Самостоятельность жизни городка

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
mops,
mops сказал(а):
А мне не так важно, что все развитие сюжета заключается, можно сказать, только в старении. Наоборот, старение - это главное! Всегда бесил в Sims2 момент, где мой герой взрослеет на глазах у своей школьной любви. Так же не честно((( Питер Пен и Венди, точнее дети Венди, блин. А теперь здорово) Сколько ни играю, всегда радуюсь, когда школьные друзья вырастают вместе со мной)) Но, конечно, когда вдруг все вокруг умирать начинают печально... Но впрочем, так ведь и в жизни)
я не помню с каким дополнением появилась же функция чтобы друзья взрослели вместе. там после дня рождения Сима вылезала табличка, где можно было выбрать кто тоже сейчас повзрослеет.

Мэй_Блэк сказал(а):
У меня в городке симы мужского пола очень любят... друг друга. А так вообще редко когда вижу отношения у симов, из них мало кто встречается, но примерно 75% это любовь между мужчинами.
у вас стоит стандартное развитие сюжета? они детей берут потом из приюта или так все и заканчивается?

Кинарет, да, мне раньше ещё было жалко другие семьи, потому что мои Симы развиваются, а другие сидят по домам, ни карьеры, ни навыков, да и дети - большая редкость)
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
SHHhhh, да, стандарт. Я не ставлю моды на развитие. На детей я обычно внимания не обращала (были даже старики и без детей), но некоторым сама делала, что бы род продолжался.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
вот, такой своеобразный отчет о развитии Сансета.
играла своей семьей, остальной город довольствовался NRaas_StoryProgression
smile.gif

сфотографировала только семьи с двойной фамилией, чтобы было понятно кто с кем породнился.
сейчас взрослые Симы в браке - это, примерно, третье поколение после начала игры.

 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Всегда ставлю стандартную продолжительность жизни и развитие сюжета.По-моему, так получается максимально приближённо к жизни.Так как не ставлю задачи прокачать все навыки (а только те, которые необходимы для достижения вершин выбранной карьеры), то играть на длинной продолжительности мне не интересно-не знаю, чем занять симов
tongue.gif
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
оставляю среднюю продолжительность,мне 90дней с лихвой хватает,очень нравиться что вокруг меня жизнь идет своим чередом и ты стареешь и твои друзья вместе с тобой,ваши дети гуляют вместе и можно дружить целыми поколениями
 

gimbix

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
95
Награды
20
Я долго противилась модам, и старалась как-то сама демографию в городе поддерживать, но для этого приходилось на пару-тройку симских дней покидать своих симов (один раз в мое отсутствие они самостоятельно заделали себе ребенка, а это в планы не в ходило,т.к. ребенок был 6-ой по счету+мамапапа итого=8,т.е.лимит семьи ,тем самым симы нарушили мои планы). Но сейчас поставила StoryProgression ,хотя с ним тоже не все-так гладко...но город хотя бы живет, так раньше было очень грустно смотреть как старейшины города стареют, умирают, а игра заполняется безликими персонажами,точнее персонажами "все на одно лицо", черти во что одетых, без прошлого, без биографии и соответственно без будущего.
Сейчас в настройках мода я запрещаю разводы, увеличиваю продолжительность романов, интервалов между романами , снизила порого отношений для брака....и залет ,конечно,означет неминуемый брак для симов, иначе в городке царит промискуитет,я замучилась отслеживать кто кому сделал ребенка,кто с кем развелся,кто с кем сошелся итд. Вообщем городок живет и развивается благодаря моду,а за благочистивостью горожан слежу я. Использую страндартную продолжительность жизни: и меньше не надо, а больше это уже перебор.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
У меня что-то непонятное случилось с продолжительностью жизни. Сейчас стоит эпичность. И раньше ставила эпичность. После переустановки игры (я себе версию чуть получше поставила) появились ползунки, с помощью которых можно регулировать продолжительность жизни возрастных групп. Я все поставила на максимум, там около 2 тыс дней вышло. Но сегодня я снова зашла в настройки и увидела, что ползунки стоят на минимуме. Поставила их на максимум, и теперь продолжительность жизни моих симов составляет 16 050 дней. Да, шестнадцать тысяч и пятьдесят дней. Так как я только фотки к сериалу делаю, меня такая продолжительность жизни вполне устраивает:)
Но хотелось бы знать... это глюк? У кого-нибудь так же было?
 

I_am_dead

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
1
Almalexia сказал(а):
продолжительность жизни моих симов составляет 16 050 дней.

Здорово
biggrin.gif
У меня максимум 2000 с чем-то дней, но я конечно же сократила продолжительность до 1000
biggrin.gif
Думаю со временем уменьшить её, но пока мой сим ничего не умеет, оставлю всё как было.
 

MaSeNka

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
75
Награды
10
Я всегда ставлю эпичность, а с аддоном все возрасты у детей ставлю меньше))
happy.gif
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
MaSeNka, Я тоже так ставлю. Не хочу чтобы мои симы старели, поэтому приобретаю им зелье Остановка возраста.
smile.gif
 

Xo-Xo

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
58
MaSeNka, да я тоже так делаю,ведь детьми так-себе играть,а взрослыми очень интересно,если они будут 7 или 6 дней жить,то какой смысл,нечего не успеешь!
 

ДикийДик

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
230
Награды
103
У меня в сансете все стареют даже если я отключу старение,а в бриджпорте никто и не собирался стареть.
 

yagusya

Заблокирован
Сообщения
656
Достижения
0
Награды
134
ДикийДик сказал(а):
У меня в сансете все стареют даже если я отключу старение,а в бриджпорте никто и не собирался стареть.
Если вы отключите старение, то это действует лишь на ваших симов)
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
yagusya, странно, когда я отключаю старение, никто из соседей не стареет вместе с моими симами
 

Аlеx

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
Я ставлю самостоятельность на НОРМ,а продолжительность на ПОЧТИ самую высокую
biggrin.gif
 

Марен

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
80
Награды
40
У меня уже четвертое поколение пошло. В семье сначала было 4 человека, а потом 8 (люблю большие семьи)
А потом пошло-поехало, за всеми-то не уследишь
biggrin.gif
Продолжительность жизни стандартная, а симы живут и по 100 дней. С чем это связано?
 

Orestos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
1
Ребята привет! Я не могу понять я отключил старение. Но все ровно моя семья постарела. Это так печально. Или я не правильно что то сделал! подскажите пожалуйста
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Марен,
Марен сказал(а):
Продолжительность жизни стандартная, а симы живут и по 100 дней. С чем это связано?
Если продолжительность жизни стандарт, это не значит, что все симы умирать будут в 90 лет. Я постоянно играю семьями симов до 12-13 поколения и интересуюсь их продолжительностью жизни. Так вот бывает умирают в 87-89 лет, а бывает в 120-125 лет, одна симка дожила до 132 лет. В среднем живут именно около 100 лет. Очень трудно сказать с чем это связано, так как они у меня живут в равных условиях, окруженные любовью и заботой (желания их исполняются, показатели всегда хорошие). Единственно, что могу сказать, что марафонцы (навык спорта прокачан), живут гораздо дольше остальных. Но прожила 132 года симка, у которой спорт вообще не развит.
 
Верх