Стирка - новое взаимодействие

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
С аддоном "Карьера" в игре появляется долгожданная возможность - стирка.​

Теперь ваши подопечные могут стирать и сушить одежду и белье. Достаточно приобрести для них один из необходимых бытовых приборов (стиральную и сушильную машины), веревку или корзину для белья, и после переодевания симы будут оставлять после себя грязную одежду. Если в комнате есть специальная корзина, белье попадет в нее автоматически, если нет - оно останется лежать на полу небольшой кучкой. Белье необходимо периодически стирать, и после стирки ваши симы будут одевать чистую одежду и ложиться спать на чистые простыни, что будет поднимать им настроение. Сила мудлетов зависит от вида стиральной машины и ее улучшений, режима стирки и характера самих симов.
Кроме дома, постирать белье можно в общественной прачечной, однако за эту услугу придется заплатить.

Если вы не являетесь поклонником бытовой рутины и хотите исключить стирку из жизни ваших подопечных, просто не покупайте в дом всего того, что связано со стиркой. Однако это лишит вас возможности получить сюрприз - милого гнома-мишку "Абракадабра", найти которого можно только в дорогой сушильной машине.
Подробнее о стирке вы можете узнать из этого обзора.


Скриншоты - Mrs_Vika
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Мне очень стирка нравится, у меня симы всегда хотят постирать, даже если нет черты "чистюля". И ещё абракадабры, которых из машинок достают, прикольные, у моих Вольффов их уже 4, хотя обычных гномов пока не нашли ни одного.
 

_Kessi_

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
48
Сначала стирка нравилась, а потом стали раздражать эти кучи грязного белья - замучилась их убирать(
 

clarie

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
75
Награды
18
_Kessi_, кучи белья - это да, особенно когда горничная халтурит и не убирает. и не всегда сам увидишь эту кучу, пока она не зазеленеет. поэтому я перестала машинки ставить и одежду теперь симы не разбрасывают
 

Questia

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
65
Награды
72
Интересное взаимодействие. Стирка очень приближает игру к реальной жизни, правда:
_Kessi_ сказал(а):
потом стали раздражать эти кучи грязного белья - замучилась их убирать
У меня точно так же))))
 

Артемида

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
230
Награды
38
а я во всех комнатах корзины для белья ставлю)) так и куч на полу нет, и известно где белье искать
biggrin.gif

А так стирка очень нравится, приятно увидеть такое жизненное добавление в игре
smile.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня тоже корзины стоят почти во всех комнатах,стираем только тогда когда заполнится до конца.А так можно целою сим неделю не стирать бельё.
 

Yaroslava9

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
у меня какая та проблема с этой стиркой, купила диск-антологию, там сразу несколько дополнений в том числе и карьера, но стиральной машины и сушки я так и не нашла. не подскажите в чем проблема?
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Я сначала радостно баловалась жизненной стиркой, а теперь надоело.
В каждой спальне и в каждой душевой надо ставить корзину, а если симов несколько - они постоянно переодеваются в разных санузлах. В итоге в доме куча корзин и все заполнены на меньше половины.
+время теряется на эту стирку и стирается только из той корзины из которой взято белье, а в остальных корзинах остается.

Вообщем, теперь стираю только в прачечной и только одинокимим симами
smile.gif
Так для развлекухи и для знакомства.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
♥Милена♥,
Нет она находится где всё для ванной комнаты...
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
clarie сказал(а):
поэтому я перестала машинки ставить и одежду теперь симы не разбрасывают
а куда они ее девают? тоже что ли убрать, а то замучилась кучи убирать, а горничная халтурщица...
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
Бузюка,
они и без стиральных машинок разбрасывают, просто когда их(машинок) в доме нет то, заметно реже
smile.gif
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Hilona сказал(а):
они и без стиральных машинок разбрасывают, просто когда их(машинок) в доме нет то, заметно реже
Никогда не замечала...
У меня всё как у всех)) надоели кучи - продала машинку. Недавно в семье умер сожитель, и симы все ходили расстроенные, с "желтой" шкалой, подумала я и купила им машинку. Настроение от чистой одежды поднялось - ууух! А больше, по-моему, эта стирка и не нужна
dry.gif
Вот если б была жизненная цель - постирушник какой-нибудь, тогда понятно
biggrin.gif
 

HannahM

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
9
Niala, стиральная машинка хорошая вещь для Симок-домохозяек)))
biggrin.gif
Очень кстати)))
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Была приятно удивлена
smile.gif

Единственное,что не нравится,дак это постоянное разбрасывание "грязной" одежды.И ещё было бы вообще шикарно,если бы грязь действительно была видна + одежда кот. загрязнилась на самом деле ,её нельзя было бы снова одеть,пока не выстираешь)
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Уверена, что ответ на мой вопрос можно найти в этой теме, но 23 страницы перечитать...
И всё жэ задам: Чем отличается режим работы "щадящий" от обычного" ?
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
А что дает смена режима на "Щадящий"?
Извините, если уже спрашивали...)
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Немного надоедает, так что я просто не ставлю стиральную машину в доме и грязные вещи не появляются.
 

Ellis_

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
125
Награды
314
Раздражает, что кучки одежды появляются при каждом переодевании, что за ерунда. Ладно, еще ванная и спальня, но ставить корзину возле каждого тренажера или лабораторного химического столика - это уже слишком. Поэтому стираем только в прачечной. ))
 

Malic_vall

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Стиралка-полезная весчь)! Единственное что смущает - это то что если ее не поставить, то фишка с грязными вещами пропадает совсем. А что если семейство бедствует и не на что купить машинку. Было бы здорово если бы они еще и функцию со стиркой вручную добавили бы!
 
Верх