Скелехильда

Танюха___

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
215
Награды
11
LJmSkB9.jpg


Скелехильда (Bonehilda) - горничная-скелет. Впервые она появилась в «The Sims Makin’Magic».
Многие функции Скелехильда взяла у дворецкого из дополнения "В сумерках": она убирает, готовит, ухаживает за детьми, чинит предметы.
Но ей не надо выделять кровать - она живёт в своем гробу.
Приобрести "Жилье Скелехильды" можно в режиме покупок, раздел - скульптуры (3999$).
Доступные взаимодействия - "Поговорить" и "Отпустить".

FSpQgLr.jpg


tc4K1Fu.jpg


Оформление - Katriel
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Есть вопрос: то есть Скилле нельзя дать какое-то задание, как дворецкому, она просто сама все выполняет? ну, дворецкого можно было поесть приготовить попросить и всякое такое, а Скилля так не может, получается?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
elSIMka, абсолютно верно. С ней можно только поболтать и отпустить.
smile.gif
Попросить что-либо сделать нельзя.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Mysims007, ух, вот засада, придется все-таки симам самим готовить учиться.
biggrin.gif
 

Anoby

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
3
Что за бред, у моей симки появилось желание поприветствовать Скелехильду по-дружески, не смотря на то, что можно только поговорить, либо отпустить. И кстати, может кому и нравится то, что скелетиха дрессирует собак, но моя не давала собаке ни поесть, ни поспать, ни погрызть, ни эммм...нужду справить. Пришлось отдать собаку в приют только потому, что Скеля прекрасная (и бесплатная) хозяйка.
 

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
А нет какого внутри игрового способа сделать Скелелхильду не такой жуткой - чтоб симы от неё в рассыпную не бегали? А то у меня впечатлительная ведьма и нервный вампир - и оба с дикими воплями срываются с места, стоит ей зайти в комнату. Может там зелье храбрости какое или заклинание?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
mefistofel, просто поменяйте эти 2 черты. Обычно, если нет таких черт, как "впечатлительный, то сим не будет её бояться.
smile.gif
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
ура! Скелет горничная возвращается!
biggrin.gif
Только в симах 1 ее звали Бонехильда кажется.
 

Miterra

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
220
Награды
1
Шикарная скелетонина, жаль только, что за задом не смотрит, он у меня весь благополучно засох. Зато дома идеальный порядок и каждый день сама выходит, не нужно напоминать))
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Настена2,
Настена2 сказал(а):
Только в симах 1 ее звали Бонехильда кажется.
Перевод был другой просто.
bone - кость (с английского)
Хильда - имя.
bone + Хильда = Бонехильда))
А здесь перевод более литературный. Перевели более правильно.
 

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
Mysims007 сказал(а):
mefistofel, просто поменяйте эти 2 черты. Обычно, если нет таких черт, как "впечатлительный, то сим не будет её бояться. smile

Да уж) Не хочу я менять персонажей ради прислуги, придётся опять платить по 125$ в день, а то дворецкие у меня себя странно ведут =.=
А жаль((
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
А у меня Скелехильда не убирает грязную одежду. Ну вообще. И сама не выходит
sad.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Anoby сказал(а):
И кстати, может кому и нравится то, что скелетиха дрессирует собак, но моя не давала собаке ни поесть, ни поспать, ни погрызть, ни эммм...нужду справить.
У меня в принципе тоже, но контроль же никто не отменял. Я "спасла" собаку, отправив ее делать нужные вещи, и больше в тот вечер Скелехильда псинку не трогала. Просто у моих симов хватает времени только на поиграть - покормить, а тут милая горничная собаку дрессирует.
 

frankymagn

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
225
Награды
1
Моя симка-фея предложила Скелехильде прокатиться на единороге
biggrin.gif

59e8c3bafaa711e1a46d1231381b4837_7.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
mefistofel сказал(а):
А то у меня впечатлительная ведьма и нервный вампир
Прелесть какая.
smile.gif
Не меняйте ничего, - так интересней. А почему моя впечатлительная феечка не боится Скелехильду? Хотя, её от волшебного зеркала вообще не оттащишь.
smile.gif

А жильё Скелехильды мне пришлось покупать дважды. Первая скелетина у меня вообще ничего не убирала, а около обычного зеркала вертелась всё время, - пока не отпустишь. Красотень видно такая - наглядеться никак не могла. Я предположила, что она самовлюблённый скептик и повторила попытку покупки. Вторая убирает и чинит всё, но её нужно вызывать, сама она не выходит. И она не замечает разбросанную одежду, и не стирает.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
около обычного зеркала вертелась всё время
У меня тоже она долго любуется собой. Но если нужно что-то убрать, то отрывается от зеркала и делает свою работу.
Халльдис сказал(а):
И она не замечает разбросанную одежду, и не стирает.
Стирка вроде не предусмотрена. Она не в ходит в её обязанности. Но мне кажется, что ничего плохого в этом нет. Должны же симы что-то делать)))
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Та-а-ак... выходит, можно попробовать купить другую стелетину, если первая не работает? Поведение будет разным?
Нынешняя меня неприятно удивила - после всех восторженных отзывов в ее адрес я ожидала чего-то более полезного. Моя же, едва фей позвал ее из шкафа, прямым ходом двинула играть в классики. Укоризненные взгляды фея, снующего туда-сюда с грязной одеждой, подобранной с пола, на нее не действовали. Я удалила коврик (кодом, прямо из-под ног, ибо она никак его в покое оставить не хотела), так эта манерная, чуть погуляв по первому этажу, в итоге намертво застряла у зеркала.
Таким образом, моя главная проблема - валяющиеся на полу или скапливающиеся в корзинах вещи, - так и не была решена. Помнится, от обычных горничных проку дольше - те отстиранные вещи в сушку перекладывали и из сушки доставали, а сейчас этим озабочен только мой фей (причем он даже не чистюля), т.к. сожителю чхать на бардак.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
BoldHedge сказал(а):
так эта манерная, чуть погуляв по первому этажу, в итоге намертво застряла у зеркала.
Может вам вообще неряха попалась? Такие горничные тоже иногда приходят.
smile.gif
Ну и вдобавок - "Обаятельная" и "Вечное дитя".
Я вот за новой Хильдой наблюдаю, а она просто чинит и чистит... и всё. Даже как-то неинтересно, - никаких проявлений характера пока нет. Но когда она починит взорванную (моим ведьмаком) ванну в десятый раз, думаю, что я и от неё дождусь эмоций.
smile.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
BoldHedge,
BoldHedge сказал(а):
Таким образом, моя главная проблема - валяющиеся на полу или скапливающиеся в корзинах вещи, - так и не была решена.
Ну чуть выше я же написала, что стирка не входит в обязанности Скелехильды. Точно так же, как и готовка еды. Скелехильда только убирается и ухаживает за детьми, дрессирует собак.
smile.gif
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Mysims007, да не о стирке как таковой речь, а о посторонних предметах на полу. Она их не подбирает. Грош цена такой служанке)
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Mysims007 сказал(а):
Перевод был другой просто.
bone - кость (с английского)
Хильда - имя.
bone + Хильда = Бонехильда))
А здесь перевод более литературный. Перевели более правильно.
Как я сама не догадалась
sm001.gif
Теперь понятно. Спасибки за обьяснение
smile.gif
 
Верх