Сестры Кальенте (Гонгадзе)

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
latest


А вдруг приезд сестер Гонгадзе в тот день, когда исчезла Белла - не просто совпадение? Интересует ли их сам Мортимер - или же его кошелек?


Семья Гонгадзе состоит из двух сестер. Дина, как и Нина, испытывает чувства к Дону Лотарио, но из-за стремления к богатству хочет выйти замуж за Мортимера Гота, в то время как его жена была похищена пришельцами. По одной из версий к исчезновению Беллы Гот причастны сестры Гонгадзе, ведь в их родословной есть инопланетянин. Расскажите о жизни сестер в Вашей игре! Поженили ли Вы Мортимера на Дине? А что случилось с Ниной?
Обсуждаем!


Текст - Mysterious
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Наткнулась на Sims Wiki:
Кальенте (ориг. фамилия): в переводе с испанского означает «горячий». Также фамилия «Caliente» содержит английское слово «alien», что означает «инопланетянин» и указывает на инопланетное происхождение семейства.
А еще из биографии Нины можно узнать, что у них Средиземноморские корни: - "Deeply connected to her Mediterranean roots, Nina likes exercise and bread pudding." Интересно то, что в русской версии об этом не сказано.
в русской версии много что упустили.
Например: в биографии Дона в симс 3 сказано, что он помнит только, как "ступил в телепорт под весёлый женский смех" из чего можно с начала решить, что женщина была одна, и конечно же все думают на Беллу, хотя Белла далека от наук и всяких там телепортов.
А в английской версии иначе: He remembers stepping onto a teleporter, several women laughing, then nothing else until he found himself here... из чего следует, что смеялось несколько женщин, а значит его в портал запихнули все его обманутые пассии)))
Поэтому лучше смотреть оригинальный текст, хотя переводы иногда бывают тоже интересными, и забавнее оригинала.
Выражение "женский смех" вовсе не означает, что смеялась одна женщина. Их вполне могло быть и несколько. Ведь не говорят же "женские смехи".

Я же не сказала, что перевод не верный, просто из-за особенности языка, потерялась часть смысла. Это основная проблема перевода в принципе. То же самое случается и в литературных произведениях, когда перевод вроде бы и очень хороший, грамотный и интересный, но часть смысла потерялась из-за особенностей языка, как например тут))))
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Наткнулась на Sims Wiki:
Кальенте (ориг. фамилия): в переводе с испанского означает «горячий». Также фамилия «Caliente» содержит английское слово «alien», что означает «инопланетянин» и указывает на инопланетное происхождение семейства.
А еще из биографии Нины можно узнать, что у них Средиземноморские корни: - "Deeply connected to her Mediterranean roots, Nina likes exercise and bread pudding." Интересно то, что в русской версии об этом не сказано.
Как же не сказанно? Гонгадзе, горячие грузинские девчонки, вах.:) Не среднеземноморские конечно, но все же родственные народы.
А слова инопланетянин и пришелец слишком длинные, в какую фамилию их запихнешь?
А вообще факт интересный(!) , продуманная фамилия. :)
Malinkkaa
Выражение "женский смех" вовсе не означает, что смеялась одна женщина. Их вполне могло быть и несколько. Ведь не говорят же "женские смехи".
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Как же не сказанно? Гонгадзе, горячие грузинские девчонки, вах
Ой, да ну, прям!)) Я вообще не понимаю откуда это пошло, как и заменённые имена некоторых главных героев, про неписей я вообще молчу, и искать смысл в их, выдуманных нашими локализаторами, фамилиях, я думаю, не стоит.
Я больше отталкиваюсь от самих оригиналов. Сегодня немного посвятила времени на изучение биографий и нашла кое-что новенькое. Например, из биографии Александра Гота, я узнала, что увлекается он не квантовой физикой, как нам говорят в русской версии, а оптометрией - то есть, наука о зрении. И, следовательно, если я всегда его видела ученым, как Мортимер, то теперь отдам его в медицину. Вот как-то так :)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я в плане Динки немного сентиментальна нынче стала. Вот прЫнципиально из-за связи с Майклом не хочу больше ни с кем её сводить. Мол, последний кошелёк пусть оплакивает, а Мортимера однажды вообще заставила с садовником переспать, так в итоге тот вместо Динки и получил наследство :D Каждый раз усыновляю ей дитя, чтобы оно было общим с Майклом. Всегда называю Каллисто Кальенте - Горячий Красавец, либо Каллисто Бачелор (редко меняю на фамилию Майкла) и тогда выходит Горячий Холостяк :)

Нина у меня всегда залетает от Дона, и выходит, что он плодит весь городок: Белла, Кэс, Нина и Кайлинн рожают ему дочерей (ни разу ему ещё сына не рожали) и все эти дочери не подозревают, что являются друг другу сёстрами, хотя они все очень похожи :D
Иногда выдаю Нинку замуж за Ремингтона - мистера Биг из Даунтауна, ибо страсть к развлечениям и деньгам у этих девиц неукротима.

В моей "соединённой и переделанной под себя" версии, у меня Опылитель Смит 9 и 7 родные братья и у сестёр вместо Нигат отец Фламенко и второй отец - ОТ7, и тогда они двоюр.сёстры Хлои и Лолы. В общем, мучу с ними нипадеццки
 
Последнее редактирование:

Namae59

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
90
Награды
1
У меня Дина всегда сначала выполняет игровой сценарий с окольцеванием Мортимера, он переезжает к ней, они делают ребенка, Мортимер помирает от старости, не дожив до того момента, когда младенец станет тодлером. И тогда Дина знакомится с Малькольмом Ландграабом и они понимают, что созданы друг для друга, всегда у них молнии. Так что Дина становится Диной Ландграаб, рожает наследника Малькольму и помогает мужу вести бизнес, ну и свой открывает. Дина вовсе не ленивая алчная женщина, которой лишь бы денег получить и ничего не делать. Она сама стремиться зарабатывать всегда, что и делает.

А Нина у меня в игре стала типа экскортницей - ходит на свидания с мужиками и продает подарки и букетики, так ниде не работает. Зато мечту про 20 любовников исполнила. Живет в бывшем доме Дона, который женился на Кассандре. Но от Дона у нее есть дочь, которая презирает мать за ее способ заработка, вечно как ни застанет Нину, флиртующей с очередным клиентом, так злится на нее и отношение к ней падает.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
А вы замечали, что в семейном альбоме Ландграабов с Малкольмом в джакузи девушка, очень похожая на Нину Кальенте?
Если раньше она была у меня частенько Олди, то теперь Ландграаб. :)
Ну, а Дина, без изменений, по-прежнему, Гот)) Нашли две сестрички «мешочки с деньгами» и живут поживают, горя не знают :D
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А вы замечали, что в семейном альбоме Ландграабов с Малкольмом в джакузи девушка, очень похожая на Нину Кальенте?
Если раньше она была у меня частенько Олди, то теперь Ландграаб. :)
Ну, а Дина, без изменений, по-прежнему, Гот)) Нашли две сестрички «мешочки с деньгами» и живут поживают, горя не знают :D

я вообще любила Лолу Кьюриос с ним сводить, а с Хлоей он за спиной жёнушки шалил, ибо мне надо было выполнить её мечту - 20 вухху))

А однажды у меня вообще гипертупость получилась - я решила свести его с Брэнди Брок.
У меня она, по моей задумке, должна была бросить сыновей, притираться к Майклу, чтобы он думал, что третий ребёнок его. Ну и жить в роскоши.
В итоге всё пошло наперекосяк - она постоянно отказывала ему в помолвке, кое-как согласилась с миллиардной попытки, но перед свадьбой бросила.
Благо, я успела ей предложить переехать до этого. Малкольм её возненавидел за это.
Родила она дитя. Благодаря тому, что Скип тоже блонди, Малкольм "типа" нифига не понял. Но из-за своей обиды за отказ у алтаря у него дома тоже "таинственным образом" исчезла лестница в бассейне, так что Брэнди до конца его дней скиталась по дому и оставляла лужи. А Дастин и Бо так и не знают, куда сбежала их мать :D
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Как у меня удачно все складывается))
В карьере «Тусовка», на 1 ступени есть карточка шанса, связанная с Малькольмом.
Нина помогает Малькольму Ландграабу, владельцу «Ландграаб Энтерпрайзез». Толстосум спрашивает помощника, какой клюшкой лучше воспользоваться для нанесения удара по лунке. Нина ничего не понимает в гольфе. Что же ответит Нина?
Нина ответила: - «Какая разница?»
В итоге того ударило молнией, пока думал, какой клюшкой бить. И в общем, я думаю именно по этой причине они сойдутся, мол, влюбился, аж «шарахнуло», типа знак свыше :D

(в этом сохранении они ещё не знакомы пока что)
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
тупил в телепорт под весёлый женский смех
а тут вспомнить что у Беллы в симс4 тип голоса веселый) у сестер другие) но она добрая ж..как она может так поступить с бедным лотарио):саркастический: ну если только за дочь)
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Я обожаю эту игру! :смех:
У Нины и Малькольма было первое свидание, всё прошло незабываемо, хех)) Нина сейчас работает ди-джеем в Тусовке и вот.. после свидания Малькольм подрал ей подарок - пульт Ди-Джея ^_^ как символично)
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня Нина встречается с моим симом рок-звездой Деймоном Тайлером. С Доном Лотарио она порвала, когда увидела, как он страстно целует ее сестру Дину, правда, из-за этого она и с сестрой в ссоре. Деймон хочет заключить с ней помолвку(уже раза три у него это желание появлялось), но Нина почему-то боится помолвки с моим симом.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Мой Деймон сделал предложение Нине,и она сказала... ДААААААААААА:яху::яху::яху:Надеюсь, она не сбежит со свадьбы:D
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Всем привет! Ура! Ура! Ура! Деймон и Нина поженились:попрыгунчик:Свадьба прошла хорошо. Нинок не сдрыснула со свадьбы, не смотря на то, что она боялась свадьбы с моим симом:лол2:
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Дина рассталась с бабником Лотарио, после того, как он начал флиртовать с другой девушкой прямо во время их свидания. Это действие ему дала я для того, чтоб открыть Дине на него глаза. Дина набила ему лицо, а после свидания принесла ему под дверь вонючий пакет:D Ночь у Дона была тоже веселая, так как всю ночь к нему на участок прибегала Нина и опрокидывала ему мусорный бак:смеюсь: Утром он его поднял и пошел на работу, но пока он работал, Нина снова опрокинула его мусорный бак:смеюсь: Видимо,она за сестру мстит:лол2:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
HelgaVogel
А кто Дону откроет глаза на Дину? Разве она белая и пушистая? Не она ли крутила роман ещё и со старичком Готом? :усатый: На мой взгляд, они одного поля ягоды. Оба охотники.:стреляю: Она - за богатством, а он - за лёгкими отношениями. Вот Нине, как раз, есть за что обижаться и на Дона и на сестрёнку, в вашей игре.:злаядевочка::объятия: И чего ей, вдруг, мстить Дону за Дину? Они же разругались из-за него. Или уже помирились?:порукамдевочки:
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
HelgaVogel
А кто Дону откроет глаза на Дину? Разве она белая и пушистая? Не она ли крутила роман ещё и со старичком Готом? :усатый: На мой взгляд, они одного поля ягоды. Оба охотники.:стреляю: Она - за богатством, а он - за лёгкими отношениями. Вот Нине, как раз, есть за что обижаться и на Дона и на сестрёнку, в вашей игре.:злаядевочка::объятия: И чего ей, вдруг, мстить Дону за Дину? Они же разругались из-за него. Или уже помирились?:порукамдевочки:
Дина и Нина уже давно помирились))) Нина вышла замуж за моего сима рок-звезду и отлично живет с ним))) Так что, обе порвали с ним))
P.S. А Мортимер уже не старичок у меня, я омолодила его)))
4d553dc4751c.png
 
Последнее редактирование модератором:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Ребят, а у всех Нинка в армию желает устроиться?) Ну, знаете, эта история с Беллой, Китежом и нлошками.. :D
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
ААААААААААА я настолько олд оказывается, что когда игру по новой начинал, всегда за них играл. Блин, я столько времени у них провел, сколько секунд, минут, часов, месяцев и больше. Это просто нечто.
Доходило как до грустного, так и до веселого.
У всех кстати играла музыка когда к ним заходите на карту, но магнитофон выключен? Вот это я очень хорошо помню, потом на ночь вор приходил, я сразу сигнализацию ставил, ибо стыбзить телек у девушек - низко!
Но то что у них есть своя история, которую я вычитал на форуме, меня заинтересовало вновь. Но пока что я занят тройкой.
 
Верх