Самостоятельность жизни городка

PSPFanat

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Всегда ставлю стандартную продолжительность жизни, но один раз решил быстренько состарить нескольких симов
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
У меня стоит на максимуме. Играю за одну семью, следим за жизнью соседей посредством похода по гостям или сами зовём, ну и вечеринки в общественных местах. Пусть старятся, помирают и тд. глюков меньше.
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
мне не нравится стандарное развитие с.жета. Поэтому использую специальный мод
happy.gif
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
Almalexia сказал(а):
Поставила их на максимум, и теперь продолжительность жизни моих симов составляет 16 050 дней. Да, шестнадцать тысяч и пятьдесят дней.
мне б такой глюк
surprised.gif


У меня стоит эпичность, старение включено, а для развития сюжета есть NRaas_StoryProgression. Но из-за частых смен городов, никто из соседей еще не умирал
dry.gif
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
А я не могу так долго ждать перемен, играю на 20-25 дней, иногда стандартные 90. За 25 дней можно тоже всё успеть... с модами и ставя игру на паузу, чтобы ни одной секунды симы не бездействовали. И всё-таки по-моему соседи не жизненные! Меня огорчает то, что я знаю, что ночью они тупо стоят в своих домах, а не спят или делают работу по дому, что в городе они преследуют меня, куда бы я ни пошёл. Это не жизенно
dry.gif
окружение создано для атмосферы жизненности, но это окружение неактивных симов не для меня. ;
wacko.gif


Не понимаю, как можно играть долго одними и теми же симами? А если семью менять, то вообще баланс портится, но для меня он важен, хотя мало кому он и нужен
smile.gif
но мне да.
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
Elishev14, я долго ими играю, потому что симка создана по моему подобию) а ее муж - мой любимый актер! но ты прав, одни и те же рожицы соседей уже надоели
sad.gif
мож тоже на 90 дней поставить?
wacko.gif
отселенных детишек можно бегать амброзией откармливать, чтоб не умерли...
 

Джен_Клерк

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
3
У меня стоит средняя продолжительность жизни, но я обычно дело до конца не довожу. У меня своей смертью померло только два сима (а этих симов в игре было больше двух десятков - это точно). После старости персонажа забрасываю игру и создаю нового.

Соседи... А вот соседи у меня почему-то помирают целыми семьями.За время игр не раз умерли все представители Готов, два-три человека из Толстопятко (Агнесс вышла замуж и в одной из игр родила девочку), все представители из Ландграабов (в одной игре только Малькольм).

Повышенная смертность, конечно, настораживает. Почему-то среди соседей большой уровень смертности из-за удара тока. Немало и утопленников.
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Создала семью, в процессе в доме вышло 7 человек, решила всех распихать по отдельным домам. Так их жалко - помрут (как делают соседи, даже несмотря на то, что время было отключено). Так пришлось долго мучиться, чтобы из списка желаний для них выбирать "Зелье остановка возраста". Щас вроде ничего, живут припеваючи, включено старение, чтобы следить за развитием городка.) Тьфу тьфу тьфу из своих пока никто не умер. Ходим в гости проверяем.
smile.gif
 

Valerija00

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
225
Награды
24
Я обычно ставлю возраст на максимум.Один раз попробовала на стандарт, поиграла немного, и снова поставила на максимум.В среднем я играю за одну семью пару (земных) дней, а потом создаю новую.

