Самостоятельность жизни городка

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Severinka, спасибо, что то я давненько не заходила сюда, забыла совсем!
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня уже больше 150 симов в игре,и игра начинает убивать не играбельных симов.А вампиры размножаются так быстро,но вроде пока новых нет.Я уже несколько вылечила от вапиризма.А то что игра начила убивать меня это очень напрягает как бы не тронула тех не играбельных симов которые мне нужны.
wacko.gif
 

Nixie

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
235
Награды
12
Если не ошибаюсь, развитие города можна немного "подтолкнуть", если заходить в семьи, которыми вы обычно не играете, хоть на один-два дня. Сделать курс на развитие - улучшить потребности, развить навык-другой, познакомить с кем-то, и всё, дальше они сами справятся. Вот, например, у меня в городке было несколько одиноких персонажей. Те, которыми я играла хоть один сим-день или просто зайшла к ним взглянуть на характер и внешность, почти всегда проявляли потом какую-то активность в городе - сами находили себе партнёров, работу, ну или чаще всего игра им преподносила сюрприз в виде baby)) Те же, которых я не трогала, так и оставались одинокими, хотя не всегда, в 20% случаев тоже дети появлялись.
Ещё один пример: оставила однажды симку у зеркала развивать обаяние и ушла на недельку к другой семье, а когда вернулась, у этой симки навык поднялся на три пункта. Так же и с работой - если "колба" зелёная более чем на половину, и вы временно покидаете сима, значит, больше шансов, что он получит повышение и без вас. Возможно, всё это даже было в этой теме, я уже не помню)) Но, вообщем, у меня в игре всё так и получается.
 

MrsAngelly

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
5
biggrin.gif
почитала прошлые сообщения:)) Кому не нравилось самостоятльность:)) наткнулась на старое сообщение:) Сразу вспомнила момент из симс 2..
Melise сказал(а):
По-моему лучше играть без развития сюжета и создавать семьи чтобы каждая была со своей ,придуманной вами, историей. Все равно когда играешь за себя и выползаешь куда-нибудь в город ты встречаешь других персонажей они стоят разговаривают,играют или едут на работу и т.д.
Играла я своей семьёй.. Вышла в город симкой в магазин:) Смотрю, женщина ходит беременная:)) Погвоорили с ней:)) Приехала домой, играла дальше:) Мои дети выросли, поехала в город - отдыхать...опять на эту же наткнулась беременную и в томже возрасте! опять играла... уже когда 4е поколение её увидила - ушла из игры... достало:)))
Были ещё моменты что когда играла за семью, подросткам искала пары:)) Нашла, влюбились, встречались) Тут Бац! Выростает мой сим... А с половинкой быть не может т.к. он остался подростком! О супер игра была!!!:))) Приходилось заходить за него и заставлять взрослеть что бы продолжить отношения:)))
Что я хочу сказать то?)) Я очень рада что есть теперь такая возможность как самостоятельность:) Сама я не любитель играть за несколько семей) А если кому то интерессно - ну отключите на время самостоятельность и зайдите за другую семью:))
biggrin.gif
biggrin.gif
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Я незнаю, что произошло, почему в городе у меня так вдруг стали появлять, простите за выражение: голубые и лес... Сначала нашёл женщину вышедшую за муж за человека с очень странным, похожим на женское имя. А, думаю родители ненормальные так назвали... Но когда я пытался познакомить свою вторичную симку(ту которой почти не играю) с одним интересным молодым человеком, обнаружилось, что он связан романтическими отношениями со старичком
wacko.gif
...
Это был небольшой шок...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ADSL076638, Да это в игре нормально. Это же американская игра, в ней геймплей настроен таким образом, что в игре могут появляться симы нетрадиционной ориентации (для американцев это больной вопрос в отличие от нашего пока еще нормального населения). У каждого сима в момент рождения сексуальная ориентация (есть и такой параметр в игре) равна 0. С уровнем отношений он либо становится положительным, либо отрицательным.
Помню даже были сообщения от пользователей, которые "вешались" просто от того, что у них весь город "голубой" )) даже отдельную тему хотели создать или даже она есть ....
В моде Сторе Прогрешн есть опция, запрещающая геев в городе. Либо если есть МК, можно менять у каждого сима уровень его сексуальной ориентации.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
У меня так же было где-то 5-7 недель назад .Создала семью...Фамилия Ланградто.Музыкант папа(Рон) и мама(Карнелия) музыкантка.У папы карьера на высшем уровне ,а у мамы так себе. .3 детей.Подросток(Маша) ,ребёнок(Александр) и маленькая девочка(Саша).Она новорождённая.Играла за эту семью.Потом создала новую.В ней было 4 ребёнка и одна новорождённая.Папа,мама и дедушка.4 превратились в подростков и новорождённая в ребёнка.Зашла в гости к своей семье старой.Старой в прямом и переносном смысле.
dry.gif
Смотрю и не вижу Карнелии и Саши.Оказалось что Карнелия умерла и надгробие на кладбище(я его там нашла),Рон уже старик,Маши вообще в доме не было,Александр уже взрослый ,а Саша подросток.Я как то не хотела чтобы так случилось.Но когда вошла в эту семью Ланградто...Иконка была старая9где они все молодые.Увидела я ,что ничего не изменилось.
happy.gif
happy.gif
Это глюк или что?У кого такое было?
s42.gif
s42.gif
s42.gif
 

Djesik@

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
16
иногда интересно посмотреть как живут другие симы)))Одни умирают другие женятся. А в газетках прочитать об этом можно.Особенно про детей(лысых и уродливых)
tongue.gif
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Мне очень не нравится это,но когда надоедает я начанаю играть в город сначало
 

Kristika

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
а мне наоборот очень нравится эта их самостоятельность-сюрприз за сюрпризом просто-кто-то женится-кто-то рождается......))))
но проблема геев и лесби оч актуальна(((((у мя Молли Френч (родовая), к примеру, стала лесбиянкой к старости и переехала жить к молодухе((((((((
и геи появляются тож часто....... но я борюсь с этим тем, что пару дней играю за них и расстаюсь с неправильными половинками)))))))) итак население из-за них мельчает((((((период жизни в городе пока что эпический стоит в опциях.....как надоест-сделаю средний.......
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Kristika,
И у меня такое было тоже в Сансет Вэлли.Я даже новою игру из-за этого начала,нормальные пары были только те кто женаты с самого начала игры (стандартные).И мои симы .А все новенькие голубые
wink.gif
Жалко было удалять игру,но меня это бесило
angry.gif
 

Kristika

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
вот и вот... надоедает всех расставать постоянно
ещё у меня косяк, что женятся редко между собой, обручаются-да,но вот женятся......на моей памяти 1 раз всего, а остальных я уже из обручённых в женатые переводила.
и вообще, у мя семья живёт, ребёнок уж подросток, а родители всё никак не женятся, не хотят. а против воли я как-то не люблю женить) какие-то симы неправильные-им всё навыки, да навыки......))))))))а семья и не нужна)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
В этой игре уже есть симы "левой" ориентации, если даже эти семьи вытащить из этого города, то их ориентация не изменится. Примеров приводить не буду. Моя симка -гетеро 100%,как и её муж, а вот брат её 100% гей, хотя по данным МК сексуальная ориентация 0. Проблема очень актуальна, но у меня очень большая семья и мне лень чего-то исправлять. Я дала возможность однополым парам иметь детей- и пускай себе живут. Кстати"розовых" я ни разу не видела. Короче полная свобода воли-это только игра, ничего более.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Jennifer_Aniston, У меня один раз девочка из семьи за которую играю влюбилась в подружку, я ее и с парнями знакомила, а она все об этой подруге думает, подруга кстати, Розмари Урсус, страшная жуть. Потом я уже смирилась, эти две девушки переехали вместе ( к Урсус в семью) а спустя какое-то время они разошлись, причем Урсус бросила мою
angry.gif
Так что "розовые" тоже попадаются
biggrin.gif
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
У меня семье был мальчик. Он вы рас. Я его отделил, в другой дом. Там смотрю потом он с маленьким щебёнкам, а уехал один. Так потом пропал.
cry.gif
Куда он делся?
cry.gif
 

какаток

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Саша230799, еще бы попонятней написать не помешало. Возможно глюк, если его нигде нет. если вы нажали выгнать, то он не будет жить в доме. А скорее всего перейдет в "хранилище".
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
290
Награды
18
Самостоятельность отлично! Но кроме пар нетрадиционной ориентации и пар, где большая разница в возрасте (молодой+ пожилая и наоборот) у меня ещё одна проблема. Симы часто рожают детей, а женятся на других симках, а иногда 1 сим был в нескольких браках...смотришь дерево, а там 4 ребёнка и у всех мать/отец разный... если искать пару из города, то очень тяжело найти "чистых" симов.
 
Верх