Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

Алабай-Махалай

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
1
Yukito сказал(а):
Ужасно боюсь маленьких детей(иногда начинается истерика)
Тебе кажется что они как то много знают ? (начитался ужастиков)
Yukito сказал(а):
Боюсь закрывать глаза в полной тишине.
А если ещё и темно ?
Добавлено (17.05.2010, 21:24)
---------------------------------------------
ga_1997 сказал(а):
У меня та же! Собак боюсь так, что аж в глазах темнеет!
Я хочу завести собаку,что бы побороть этот страх,но пока облом.
 

Yukito

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
65
Тебе кажется что они как то много знают ?
Нет. Когда вижу детей испытываю только отвращение, но когда они совсем рядом(ещё хуже если они до меня дотрагиваются
killed.gif
) у меня сразу паника. У меня ни когда не было и мыслей о каких ни будь не естественных способностях детей.
А если ещё и темно ?
Боюсь закрывать глаза в полной тишине и темноте. И не просто закрывать, а руками. При этом смотреть в ладони... Хотя темноты я совсем не боюсь, мне в темноте даже уютней, чем на свету.
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Насььтик сказал(а):
Всю жизнь боюсь собак,от огромных с меня ростом,до самых маленьких,в детстве напугала собака,на всю жизнь запомнила теперь
аналогично. особенно лающих.
меня собака в детстве за попу укусила. маленький мерзкий чёреный пудель, как сейчас помню
 

Snuff_Minor

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
5
год назад написала... старый рассказ))
пожирает меня изнутри.. Когда я лежу в темноте и не могу заснуть.. Мне всегда страшно.. Эта темнота.. Эти тени которые отбрасывают различные предметы.. Еще мое плохое зрение.. Как же это все давит на мою психику... И вот сейчас.. Я снова не могла уснуть.. Я смотрела на жалюзи.. и там была тень похожая на человечка.. Фак.. Такое ощущение было что этот человечек двигает жалюзи.. Хотя на самом же деле нет его. Но все равно страх остается.. Эта навязчивая идея что у меня дома кто то есть не дает мне покоя.. Хоть квартиру свети ей Богу..
И вот сейчас.. Дверь кухни не закрыта полностью.. Свет включен.. А везде темнота.. Такое ощущение.. Что через эту щель в двери темнота зайдет и поглатит меня... А ведь я почти никогда не боялась темноты.. Хотя.. Господи.. Кому я вру.. Я ее всегда боюсь.. потому что темнота-полное отсутсвие света.. Я всегда боялась тьмы.. Темноты.. А то, что я не боюсь, это просто самообман... Как и то, что у меня почти нет страхов... Я боюсь смотреть в зеркало, когда темно.. Потому, что я боюсь увидеть там что-то другое.. Не себя.. Или себя и еще кого-то.. Я боюсь чьих то шагов в тишине.. Они давят на меня... Заставляют боятся. А я хочу не боятся.. И иногда получается... Я боюсь чужого дыхания в темноте.. Оно заствляет вспоминать истории про всяких маньяков.. Я не боюсь страшных историй, я не боюсь когда их рассказывают.. Я боюсь их потом.. Когда вспоминаю.. Одна в комнате.. Ночью.. В темноте.. Мой самый большой страх, это не морские существа и не насекомые.. Это темнота.. Ты никогда не знаешь в какой момент она может подкрастся к тебе.. Даже среди ясного и солнечного дня, солнце может зайти за тучи.. И будет темно.. Или вечером. Когда идешь домой.. В темноте.. и слышишь чужие шаги.. это так страшно..
А ведь потом, когда взайдет солнце, я буду смеятся над своими страхами, показывая всем, что вот, я не боюсь.. Но потом.. опять.. И если я не устану до больных ног.. ТО я опять не засну.. не засну понимаешь??? Это может продолжаться вечно... Иногда я даже боюсь засыпать.. Я боюсь заснуть, и больше не видеть снов.. Ведь сны это моя вторая реальность.. Они помогают мне жить.. Выбираться из трясины жизни.. Они меня предостерегают.. Сны.. Как иногда хочется остаться в них.. И так страшно понимать что больше не в силах контролировать реальность.. Что ты будешь жить, но не осозновать, не контролировать... Я так боюсь закрывать глаза...
Ведь иногда бывало, что люди закроют глаза.. И все.. Они больше никогда не открываются.. Это самое ужасное.. Жить в вечной тьме.. Не знать и не видеть что с тобой происходит..
Как я боюсь потерять зрение.. Я же не смогу следить за течением жизни..
Как страшно.. Когда полная темнота.. Говорят, что страху нужно смотреть прямо в глаза.. Мне не страшно носить черную одежду.. Мне страшно когда темнота вокруг меня...
А еще я боюсь высоты... Я ее люблю.. И одновременно боюсь до безумия.. Вот стоишь ты возле перил в торговом центре.. А внизу ходят люди.. Вниз-вверх едут эскалаторы.. И появляется неземной страх.. Просто невероятный.. Смотришь под ноги.. Голова начинает кружится.. А ты все равно смотришь.. Боишся упасть.. но смотришь..
Я боюсь воды... Господи.. Как это страшно утонуть.. Когда твой труп находят синим.. Или вообще не находят.. И ты умираешь на дне.. Смотря в зеленую глубь воды, прощаясь с Миром и извинясь за все грехи..
Один раз я чуть не утонула.. Я упала( считайте что меня толкнули....) в озеро.. Это было страшно.. Была зима.. А ведь озеро было крошечное и не глубокое.. Совсем не глубокое..А я чуть не утонула.. Я уже была по голову в воде.. Но что то сказало мне, что я умею плавать, и что нужно выплыть.. А ведь когда я шла ко дну, я была уверена, что не умею плавать, хотя плаваю с 9 лет...
И ведь как бы я не боялась воды, я все равно плаваю.. Заплываю далеко.. Не боясь что тело сведет судорога, потому что в середине озера вода холодная.. Не боюсь.. И только когда я остаюсь одна.. Я понимаю, что могло со мной случиться.. Мне нельзя оставаться наедине с моими страхами.. До последнего я стараюсь их прятать в глубину себя.. Но они все равно показывают себя.. и не поочередно. А все сразу...
Они живут во мне, не дают мне покоя.. Я живу с этим.. Показываю, что я не боюсь ничего.. Но это для всех.. На самом деле.. Я очень труслива... Мне не страшно прятаться за чужими страхами.. Хуже всего когда ты наедине со своими.. Которые вылазеют наружу.. в Темноте.... Да я и чужих страхов боюсь, чего греха таить.. С ними не справишся как со своими.. Свои можно загнать в угол пока рядом кто то есть.. А чужие.. будут бить тебя до тех пор, пока другой человек не перастанет боятся.. А ты ведь не скажешь этому человеку: Успокойся, заткни свой поганый страх! Не скажешь.. тебя примут за сумашедшую.. Мне вообще никто не верит.. Говорят мол, да-да, я верю.. А на самом деле в душЕ смеются..
И мне приходится закрывать это в себе.. На огромный замок который ломается в ближайшие минуты-часы-дни-недели...
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
ещё ужасно боюсь старости... надеюсь ,я умру молодой...
Snuff_Minor,
не совсем понятен момент
Snuff_Minor сказал(а):
Да я и чужих страхов боюсь, чего греха таить.. С ними не справишся как со своими.. Свои можно загнать в угол пока рядом кто то есть.. А чужие.. будут бить тебя до тех пор, пока другой человек не перастанет боятся.. А ты ведь не скажешь этому человеку: Успокойся, заткни свой поганый страх!
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Боюсь многих насекомых, у меня при них начинается паника.
Ещё боюсь покойнков, не знаю почему, просто страшно...
dry.gif
 

magicgrass

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
105
Награды
15
А я зеркал раньше боялась. Сейчас это один из любимых предметов в доме.
В лифте ездить лет до 8 не могла.
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
magicgrass, у меня подруга - моя ровесница, до сих пор в лифте боится ездить!
wacko.gif

Поэтому если туда заходит - всю дорогу белая едет!
wacko.gif
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Боюсь злых собак и конца света, который может наступить в 2012 году.
 

Ортэка

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
0
Награды
197
Очень боюсь эскалаторов, особенно, когда он вниз едет, и воздушных шариков, они лопаются, и это меня убивает -_-
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
Боюсь змей,и последнее время почему то стала бояться высоты...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Меня начали пугать бесконечные водные пространства. не могу подолгу находиться в открытом море,при этом не видя берега.
wacko.gif
Даже на водном транспорте.
 

Itchy_Scratchy

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
305
Награды
399
Ужасно боюсь высоты, даже на табуретку встать не могу, причем в детстве не боялась и даже не знаю, когда и почему это началось. А еще боюсь лифтов, если еду с кем-то еще ничего, а одна даже зайти в лифт не могу. Мне пару лет назад делали операцию, а моя палата была на восьмом этаже, так я вся скрюченная ходила по лестнице.
 
Верх