Раньше я не особо следила за тем, что происходит в городе, а сейчас горю желанием знать обстановку. Каждый день мои персонажи читают газеты, сплетничают со знакомыми, но по гостям ходят редко.Смертность в городе никакая,зато рождаются новые жители, приезжают новосёлы и я рада этому.
smile.gif
 

LimaStim

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
0
Награды
16
Прекрасно, что город развивается самостоятельно, люди погибают, переезжают, заводят семью. Если бы город был абсолютно статичным, думаю атмосфера реальности все равно бы отсутствовала.
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
всегда играю с включенным старением и развитием жизни. Продолжительность жизни не меняю - 90 дней. Однажды решила, что мой сим будет долго ухаживать за подругой, а потом поженю их. В итоге на свадьбу пришла старушка. Свадьба не состоялась. Было бы неплохо узнавать, когда у друзей и близких знакомых симов дни рождения, по крайне мере не было бы таких ситуаций.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Скорость старения ставлю предпоследнюю - этого обычно достаточно, чтобы индивидуальное бессмертие открыть.
smile.gif
А что конкретно отключает развитие сюжета? (Приходится отключать, чтобы вампиры как кролики не размножались.) Симы прекращают строить и развивать отношения? Еще что?
 

ms_cullen

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
170
Награды
13
А есть ли какие-то средства продления жизни (типа эликсира жизни, как во второй части)?

я лично не видела, но мне тоже не нравится то, что симы развиваются сами по себе, пока я играю в другую семью...
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Jezebeth_Noir, конкретно))) отключает галка развитие сюжета в настройках
посмотрите этот мод , может вам помочь с вампирами)
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
Snemelodi сказал(а):
симка создана по моему подобию) а ее муж - мой любимый актер!
о так ты можешь на себя и актёра в старости посмотреть
biggrin.gif
Видеть себя в пожилом возрасте это прикольно
biggrin.gif
:D
biggrin.gif


P.S. Продолжительность жизни сейчас 90 дней, индивидуальные настройки стори прогрешена и других модов от Nraas. 3 ребёнка у городской семьи по стандарту. И чтоб не очень быстро размножались, поставлено 20% бисексуалов и 5% геев. Таким образом у ребёнка может быть две матери, но два отца - нет (частичное замедление роста населения). Ещё карьеры очень быстро у симов развиваются, за три недели почти все симы (если бы не заводили детей и не брали отпуск) имели бы 10 уровень карьеры. Мне так интересно) Стори прогрешен стоит на кролике и игра вроде не тормозит (для меня тормоза от взросления в 19:00-1:00 на пару секунд не являются тормозами).

Столкнулся с такой проблемой: в школу ходит обычно 40-45 симов (из-за этого я своих симов отправлял в школу в 7 утра на велике или такси, а не в 8 на автобусе). Дверь в школу только одна, а надо бы три, пять или десять. Ведь в ратуше в сансете три дверьки? -Да. А вот у меня не получилось сделать свою школу (просто маленькое некрасивое здание, мне красота норы не так важна). Не удалось сделать несколько дверей в одной школе. Получается, что на участке несколько школ. Ну я удалил эти двери лишние. Теперь думаю, что надо скачать коврики, а двери поставить обычные. Только потерял я эти коврики, сейчас найду, может попробую поменять здание школы))

С другой стороны большое число школьников это хорошо. Так как треть симов имеет отрицательные оценки (1-2-3). А так были бы все симы с пятёрками) Но это нереалистично, когда толпа школьников стоит даже в 14:00 (человек 10-15), а уже выходят подростки, которые успели зайти. Также нереалистично то, что симы уходят со школы домой, если долго стоят в толпе. Потом они возвращаются — так понижаются оценки))).
 

ВикО_О

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
190
Награды
70
Обычно я ставлю режим эпичность, это 960 дней, вроде. Но потом я обнаружила что можно ставить продолжительность жизни за пределы режима эпичность, тоесть всего 1100 или больше дней.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Ох, когда играю династией - 50 дней, нетерпелив)))))) однажды у меня жена основателя жила 90 дней вместо 50, я сначала ждал (убивать жалко), а потом уже смирился с ней, пристройку для нее в доме сделал, а она возьми, да и умри в ресторане)))))
 

mrsilwester

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Ставлю всегда по максимуму. Хочу, чтобы сюжет развивался медленно, так интересней!:) и много всего можно сделать.
 
Верх