Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Я принёс подросший куст. Момент, когда потенциальный вампир должен был быть во втором поколении, но ты до сих пор в ожидании чуда X)
CFI1oDfore8.jpg
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
В своей династии я достигла четвертого поколения.
Второе выдалось самым разношерстным :хихикаю: Благодаря достаточно долгой жизни основателей, они успели совместными усилиями родить и вырастить четверых детей. Однако последняя девочка появилась на свет за несколько дней до старости родителей и на данный момент является подростком и сверстницей четвертого поколения при взрослых сестрах и брате.
Тео (за которого благодарю пользователя форума, Kostyashka) за время работы в научной сфере пять раз был похищен пришельцами и два раза вернулся домой беременным :фейспалмсразмаха:Его космические приключения привели к образованию отдельной ветки пришельцев в династии.
Также отличился единственный мужчина поколения, который женился на другом мужчине.
Развитие последующих поколений продолжилось уже более стандартным путем.

*При клике на картинку открывается ее полноразмерная версия*
fxf9MfZ.jpg
 

_Lakosta_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
0
Может быть было у кого такое, что более старые, так сказать, симы-прародители со временем из семейного древа просто удалялись?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Может быть было у кого такое, что более старые, так сказать, симы-прародители со временем из семейного древа просто удалялись?
Да, такое происходит нередко, так как существует лимит на количество симов в игре, когда их становится больше, игра удаляет тех, кого считает ненужными.
Можете попробовать этот мод
Лимит симов в городке | The Sims Club in Russia
 

_Lakosta_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
0
Да, такое происходит нередко, так как существует лимит на количество симов в игре, когда их становится больше, игра удаляет тех, кого считает ненужными.
Можете попробовать этот мод
Лимит симов в городке | The Sims Club in Russia
Спасибо) Кстати говоря, если я не ошибаюсь, отменить удаление симов можно также при помощи мода MC Command Center в модуле "Population".
 
  • Нравится
Реакции: Deer

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
В последнее время с деревом у меня странные дела, объяснить могу на примере Готов, за отправную точку взяв Мортимера: видно бабушек-дедушек только со стороны отца (Гантера); когда переключаю древо на мать (Корнелию), её родители (Саймон и Пруденс Краблботтом) неизвестны, потом снова тыкаю на Мортимера, и переключаю обратно на Корнелию, теперь её родители видны; смотрю что там с Агнес и её дочерью Агатой с точки зрения Агаты: видна Агнес, видны её родители, но отцом Агаты является неизвестный сим, "прыгаю" на Агнес, снова на Агату, выясняем, что отец - это Пьер Луи Морель, сим без родителей, что соответствует действительности :глазавкучу:
Благо, со второй кузиной Мортимера Гретль такой проблемы нет, она вампир, как и её родители, умереть они не могут, ну и исчезнуть куда попало, тоже.
Я пыталась контролировать призраков через командный центр: не удалять призраков играемой семьи, или что-то в этом роде. Чего уж говорить, что результаты меня не удовлетворяют :расстроен: а отправлять в загробный мир призраков я очень боюсь, потому что в прошлый раз они у меня все пропали :плачу: Ну и сижу в "Древе жизни" параллельно, что довольно муторно, ведь нужно скринить всех симов. EA исправили этот косяк (исчезновение предков)?
Не знаю, что делать. Очень радовалась, когда СД появилось в симс, но лучше уж совсем никакого древа, чем вот это вот всё :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Регина

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
290
Награды
38
В своей династии я достигла четвертого поколения.
Второе выдалось самым разношерстным :хихикаю: Благодаря достаточно долгой жизни основателей, они успели совместными усилиями родить и вырастить четверых детей. Однако последняя девочка появилась на свет за несколько дней до старости родителей и на данный момент является подростком и сверстницей четвертого поколения при взрослых сестрах и брате.
Тео (за которого благодарю пользователя форума, Kostyashka) за время работы в научной сфере пять раз был похищен пришельцами и два раза вернулся домой беременным :фейспалмсразмаха:Его космические приключения привели к образованию отдельной ветки пришельцев в династии.
Также отличился единственный мужчина поколения, который женился на другом мужчине.
Развитие последующих поколений продолжилось уже более стандартным путем.

