Shushilda Gallery

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
0cda1d2c6924.png

 

СИМуля3

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
215
Награды
13
Офигенные работы. Только вот половина из них очень мрачные. Все картины,("рисунками" я назвать это не могу, уж очень профессионально всё это написано) очень эмоциональные, и прямо чувствуешь на себе что ощущают герои.))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
elSIMka сказал(а):
С зубами только вот ты немножко не подрасчитала как на мой косой глаз
Ахахах) У меня не только кривой глаз, но еще и замыленный))) Не понимаю... но по-моему я промахнулась с губами. Слишком много блика. А вот в глазах наоборот мало)) Ну да еще и отличие того что на бумаге и того что сканируется.... Чтобы научиться попадать, надо наверное рисовать всю жизнь и сканировать одним сканером, чтобы знать его поведение ><
elSIMka сказал(а):
Я фанатик всяких психбольниц и псих болезней, так что видимо нет ничего удивительного в том, что я его уже в 4 раз перечитываю
Даже чаще чем я наверное xDXD шучу))) но со времен конкурса больше не читала)
St89 сказал(а):
Ань такое чувство что ты знаешь все мои страхи и специально их рисуешь))) маски меня как и птичьи пугают. Незнаю почему, ну ну птички знаю, а маски -нет. А эта вообще как фотография! Ух
Ну я вообще люблю рисовать страхи)))) Явно больше чем мультяшных львят!))))
Sayalun сказал(а):
Правильные пропорции, красота, прорисовка деталей, аккуратность. дотошность и.... самое вкусное - композиция. Я не художник, но как фотограф и ценитель прекрасного я довольно не плох. и посему я скажу тебе так - мне дичайше нравится то, сколько времени и сил ты на своих работах уделяешь фону и деталям. Это делает твои работы взрослыми, зрелыми, качественными и законченными.
на самом деле это чистой воды обман))) Если зацарапать работу до дыр, всем будет нравиться. С академической штриховкой именно такой фокус работает))) Ну и да. Я фанат мелочи и деталей с детства!))

Sayalun сказал(а):
Во-первых. я дико люблю работы, выполненные в черном цвете. У меня есть знакомая художница, которая обожает рисунки супермягким карандашом и углем. Я тоже от них тащусь. И твои работы, особенно вот эти первые четыре как раз черны. Хотя тут, как я понимаю, скорее всего ручкой рисовалось, или я совсем нуб?
Все верно))) Гелевая и простая ручки)) Сейчас хочу попробовать опять. т.к. это было лет 10 назад
Sayalun сказал(а):
ты кидала нам в контакт часть рабочего процесса
я буду вводить новшество! Теперь буду кидать рабочий процесс на все цифровые работы. Но подробности позже! Это будет интересно я думаю!))) Сейчас готовлю большую работу для конкурса. правда пока совсем не получается((
Sayalun сказал(а):
Эти две картинки могли бы стать классными иллюстрациями к книге, или даже обложками. Я, правда за реалистичный стиль, а не стиль мультфильма или компьютерной игры, а потому я бы больше наверное тащился от работы, где персонажи были бы более грязными и естественными, как, например, вот на таком скрине из игры:
на самом деле это вопрос лишь мастерства... я бы и рада быть ближе к реализму, но пока кишка тонка.
Sayalun сказал(а):
Вот это вообще идеально!!!!!!! Сова вне всяких похвал!! Она словно настоящая, я прям на эту сову вечно смотреть готов!! Она потрясающая!! мордочка, крылья, лапки - все при ней. А уж взгляд до чего уморительный!!! Ань, признайся честно, на исхе сова ведь не была такой сносшибательной, да????
тут я использовала пару рефов. Да. была сова. Но ваще другого цвета. там я только форму крыльев и ног взяла) И было лицо, и то только в отношении теней. остальной так понакалякала. И кстати косячин тут миллион))
Sayalun сказал(а):
Кулачок. Теперь, кажется, стало модным хвалить твои руки. И я, пожалуй, присоединюсь. Я люблю руки вообще, и эти руки в частности. Беленькие худенькие ручки с тонююсенькими запястьями... Потрясно. А уж то, как она сжала кулачки - это вообще умопомрачительно. В этом жесте столько характера, столько эмоций. Что-то вроде того, что - не смотрите, что я такая маленькая и худенькая, я и убить могу!!!
Вот кулачок люблю ее. Он похож на кулак моей подруги)) Причем она как то хвалила его) а потом я сказала, что вот такая ассоциация (моя подруга пианистка и руки у нее замечательные) ну тут уже все знают, что я до писка люблю руки!))
Nayat сказал(а):
В общем, Аня, ты молодец. Меня скорчно вызвали на работ, поэтому относительно остальных работ отпишусь позже
Просим просим! А то ты подзадержался на работе то))
devaleya сказал(а):
Feathers and silk... противоречивые чувства вызвали. С одной стороны я просто балдею от такого сочетания цветов и моего любимого синего... С другой стороны не хватило четкости и акцентов... особенно на перышках. Я же знаю, как ты можешь их сделать...
дык стадик же и спидпейнт) быстро бац бац))) ><
Bella_G сказал(а):
А Эмму, если мне не изменяет память, я здесь уже у кого-то видела...
На БТБ-2) тут Эмм пол форума рисовало))
kotishka сказал(а):
У вас тут столько японских мотивов
blink.gif
я их сама не заметила >< Хотя да) пожалуй Мой варлок попахивает востоком) ну так и понятно - прототип с корейской игры, а маска зовется пекинская опера) А больше вроде и нет)
kotishka сказал(а):
Очень классный. Вы прямо все с нуля, да?
С нуля но по рефрену))) Когда нибудь покажу как это делается))) Очень полезная тренировка!))
Lovasims сказал(а):
Даже не могу представить, сколько времени ушло на прорисовку перьев. Очень живо.
А я скажу))) Минут 30 XDXD Кисти кисти)))) Есть такие Удобные ,которыми быстро!))
СИМуля3 сказал(а):
Офигенные работы. Только вот половина из них очень мрачные. Все картины,("рисунками" я назвать это не могу, уж очень профессионально всё это написано) очень эмоциональные, и прямо чувствуешь на себе что ощущают герои.))
Спасибо спасибо))) Но все же пока рисунки))

Пока готовлю работу посерьезнее, небольшой бонус с Состязания талантов))

a7mRZ4JzwRs.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Ну вот я и закончила очередную работу. Сразу оговорюсь, строго не судите. Во-первых абсолютно практически без рефренов (т.е. все из головы), во-вторых я училась рисовать более продвинутыми художественными кистями, а потому о всяких там анатомических тонкостях попросту забыла, не удержала во внимании. Ну и как обещала, этапы рисования. Сейчас можно так делать, в GIF их объединять, ну и я чтоб не отставать от продвинутой творческой молодежи так делаю... для видео пока я не готова)) Встречаем

Леди Мелисандра

("Игра Престолов")​



*Изображение кликабельно (DeviantArt)

99d66c76e134.gif

nidHt-X_ie8.jpg

Сходства не добивалась. Просто хотела передать характер
 

Lavender

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
110
Награды
463
Shushilda сказал(а):
Леди Мелисандра
Shushilda, о боже о черт, как это красиво! Какая леди, какой огонь!
Рисовка отличная, хотя ладони героини выглядит странно, но это можно простить из-за готичного великолепия работы.
Очень идейно. Мне нравится, определенно.
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Здравствуй, Анечка! :)

Ты офигенная! :) Правда! Я уже выражал свои восторги бесконечные по поводу этой работы, скажу тут еще... из анатомических подробностей пытался найти что-то, так и не понял что ты имеешь в виду? если только плечики чуть вперед поданы, но это не ляп, это вполне может быть так...

А цвет.... обожееееемой - я в восторге от ее кожи!!! Честно... Глазища потрясающе прорисованы, мне дико нравится цвет белков.... фон как всегда у тебя на высшем уровне! Мне кажется ты сильно выросла в этом отношении... Такая молодец!!!
biggrin.gif
tongue.gif
smile.gif


Lovasims,
хотя ладони героини выглядит странно
а на мой взгляд руки, рисуемые Аней просто не могли бы быть лучше!Ну в плане, что Аня спец по рукам.... тка что ты зря...
cool.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Lovasims сказал(а):
Рисовка отличная, хотя ладони героини выглядит странно
Мне тут кинули предъяву, что я забыла о том, что все состоит из геометрических фигур)))Ну и да. есть такое. Слишком я пыхтела над освоением новых кистей - уж очень не привычно))
Sayalun сказал(а):
если только плечики чуть вперед поданы
Да нее) есть ляпы с анатомией, эт правда. тут я ж еще пыталась рефлексы делать. в общем как всегда поставила наполеоновскую задачу а получила так себе результат))))
Sayalun сказал(а):
а на мой взгляд руки, рисуемые Аней просто не могли бы быть лучше
да могли))) мне руки в этот раз вообще не нравятся))) у эльфийки люблю руки, а у этой нет))
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Shushilda сказал(а):
Леди Мелисандра
("Игра Престолов")

ВАУ! Прелесть писать не хочется, потому что нифига она не прелесть, но просто потрясно! Такая девушка ведьма! А с нуля, это уму не постижимо, по крайней мере моему! На холсте я бы еще попыталась такое изобразить, хотя люди мне в принципе не удаются, но на компе... Просто потрясающе! Такая прямо ррр - сейчас как колданет какую-нибудь пакость, и все, костей не соберешь
s34.gif

Руки, кстати, мне очень нравятся, тут и не к месту была бы большая прорисовка, работа и вправду великолепна своей готичностью, и в чем-то даже гротескностью, особенно огонь в этом плане мне нравится ))) А блики и тени - ммм, я тащусь от них
biggrin.gif
Я просто обожаю, когда плоским работам придается объем, и кажется, что протяни руку и можно будет ощупать все складки и рельефы! Не хочется ничего писать о замечаниях, но я знаю, как важна работа над ошибками, особенно когда глаз замылился, поэтому пару маленьких тапков поставлю тут рядом, в стороночке от своих восторгов )))
Руки, там где локти, кажутся обрублеными, точнее приклееными, не выделен переход в рукав и сгиб локтя. Как то его маленько надо было вниз заострить, что ли. Второе - груди ))) Такие два мешочка
happy.gif
Не хватает немного складок ткани между ними, ведь даже в самом тонком трикотаже будет небольшое натяжение. И немножко низ лица не оформлен, тоже не выделен переход в шею, и мне кажется, немножко большеват, хотя я смотрю у оригинала тоже широкие скулы. Но все это заметно только когда начинаешь рассматривать именно технику, отходя от восторгов ))) Общего впечатления это не портит, потому что глаза, в первую очередь глаза - получились просто потрясающе! Они притягивают на себя основную долю внимания ))) А потом волосы и красное платье, и вообще сочетание красного с черным, и все эти блики с тенями, дают просто потрясающий эффект! Мне очень нравится работа!
P.S. Уже месяц пытаюсь откоментить львят, и все время что-то мешает ))) Они просто прелесть! Такие очаровашки )
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Diviniti сказал(а):
На холсте я бы еще попыталась такое изобразить, хотя люди мне в принципе не удаются, но на компе...
чем дальше рисую на компьютере, тем больше понимаю, что эт мало чем отличается от рисования на холсте. главное найти свои кисти и цвета. Просто тут нужна сноровка и много времени чтобы привыкнуть
Diviniti сказал(а):
Такая прямо ррр - сейчас как колданет какую-нибудь пакость, и все, костей не соберешь
по книге это очень эпичный момент)))) она там пиявок жгет, которые наполнены королевской кровью (королевского бастарда ей жечь не дали XD) каждая пиявка (их три) - это жизнь одного соперника за престол))) ну в итоге все помрут оО я к тому, что "колданула" она не слабо))
Diviniti сказал(а):
Не хочется ничего писать о замечаниях, но я знаю, как важна работа над ошибками
важна)) хотя по поводу этой работы глаз не замылился)))) я сама много ошибок вижу... но у меня были сроки и не было особо много времени. а так хотелось чего то необычного
Diviniti сказал(а):
Руки, там где локти, кажутся обрублеными, точнее приклееными, не выделен переход в рукав и сгиб локтя. Как то его маленько надо было вниз заострить, что ли
тут работа цветом нужна получше - это факт.... по форме руки и такими могут быть (представим например, что они пухлые)
Diviniti сказал(а):
Второе - груди ))) Такие два мешочка
кистями которыми я рисовала как оказалось это сделать не просто.... они такие... ну если сравнимать с реальными материалами, как большие пушистые кисти... пока я еще не совсем понимаю как правильно, и быстро. я вообще умею только медленно и детально. потому что то я просто не прорабатывала. грудь и т.д. рисовала минут 10 в целом. тяп ляп))
Diviniti сказал(а):
глаза - получились просто потрясающе
ну глаза дело такое... тут как уже есть сноровка))))
 

shoer

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
315
Награды
413
Shushilda, Анечка, какая чудная ведьма у тебя получилась) очень впечатляет этот рисунок, то ли это из-за кистей, то ли это просто мне так кажется, но выполнен не так, как другие. интересно.
отдельное большущее спасибо за гифку. я прям обожаю такие вещи

