Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
я горжусь генеалогическим древом своего сима, так как он уже девятое поколение моего первого рода. у всех разные фамилии, так как не всегда в роду были наследники мужского пола, что нормально. но одна загвоздка, не знаю, глюк это или нет, но дело вот в чем. для чистоты сохранения семьи всем женщинам семейства, выходящим замуж, я с помощью кодов меняла фамилию на мужнюю. вчера зашла полюбоваться на династию, и-о ужас! все женские персонажи под девичьими фамилиями стоят! например, прабабка моего сима Мэри Меркьюри, которой я после брака изменила фамилию на Нельсон, так и осталась в древе Меркьюри. Мать моего сима- Джемайма Синтли, так и осталась Синтли, хотя я играла ею, и она была в игре тоже Нельсон. что за прикол такой?
Julerra, кстати, в моем роду тоже были Куперы! и род Куперов тоже прервался, перетрансформировался, так сказать, в род Меркьюри (одна из дочерей основателя, Синтия Купер, вышла замуж за Ричарда Меркьюри, и родился Фредди-прадед моего теперешнего сима Принса Нельсона (полное имя его, придуманное мной, звучит как Принс Джордж Фердинанд Фредерик Майкл Нельсон). думаю, теперь мой сим с гордостью может издавать мемуары под названием "История семьи Нельсон" или что-то типа того! :)
вообще, мне пока везет: начиная с рода Меркьюри стабильно рождались мальчики. :) Хотя, в роду Куперов такие красивые были девочки особенно Синтия (хотя была полукровкой-дочерью своего отца и неизвестной инопланетной матроны). Эх, жаль, фото очень многих предков моего сима не сохранились! (имела неосторожность сохранить их на диск С, а потом переустановила систему).
 

orihame

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
ребят, у меня на 4 поколении начали стираться предки с первого поколения. На них нажимаешь и показывают, что связей нет у человека ни с кем. И даже пропала с дерева родная тетка нынешнего персонажа. скажите, у меня одной такие глюки?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
orihame, такое случается из-за того, что в игре стоит ограничение на количество персонажей. Мертвые за персонажей тоже считаются. Вот игра их, когда лимит симов был превышен, и удалила. Единственная профилактика такого - установка мода на снятие этого лимита. Но уже пропавших симов это не вернет, к сожалению.
 

Lacrimca

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
140
Награды
101
Gheana а можно узнать, с помощью какой программы вы пишете свое древо?
 

Joey_Steen

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
150
Награды
73
пока что небольшое деревце.(решила показывать только наследников и их семьи,так как знаю на своем опыте,что после 20 поколений в дереве начинается такой бардак,что оно начинает попросту надоедать)
 
Последнее редактирование:

Креведка

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
16
решила поделиться и своей семьей впервые)) пока собирала все вместе семья разрослась вроде до 5-6 поколения:D и получилась таких внушительных размеров%) . планирую немного по уменьшить ширину и переженить дальних родственников(ну или рожать не по трое детей в семье<_<). А то боюсь через пару поколений перестанет помешаться в ширину на монитор:фейспалм: а так это наверное самое большое количество поколений, которое смогла сохранить игра за все части The SimS. остальные летели в тартарары по разным причинам.


 
Последнее редактирование:

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Вообще это пока только третье поколение родилось, но ладно :фейспалм:
.png

Играю я, собственно, выделенной симкой, ее мужем и детьми. Все второе поколение этого безобразия мне сделал Командный Центр, пока я сидела себе игралась с квартирками :фейспалм:

А потом заглянула в семейное дерево и обалдела, после чего было принято решение взять все в свои руки, так что половинки почти всему второму поколению были отобраны и одобрены лично Великой Смотрящей Богиней, а все дети третьего поколения запланированы и согласованы. Когда подрастут - в добровольно-принудительном порядке все между собой переженятся и родят четвертое поколение а то и так дерево жирное уже, как не знаю что, куда новых то симов впихивать
Эта зловредная игра издевается на до мной. Во втором поколении она мне сделала мне пять детей вместо двух. Пять! Во втором поколении! Там родителям то жить негде было, в квартире только необходимый минимум мебели, а тут пять детей!:вишу::лол:
а двое самых страшных из пяти потом умерли при странных обстоятельствах

P.S. Поиграла в новое дополнение называется :лол2:
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Вообще это пока только третье поколение родилось, но ладно :фейспалм:
.png

Играю я, собственно, выделенной симкой, ее мужем и детьми. Все второе поколение этого безобразия мне сделал Командный Центр, пока я сидела себе игралась с квартирками :фейспалм:

А потом заглянула в семейное дерево и обалдела, после чего было принято решение взять все в свои руки, так что половинки почти всему второму поколению были отобраны и одобрены лично Великой Смотрящей Богиней, а все дети третьего поколения запланированы и согласованы. Когда подрастут - в добровольно-принудительном порядке все между собой переженятся и родят четвертое поколение а то и так дерево жирное уже, как не знаю что, куда новых то симов впихивать
Эта зловредная игра издевается на до мной. Во втором поколении она мне сделала мне пять детей вместо двух. Пять! Во втором поколении! Там родителям то жить негде было, в квартире только необходимый минимум мебели, а тут пять детей!:вишу::лол:
а двое самых страшных из пяти потом умерли при странных обстоятельствах