*При клике на картинку открывается ее полноразмерная версия*
fxf9MfZ.jpg
Колин Фирс красавчик)) А у меня, к сожалению, уже вместо прабабушек в семейном древе вопросительные знаки:плачу:
 

MargoRaiz

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
1
Всем привет. Я можно сказать новенькая, но сижу на этом форуме очень давно и слежу за многими темами по TS4. Очень вдохновилась скриншотами из данной темы, решила и своим древом поделиться. Скажу сразу, что состоит оно у меня лишь из 3-ёх поколений, хотя игра у меня еще с 2014. Я много раз теряла свои семьи, но хочу показать свою новую, любимую семейку Райт:D:любовь:
wFzOYtDFMeU.jpg

Немного о самой семье. Первой родилась Элизабет, затем Руби, а после и Беа. Элизабет находится в возрасте "молодой" и буквально сегодня родила прекрасную малышку Джинджер:смех::любовь::ангел:
Не могу нарадоваться. Руби и Генри не женаты, они на данный момент подростки, но я все же решила их заранее свести, якобы они супруги. Все живут в одном доме)
Так как я еще не нашла идеальной программы для создания семейного древа - создаю его на телефоне, качество фото не очень, поэтому кому интересно - под спойлерами оставлю фото каждого персонажа :oops:
Там все же качество лучше:смех:
rnPZ0mbHLzA.jpg

Забыла сфотографировать его в возрасте молодой, поэтому он кажется немного старым:хихикаю:
Работает Техническим Специалистом (8 уровень)
NAXYDx8pwpA.jpg

Думаю, многим сейчас показалось, будто бы она молодая, но нет! Тася у меня уже взрослая женщина, а за молодость в лице отдельное спасибо скинтону:лол2:
Обожаю ее:обожание::вручаюсердце:
Она у нас домохозяйка. Убирается, но не готовит:расстроен:
l7B5qbPXRaw.jpg

Моя красавица. Брови черные, волосы красные:хихикаю: Глаза голубые в маму:дада: У нее уже есть маленькая Джинджер.Надеюсь, от мамы возьмет самое лучшее. Работает Художественным критиком.
FKnVm_o4_ZY.jpg

Взяла стащила я его из галереи, как и Генри:лол2:
Ничего такого сказать о данном персонаже не могу:)
Устроился на работу (Кулинарный критик)
xSwjZdLCISM.jpg

Руби для меня вообще как отдельный персонаж. Напомню, она подросток . Ее внешность просто меня поражает. Этот взгляд, да и в принципе форма глаз мне очень нравится. Волосы цветом в маму:D
2WPBKldozHA.jpg

Ну что, вот и Генри. Пока он и Руби не женаты - в игре носит фамилию Коннорс, но я решила что все же он возьмет фамилию жены, как и Дэвид. В древе я уже указала фамилию Райт. Опять же ничего особого сказать о данном персонаже не могу. Украла взяла из галереи, т.к. лично у меня с созданием Мужчин огромные проблемы:япротестую::обстену:
Z3qov6KIGts.jpg

Ну что, светлые волосы, черные брови:хихикаю:
Беа - наше самое маленькое солнышко. (Уже не самое, теперь есть Джинджер)
Не знаю, почему, но раньше я к ней относилась совершенно по другому, но сейчас мы с ней поладили:Rolleyes2:
Постоянно рвется делать проекты:да:
Умничка. Постоянно убирается! Лужи вытирает, посуду моет. Прекрасный ребенок. :машу:
7SJyT863l50.jpg

Сокращенно Джина . Джинджер вечно улыбается. Это маленький лучик солнца. Это фото меня просто умиляет, честно слово:обожание::любовь::oops:
О Джинджер я могу рассказать много:D
Когда она только родилась - все сразу захотели ей поменять пеленки:фейспалм:
Когда все познакомились с этим сокровищем, я сразу решила отправить маму в декрет на несколько дней. Кстати говоря, когда Джина родилась - родители официально были не женаты, поэтому благодаря Джинджер и декрету мы все дружно взяли отпуск и пошли в ЗАГС :хихикаю:
Мамочка наша работает, но даже не смотря на то, что бабушка целыми днями дома - я все же решила в первые дни уход предоставить маме, мол ребенку нужна мама, а не бабушка с дедушкой. Прошло несколько дней, так что Элизабет свободно сможет выйти на работу, А Тася приглядит за внучкой:обожание:
Я играю на высокой продолжительности, поэтому она до сих пор младенец. Не хочу взрослеть, я к ней очень привязалась и хочу понаблюдать за ней в каждой стадии от младенца до взрослого (потом новые дети пойдут:подмигиваю:)
Так вот, уже представляю как бабушка будет сидеть с маленьким тоддлером:румянец::обожание:
3u4DYK6e0LA.jpg
6ECU3CXpq_Q.jpg
AP23bwqYIPI.jpg

Спасибо всем, кто досмотрел до конца:улыбаюсь:
Надеюсь, я справилась со всем (спойлеры и т.д.), это мой самый первый пост:D
Теперь я с вами:подмигиваетлол::хлопает::браво:

Всем привет! Снова я. В предыдущем посте я забыла спросить, как и в какой программе делать древо? Мне жутко не нравится древо в самой игре непосредственно из-за того, что мужья, жёны и т.д. видны только если кликнуть на какого-либо персонажа:ругаюсь::истерика::обстену:
Программа MyHeritage у меня установлена только на телефон, но проблема в качестве самих скринов. На компьютер установить не получается:прощай::рыдаю:
Может кто знает еще какие-нибудь программы? Буду рада за отзывчивость и помощь форумчан:подмигиваетлол:


Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Разрослось у меня деревце, решила и я поделиться с вами:)
Грейс Фокс и Оливер Фокс были созданы в молодом возрасте))
 
Последнее редактирование:

Katusha213

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
125
Награды
1
Еще с 3-их симсов всегда создавала семьи с кучей детей, хотя в реале терпеть их не могу:смех: Когда создавала эту семью, у меня как раз полетела династия на шестом поколении, и я решила: "будет у них куча детей, все равно все опять сломается". Уже седьмое, а все пока нормально... Зато древо разрослось - ого-го! В конце концов, я решила, пускай это будет моя фишечка:rolleyes: Так мне играть даже интереснее. У каждой семьи своя история, порой счастливая, порой трагическая, порой достаточно обыкновенная: были похищения, превращения в вампиров, встречи детей с родителями спустя много лет, муж, оказавшийся серийным маньяком, мать-одиночка с тройняшками, злобные близнецы, инцест (Серсея и Джейми, ау:лол2:), очень религиозные, расчетливые, эмоциональные симы и даже мальчик-демон... Чего только не было в этой династии.
Долго я думала, как в сообщение вместить древо, чтобы все было нормально. В конце концов, решила просто приложить ссылку. Много внутридинастийных браков, поэтому, где ветви обрываются на симах, они появляются еще и в других частях династии, и там уже есть их дети.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ох, совсем забросила я свое семейство - симкой, представлявшей 8 поколение, играла где-то год или полтора (все потому, что очень редко) и так к ней привязалась, а сейчас, когда она уже на кладбище, поняла, что даже не сохранила ее в галерею... Придется призрак воскрешать - ни разу этого не делала в Симс 4)
Но вот я собралась и обновила семейное дерево - здесь уже 10 поколение в виде мордочек тоддлеров присутствует. Но моя основная симка пока без пары и детей, ей надо сестру-ребенка на ноги сначала поставить) Правой кнопкой - открыть в новой вкладке покажет биг версию)
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Первый пост здесь и первая семья, которую я веду дольше двух поколений)
Даже удивительно, что из многообразия максисовских персонажей, у меня захомутали только Мико, которую я чутка видоизменила(ее фигуру это не спасло, увы).
Началось все с близнецов-сироток Уны и Шона в маленькой квартире с шумными соседями. Теперь те, кто остались в живых, обитают в двух домах и дитя любви Мико и Шона живет в квартире в Сан-Мишуно. Оказалось, что она тоже успела двух детей наплодить, но пусть они немного подрастут.
Деревце пока маленькое, но мы работаем над этим))
Ln7DjhE.jpg
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
вот спустя три года решила сделать свое семейное древо, кривое и непонятное, и с большими пропусками удаленных симов, но все-же) часть вспомнить не удалось :D
 
Последнее редактирование:

Alikamoon

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
У всех такие красивые деревья, а у меня Т_Т
Пока я еле доковыляла до зачатия 3го поколения в своей династии командный центр успел породнить между собой почти весь сим мир. О_О
Они плодились с бешеной скоростью. Сначала я решила отказаться от лгбт пар. А вот теперь я думаю, что пора отказываться от функции измен и инцеста, ибо некоторые очень любвиобильные
Под спойлером мега эпичное и страшное дерево
____by_alikamoon-dbl2rc9.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх