Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
_DaK_ сказал(а):
Я, (как и все нормальные девчонки не достигшие 16 лет)) боюсь пауков.
Ну, значит, я ненормальная, пауков даже гигантских не боюсь. Наверное, в детстве на них насмотрелась^_^
Katrus сказал(а):
А я, бо-о-о-о-юсь ОДИНОЧЕСТВА
Тоже наоборот. Одиночество для меня скорее нечто притягательное, ведь никто не мешает, можно все обдумать да нафантазировать (а если надолго - вообще голову разрывает от задумок
smile.gif
).
-Life_is_a_miracle- сказал(а):
танатофобия — боязнь смерти
ПАзитифФфнАя_СиМкА сказал(а):
-Life_is_a_miracle-, мне кажется, что эта фобия у всех...Ни разу не встретила человека, который бы не боялся смерти
Есть немного, но совсем чуть-чуть. Бессмысленно бояться неизбежного, да и смерть - всего лишь часть жизни. Хотя это только мое мнение
happy.gif

Вот чего действительно боюсь - так это всяких пугающих (даже на детском уровне) неожиданностей. Вроде внезапного "выпрыгивания" из поворота в темноте знакомого.
Боюсь боли, иногда очень сильно страшусь от неизвестности (банальный пример - что-то спросили, а я, даже если знаю ответ, слишком сильно тревожусь, ожидая верного ответа).
Есть что-то еще, но сейчас как-то не вспомню
smile.gif
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
Mirai498 сказал(а):
Бессмысленно бояться неизбежного, да и смерть - всего лишь часть жизни.
Согласна. Смерть - это не плохо и не хорошо, это просто часть нашего существования и этого не надо бояться. Меня куда больше пугают люди, мечтающие жить вечно...
 

ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
Сообщения
623
Достижения
0
Награды
704
У меня в последнее время появился очень странный страх: я очень боюсь, что мне понизят репутацию.
Mirai498 сказал(а):
Бессмысленно бояться неизбежного
Да, бессмысленно, но все равно страшно. Это скорее даже страх неизвестности, ведь никто не знает, что там, после смерти. Вот это людей и пугает.
Dre@mer сказал(а):
Меня куда больше пугают люди, мечтающие жить вечно...
А чем пугают? И что в этом плохого?
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Dre@mer сказал(а):
люди, мечтающие жить вечно...
Ну,если бы ты жил вечно это был бы полный кабздец.Ведь через 50 лет все,кого ты знаешь и любишь - умрут.
sad.gif

Страх от разнообразных шорохов.
Смерти не особо боюсь,так мне внушали с детства,что её боятся не надо.
 

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Очень при очень боюсь высоты. Но очень при очень люблю кататься на чертовом колесе, очень прикольно когда ты боишся высоты. А так, вроде я остального не боюсь
smile.gif
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
Re@D, у меня подруга ужасно боится высоты. вчера решила это преодолеть->мы залезли на крышу заброшенной 10-этажки...бояться не перестала, но адреналинчику хапнула... а мне оч понравилось-такой вид на город открывается....))
 

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Ковальски, страх если есть, то от него так быстро не избавишься.Нужно время и внушение
wink.gif
 

Ковальски

Проверенный
Сообщения
563
Достижения
0
Награды
37
Re@D, а никто и не говорит, что за один раз всё пройдёт, если можно так выразиться... может она вообще никогда от него не избавится...
(это даже не ради себя-у неё парень жуткий любитель всяких высоток...)
 

N@stёна

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
64
Пауки, тараканы, и всякая такая живность, боюсь стршно как только вижу сразу убегаю в другую комнату.
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Я зеркал боюсь... в темноте.
По поводу смерти тут много рассуждений... Вообще сложно сказать, вроде не боюсь, но иногда перед сном вдруг представлю, как это - когда нибудь мир будет по-прежнему существовать, а меня не будет. И такая паника охватывает. Бред... А вообще кто-то умный сказал (не помню - кто): Смерти не стоит бояться, потому что пока мы есть - ее нет, а когда она будет, нас уже не будет (ну как-то так).
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
Таак люди прекращайте!!!!!!!!!!!!!!Я щас в истерику впаду от страха!ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!Ну вот теперь кроме выключеных теликов и тищины я теперь ещё и зеркал боюсь!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
 

Chocolattka_

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
135
Награды
164
Я немного боюсь...переходить улицу! Хоть всю жизнь я иду, перехожу, но всегда немного страшусь...
У меня:
клаустрофобия (домофобия) — боязнь замкнутого пространства
клейзиофобия (клейтрофобия) — боязнь оказаться замкнутом пространстве
койметрофобия — боязнь кладбищ
• арахнефобия — боязнь пауков
ахлуофобия (никтофобия, скотофобия, эклуофобия) — боязнь темноты, ночи
батеофобия (акрофобия, аэрокрофобия, аэроносифобия, гипсифобия, гипософобия) — боязнь высоты
богифобия (фазмофобия) — боязнь призраков, духов, дьяволов, пугал
• плакофобия — боязнь могил
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
пауков люблю, а червей ужасно боюсь
surprised.gif
и змей
surprised.gif
surprised.gif

у меня один раз змея проползла по ноге...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
А мне насекомые только пративны (могу спокойно не ядовитого паучка в руку взять
happy.gif
)...А вот боюсь я немного всяких скрипов в пустой квартире,особенно ночью
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Боюсь трояков в четверти!
cry.gif

Shinest сказал(а):
А вот боюсь я немного всяких скрипов в пустой квартире,особенно ночью
А я уже привыкла. Просто я часто остаюсь одна дома и плюс у нас ещё квартира "нехорошая": призрак живёт, поэтому скрипы и шорохи - обыденное явление.
 

Алабай-Махалай

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
1
Ну сейчас перечислю вам усё.
Значит у меня огромная кинофобия (боязнь собак). Меня как то цапнула псина. "Да на кол псину посадить!".
Я боюсь лифтов. Но потому что там может быть насильник (меня часто этим в дестве пугали) а просто ужас.
И ещё глюки. Читаю книженцию, в полу-темноте, и вижу боковым зрением Нечто. Страшно,однако.
Ну зеркала,да. Они что то несут. (Ага,ага и ложка тайно хочет нас убить хД)
И у кого такое бывало,что просто боишся. Липкий ужас. По неизвестным причинам.
ga_1997 сказал(а):
призрак живёт, поэтому скрипы и шорохи - обыденное явление.
Ты его видела ?
 

Yukito

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
65
Ужасно боюсь маленьких детей(иногда начинается истерика), не совсем боюсь, но всё же, смотреть долго на людей в темноте/мраке. Когда долго смотрю на лица в темноте, видимость искажается и из-за этого становится как то не по себе. Боюсь закрывать глаза в полной тишине.
 
Верх