P.S. Поиграла в новое дополнение называется :лол2:
У меня тоже командный центр творит безобразие(
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
У меня тоже командный центр творит безобразие(

У некоторых симов в этом дереве по 4-6 детей, которых я не признаю и старательно игнорирую и наследство они не получат
А так теперь стараюсь отслеживать, кто там на ком женился, кто где у кого родился, особо страшным запрещаю размножаются, а то родилось у меня тут несколько... "красавиц" :fall:
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
У некоторых симов в этом дереве по 4-6 детей, которых я не признаю и старательно игнорирую и наследство они не получат
А так теперь стараюсь отслеживать, кто там на ком женился, кто где у кого родился, особо страшным запрещаю размножаются, а то родилось у меня тут несколько... "красавиц" :fall:
Да и не говори....иногда удалить его хочется.:фейспалм:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
_Цитата_, впечатляющее древо, хоть и вширь.:D
У меня, правда, возник вопрос насчет Беллы. Почему в скобках "Толстопятко"? Толстопятко - это ведь девическая фамилия матери Мортимера, а у Беллы фамилия Холостякки.
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Да и не говори....иногда удалить его хочется.:фейспалм:
О да, правда без него быстро становится грустно и жалко одиноких симов :рыдаю:

Толстопятко - это ведь девическая фамилия матери Мортимера, а у Беллы фамилия Холостякки.
Спасибо за поправку. Не помню точно её фамилию, а посмотреть не было возможности, так что писала наугад
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
_Цитата_ вот это деревце!
Я надеюсь я когда-нибудь смогу доиграть хотя бы до третьего поколения и тоже похвалюсь своим деревцем. Пока дальше второго не дохожу(
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Пока дальше второго не дохожу(

Это не страшно, главное ведь получать удовольствие от процесса)

Пробуйте почаще переезжать, делать ремонт, менять внешний вид симов, тогда будет сохраняться ощущение новизны семьи, а там и не заметите, как за вторым поколением появится третье, потом четвёртое. А в какой-то момент вы поймёте, что у вас уже семнадцатое поколение, хотя "Но моя любимая Эмма из восьмого поколения родилась только позавчера! Как у неё уже пра-пра-пра-правнуки?! Я династию то начала неделю назад!" :лол2: Обычно это так и происходит
Можете почаще переключаться между семьями, поставить всякие интересные сюжетные моды
Заведите на форуме дневник династии или историю своего мира. Когда знаешь, что кто-то ждёт твою историю - это очень мотивирует :улыбаюсь:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Заведите на форуме дневник династии или историю своего мира.
Да я уже)) Не знаю,в принципе любая семья мне быстро надоедает, переезды, сюжет, ремонт - все равно надоедает. После второго поколения создаю новую и все. Так что большое семейное дерево в каком-то смысле моя мечта в мире TS4)
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Пенни, извиняюсь, по тем разделам форума особо не гуляла, так что не знаю, у кого что заведено :девочкасромашкой:
тоже бывает такое, когда уже есть большой дом, много денег и не к чему стремиться

Могу предложить внести жанр "Фантастика": Вот есть у вас первое поколение основателей, у них родился ребёнок. Ребёнок растёт, радуется жизни, становится подростком/молодым. У кого-то из его друзей день рождения или просто вечеринка, сима зовут на эту вечеринку. Он там выпивает какой-то коктейль, а утром просыпается другим человеком. По другому выглядит, живёт в другом доме, родители его знать не знают, его предыдущая версия живёт по соседству, или вообще попал в параллельный мир, где их нет.
На деле это новое тело - 1 поколение новой семьи.
 

attila_s

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Одно из моих деревьев. недавно симс решили выкинуть меня из этой большой семьи и пришлось начинать всё заново. что ж, тем интереснее.)
6kdh2vcybi.jpg
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Пенни, извиняюсь, по тем разделам форума особо не гуляла, так что не знаю, у кого что заведено :девочкасромашкой:
тоже бывает такое, когда уже есть большой дом, много денег и не к чему стремиться

Могу предложить внести жанр "Фантастика": Вот есть у вас первое поколение основателей, у них родился ребёнок. Ребёнок растёт, радуется жизни, становится подростком/молодым. У кого-то из его друзей день рождения или просто вечеринка, сима зовут на эту вечеринку. Он там выпивает какой-то коктейль, а утром просыпается другим человеком. По другому выглядит, живёт в другом доме, родители его знать не знают, его предыдущая версия живёт по соседству, или вообще попал в параллельный мир, где их нет.
На деле это новое тело - 1 поколение новой семьи.
Да вас за такую идею целовать,обнимать надо!эту "фантастику" обязательно попробую,очень интересно.Может у вас ещё есть интесные идеи?Хочу,ещё)
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Nastika92, к сожалению нет, мне в основном в голову лезут всякие ограничения для династии, которые уже до меня кто-то придумал)
А так лично для себя масштабная идея на текущую династию - присоединить к дереву почти все начальные семьи из базы и дополнений
 
Верх