Создание гибридов сверхъестественных существ (Hybrid)

Создание гибридов сверхъестественных существ (Hybrid) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Hybrid
Автор: Twallan
Для аддона "Сверхъестественное"

Мод позволяет создавать гибридов среди сверхъестественных существ.
С помощью этого мода вы не можете создавать гибридов сразу в CAS. Для того, чтобы получить гибрида, вам необходимо выбрать или создать сверхъестественное существо, затем изменить его тип на любой другой сверхъестественный тип через мод Master Controller (Base Mod + Cheats), либо с помощью кода разработчика. После изменения типа сверхъестественного существа персонажа, вы получите персонажа со способностями всех типов, в которые обратили персонажа. Обращать других сверхъестественных существ в себе подобных гибриды пока не могут, но они могут обращать обычных симов.

С помощью Master Controller сверхъестественный тип можно менять двумя способами:
  • Через меню Master Controller на симе: Nraas -> Master Controller -> Продвинутые опции -> Редактировать в CAS.
  • Через меню Master Controller на симе: Nraas -> Master Controller -> Дополнительные опции -> Нежить -> Выбираете нужные типы нежити.
Примечания:
1.
При смене или добавлении типа первым способом, при превращении из феи в вампира крылья феи пропадают. Но при добавлении типа "Фея" к типу "Вампир" крылья также появляются.
2. При смене или добавлении типа вторым способом, при превращении из феи в вампира крылья остаются. Также при смене типа с вампира или другого типа на фею - крылья появляются.
3. При добавлении типа "Вампир" цвет кожи меняется всегда, независимо от того с какого на какой тип Вы меняете, с вампира на др. тип или с др. типа на вампира.
4. Шкала потребностей у гибридов с типом вампира (вампиро-феи, вампиро-оборотни и т.д.) зеленого цвета, как у обычных симов, а не фиолетового, как у обычных вампиров.
5. При смене типа нежити первым и вторым способом - действие не обратимо для смены одного типа нежити. То есть, если Вы фею превращаете в вампира, то избавиться от вампиризма таким же образом она не сможет - придется покупать зелье от вампиризма в Научном институте.
6. Чтобы излечиться или убрать все типы сразу, Вам необходимо первым способом либо через код разработчика сменить тип нежити на "Человек". Сим становится обычным человеком, и все способности (и внешность вампира/феи) у него пропадают.

Обращаем сима в оборотня. Обратите внимание, на солнце гибриды в обличие вампира и в обличие оборотня горят. Так что остерегайтесь солнышка.



Скрин из CAS: обратите внимание на то, что сим уже вампир, но есть опция переключения в образ оборотня. Панель потребностей как у других типов симов зеленого цвета, но содержит она потребности вампира.


Для версии игры 1.38 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лена1997, Последнюю версию мода качали с источника? С самой первой такие глюки были просто. Кэш игры удаляли после установки мода? Если забыли, то причина может быть в этом.
 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
250
Награды
218
Galaxy, версия мода вроде 5, по крайней мере так в игре написано
Galaxy сказал(а):
Кэш игры удаляли после установки мода?
к сожалению, я не знаю как почистить кеш
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лена1997, Зайдите в папку Симс 3 в Моих документах. Найдите там файлы с раширением package с окончанием cache в названии: CASPartCache.package, scriptCache.package, socialCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package и удалите их. Их удалять необходимо после установки или удаления любого мода из папки Модс.
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
А если без мк с кодом разработчика попробовать? Факир напьётся и фокус не удастся или получится? (пока уехала на учёбу, проверить не могу)
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
а вампироведьмы и вампирофеи могут быть?

просто я тут засоммневалась, в семье папа-вампир, мама-ведьма, ребёнок-никто, с мк поставила в нежити вампира и ведьму, у неё иконка начала светиться насыщеннокрасным, у папы-норм вампира-розоватокрасный-фиолетоватый, или это у всех малышей детей вампиров красная рамка в отношениях? не такая как у взрослых?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Zedillian, С кодом я пробовала на первых версиях мода - у меня не получалось. Но автор обещал посмотреть такую возможность. Так что попробуйте. Только не сохраняйтесь потом, чтобы не было проблем, если что-то испортите.

Cpotyr, Вампиро-феи могут быть. Я делала. Только у нее не будет крыльев, и она будет выглядеть как вампир. Что касается панели потребностей... У моих гибридов (оборотень-вампир и фея-вампир) панели зеленого цвета, хотя указаны потребности вампира, как на скрине в шапке темы. То есть они не фиолетовые. Не знаю, так и должно быть или так случайно получилось... Но у обычного сима, которого обратил мой гибрид в вампира, панель была фиолетовой. Значит, это привилегия гибридов только. Может просто еще зависит от того, из кого Вы делаете гибрида... То есть, если из не вампира, то панель остается зеленой, а если из вампира - то фиолетовой.
Насчет детишек не знаю, не делала.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Я через "Вспомогательные функции - Нежить" сделал вампверведьмак, ВВВ (вампир+оборотень+ведьма), неплохо так получилось. И все взаимодействия от всех типов нежити. Через КАС только 2 типа можно соединять, и то получается, что как бы 2 типа, но от одного типа не все взаимодействия доступны.
Вот скрины, что б было более понятно.

1.jpg

2.jpg
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Скачал мод, но ещё не опробовал. Поэтому такой вопрос: при рождении будут ли дети двух разных существ гибридами или нет?
 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
250
Награды
218
к сожалению, проблема не исчезла...
Лена1997 сказал(а):
не укусить, не сделать вампиром, превратится в оборотня тоже нельзя(
Нажимаю на сима-МК-Продвинутые опции-Редактировать в КАС
что я не так делаю?
cry.gif
blink.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лена1997, То есть удаление кэш файлов тоже не дало результатов? Попробуйте поставить новую версию Мастер Контроллера. Кэш тоже не забудьте удалить после установки.
 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
250
Награды
218
Galaxy, переустановила МК, кеш почистила, заменила вампира оборотнем, вроде бы получилось, но не все действия доступны, т.е. укусить нет....прочесть мысли и заставить подумать о симе есть...
с ведьмой похуже проблема, хотела сделать ведьмовампиршу,но ведьма просто стала вампиром, т.е. никаких действий ведьм нет...
____
добавлено...
с ведьмой вроде решила проблему, обратно заменив вампира на ведьму, у неё появились действия и вампира и ведьмы, но вот с укусом проблема осталась..
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
В общем, пока рано радоваться, неполные возможности всё-таки не то. Хотя я всё равно благодарна автору за его труд и выражаю надежду на исправление недочётов.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Симья, не думаю, или один тип, или другой, или вообще будет простой смертный.
Лена1997, почитайте пост, может поможет.
 

yuliya1976

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
5
у моих симов феи и ведьмака родились детишки 2- ведмака с навыками феи и фея, но вот у нее нет возможностей ведьми или пока нет. почему тогда если у многих рождения гибридов возможна- это глюк?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лена1997, Странно все это. У меня нормально работало. Надо проверить 5-ю версию.
 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
250
Награды
218
EvansMort, я не знаю, как через вспомогательные функции выбрать тип нежити...
cry.gif

Т.к. там есть карьера, добавить сима, отношения(два вида), и ещё что-то...
Galaxy, а мод может конфликтовать с другими модами?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лена1997, Вроде бы нет. По крайней мере моды Тваллана еще ни разу ни с чем не конфликтовали.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Лена1997 сказал(а):
, я не знаю, как через вспомогательные функции выбрать тип нежити...
Вы, наверное, скачали только базовый мод, без всяких дополнений. Скачайте все, кроме Progression (это меняет развитие сюжета).
 

Лена1997

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
250
Награды
218
Galaxy, тогда действительно странно, значит у меня глюки..
EvansMort, спасибо, потом попробую ваш способ!
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
Сегодня у меня всё получилось через код разработчика. Полуведьмак-полуфей, всё работает.

Только теперь как это отменить....

Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Верх