Смерть от проклятия мумии.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
PlaF, Управление настроением снимает любой отрицательный мудлет и проклятие тоже. Проверено ))
А благословенный саркофаг проклятие и не должен снимать, он снимает с сима образ мумии, если сим в нее превратился, поспав в проклятом саркофаге ))

Проклятие снимает Умиротворяющая статуя в сфинксе, к ней нужно просто обратиться (это в Египте). Вот сим, снимающий проклятие, кстати, сгоняла в Египет за 2 часа до смерти сима. Восттановилась вот с этого места, с того, где сим еще в Сансете на пляже на гитаре играет и написано "за 2 часа до смерти" и по-быстрому к статуе рванула. 2 часа хватило
0c7685af8753.gif

Ну и поцелуй кобры, конечно. Кобра тоже в Египте на рынке продается. Там нужно до 10 прокачать навык "дудения в дуделку"
biggrin.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Evr0_Nika сказал(а):
Quote (PlaF) Есть возможность купить прибор управления настроением. Кто-нибудь реально снимал им проклятие? Да, с его помощью можно снять любой отрицательный мудлет, включая мудлет проклятия мумии.
Что-то мне вспоминается, что там есть вроде две функции - лекарство и поднять настроение (вроде бы так). И можно либо подпитаться за счёт кого-то настроением или бодростью (подкравшись типа втихаря :D), либо наоборот - потерять всю до нуля и спать свалиться. А вот снятия мудлета не помню. Ладно, проверим.
Evr0_Nika сказал(а):
Может, то был не благословенный саркофаг, а обычный?
Точно благословенный, весь такой светло-коричневый с доброй мумией на крышке и в подсказке так называется.
Evr0_Nika сказал(а):
А вообще, вам сильно повезло (в другом плане) - некоторые с трудом и одно проклятие получили, никак оно не генрериовалось. А вам так часто оно попадается
Играя самым первым симом (больше года тому), взял задание получить проклятие. Так наверно с десяток мумий прошёл и не получил.

Severinka, а в Сфинкс можно просто попасть, ключ никакой не нужен? А цветок смерти не рулит?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
PlaF,
PlaF сказал(а):
Что-то мне вспоминается, что там есть вроде две функции - лекарство и поднять настроение (вроде бы так). И можно либо подпитаться за счёт кого-то настроением или бодростью (подкравшись типа втихаря :D), либо наоборот - потерять всю до нуля и спать свалиться. А вот снятия мудлета не помню. Ладно, проверим.
Это как-раз и есть "поднять настроение": поднимая настроение, исчезают все отрицательные мудлеты.
PlaF сказал(а):
Точно благословенный, весь такой светло-коричневый с доброй мумией на крышке и в подсказке так называется.
Нашёлся ответ:
Severinka сказал(а):
А благословенный саркофаг проклятие и не должен снимать, он снимает с сима образ мумии, если сим в нее превратился, поспав в проклятом саркофаге ))
(Чуть выше вашего сообщения, ответ Severinki).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
PlaF, можно проклятие снять и получить модом.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
PlaF,
PlaF сказал(а):
а в Сфинкс можно просто попасть, ключ никакой не нужен?
никакой ключ не нужен. Это вообще самая легкая из гробниц. Там только в самом начале нужно подвигать статуи и дальше по лестнице пройти на третий этаж.
Ну я то за 2 часа успела, потому как телепортом проскала )) Я этого Сфинкса уже тысячу раз до этого проходила, поэтому с ограниченным временем просто перепрыгивала через препятствия и все. 2 часа хватило на перелет в Египет и открывание запертых дверей ))))

Цветком просто не пробовала, но думаю, цветок в любом случает от смерти спасет, не важно от какой ))

Jennifer_Aniston, ну модом то неинтересно. Если уж использовать всевозможные обманы игры, так проще всего просто код разработчика набрать и убрать отрицательный мудлет с клавишей контрл. Только зачем? Снять то проклятие гораздо интересней )))
 

Miliana20

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
А как добиться этого проклятия? Я столько раз разными симами мумий встречала в египте, и они симов моих никак не проклинали! Только симы в истерике бились от ужаса, а иногда я их уводила от мумий, иногда нет. И еще я где-то слышала, что можно стать мумией или взять в семью мумию. Это возможно?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Miliana20, сложно получить проклятие, но проклинет ли вашего сима мумия, или нет - определяется рандомно.
Бывает, сим проиграет мумии в драке, или выиграет - но мумия тихо уходит в свою гробницу, не прокляв.
Мумией можно стать: надо поспать три ночи в одном саркофаге, к сожалению, не помню, как он называется, в теме "Мумии" посмотрите, там сказано его название.
А ещё можно ходить по гробницам и собирать части саркофага, потом (дома) воссоединить, и из этих частей выйдет саркофаг с мумией. Мумия присоединится в семью.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Miliana20, Evr0_Nika, в "Проклятом саркофаге" нужно спать, чтобы стать мумий. А "Благословенный саркофаг королей" снимает образ мумии с сима.
И тот, и другой саркофаг можно собрать из частей с остатками мумии. Или купить кодом в байдебуге.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, я в смысле, чтоб это проклятие получить. Без мода трудно. Ну или самой проклятие наслать на кого нибудь)
 

JerryV

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
ПОЖАЛУЙСТА!!! помогите с проблемой!! Была в Китае в Брюхе Дракона ,наложилось какое-то проклятье,но я не заметила ни какое,ни как это было...вернулась домой,теперь мой сим постоянно спит,действия все отсутствуют,аватара нет...ПОМОГИТЕ!!!! что делать??? как снять,если мне ее даже с постели не поднять
cry.gif
cry.gif
cry.gif
s1.gif
s1.gif
 

JerryV

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
не знаю,просто второй персонаж спокойно живёт
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JerryV, какую то фантастику вы рассказываете? может сим у вас просто завис? при чем тут какое то проклятие?

наберите в консоле resetsim имя фамилия (вашего сима спящего)
если не поможет, сделайте скрин, чтобы лучше ситуацию понять.
 

Soncho

Заблокирован
Сообщения
128
Достижения
0
Награды
75
У меня персонаж умер от этого проклятья.А когда я нормальным симом с ним общялась, то он заразился...
 

нетжеки

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
если на твоём симе проклятье то как только ты ляжеш в проклятый соркафак и сразу отменить действие то сим мумия проверял!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Jennifer_Aniston, Viento, первый раз такое слышу, у меня никто от сима с проклятием не заражался. Хотя он жил в доме все 14 дней со всеми остальными симами и прекрасно со всеми общался.

нетжеки, в проклятом саркофаге сим и без проклятия становится мумией. Он именно для этого и предназначен.
 
Верх