Самостоятельность жизни городка

HelgaN

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
29
Мне сначала не очень понравилось это новшество, я в симс 2 играла всегда всеми семьями по очереди. поэтому у меня не бывало так. что родители моложе своих дете. или бывшие одноклассники уже взрослых симов продолжают ходить в начальную школу
smile.gif
Всё было в порядке, и никто из персонажей не занимался самодеятельностью, всё шло. как я себе планировала.

Потом я решила ставить продолжительность жизни на максимум, отключать развитие сюжета, и вот, снова играю как в симс 2, за всех поочереди, и никто не делает ничего важного без моего разрешения, а то они у меня повадились кучу детей рожать, жениться/выходить замуж за кого попало, разводиться, и т.п.

Если что, можно ещё пользоваться МастерКонтроллером, и, например, если у меня сим постарел, можно его в КАС, выбрать нужный возраст, и потом опять в игру. У кого Фонтан Молодости есть из Хидден Спрингс. он возвращаэт сима в первый день его возраста... как-то так.

А продолжительность периодов "младенец", "малыш" и "старик" я ставлю небольшую, за эти возрастные категории долго играть неинтересно.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
HelgaN сказал(а):
поэтому у меня не бывало так. что родители моложе своих дете. или бывшие одноклассники уже взрослых симов продолжают ходить в начальную школу Всё было в порядке, и никто из персонажей не занимался самодеятельностью, всё шло
Извините,но может быть наоборот?У меня в симс 2 было так....Например...Ромео и Джульетта.Ромео вырос,а Джульетта нет.Приходилось играть ещё 7-8 игровых дней ,чтобы Джульетта выросла.Это меня ох как бесило.Дети умирают,а родители ещё живы.А в 3ем симсе всё проще.Если поставить на макс. развитеи сюжета,то всё будет идти и городок будет развиваться!Девочка,например,выросла,а на следующий день её ровесник (подросток)тоже вырос.Вам не кажется ,что так лучше?Да и городок живёт жизнью...а то так же не интересно...
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
единственное мне не нравится, что когда я создаю свою симку в молодом возрасте, после взросления она выглядит иначе - редко получается что во взрослом возрасте она красивая, чаще всё наоборот
sad.gif
поэтому я на максимум ставила продолжительность жизни и постоянно слышала новости что та или иная моя подруга умерла
sad.gif
а счас вообще отключила старение, но вот вопрос - при этом весь остальной город стареет или тоже живут бесконечной жизнью и есть ли вообще бесконечная жизнь????
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Tusich, весь город не стареет,насколько я помню...
Tusich сказал(а):
и есть ли вообще бесконечная жизнь????
В жизни на этот вопрос ответили только фантасты, а учёные не могут найти ключ к разгадке.В симсе же всё возможно!
wink.gif
biggrin.gif
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Mysims007, т.е. всё же живут так какие настройки я сделала? если я не старею и город не стареет?
пичалька
sad.gif
по мне бы лучше вымер старый город и народились бы мои дети )))))) бессмертные
s33.gif
s6.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Tusich, да.Если вы выберите продол.жизни 960 дн.,например,то все симы будут жить это количество дней.Печаль)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Если вкл развитие сюжета но откл старение - симы начинают топиться или перезжать в другой город.
А вообще, меня бесит несказанно появление детишек, пока играешь за другую семью. Одна пара (оба примерные семьянины) уже штук 5 детей настрогали! Сделала себя (ну как в симсе без этого?!), родила сыночка, думала, щас ему все лучшее... поиграла другими, возвращаюсь - еще двое младенчиков. И куда их девать?!
Кстати, почему, если 1 дитю плохо, соцработник забирает ВСЕХ?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Westish,
Westish сказал(а):
начинают топиться
извините,я не поняла,чего они делают?
surprised.gif


Westish сказал(а):
Кстати, почему, если 1 дитю плохо, соцработник забирает ВСЕХ?
А если в жизни старшенький в конуре с собакой живёт ,а младший дома,то забирают только одного?Если родители не заботятся о детях ,то их лешат родительских прав ,но детей оставят и наоборот?Ну думайте!!!!Если человек убил одного человека,а второго нет ,то судить его не должны!
biggrin.gif
Во-первых ребёнку должно быть ТАК плохо,чтобы приехал соц.работник...А во-вторых и в симс 2,и в 3ем симсе забирают ВСЕХ детей.Разве не знаете?
smile.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
извините,я не поняла,чего они делают?
Тонут! Однажды в игре выскакивает сообщение что такой-то утонул при купании, в газете тоже пишут. У меня так Торнтон Волф (или как его) утонул, а за ним еще пара-тройка симов.

В симсе2 у меня детей не забирали, а в первом забирали только страдальца. А если игра без моего ведома наплодила кучу детей - куда их девать?! Не путайте игру и жизнь.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Westish, я не путаю игру и жизнь.Симс - это и есть игра ,в которой идёт"реальность"!Ведь расшифровывается то..."Виртуалы"
Sim - от слова "simulation" - симуляция, моделирование.
Sims - те, кого симулируют.От слово симуляция - управление чем либо или кем либо!!!
То есть симулятор жизни.А соответственно то всё как в жизни1Полиция жи в симс забирает подростков ,которые гуляют поздно без родителей,а в жизни?Тоже забирают подростков.Я даю вам сравнивать почему и как!
Westish сказал(а):
Тонут! Однажды в игре выскакивает сообщение что такой-то утонул при купании, в газете тоже пишут. У меня так Торнтон Волф (или как его) утонул, а за ним еще пара-тройка симов.
Интересно...у меня никогда не влияло развитие сюжета на игру!
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Я сейчас пытаюсь заменить EA-шный сюжет развития игры и развивать город самостоятельно (как видно по моему дереву во второй ссылке в моей подписи). Одиноким симам нахожу пары (даже, случается, из симпатичных NPCов) и завожу детей (либо через функцию "Зачать ребёнка", либо, если зачать нереально, усыновляю или удочеряю). Но в то же время существует побочный эффект: игра "считает", что город перенаселен, и пытается с этим бороться. Арло Банч сгорел в пожаре, Ами Фрио во младенческом возрасте умудрилась получить удар током, Дью Харт, будучи ещё ребенком, умер от голода (не кормили родители - рок-звёзды, которые, кстати, САМИ пробились, пока я другими персонажами управляла) и ещё парочка умерли неестественной смертью. Из-за этого мечты жизни о большой семье менять приходится - и так перенасёл.
sad.gif

Когда я Тартисов развивала, при молодости-зрелости Софи Тартис тоже в городе были проблемы. Старые персонажи умирали, а игра сплошь женщин заселяла... Не Сансет, а Иваново прямо. И куда ни плюнь - везде девчёнки с нетрадиционной ориентацией.
Продолжительность жизни - стабильно 90. Лишь бы мечты жизни успеть достигнуть, а это я и успеваю сделать. Достигну мечты, заведу семью и детей - всё, дальше персонаж перестаёт меня интересовать. Хочется развивать дальше детей. Хочется просто перемен. Вот такой неправильный подход у меня к игре, ага.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
ANathNer,
А так всегда бывает,поставьте мод на развите сюжета и симы сами будут жениться,рожать детей устраиваться на работы и получать повышение.
 

vinlaw

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
15
Мне нравится развитие сюжета, но не нравится, что симы детей рожают без моего ведома и навыки развивают медленно, за редким исключением. ) Или зацикливаются на чем-то одном. Отселила девушку из семьи, когда она выросла, так она за несколько дней прокачала игру на гитаре до уровня 8, видимо, ничего больше не делала, только на гитаре игралаю )
А вообще, если мне не хочется, чтобы какая-то семья изменилась, пока я играю за другую, я их в режиме изменения города выселяю из дома, а потом заселяю обратно, когда понадобится.
 

naoto_sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
4
для начала..что же мне все таки нравится в Бриджпорте? персы конечно, вы такие необычные...когда ставлю прод.жизни на 90, а твоя симка уже детей нарожала все эти крутые персы в клубах, какбэ уже старики :|
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Ну мне нравится в самостоятельности жизни симов, то что они устраиваются на работу и т. б. Но не нравится то что не могут покупать вещи... Можно было б, тогда сделать функцию автоматически добавлять вещи которые нужны.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Westish сказал(а):
симы начинают топиться или перезжать в другой город.
у меня они не могут переехать,поэтому когда население больше 1400-1600 игра резко начинает убирать лишних симов, каждую минут сообщения-утонул, мучительная смерть от голода...и так пока не уменьшится до 400. А потом всё по новой.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Александер, если используете стори прогрешен, поставьте для той семьи в опциях застой-ничего не изменится.

Mysims007 сказал(а):
ТАК ВЫ "РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА" НА МИНИМУМ ПОСТАВЬТЕ!
интересно было бы узнать, где там минимум , а где максимум
wink.gif
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
Jennifer_Aniston сказал(а):
интересно было бы узнать, где там минимум , а где максимум
лол,да :)
там просто нужно отключить его развитие
у меня вообще стоит оно включенным и продолжительность обычно 960 ( или сколько там максимум) дней. Обожаю,когда город живет своей жизнью, это придает реалистичности
 
Верх