Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Отрастила деревцу свежие веточки и немного исправила. У меня снова поколение блондинов вышло, как так! И забавно пробивается рыжесть основателей.
Y4lFbnG.jpg
 

Maxx Shab

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
0
Думаю, и мне стоит чуток рассказать о своих подопечных. Моё древо, по сравнению с местными «маленькими», выглядит совсем уж крохотным. Но я, собственно, и не ставил себе цель безостановочно размножаться :неимеетзначения:
fb747408747db74c67c483e1c3ab72a8.png
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Похвастаться особо нечем, но я неожиданно нарыл последнюю версию Лессенов (которую вы так и не увидели) и решил выложить. Заодно и на Базиля посмотрите. Плюсом мое нынешнее дерево. Там + 3 персонажа: Наташа, Поля, Саша.
Ww4E_aMZ5Vk.jpg
1_rWG20ZjHk.jpg
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Дерево не особо большое, хвастаться не чем. Но решила показать, дерево Готов, которое потихоньку развиваю. Для меня вышел довольно необычный союз, который породил на свет первенца третьего поколения :)
8d02bc7ebfa9.jpg
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Nataliko, предрекаю не особо красивого подростка (у меня потомки что Зестов, что Готов страшные до ужаса)
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Nataliko, предрекаю не особо красивого подростка (у меня потомки что Зестов, что Готов страшные до ужаса)
Возможно. У меня уже подросла до ребенка дочка Кассандры и Джони. Как по мне красотой она особо блистать не будет.


У меня тут вопрос, какими программами вы пользуетесь для создания генетического (семейного) древа? Я сейчас пользуюсь "MyHeritage Family Tree Builder" она крайне неудобна, не могу создать полное древо, требует полную версию. Эхххх
Необязательно программу можно сайт.
Или все ваши прекрасные деревья созданные вручную?
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Nataliko, я использую Древо Жизни, да и многие тут тоже его используют. У программы есть бесплатная версия, но там ограничение на 40 человек. Последняя версия сейчас стоит 900р.
cde0161302b4.png

Я долго использовала бесплатную версию, но в итоге все таки купила полную, мне программа очень нравится.
Пара минусов:
1. Если в дереве много людей и неудачного кого-то из них поженить - дерево иногда перекорячивает.
2. Нельзя менять цвета линий. Они меняются автоматически при пересечениях, чтобы было легче их прослеживать. Хотя, с этой стороны - это плюс.
В некоторых местах можно заметить, что родители ребенка находятся за тридевять земель друг от друга, а между ними еще куча симов.
d1122c9ab1b7.png
a5cc4cba2348.jpg
1de14d122e99.jpg
f03f64ebc751.jpg
b16635d29bf8.jpg
4c4e8f3c8a7f.jpg
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Nataliko, я использую Древо Жизни, да и многие тут тоже его используют. У программы есть бесплатная версия, но там ограничение на 40 человек. Последняя версия сейчас стоит 900р.
cde0161302b4.png

Я долго использовала бесплатную версию, но в итоге все таки купила полную, мне программа очень нравится.
Пара минусов:
1. Если в дереве много людей и неудачного кого-то из них поженить - дерево иногда перекорячивает.
2. Нельзя менять цвета линий. Они меняются автоматически при пересечениях, чтобы было легче их прослеживать. Хотя, с этой стороны - это плюс.
В некоторых местах можно заметить, что родители ребенка находятся за тридевять земель друг от друга, а между ними еще куча симов.
d1122c9ab1b7.png
a5cc4cba2348.jpg
1de14d122e99.jpg
f03f64ebc751.jpg
b16635d29bf8.jpg
4c4e8f3c8a7f.jpg
Большое спасибо за такой подробный комментарий. Попробовать эту программу надо, посмотреть что она из себя представляет.
900 рублей жаба задушит меня:фейспалм::рыдаю:


Оххх... Сейчас у меня творится полная неразбериха, и все из-за одного персонажа, который стал мужем моей симки. И таким образом в древе оказалось практически пол города. Конечно можно было всех не вписывать, но я так не люблю, мне больше нравится, когда каждый персонаж присутствует на древе)
Я еще не нашла удобную программу для создания древа, так что сегодня все будет по частям.

