Сим-Фу

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Боевые искусства: навык можно выучить в Китае, практикуясь на чучеле, а усовершенствовать его можно на турнире боевых искусств в той же стране. Так же можно повысить уровень этого навыка с помощью специальных книг и досок для разбивания. Чем выше уровень этого навыка, тем выше уровень анимации движений вашего сима во время драки, тем чаще сим выходит победителем в поединке. Но это совершенно не мешает проиграть
smile.gif


0545c292ac08.jpg

Скриншот - Toucher_13


Данный навык тесно связан со спортивным навыком, поэтому легче он будет прокачиваться у Симов с высоким уровнем спорта. Турниры по Боевым искусствам проводятся по аналогии с шахматными.

После достижения 5 уровня в Боевых искусствах, симы смогут медитировать. На высшем уровне мастера боевых искусств симы могут обучать других. Мастера боевых искусств любят спарринг и оттачивают свои навыки в товарищеских боях. В качестве награды мастера боевых искусств получают новое тренировочное оборудование и цветные пояса, чтобы обозначить их навык и способности в ремесле. Спарринг - великолепный способ развить навыки ваших симов, подружиться, и похвастаться классными новыми поясами, полученными в награду!

Задания (награды) навыка:

Великий мастер – достичь 5 уровня на турнирах
Мастер медитации – медитировать 150 часов, чтобы получить звание момед (мастер медитации)
Король (королева) Сим-Фу – принять участие в 75 тренировочных боях
Железный дровосек – разбить 150 дубовых или более крепких досок (всего есть 5 видов досок)

Или проще говоря:

1. доступны рукопашные бои, смотрятся весьма красиво, когда прокачен навык борьбы.
2. рукопашный боя связан со спортом.
3. дана возможность разбивать доски (доски бывают нескольких видов)
4. когда разбиваете метеорит, есть вероятность что выпадут неограненные камни.

Установку для разбивки камней, и тренажерр для Сим-фу, покупаются у торговцев в Китае.

Подробнее о навыке боевых искусств вы можете узнать из этого обзора.

 

SP

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
5
нет, могут сим с симом) а вообще нехорошо, что симы симок бьют
biggrin.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Ленусечка, по разному. Моим все время старичка какого-то присылают.
 

Gadina007

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ky-ky-shka, караул не могу понять где предметы для тренировок купить....
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gadina007 сказал(а):
Ky-ky-shka, караул не могу понять где предметы для тренировок купить....
Предметы для тренировок нужно покупать в Китае. Точно продавца не назову, но вот там есть книжная лавка, питание и следующая. Там можно купить как для разбивания досок, так и манекена для тренировки. Брала там по два и того, и другого. Потом выкладывала на своем участке, и мои симы тренировались на этом, притом удачно (развили навык до максимума). Также надо бы купить книжку про боевые искусства (книжный отдел).
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Как то раз у меня был квест пропавший ученик которому лень учиться сим-фу думаю лох хотел подраться, а он обладает последним навыком сим-фу( чёрный пояс)




Вот этот старик и есть слабый ученик!
 

SP

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
5
прикольно, буду развивать навык
а от чего зависит цвет вот этой фигни(может ветерка) вокруг сима, синяя, зеленая? могут бы другие
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
SP сказал(а):
а от чего зависит цвет вот этой фигни(может ветерка) вокруг сима, синяя, зеленая? могут бы другие
Мне самой очень интересно, от чего это зависит. Например у моего сима с этим свечением странности. Когда он дерется в Китае, то у него всегда красное свечение, а когда в Сансете, то синее. (Или наоборот). Но суть в том, что у него цвет свечения меняется. А у его жены нет. Пока трудно сказать, от чего это зависит.
 

SP

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
5
теперь есть цель у меня: буду разгадывать, отчего зависит свечение
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
SP сказал(а):
от чего зависит цвет вот этой фигни(может ветерка) вокруг сима, синяя, зеленая? могут бы другие
жёлтая ещё
у меня четверо симов, у всех уже свечение во время спаринга, но оно у них постоянное (цвет не меняется).
помнится, я скрин выкладывала с этим вопросом на предыдущих страницах, вариантов ответов не было
 

SP

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
5
alexey_leshka, это как это от концентрации? чем дольше медитируешь? и какое свечение самое крутое?
biggrin.gif
 

ЭnKa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Подскажите пожалуйста??? как поучавствовать в соревнованиях???? У меня и спорт полный и навык боя полностью изучен, в боях 1Х1 постоянно дерётся и побеждает, а на соревн-я не знаю как попасть????? А ещё!!! у сима желание появилось: "победить в сорев-х" и за него 10000 баллов обещали
wacko.gif
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
ЭnKa, едешь в Китай => "багаж" =>"телефон"=> в телефоне вкладка "позвонить персанажу" => вкладка " вызвать на рейтинговый поединок" . Ждешь этого типа , которого вызвал(а) и побеждаешь....
И так много раз, пока не повысишься до 5 уровня
зы.. выше это все объясняется....почему людям сложно форум пролистать
 

Мир_Бога

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
265
Награды
63
Чего-то никто не выложил полный список кимоно, вот добавлю (для справки):
1 уровень - белое кимоно и белый пояс
2 уровень - черное кимоно и желтый пояс
3 уровень - черное кимоно и оранжевый пояс
4 уровень - черное кимоно и зеленый пояс
6 уровень - черное кимоно и синий пояс
8 уровень - коричневый верх и черные штаны, темно-коричневый пояс
9 уровень - белое кимоно и черный пояс
10 уровень - черно-желтое кимоно и черный пояс
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
люди
cry.gif
я никак не могу попасть именно на чемпионат
cry.gif
на телефоне нету такой функции как до выезда (из своего сим города) так и после,может чтото недостаточно развито у сима?уровень 10,подскажите плииз
cry.gif
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
NotSugarGirl сказал(а):
я никак не могу попасть именно на чемпионат
Чемпионат - это образное выражение. В журнале навыка, после того как твой персонаж наберет 5 уровень желание выполняется, считается что он победил всех...

Для того, что бы стать "великим мастером" и набрать 5 уровень надо вызывать противника на поединок (функция на телефоне, действует только в Китае) и естественно побеждать...
 
Верх