Сестры Кальенте (Гонгадзе)

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
latest


А вдруг приезд сестер Гонгадзе в тот день, когда исчезла Белла - не просто совпадение? Интересует ли их сам Мортимер - или же его кошелек?


Семья Гонгадзе состоит из двух сестер. Дина, как и Нина, испытывает чувства к Дону Лотарио, но из-за стремления к богатству хочет выйти замуж за Мортимера Гота, в то время как его жена была похищена пришельцами. По одной из версий к исчезновению Беллы Гот причастны сестры Гонгадзе, ведь в их родословной есть инопланетянин. Расскажите о жизни сестер в Вашей игре! Поженили ли Вы Мортимера на Дине? А что случилось с Ниной?
Обсуждаем!


Текст - Mysterious
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Когда Нина переехала к Дону, перед Диной вплотную встал жилищный вопрос.
И она решила сдать комнату сестры. На её объявление откликнулся Джулиан Поваренко, симпатичный брюнет, который своим обаянием быстро завоевал сердце красавицы-блондинки.
Дина оказалась перед выбором: следовать плану и выйти за Мортимера, став владелицей огромного состояния или остаться с талантливым поваром Джулианом.
Она недолго колебалась и послав план подальше, выбрала Джулиана.
Но это не понравилось её мужу-призраку, который был против любых отношений жены.
Он стал часто буянить в доме, пугая гостей и жильцов.
Тогда Дина была вынуждена забрать его прах и похоронить подальше...
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Семья Кальенте (или Гонгадзе:незнаю::)) вызвала у меня наибольший интерес среди базовых семей. Страсти, которые разгорались в этом доме по сценарию, взволновали моё подростковое сознание на тот момент, наверное:смех:. Какое-то время я даже пыталась отыгрывать предложенный сценарий, который был закручен, как в хорошей многосерийной новелле)) В доме часто появлялся Дон Лотарио, который бессовестно крутил романы то с одной, то с другой сестрой, правда, потом мне надоело его нахальное поведение, и я переиграла сюжет в сторону нравственной справедливости:ангел:.

Сёстры Дина и Нина также привлекли меня и внешне. Это первые симки, над образами которых мне хотелось экспериментировать с точки зрения стиля. К слову, ни в одной из частей (1 и 2), я не применяла допов, более того, на тот момент я даже не знала о их существовании. Боже, как я без этого жила! :глаздергается: Сейчас вообще трудно себе представить "чистую" игру: всё время хочется что-то добавить)))
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Нина у меня не так преуспевает в карьерных делах, как Дина, и до сих пор не получила звание «Светской Львицы», осталась без мужа, были проблемы с деньгами, да ещё родился сын, одной было тяжело его растить. Сейчас он подрос и можно вновь заниматься карьерой.. Нашла себе ещё одного любовника - начинающего молоденького актёра Эшли Питтса, не так давно приехавшего в город, после окончания Универа.
А Дина после смерти Мортимера занялась бизнесом, потратила половину средств семьи Гот на свой магазин, осваивает знаки отличия флориста и гончара, так же она ещё стилист, продавец, кладовщик, кассир, в общем занялась саморазвитием, в магазине, конечно, имеются работники, но в основном, всю работу Дина делает сама. Вырастила и выучила Александра, так же воспитывает дочь Мию. Да и в принципе всем довольна. Не так давно всерьёз увлеклась Доном (после смерти мужа было одиноко:D) с которым ее застукал Алекс и приревновал или что-то там произошло, что отношения ушли в минус.. но это ерунда, восстановим. С сестрой, кстати, отношения наладили - друзья навек. Детки тоже друг с другом дружат.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
а оно так, между прочим, напрочь рушит образ Дины, как "охотницы за богатыми старичками". Больно уж молодо на нём выглядит "старенький" Майкл Холостякки.
Vadim Sims, по воспоминаниям Дина вполне себе оченно любит Майкла и выходила она замуж по любви(в воспоминаниях не богатый супруг же). Да и на работу она уж больно быстро желает устроиться, что не сильно похоже на нахлебницу и ловцом за богатыми наследниками)
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, по воспоминаниям Дина вполне себе оченно любит Майкла и выходила она замуж по любви(в воспоминаниях не богатый супруг же). Да и на работу она уж больно быстро желает устроиться, что не сильно похоже на нахлебницу и ловцом за богатыми наследниками)
Дык в том то и задача разработчиков была, чтобы игрок расследуя "Дело Беллы", убедился, что в Плезантвью всё не такое, каким кажется с первого взгляда. Никакого сговора "двух хищниц" не было, и Дон, по сути, не "обычный" ловелас, а несчастный человек, пытающийся заполнить женщинами образовавшуюся после исчезновения Беллы пустоту. У дона Жуана, на которого намекают разработчики, на минуточку, реально существовавшего человека, ведь та же история была. Несчастная любовь к женщине, ради которой он отказался от всего - и точно такие же, попытки заполнить пустоту, как и у нашего Дона Лотарио.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вопрос от тамблера: откуда сестер тут торт, если они не умеют готовить?

Plumbob & Triforce
Из единицы, вестимо:). Когда я экспериментировал в теме Беллы с ней и Михаилом, она к нему тоже с тортиком пришла, когда он её "вызвонил". Это из той же оперы, что и "Дать подарок". Кстати, действительно интересный момент. Симки к симам с тортиком приходят при высоком уровне отношений. Даже если предположить, что у Мортимера уже были на тот момент отношения с Диной, то почему тогда тортик в руках у Нины? Или же на тот момент у него с Ниной были "отношения", а потом он с ней маленько поругался (из-за Дины?) и уже "плотно" на Дину переключился, продолжая на Нину "облизываться".
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Вопрос от тамблера: откуда сестер тут торт, если они не умеют готовить?

По дороге к Готам зашли в магазин и купили к чаю.:)
Видимо Морти пригласил в гости Дину, а она спросила его: можно ли прийти с другом? И привела Нину. А уж кто там торт в руках держал, какая разница?
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Это как? У вас скриншоты сохранились?
А вот они, на этой странице.
Это был скорее не тортик, а коробка с конфетами, кою Белла и принесла сама и опустошать начала тоже сама, но, согласитесь, что принцип - тот же (симка приходит к симу с вкусняшками).

Видимо Морти пригласил в гости Дину, а она спросила его: можно ли прийти с другом? И привела Нину. А уж кто там торт в руках держал, какая разница?
Вполне логично, тем паче, что они ещё и сёстры. Вы не помните, кстати, была ли в единице опция - "Пригласить семью"?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Дык в том то и задача разработчиков была, чтобы игрок расследуя "Дело Беллы", убедился, что в Плезантвью всё не такое, каким кажется с первого взгляда. Никакого сговора "двух хищниц" не было, и Дон, по сути, не "обычный" ловелас, а несчастный человек, пытающийся заполнить женщинами образовавшуюся после исчезновения Беллы пустоту. У дона Жуана, на которого намекают разработчики, на минуточку, реально существовавшего человека, ведь та же история была. Несчастная любовь к женщине, ради которой он отказался от всего - и точно такие же, попытки заполнить пустоту, как и у нашего Дона Лотарио.
На мою писанину о том, что Дон может остепениться и вести жизнь семьянина и без Бэллы, вы мне ответили: "- у писавших последнними дополнениями были Pets and later, где все игровые "конфликты" были сглажены." Типа игра уже не та и всё в том же духе. Ну по вашей же логике тогда должно быть, что и сестрёнки Кальенте просто потеряли свою стервозность после этих же дополнений. А вы пишете, что так и задумывалось. Типа они и Дончик белые и пушистые. Наговаривают на них.:) Что-то вы непоследовательны в своих суждениях. Так Дон не тот или так всё и задумывалось?
Нет уж, Дон все такой же любвеобильный поросёнок (не придёт Юлька совсем в грязи зарастёт). И Бэллу, в отличии от Морти, совсем не вспоминает, некогда ему. А сестрёнки те ещё штучки. Но при желании игрок всех может прижать к ногтю: Кто в доме хозяин?:)
Вполне логично, тем паче, что они ещё и сёстры. Вы не помните, кстати, была ли в единице опция - "Пригласить семью"?
Само собой. Ну не знакомиться же они пришли. Чать у них уже чувства. И не с Доном же Дине приходить. Она же типа хочет выглядеть честной женщиной.:)
Я заходил в первый Симс, но это было скорее знакомство. Полюбопытствовал что там и как, попробовал геймплей и всё. После двоечки и троечки... не моё. Так что приглашением в гости не интересовался. Игрался же чуть.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Кто в доме хозяин?:)
Если считать эту цитату загадкой, а эту...
не придёт Юлька совсем в грязи зарастёт
... подсказкой, то, с первого взгляда, в случае с Доном ответ очевиден - тараканы:смех:.
Но в том-то и прикол, что зарасти грязью Дону игра не даст. Если Дон вселит Беллу - убираться будет с точки зрения игры именно она ("...которую в последний раз видели моющей полы (вытирающей лужи в туалете) у Дона", помните?). Если игра сочтёт свидание Дона с Беллой удачным, она выдаст обоим по баллу уборки, после чего Дон начинает сам убираться. Если же с точки зрения игры Беллу вернуть невозможно, или игра видит, что игрок Беллу возвращать не собирается, она начинает всячески сводить Дона с Юлианой, а с сёстрами - ссорить. С Кассандрой, кстати, тоже. Картинку с скриптом я в теме разработки выкладывал. Посмотрите её внимательно. Что бы Дон не делал, всё там на Юлиану "завязано".
Проведём эксперимент в университете, где есть опция "повлиять". Пусть Дон припашет Дину или Нину убраться. Лужи они подотрут, мусор - выбросят. Но стоит Дону чипсов, например, поесть, что подразумевает взаимодействие с мусоркой, то игра тут же заголосит про "помойку" и "уборщицу", при том, что в доме - кристальная чистота.

Ну не знакомиться же они пришли.
А вот это мы в точности узнаем лишь при наличии беты на руках. Возможно, что в те времена соседи знакомиться приходили к новосёлам с тортиками. Предвидя Ваше напоминание мне насчёт того, что по "канону" это сёстры в город недавно приехали, хочу, в свою очередь, напомнить о том, что Готы раньше жили в другом доме, причём, если ориентироваться на единицу - в том же городе. Некрополь в доме, где жили Мортимер с Беллой - это чуть менее, чем полностью - темнокожие родственники Беллы. При переезде в старый дом родителей Мортимера их могилы, разумеется, никто с собой не брал, почему в привычной нам игре на участке Готов - могилы исключительно Готов.


И не с Доном же Дине приходить.
А почему бы и нет, если они ещё даже не целовались. Кстати, когда я играю "за себя", то если вылезает - "А можно я приду с ДРУГОМ?" Дина ВСЕГДА приходит с Доном.

Наговаривают на них.:)
Именно так. Но если до питомцев по замыслу разработчиков игрок должен был сам это понять, то когда стало практически нереально найти Беллу "лёгким" путём, в скрипты были внесены изменения. Дон со свадьбы сбегать перестал, да и Кассандра перестала его "посылать", а такое сплошь и рядом происходило, если Дон её к себе домой приглашал, причём рвала помолвку именно Кассандра в ответ на какое-нибудь невиннейшее действие Дона.


Но при желании игрок всех может прижать к ногтю
В том то и прелесть двойки по первоначальному замыслу разработчиков была, что и по сюжету можно было играть, и свои собственные истории разыгрывать - на выбор. Я смотрел остатки скриптов -там уровень "Историй", а возможно - и повыше.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Vadim Sims
Если уж вы о лирике...
Вы тут как-то писали, что Дина нежно любила Михаила. Но вот Миша, вернее его призрак, даёт совсем другие показания. Жену, верней свою вдову, он терпеть не может. Ведь призраки в двоечке не так просты. Если при жизни призрак с симом жили душа в душу, то он хорошо относится к симу и даже может помогать. Но если отношения были хуже некуда, то... Вот и Миша постоянно пугает Дину, поэтому несложно сделать вывод: любовью там и не пахло. Так что жить в таких условиях небезопасно и можно познакомиться раньше времени с Костлявой и лучше делать оттуда ноги или держать урну в рюкзаке.
Кася по-прежнему рвёт помолвку, как только застукает Дона с другой. Уж поверьте, у меня свежая антология сейчас. Стоит позвать Дону любую пассию на свидание и кто-нибудь застукает "беднягу". Так что страсти по-прежнему кипят.
В воспоминаниях: Бэлла отказала Дону в поцелуе, значит он ей не нравился. И кроме отказа ничего больше о романтике нет. Где же большая любовь? А о горничной он думает, так как по характеру Грязнуля. Кстати у Юльки ещё один любовный треугольник имеется. С мистером и миссис Лавли.
И уж больно по вашему Морти - ловелас, хотя в характере, желаниях и целях ничего такого нет. А вот Дон, напротив, у вас страдающая душа. Всем бы так страдать.:) Как-то всё это надуманно и голословно, не находите? Тем более Дон о Бэлле и думать забыл, а Морти часто думает.
Если следовать характерам и желаниям персов, а не своим хочухам, то: Дина будет счастлива, только будучи богатой; Нина будет порхать по жизни, пока не состарится; Дон никогда не успокоится, так как девушек вокруг много, а возраст симам не помеха. Потому что это в них заложено. Но если игрок сам изменит им жизнь, то и они естественно будут меняться. Новые обстоятельства - новые желания. Ничего удивительного.
Сёстры не так просты, как кажутся на первый взгляд: у них интересная родословная. Вот кто без труда мог подстроить похищение Бэллы. А не Морти на свой страх и риск. Даже если бы они вместе смотрели в телескоп, что помешало бы пришельцам похитить его самого? В этом случае каждый рискует, хотя сим даже больше, чем симка.:)
Больно уж вы намудрили. Намёки разрабов, в виде описания семей и воспоминаний, как раз соответствуют характеристикам симов и не менее интересны, чем ваши версии.
PS. Кстати, я слышал, что консольную версию игры делали те же разрабы, что и четвертую часть. Вот откуда ноги растут: всё канон, что было до четвёрки. Сделали из Бэллы охотницу за богатством, придумали ей новую историю для завлекухи. А что? Им не жалко. Не они же её создали.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
А почему бы и нет, если они ещё даже не целовались.
Да ну как же? Целовались, целовались. Воспоминание + фото в альбоме.
Если при жизни призрак с симом жили душа в душу, то он хорошо относится к симу и даже может помогать. Но если отношения были хуже некуда, то... Вот и Миша постоянно пугает Дину, поэтому несложно сделать вывод: любовью там и не пахло.
На примере Мортимера и Дины. Отношения у них были на максимуме до самой смерти Мортимера. Вот он умер и по дому не помогает, только пугает Дину и Александра. Хотя умер вообще в платиновом настроении, могила золотая. Вроде, что ещё нужно? А вот... против правил пошёл))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
На примере Мортимера и Дины. Отношения у них были на максимуме до самой смерти Мортимера. Вот он умер и по дому не помогает, только пугает Дину и Александра. Хотя умер вообще в платиновом настроении, могила золотая. Вроде, что ещё нужно? А вот... против правил пошёл))
Ну в двойке пугают все призраки, а не только злые. Даже счастливые могут пугать, если симы-близкие совсем его забыли и редко оплакивают. Но они просто пугают, а вот обозленные призраки ведут себя по-другому. Они всячески показывают на кого и за что они злятся. А Миша показывает. Так что просто почаще посылайте Дину и Санька на могилку Морти и он будет молодцом.:зомби:
Злым призрак может стать по разным причинам: если он прожил несчастливую жизнь; умер от голода, а в холодильнике нет еды; вдовец (вдова) снова женится (выходит замуж); семья продала его кровать или другую любимую вещь; если сим пинает его надгробие; если его перенесли на другой участок или на его участке поселился чужой сим и самое интересное: если он увидит своего ребёнка с возлюбленной(ым). И тогда он не просто вселяется в разные предметы, а ломает их, негативно думает и говорит о ком-то из семьи, может преследовать только одного сима.
Ух, вроде ничего не забыл. Короче с ними много заморочек. Лучше в городке сделать участок Кладбище и отнести покойника туда. Живым живое, а мёртвым на кладбище спокойнее.
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Да ну как же? Целовались, целовались. Воспоминание + фото в альбоме.
Я имел в виду "страстный" поцелуй:). Дело в том, что "всё" было у Дона только с Юлианой. А Дину с Ниной игра "засчитает" Дону только если он их пригласит.

Так что просто почаще посылайте Дину и Санька на могилку Морти и он будет молодцом.:зомби:
Если Нина будет с Диной и Александром жить, то посылать их никуда не надо. Нина оплакивать Deadушку Мортимера будет сразу за троих. Жалостливей её я симки не встречал. Во всяком случае - в Плезантвью.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я имел в виду "страстный" поцелуй:). Дело в том, что "всё" было у Дона только с Юлианой. А Дину с Ниной игра "засчитает" Дону только если он их пригласит.


Если Нина будет с Диной и Александром жить, то посылать их никуда не надо. Нина оплакивать Deadушку Мортимера будет сразу за троих. Жалостливей её я симки не встречал. Во всяком случае - в Плезантвью.

Это точно. Когда Морти накосячил и Дина его выгнала, бедный Сашка остался один и был зол на отца а потом разрыдался и тут я увидела анимацию, которую еще не видела. Она Сама подошла к Александру и начала его успокаивать.

9b7299e630d5.jpg

5061e2d962ee.jpg

af060465bada.jpg
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
и тут я увидела анимацию, которую еще не видела. Она Сама подошла к Александру и начала его успокаивать.
Я тоже её не видел. Всё-таки великую игру создал Райт, даже если в изуродованном виде она не перестаёт удивлять. Честно говоря, эти кадры даже меня, прожжённого циника, расстрогали до глубины души. А анимации-то какие реалистичные!
Дина - меркантильная и бездушная стерва? Ню-ню... Кстати, ещё одно подтверждение "плезантвильской" сюжетной линии - "Здесь ВСЁ не такое, каким кажется".
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Наткнулась на Sims Wiki:
Кальенте (ориг. фамилия): в переводе с испанского означает «горячий». Также фамилия «Caliente» содержит английское слово «alien», что означает «инопланетянин» и указывает на инопланетное происхождение семейства.
А еще из биографии Нины можно узнать, что у них Средиземноморские корни: - "Deeply connected to her Mediterranean roots, Nina likes exercise and bread pudding." Интересно то, что в русской версии об этом не сказано.
 
Последнее редактирование:
Верх