из их дома и нет нигде в городе. Могут ли они переместится в Ревервью или куда вообще подевались? Нигде не могу найти, ужас.
miracle-for-you, а ты нашла своих пропавших симов?
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
ZMZ, ну... если есть уверенность, что ни в одном доме твоих Симов нет и у друзей в отношениях тоже, то их уже не вернуть. Правда бывает, что семья уезжает из города, но при этом с ними можно общаться.
У меня как-то было, что "о таком переезде" даже в газете написали, что-то вроде: " Сжигая за собой мосты. Семья (такая-то) переехала в пригород из-за высоких цен на бензин"
dry.gif

ZMZ сказал(а):
нормально ли это, что симы куда-то исчезают из города, когда за ними перестаешь приглядывать?
А сколько поколений уже живет в городе и семей "левых" много?
 

ZMZ

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
90
Награды
4
поколения два-три, моих семей было 4 и много других, которые уже были в городе.
Я пригласила одного из "пропавших симов" в гости, и с помощью суперкомпьютера мода хотела его "активизировать", но оказалось, он и остальные члены семьи бездомные
sad.gif
Ужасно обидно! У них такой особняк был, куча денег, такие переплетения в родовом древе и они почему-то вдруг съехали и стали бездомными! Бред. Так что в другой город они не уехали.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
ZMZ, да скорее всего они уехали из города. Я даже с таким никогда не сталкивался, т.к. играю только за одну семью
wacko.gif
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
ZMZ сказал(а):
поколения два-три, моих семей было 4 и много других, которые уже были в городе
...у меня при таком раскладе тоже многие "исчезают" - у себя заметила неприятный момент: чем больше поколений ( даже 3 уже много), тем больше вероятность, что Семья, у которой "все хорошо" (т.е. и друзья есть и карьера развита) уезжает. А Семьи "левые" ( т.е. не с самого начала живущие), я предпочитаю удолять, хотя не всех конечно
biggrin.gif
...а то сложилось ощущение, что из-за "перенаселения" игра лишних убирает - и этими лишними оказываются "основные" персонажи)))
ZMZ сказал(а):
но оказалось, он и остальные члены семьи бездомные
такое часто случается - и эт не самое страшное
wink.gif
я для решения этой проблемы захожу к друзьям, приглашаю "бездобного" в гости, общаюсь - и когда становится возможным, прошу переехать - потом его отселяю в нужный дом
smile.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Alica сказал(а):
я для решения этой проблемы захожу к друзьям, приглашаю "бездобного" в гости, общаюсь - и когда становится возможным, прошу переехать - потом его отселяю в нужный дом
также можно воспользоваться кодом testingCheatsEnabled true, нажать Shift и нажать на симе "Принять в семью"
happy.gif
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
alexey_leshka ...хм, я кодами ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ пользуюсь, можно и без них все сделать
wink.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Alica, а я когда играю всегда ввожу код testingCheatsEnabled true чтобы самостоятельно изменять мелкие недоделки на участках
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
ZMZ сказал(а):
miracle-for-you, а ты нашла своих пропавших симов?
Да, в итоге нашла. Они переехали в особняк на краю города.
Но на самом деле, до установки МП у меня часто уезжали насовсем семьи с основными персонажами. Я обычно играю в 2 семьи. Одну игровую неделю с одной, потом с другой. Иногда на денек захожу в семьи отселенных родственников - привезти в порядок их внешний вид и исправить имена. И было 2 раза, что основная семья, оставленная на день без присмотра уезжала из города. В газете были сообщения "Такие-то уехали... впрочем, их никто не знал". А семья то основная, повязанная в отношениях практически со всеми жителями города!
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
miracle-for-you сказал(а):
И было 2 раза, что основная семья, оставленная на день без присмотра уезжала из города. В газете были сообщения "Такие-то уехали... впрочем, их никто не знал".
То, что самопроизвольно как бы уезжают, это у меня было. Но вот газетных сообщений у меня в игре не было ни разу. Причём ни по какому поводу. Жалко, обедняется как-то игра. А от версии это не зависит? У меня 2.0.86...., но до ненадёжной 2.3... есть ещё какая-то 2.2.... Может обновить?
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
А я поставила там галочку на самостоятельном развитии города)Так прикольно!Будто реально в жизни всё это))Там какие то новые семьи появляются)))Мне оч понравилось))Я так своей симочке мужа нашла,который раньше не жил в городе
*я хоть по теме написала?Если нет,просите за оффтоп*
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
Представляете, эта семья сегодня снова переехала! И снова в другой дом. Я в шоке....
 

Мисс_Симсити

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
2
tralala, есть. Можно вырастить плод жизни(нужно достичь вершины карьеры). Можно съесть плод просто так, можно приготовить амброзию( для этого потребует ну просто Огромный показатель кулинарии и плоды жизни.)
Добавлено (21.01.2010, 19:42)
---------------------------------------------
упс, не туда...
 

ZMZ

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
90
Награды
4
Попробую "взять в семью" или предложить перехать бездомных своих симов, но вроде когда пробывала, не появлялись эти опции. А с кодом так глючить начало, тот сим, которого заселила кодом, потом вечно брал младенца и выходил на улицу и все остальные члены семьи тоже подрывались и шли за ним. И только их заставляешь заняться опять своими делами, опять тоже самое и так до бессконечности! Так что такой вариант неахти.
Хочется создать интересные связи, родственные переплетения в городе, поселить разные семьи свои, а выходит, что боишься отвернуться на секундочку, чтоб не смылась семья. Это явная недоработка, ладно еще к другим переезжать, но из большого дорогого дома на улицу просто? В чем смысл..
А еще заметила только-только, что дочь моей самой первой симки вдруг в отношениях с отцом моего внебрачного ребенка, любовником так скачать..Пошла по стопам мамаши
biggrin.gif
Хотя у самой был предмет воздыхания..кошмар
biggrin.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
ZMZ сказал(а):
боишься отвернуться на секундочку, чтоб не смылась семья. Это явная недоработка, ладно еще к другим переезжать, но из большого дорогого дома на улицу просто? В чем смысл..
Это точно. Прикол, когда семья Альто (кажется), про которую говорили, что она самая богатая в городе заехала жить к поселённой мною симке-одиночке в конурку. А бюджет семьи, я глянул, не превышал 1,5 тыс. А куда ж богатство дели? Типа раздали неимущим? Или свой особняк в аренду сдают?
biggrin.gif
 

Dan0

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
90
Награды
35
Сначало городок оригинальный, потом наступает старсть его жителей, а потом что?
wink.gif
 
Верх