ты рисовала эту работу 10 минут? Оо
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
shoer, спасибо :3
shoer сказал(а):
но выполнен не так, как другие.
Да) ты права)) из-за кистей. я же пока в поиске. вот попробовала такую технику))
shoer сказал(а):
отдельное большущее спасибо за гифку. я прям обожаю такие вещи
да) я сама обожаю смотреть видео, где художники показывают процесс))
shoer сказал(а):
ты рисовала эту работу 10 минут? Оо
не) 10 минут я рисовала платье) а работу наверное вечера 3) не могу сказать сколько. я по чуть-чуть)))
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Божечки мои... Мелисандра получилась просто шикарно!
Вообще очень радует что ты её нарисовала-мне нравится этот персонаж несмотря на весь свой якобы негатив.
Сам рисунок очень четкий и с прорисованными деталями (ладони вообще покорили), так что не скромничай: с анатомией все гуд
smile.gif

А тут подписки нету а то я всегда всё самое интересное пропускаю!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Nadko сказал(а):
Вообще очень радует что ты её нарисовала-мне нравится этот персонаж несмотря на весь свой якобы негатив.
Мне наоборот она очень не нравится. Вернее актриса которая ее играет. Я дочитываю пятый том этой серии книг и Мелисандра не такой уж плохой персонаж. Но ее почему то редко рисуют, вот я и решила рискнуть))
Nadko сказал(а):
Сам рисунок очень четкий и с прорисованными деталями (ладони вообще покорили), так что не скромничай: с анатомией все гуд
да я не скромничаю) Мне реально не нравится XDXD
Nadko сказал(а):
А тут подписки нету а то я всегда всё самое интересное пропускаю!
Неа. Может и стоит замутить))) Хотя не думаю что много наберется)
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Думаю намутить ннада хотя это канеш не мне решать.
А еще хотела спросить: интересные книги?
Я как поклонница сериала всё хочу начать читать, но...меня пугает объём))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Nadko сказал(а):
А еще хотела спросить: интересные книги?
Я как поклонница сериала всё хочу начать читать, но...меня пугает объём))
В разы интереснее чем сериал. В сериале все быстро быстро и как то иногда ватно. Например, диалог Манса с Джоном, когда он выяснял зачем Джон к одичалым пришел. мы когда сериал смотрели, просто ядом плевались! Зачем он туда Мармонта приплел, как будто бедный старый Медведь в чем то виноват)) на самом деле в книге диалог просто АХ! был до мурашек. Манс рассказывал как видел Джона маленьким, как ходил тайно в роли певца (а по книге он офигенно поет и играет на арфе) смотреть на Роберта (когда тот в последний раз Винтерфелл посещал). А потом Джон спросил, видел ли его манс в тот раз. Он ответил отрицательно и типа понял что Джон такой бедный отвергнутый бастард! И взял его в пати))) Короче даже не сомневайся) Читай))))
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
425
Награды
517
я под впечатлением после просмотра 4 серии Игры Престолов случайно забрела сюда и обомлела
ваувау! шикарная работа! нет, ну очень похоже! образ идеально передали
просто восторг
s15.gif
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Shushilda, а я в гости)
Я короче, под впечатлением от ведьмочки. Не мне судить, насколько точно передан образ, ибо книг не читала и кино не смотрела.

Мне очень любопытно:
- в какой программе делала?
- что это за новые кисти, если можно ссылкой
- облачный фон это тоже кисти?

Да, пусть меня закидают тапками, но в работе мне понравились только три вещи: задник, огонь, цвета.

Тапки.

Изначально анатомия хорошая, но ты заигралась и кое-где ошиблась в светотени. Поэтому возникает ощущение, что руки приклеены, а не плавно уходят в рукава; основания пальцев на правой руке больше, чем на левой (если смотреть прямо), подозрительное отсутствие полутонов на подбородке, изза чего он кажется плоским; да и на лбу слишком много света, особенно, если учесть, что свет от огня внизу. Если есть доп. источник света, то можно было бы показать хотя бы лучами.

По-существу все. Мне очень понравился набросок, когда есть правильная основа - проще рисовать. Тебе остается поработать над светотенью, понаблюдать, как распределяется и ложится свет.

Так что я жду от тебя чего-нибудь новенького)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
amateurspr сказал(а):
я под впечатлением после просмотра 4 серии Игры Престолов случайно забрела сюда и обомлела
ваувау! шикарная работа! нет, ну очень похоже! образ идеально передали
Спасибо))) Мы все тут (кто смотрел) под впечатлением))) Шикарный сериал)) Спасибо дяде Мартину))
devaleya сказал(а):
- в какой программе делала?
Photoshop CS6))) Все просто
devaleya сказал(а):
- что это за новые кисти, если можно ссылкой
Ссылка на скачивание (mediafire)
devaleya сказал(а):
- облачный фон это тоже кисти?
да, в наборе они есть))
devaleya сказал(а):
Изначально анатомия хорошая, но ты заигралась и кое-где ошиблась в светотени. Поэтому возникает ощущение, что руки приклеены, а не плавно уходят в рукава; основания пальцев на правой руке больше, чем на левой (если смотреть прямо), подозрительное отсутствие полутонов на подбородке, изза чего он кажется плоским; да и на лбу слишком много света, особенно, если учесть, что свет от огня внизу. Если есть доп. источник света, то можно было бы показать хотя бы лучами.
да) я все это вижу. освещение совсем не то. но мне потом стало просто дичайше лень что то исправлять) я потому решила просто мазать в удовольствие) на шедевр в этот раз совсем не рассчитывала)))) так что без тапок) если только в мою сторону
devaleya сказал(а):
По-существу все. Мне очень понравился набросок, когда есть правильная основа - проще рисовать. Тебе остается поработать над светотенью, понаблюдать, как распределяется и ложится свет.
как свет ложится, я более или менее в курсе. но вот этими кистями его трудно делать правильно. если бы я делала все привычными мягкими круглыми... а тут такие помощнее и посложнее. но и эффект все же интереснее))) это сложно описать, надо самому пробовать))))
devaleya сказал(а):
Так что я жду от тебя чего-нибудь новенького)
думаю надо будет что нибудь срисовать)))) лучше осваивать новый материал именно так) хотя пока я рисую дизайн для новой cms моего напарника. так что там скучные ярлычки и такое сомнительное творчество)) но тоже могу выложить) может кто и оценит))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ну вот, наконец-то медленным черепашьим ходом добралась до твоей галереи, чтобы оставить комментарий. Вообще-то я тут частый гость, но все как-то молча любуюсь работами. Хочется оставить содержательный комментарий, но когда вижу твои рисунки, просто не могу подобрать слов, чтоб выразить восхищение.
Для начала хочется отметить классный путеводитель
smile.gif
Всегда, когда захожу сюда, обязательно тыкаю на спойлер
s6.gif
Меня забавляет, как эта черепушка открывает рот. Настроение поднимается и становится так весело.
Ну и сами работы все офигенные.
Shushilda сказал(а):
Люблю картинки в таком стиле. И нарисовано замечательно и цвета красивые.
Shushilda сказал(а):
Какая чудесная птичка. Очень живо и реалистично. Не знала бы, что рисунок, засомневалась бы, не фото ли это. Перышки красиво переливаются.
St89 сказал(а):
И это на фото похоже. Особенно верхняя часть, шляпа. Свет красивый.
Shushilda сказал(а):
Обожаю маски. И снова тут эти чудесные перья.
Shushilda сказал(а):
Леди Мелисандра
Красавица-ведьмочка. Глаза особенно понравились, столько огня в них. Фон очень интересный получился.
А вот кисточки, которыми это рисовалось, посмотреть не удалось, пишет что "Данный документ доступен только его владельцу."
sad.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Genzai сказал(а):
она просто прекрасна!!!!
кожа, волосы, огонь!!!! аотмосферно так, интригующе!
ты такая молодец!!! я покрываюсь белой завестью!!!!!
Спасибо :3 А чего завидовать то? Давай, покупай норм планшет, будешь еще лучше мутить))))
Navia сказал(а):
Какая чудесная птичка. Очень живо и реалистично. Не знала бы, что рисунок, засомневалась бы, не фото ли это. Перышки красиво переливаются.
Navia сказал(а):
И это на фото похоже. Особенно верхняя часть, шляпа. Свет красивый.
Спасиибо :3
Так это срисовка))) я все никак не могу показать, как это выглядит в реале. Чтобы не путали с обрисовкой. ну в общем берется фотки, рядом чистый лист) И срисовывается))) Причем я принципиально даже пипеткой не пользуюсь. Помогает цвета подбирать уметь)) и кисти правильные, чтобы текстуры показывать)) Ну как то так:
429f7057da3e.jpg

4eb1bcf9a1ff.jpg

Открытый турнир по компьютерной графике окончен. Думаю можно опубликовать работу

Первоцветы. 1 место


c5bf3cbc5326.jpg


Спасибо всем, кто голосовал. Столько приятных отзывов))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх