Сорри от Лори

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
ab8d598e22cce45eb7776e98cb5e0fa1.jpg


Доброго вам утра/дня/вечера/ночи ( нужное подчеркнуть :) ).
Всего пара строк полезной информации в качестве предисловия.


Почему назвала мастерскую именно так: признаю, что того, что у меня выходило в The Sims 3, не будет. Возможно, и никогда. Просто не из чего лепить мои любимые ландшафты и экстерьеры: EA слишком сильно все упростили. Да, мне тоже жаль :(

Ну и немного о том, что все-таки будет:

- с выходом каждого нового аддона/каталога моя игра немедленно им пополняется. Посему я не буду писать, что у меня есть на данный момЭнт: просто "все" :) Если юзаю допы, то вы найдете их все в архиве с лотом/симом.
- то, что я тут выкладываю, - недошедевры, порожденные исключительно моей больной фантазией. Посему если они вам понравятся, дайте ссылочку на эту страничку :) . Большое человеческое вам за понимание :)








 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Ну, раз без хлеба..)
тогда продолжаем растительную оккупацию. На самом деле, осталось всего три мини-сета, включая этот, так что набираемся терпения :)

Herbs & Flowers (by Lori & Buydebug)
BHF.jpg


Итак, на сей раз это набор из 7 функциональных трав и цветов, не вошедших в предыдущие паки, для сада. Они находятся в Строительстве-Кустах, и имеют по три перекраски:

- черная/серая - взрослое/растущее растение (плодоносит, не нужно поливать/полоть; не повышает качество);

- белая - декоративное (расти будет, поливать/полоть нужно, повышает качество, но плодов не приносит);

- зеленая - трава/цветок, который можно посадить и вырастить себе плодоносящее растение с функциями полива, прополки и повышаемым качеством.

Все растения - клонированные объекты Maxis, рассортированные для удобства.

2-640_1.jpg

Все семь видов растений в любых вариантах можно сажать и в землю, и в садовые горшки.

3-640_1.jpg

Ну и в результате у нас имеются:

- базилик (трава, декоративный и взрослый);

- гиацинт (цветок, декоративный и взрослый);

- ромашка (также цветок, декоративная и взрослая),

- петрушка (трава, декоративная и растущая),

- роза (цветок, декоративная и взрослая),

- шалфей (трава, декоративный и взрослый),

- шпинат (трава, декоративный и растущий)


от Oloriell aka Лори и bb.showhiddenobjects aka ** ОТЛАДКА** ;)
4-640_1.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
dalila, буду рада, если пригодится, солнц :)

Что ж, мы подошли к предпоследнему набору покупаемых растений для сада из bb.showhiddenobjects :)

Berries & Fruits
BBF.jpg

Итак, это набор из 8 функциональных подвидов ягодных и фруктовых растений для сада. Находятся они в Строительстве-Кустах, 6 из них (бузина, вредная бузина, ежевика, черника, глинистая ягода и клубника) имеют по три перекраски:

- черная - взрослое растение (плодоносит, не нужно поливать/полоть, не повышает качество);

- белая - декоративное (расти будет, поливать/полоть нужно, качество увеличивается, но плодов не приносит);

- зеленая - ягода, которую можно посадить и вырастить себе плодоносящее растение с функциями полива и прополки и повышаемым качеством.

Драконий фрукт и виноград, увы, доступны только в декоративном варианте и в виде фрукта. Все растения - клонированные объекты Maxis, рассортированные для удобства.

2-640_2.jpg


Все восемь видов растений в любых вариантах можно сажать и в землю, и в садовые горшки.

3-640_2.jpg


Ну и в результате у нас имеются:

- ежевика (ягода, декоративная и взрослая);

- клубника (ягода, декоративная и взрослая);

- бузина и вредная бузина (также ягоды, декоративные и взрослые),

- черника (в переводе Maxis - еще одна ежевика) и глинистая ягода (ягоды, декоративные и взрослые),

- виноград (ягода и декоративный),

- драконий фрукт (фрукт и декоративный)

от Oloriell aka Лори и bb.showhiddenobjects aka ** ОТЛАДКА** ;)

4-640_2.jpg


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
*не буду ждать отзывов, раз уж все равно сделала*

Вот мы и подошли к финальной - шестой части покупаемых растений :) Я решила, что она должна быть особенной - поэтому выделила сюда именно то, что вы сейчас и увидите :)

BRP.jpg


Итак, это набор из 5 функциональных подвидов редких растений для сада. Находятся они в Строительстве-Кустах, 4 из них (межгалактический стручок, мусорное растение, цветок смерти и бонсай) имеют по две перекраски:

- серая - растущее растение (расти будет, поливать/полоть нужно, качество увеличивается, плодоносит - полнофункциональное, в отличие от моих прошлых наборов);

- белая - декоративное (расти будет, поливать/полоть нужно, качество увеличивается, но плодов не приносит);

- зеленая - фрукт/ягода, которую можно посадить и вырастить себе плодоносящее растение с функциями полива и прополки и повышаемым качеством.

Коровка также имеет третью перекраску - желтую - это полнофункциональный куст бычьей ягоды - на нем растут.. да, бычьи ягоды! Межгалактический стручок не требует полива - он бесконечен. Все растения - клонированные объекты Maxis, рассортированные для удобства.

2-700.jpg


Все пять видов растений в любых вариантах можно сажать и в землю, и в садовые горшки.

3-700.jpg


Ну и в результате у нас имеются:

- мусорное растение (фрукт и растущее);

- цветок смерти (цветок и декоративный);

- межгалактический стручок (фрукт и декоративный),

- бонсай (ягода и растущий),

- коровка (ягода, растущая и ягодный куст)

4-700.jpg


от Oloriell aka Лори и bb.showhiddenobjects aka ** ОТЛАДКА** ;)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
*не буду ждать отзывов, раз уж все равно сделала*
Спасибо Вам большое:роза:,это самая нужная работа которую Вы проделали:да:,...я очень благодарна за сеты растений и деревьев. Проявлю наглость,...а там еще есть скрытые предметы в игре,...если будет время, может еще нас порадуете сюрпризами.:пальчик:
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
А у меня не выходит скачать. После подтверждения появляется страничка с непонятнимы символами
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
А у меня не выходит скачать. После подтверждения появляется страничка с непонятнимы символами
это косяк браузера - у некоторых такое бывает. Когда попадешь на страничку белую с подтверждением, жми на ссылку правой кнопкой мыши и выбирай "сохранить ссылку как.." или "сохранить по ссылке как.." - что-то типа этого, я не знаю, как оно в разных браузерах. Должно появиться окно со скачиванием пакаджа стандартное. Попробуй - отпишись.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
спасибо действительно в другом браузере скачивается
 

tanitas8

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
575
Награды
866
Спасибо за все цветочки,фруктики..за весь урожай у моей симки)))
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
tanitas8, Anastas_s, рада, искренне рада, что этот проект пригодился :) вообще.. декорирование лотов облегчает, да, мне так точно :)

Ну, так как с растениями мы закончили... Я взялась еще за одну мне нужную вещь. Опять же для лотов - ну, пардон :) Анонсец: проходабельная трава :)

5340219.jpg
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Anastas_s, а я уже и довыложила как раз..)

итааак.. встречаем.. ПРООХОДАБЕЛЬНУЮ ГУЛЯБЕЛЬНУЮ ТРАВУУ! ;)

PGG.jpg


Эта идея возникла, опять же, в процессе постройки "Электрички" :) От души высаживая на лот разные травки-кустики, при проверке я обнаружила, что многие красивые тропиночки, увы, являются непроходимыми из-за места, занимаемого травой. Тогда я просто расширила эти самые тропиночки - а сейчас, немного свыкнувшись с Sims 4 Studio и закончив с покупаемыми растениями, наконец-то вернулась к давней мечте лотостроителя: модифицировала одну из травок так, что по ней можно ходить :)
В плюс к тому, чтобы просто сделать траву проходимой, по здравому размышлению я сделала два дополнительных варианта ее размера: мелкой травкой можно, например, декорировать дорожки, чтобы сделать их более реалистичными :)

Итак, это три дополнительные перекраски к "Зеленой Траве" из подраздела Строительство-Кусты:

- черная - проходимая трава нормального размера;

- темно-серая - проходимая трава в 50 % нормального размера (уменьшенная наполовину)

- светло-серая - проходимая трава в 25 % нормального размера (уменьшенная в четыре раза)

2-700_1.jpg


3-700_1.jpg

Также обратите внимание на то, что траву можно располагать и накладывать друг на друга или на другие объекты без введения MoveObjects, при этом функциональность объектов сохранится.

4-700_1.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Oloriell, Травка - классная вещь! особенно нравится, что еще и разных размеров, это вообще суперски, качаю без промедления, мне очень пригодится!
 

Гайвер

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
31
С этой травкой игра преобразилась! Травка просто без подобна! Красотища!!! Спасибо большое!!!
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
встречаем.. ПРООХОДАБЕЛЬНУЮ ГУЛЯБЕЛЬНУЮ ТРАВУУ!
Конечно встретили и уже скачали, спасибо огромное.:роза:
А там, больше ни чего такого необычного не осталось?:oops:, я вот про траву только,что увидела.
 

HelleN

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
160
Награды
348
Огромное спасибо за такую масштабную и главное, очень нужную работу!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх