Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Volck, полистайте тему, тут обсуждали плюсы и минусы разных программ.
1) Я использую Древо жизни, у него есть бесплатная ограниченная версия, для нее не надо регестрироваться. В нем можно вставить фото, настроить оформление, но в ограниченной версии можно добавить только 40 персонажей. Около года юзала бесплатную, потом купила полную платную версию.
2) MyHeritage, но в ней некорректно отображаются внутрисемейные браки, один человек показывается в разных местах, как разные люди.
3) GenoPro. Бета-версия действует вроде месяц, пото это решается изменением текущей даты на компьютере. Фото можно вставить, но отображается оно вроде только при наведении. Очень много обозначений разных видов отношений, значками можно внести разную доп. информацию.Строить все связу лучше вручную, автоматически они строятся как-то криво (возможно, это исправили, пользовалась ей при выходе четверки).
4) 2 программы, очень популярны в теме деревьев Симс 3, названия не помню. Одна похожа на GenPro, а во второй отображаются только прямые дети, без супругов (В ней сделано дерево семьи Армстронг у Северинки, если видели).
Это первые, которые на ум пришли. Если поискать, можно найти еще что-нибудь.
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Здравствуйте,можете подсказать где можно создать родословную,но чтоб бесплатно и без регистрации.Однако если не будет,ничего страшного)))
Великий и ужачный paint и генеолог. Последний хорош, но там по-моему только имена
 

Volck

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
30
Награды
0
Великий и ужачный paint и генеолог. Последний хорош, но там по-моему только имена
Ну,как бы я идею в paint,но не paint 2D,а версия paint.net 4.0.19.Однако им без должной подготовки рисовать очень трудно)))
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Volck, я пользуюсь фотошопом...для рамочек скачала кисти, связи это фигуры (их можно тянуть как угодно ^_^), а ну и пак иконок от симсы скачала для обозначения различных отношений/состояний симов.
Пример:
 

XeniaSilma

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
6
Нашла вот такую древность:
DmVigsu.jpg

Вела эту династию несколько лет назад. Всего там набралось 10 поколений, но из скриншотов, увы, почти ничего нет. Потом безжалостно её удалила, потому что посчитала, что у династии должен сохраняться свой какой-никакой оттенок или отличительная черта, а их там и в помине не было :псих:
 

Volck

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
30
Награды
0
Volck, я пользуюсь фотошопом...для рамочек скачала кисти, связи это фигуры (их можно тянуть как угодно ^_^), а ну и пак иконок от симсы скачала для обозначения различных отношений/состояний симов.
Пример:
Красиво!Можешь сказать где ты скачивала кольца
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Volck, честно говоря это было с полгода назад, и конкретных сайтов я не помню =.= Но помню примерные запросы - "photoshop round frames brushes" для самих рамок и "photoshop dividers brushes" для разделителей (я использую их как "место для подписи" - под именами находятся в общем). Ну и еще у меня есть папка где просто сложено все скачанное добро)
 

Skully

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
130
Награды
5
Начала играть где-то осенью 2014. Решила хоть раз сделать династию хотя бы с 5 поколениями, а то вечно зацикливалась на какой-нибудь одной семье и дальше 3 поколения не уходила. В итоге за 3,5 года 5 поколений^_^ Для меня прогресс. Играю редко правда, могу месяцами не заходить. Надеюсь еще сдвинусь и дотяну все-таки и до 10 поколений, лет так через 5:D. Стараюсь таки каждому дать свое предназначение в жизни, карьеры развить, кому-то бизнес. Каких-то любовных переплетений стараюсь не делать в династии, для этого есть другие бедные семьи (семью Готов замутила так, что с трудом понимаю кто там кому кем приходится). Жаль не сохранились нигде дети основателей( Теперь стараюсь семьи сохранять в библиотеку, вдруг пригодятся еще.
 

Airegrant

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
45
Награды
3
Люблю делать что-то типа больших дворянских родов, смешивать несколько семей и наблюдать за генетикой. За генетикой наблюдать особенно интересно, иногда черты лица на несколько поколений сохраняются. В четвертой части она вообще классная. Тут дерево небольшое, сюда еще куча внебрачных детей не вошли. У кого-то фотографий нет, потому что мне чет в голову не пришло их сделать а потом сим умер и стало поздно, а у кого-то их нет потому что детей нет смысла фоткать, там еще черты лица не видны. Ну и в целом, как-то так.
_806c7e87a817738339fbc727facee738.jpg
 
Последнее редактирование:

Volck

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
30
Награды
0
Люблю делать что-то типа больших дворянских родов, смешивать несколько семей и наблюдать за генетикой. За генетикой наблюдать особенно интересно, иногда черты лица на несколько поколений сохраняются. В четвертой части она вообще классная. Тут дерево небольшое, сюда еще куча внебрачных детей не вошли. У кого-то фотографий нет, потому что мне чет в голову не пришло их сделать а потом сим умер и стало поздно, а у кого-то их нет потому что детей нет смысла фоткать, там еще черты лица не видны. Ну и в целом, как-то так.
_806c7e87a817738339fbc727facee738.jpg
Очень интерасная родословная)Только на следущий раз сделай так чтобы было видно где браки родственников
 

corocoro

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
8
Начала играть где-то осенью 2014. Решила хоть раз сделать династию хотя бы с 5 поколениями, а то вечно зацикливалась на какой-нибудь одной семье и дальше 3 поколения не уходила. В итоге за 3,5 года 5 поколений^_^ Для меня прогресс. Играю редко правда, могу месяцами не заходить. Надеюсь еще сдвинусь и дотяну все-таки и до 10 поколений, лет так через 5:D. Стараюсь таки каждому дать свое предназначение в жизни, карьеры развить, кому-то бизнес. Каких-то любовных переплетений стараюсь не делать в династии, для этого есть другие бедные семьи (семью Готов замутила так, что с трудом понимаю кто там кому кем приходится). Жаль не сохранились нигде дети основателей( Теперь стараюсь семьи сохранять в библиотеку, вдруг пригодятся еще.
Такое большое древо, мне обычно терпения не хватает так долго вести одну игру
 

O Anna

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
0
Привет всем, решила поделится своим деревом, картинки нет, есть ссылка. Надеюсь это подойдет Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Делать в программе нету времени, а так только так.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Хочу поделиться своим самым странным опытом в построении фамильного древа)) :смех: А именно - решила проверить, вытянет ли игра многострадальческие семейные узы на примере всяких там Таргариенов, у которых сводили братьев и сестер)) Поставить симов в такие вот жесткие условия выживания их вида)) :лол2:
На удивление, такие связи игра всё же тянет без помех (хотя в Sims 3 такое грешно делать из-за возникновения лагов и косячности семейного древа).
Получился сугубый матриархат, слишком много девочек родилось) А генетика, тем временем, стоит на месте)
1) Мухат + Милолика = Эджи, как первый сын
2) Эджи + Милолика (как мать) = Летта
3) Эджи + Летта (как дочь) = Эви
4) Эджи + Эви (как вторая дочь) = Хасая
5) Эджи + Хасая (как третья дочь) = Джон - разнообразие!
6) Джон + Хасая (как мать) = Риса (полная копия матери o_O)
Вроде никого не пропустила, но симов 8, а перечисленных 7))) Мухат в семье не живёт.
TS4_x64_2018_07_19_11_41_45.png
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Mellios, древо как бы из симс 4, а не из симс 3. В четверке оно и понятно, почему вытягивает без помех, хотя и там бывают случаи, когда древо разрывается. Но в тройке такое случается чаще, особенно при переезде.
Насчет внешности это как повезет, с генетикой симс 4 почти не знакома, в тройке встречаю чаще более разнообразную внешность у потомков, и не полную копию кого из родителей. Но тут у кого как.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Мое древо. Здесь все (или почти все) кровные и не кровные родственники, живые и мертвые, которых симс еще не стер с лица симомира. Сидел два дня и составлял :D В лесбийских парах приходилось одну из партнерш делать мужиком, потому что программа не умеет в лгб, лол
888ccfa36c79.png
 
Последнее редактирование:

Qari

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Мое древо. Здесь все (или почти все) кровные и не кровные родственники, живые и мертвые, которых симс еще не стер с лица симомира. Сидел два дня и составлял :D В лесбийских парах приходилось одну из партнерш делать мужиком, потому что программа не умеет в лгб, лол
888ccfa36c79.png
Шикарное же у вас древо) И как у вас только терпения хватает?) Я сколько раз не пыталась создать симам большую родословную, все время бросала. У меня симы иногда даже состариться не успевают, как я уже новых создаю:смех:
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Шикарное же у вас древо) И как у вас только терпения хватает?) Я сколько раз не пыталась создать симам большую родословную, все время бросала. У меня симы иногда даже состариться не успевают, как я уже новых создаю:смех:
не знаю даже, само как-то) я очень люблю большие древа и много поколений. часто переезжаю, переодеваю симов. а когда у тебя уже поколения три, то рука не поднимается их бросить)) единственное, что плохо в больших родословных - очень много хлама всякого накапливается в багаже семьи, который жалко продать. картины прапрадеда, статуэтки деда, детские рисунки прабабки, пианино, на котором играла основательница и так далее. место много занимает, но выкинуть жалко. память же, хех
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Тоже взялась строить родословную для своего семейства. Изначально моими игровыми симами были 2 сестры. Нэн Гудсон и Рис Грейджой. Потом я их разделила и продолжила играть Нэн. На данный момент игровая семья Ирма и Эрик Холлоу. Предки Одри Ромо по отцовской линии тоже созданы мной, только в стиле "создал типаж генетики" поженил в касе с кем надо и играешь дальше. В предках у Одри есть азиаты, наверное что-то около славян и, не знаю, пусть будет нечто римское.
В древе не хватает фотографий живых симов и части родственников. С этими разводами и свадьбами в игре черт ногу сломит во взаимоотношениях.
7FuZeLJpFCo.jpg
 
Верх