Ветка Готов.
Мортимер Гот - скончался от старости.
Кассандра и Джонни Зест - у них появились двойняшки Эбри и Моррис Зест.
Александр Гот женился на Эльзе Бьергсен (Гот) - у них родился сын Браеден Гот.
Элайн Ландграаб (Гот) вышла замуж за Августина Ландграаба (а вот и виновник, точнее виноват старший братец).
ae9c8156e160.jpg

Герберт и Ненси Ландграаб - скончались от старости.
Малькольм Ландграаб женился на Катрине Гонгадзе (Ландграаб) - у них появился один сын Рикард Ландграаб.
Дина Гонгадзе (Манч) вышла замуж за Вольфгана Манча - у них появились тройняшки, два мальчика Микелянджело и Тревор, девочка Ксения.
У Нины Гонгадзе - неудачный роман закончился беременностью. Вторая половинка убежала. На свет появились двойняшки Хал и Денвер Гонгадзе.
b6b6abc59b00.jpg

Хлоя Нолен - скончалась от старости - это мой самый первый сим в симс 4) В другом сохранении два её ребенка от Бьорна Бьергсена.
Итан Нолен после интрижки с Ниной Гонгадзе, женился на Морган Фирс (Нолен) (Программа как-то все странно отметила), но на этом его похождения не закончились. Короткий роман кончился беременностью Шивон Ричардс, на свет появилась малышка Эмбер Ричардс.
Блер Нолен (Сью) вышла замуж за НПС Михаила Сью. Сначала на свет появилась Джаннет Сью, а после двойняшки Арбен и Айдуинг Сью.
16cb112b06dc.jpg

Со стороны Морган Нолен.
Доминик и Мойра Фирс - скончались от старости, но успели заделать дочку Анну Фирс.
Шивон Ричардс - после интрижки с Итаном, вышла замуж за Гэйвина Ричардса.
e4c56f584987.jpg

Мила Манч - скончалась от старости.
Её сын Гюнтер Манч - стал геем, и сейчас живет с Акирой Кибо.
Вольфганг Манч женился на Дине Гонгадзе (Манч) - у них появились тройняшки, два мальчика Микелянджело и Тревор Манч, девочка Ксения Манч.
У Вольфганга была интрижка с НПС Вонни Манч - на свет появился Михаил Манч.
Лукас Манч женился на Вонни Манч (Ох, как закрученно) - у них родился сын Бивис Манч.
У Бивиса Манча была мимолетная интрижка с Мико Охо - в следствии, которой, на свет появилась Умия Охо.
Потом Бивис Манч взял в жены Либерти Манч - у них на свет появились двойняшки Верена и Ильнара Манч.
09623671e8b5.jpg

У Гэйвин Ричардса был роман с Саммер Холидей - в следствии которого на свет появились двойняшки Орвилл и Тэди Холидей.
10f63e90c831.jpg

Здесь особых изменений нет.
Бьорн и Клара Бьергсен - скончались от старости.
401bb528d18f.jpg

Ну, что я могу сказать, это слишком сложно для меня. 62 персонажа в древе, и какое поколение? 4 кажется, если ошиблась поправьте меня.
Вот я не понимаю почему у симов ( или точнее у мода на развитие сюжета?) такая страсть заводить детей на стороне. Агх... прям бесит
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Nataliko, там есть настройки процента измен и пункт "заводить детей только в браках". Я настроила на малый процент измен и довольна. Правда не знаю совпадение просто или воля злого рока, но Серхио "нагулял" 7 или 8 детей помимо ребенка моей симки и детей рожденных в его браке. Слишком плодовитый оказался. Пришлось сделать его евнухом:дьявол:
 

Nataliko

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
120
Награды
29
Nataliko, там есть настройки процента измен и пункт "заводить детей только в браках". Я настроила на малый процент измен и довольна. Правда не знаю совпадение просто или воля злого рока, но Серхио "нагулял" 7 или 8 детей помимо ребенка моей симки и детей рожденных в его браке. Слишком плодовитый оказался. Пришлось сделать его евнухом:дьявол:
О, теперь буду знать) пойду посмотрю настройки мода. Спасибо
Мда, у меня в игре тоже есть очень любвеобильные симы, я пока с ними ничего не делаю, пусть плодятся
 

LiLuPotter

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
4
Вот мой росточек)
Но для меня и это -достижение! Раньше и до детей первому поколению не доходило.
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Моя маленькая Санта-Барбара. Возможно, часть, где Аттила, вам покажется бессмысленной и притянутой за уши, но я просто делал древо для своей группы в ВК, где пишу истории об этих персонажах, и там это имеет смысл.
Советую сразу смотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Подскажите, пожалуйста, что делать с призраками
(когда в неиграемых семьях кто-то умирает, то генерируется новая семья из одного персонажа без прописки)?
Если в режиме редактирования города их удалять, то и в в генеалогии они перестают отображаться.
Есть ли какой-то секрет?
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Подскажите, пожалуйста, что делать с призраками
(когда в неиграемых семьях кто-то умирает, то генерируется новая семья из одного персонажа без прописки)?
Если в режиме редактирования города их удалять, то и в в генеалогии они перестают отображаться.
Есть ли какой-то секрет?
К сожалению, никаких секретов. Исключительно ваш выбор: или удалить и забыть их в генеалогии, или видеть их постоянно, когда гуляете по городу, а еще периодически терпеть звонки с того света.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
недавно обнаружилось, что у меня пропало несколько поколений из древа. остались только симы, которыми я играю, их родители и бабушки. хотя насчет бабушек я не уверен. очень печально. было 5 поколений. может, это проделки командного центра?
 

Парабеллум

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Долгое время читала молча, но мимо этой темы пройти не смогла :смех:
Хочу поделится с вами моей, немного нестандартной, династией вампиров :D Большинство браков однополые, много детей в одном браке, синие волосы, андрогины, все как я люблю :ангел:
Картинка получилась большая, из-за вампиризма все молодые, так что размножение первых трех поколений пришлось позднее ограничивать искусственно ;)
image.png


Справа старшие дети, слева младшие, те что отмечены пунктиром - незаконнорожденные :) Да, пришельцы там тоже есть, да от девушки ^_^ А еще плод инцеста, не уследила однажды :D
Наследник отмечен ленточкой)))
Если изначально была идея играть за наследников и их детей, то по факту фаворитом стал младший из пятерых близнецов :смех: Мод тут сработал очень удачно)))
Для понимания кто какого пола рамки с фотографиями обведены голубой или розовой рамочкой :rolleyes:

Родовое дерево сделано максимально маленьким, показаны только представители одной фамилии - 47 симов. Есть еще братья/сестры жен/мужей, а также отцы/матери и бабушки/дедушки.
Чую скоро весь сим-мир моей игры будет заселен родственниками ^_^


Семейное древо персонажа, которым играю сейчас. Трое детей слева последствия бурной молодости. И все сам, сам гулял, сам рожал :смех: Специально для них создали что-то по типу дома милосердия, где сейчас живут все незаконнорожденный дети. Семья дала им фамилию, деньги и отличительную черту - острые ушки))))


А вот родословная Наследницы. Отличница, дружелюбная, лапочка девочка. Была отдана замуж не по любви за старшего сына другого богатого рода ^_^ У них ожидается пятое поколение скоро, так что похоже они нашли к друг другу подход :)


И два скрина со стороны основательницы рода. Матери троих детей, бабушки восьми внуков, прабабушки девятнадцати правнуков и посмотрите, как она все еще молода и прекрасна ;) Каждого члена рода знает лично))))


 

Парабеллум

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Парабеллум Да уж... Большая семейка, мне до такого далеко
На самом деле, благодаря моду все происходит достаточно быстро ;) В моем случае самое затратное - отследить все браки и детей, чтобы поправить и дать нормальную одежду и дом))))
 

Volck

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте,можете подсказать где можно создать родословную,но чтоб бесплатно и без регистрации.Однако если не будет,ничего страшного)))
 
Верх