Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
HepB@TpEnK@ сказал(а):
На мой взгляд это должными быть в высшей степени мечтательные, начитанные, думающие, рассуждающие о чём-то прекрасном, витающие в облаках люди.
да не, ванильки - это как бы название этой самой субкультуры, а думающие и такие люди, обычно не относятся ни к какой субкультуре, это просто мечтательные люди
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
HepB@TpEnK@, это что получается, если я люблю читать, философствовать и фантазировать - я ванилька? Даже если у меня нет пучка на голове и Никона с бааальшим объективом?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Listvichka сказал(а):
думающие и такие люди, обычно не относятся ни к какой субкультуре, это просто мечтательные люди
Немного сама себе противоречу, но такие люди каких я описала впринципе могут быть предстваителями любой субкультуры.

Дианчик сказал(а):
это что получается, если я люблю читать, философствовать и фантазировать - я ванилька? Даже если у меня нет пучка на голове и Никона с бааальшим объективом?
А как насчёт мечтах о принце на белом коне и веры в то что он обязательно прискачет?

В общем мне каждется что сейчас развелось такое количество "крутых ванилек" (это вчерашние крутые эмо, позавчерашние крутые готы), что за нимии не понятно в чём настоящий смысл этой субкультуры. Но мне каждется что этот смысл есть и субкультура имеет право на существование.
Просто из-за её "модности" мы видим очень много "модных" но не настоящих ванилек.
Незнаю чего я взялась защищать эту субкультуру, может просто обидно стало что их загнобили так.

Miss_1 сказал(а):
Я обычный чулавек))) делаю всё то, что мне нравится)))
ты обычный набиватель сообщений.
 

Unicorn_

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
120
Награды
7
Мне действительно смешно когда кто-то пишет что он такой "оригинальный" без субкультур.
Я не заставляю вас вступать в них.Но большинство "индивидуалистов" на самом деле серые мыши или же просто обычные люди чуть-чуть выделяющиеся из серой массы.
И к стати,хотя бы у готов,есть абсолютно разные интересы помимо стереотипных.Даже в "субкультуре" можно быть индивидуальным.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
HepB@TpEnK@ сказал(а):
А как насчёт мечтах о принце на белом коне и веры в то что он обязательно прискачет?
А если он уже прискакал - это считается?
happy.gif


Unicorn_ сказал(а):
Мне действительно смешно когда кто-то пишет что он такой "оригинальный" без субкультур.
А мне действительно смешно, когда кто-то считает себя оригинальным, будучи членом субкультуры. Слиться с толпой людей, пытающихся выделиться из толпы - это одна из самых бессмысленных вещей, которые можно сделать со своей общественной жизнью. Что тут необычного, самобытного, индивидуального в том, что человек подстраивает свою внешность, поведение, и - что самое страшное - ход мыслей под шаблон, придуманный кем-то другим?

Unicorn_ сказал(а):
.Но большинство "индивидуалистов" на самом деле серые мыши или же просто обычные люди чуть-чуть выделяющиеся из серой массы.
Вообще-то, большинство любых людей - обычные по определению. Потому что "обычный" - это такой, как большинство. Это неоспоримо, как то, что яблоко с дерева упадет вниз. И представители очередной субкультуры не могут избавиться от этого, так же, как не могут избавиться от гравитации. Большинство панков - обычные панки, а большинство готов - обычные готы. И быть кем-то, кроме "серых мышей" они могут быть только там, где нет их сообщества. А оторвавшись от своего сообщества это большинство начинает грустить и проситься обратно к мамочке.

Unicorn_ сказал(а):
И к стати,хотя бы у готов,есть абсолютно разные интересы помимо стереотипных.
Можно спросить, какие это интересы считаются стереотипными?
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
субкультура - это прекрасно, не как основная цель, а как группа людей со схожими вкусами и интересами. всем всегда приятно найти однодумцев
happy.gif


в ранеей молодости (хех.. так скажем: с 14и и до 20 лет) сменила несколько разных субкультур, от всех получила свой опыт, во-первых, общения с разными людьми, во-вторых, это расширило мои границы восприятия и вкусов. ни о чем не жалею, всё было здорово, особенно ощущение себя частью чего-то большего, доброго и всеохватывающего. и не важно, иллюзия это или нет, главное, воспоминааания
happy.gif


разумеется, чуть позже отошла от дел. ну просто времени не хватало на личную жизнь, работу и "тусовки"
biggrin.gif
 

36_degrees

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
95
Награды
210
познала субкультуры еще в детстве, когда в девять лет внезапно под влиянием интернетика и всяких уютненьких беончиков и миндиков, в то время наводненных готами, эмо, ска и фанатами токие хатель прибежала к родителям и потребовала купить мне черную с розовым куртку, мотивируя это тем что Я ТРУ ЭМО.
facepalm.gif
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
если есть такая субкультура, то я пофигистка)))))))
а так в инете если посмотреть то я: Геймер....
wacko.gif
 

Anita

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
95
Награды
109
Если это можно отнести к субкультуре,то я Шерлокоманка.Но смотря на то как нас много,мне уже кажется можно причислять нас к субкультуре:3 А что,собственное мировоззрение - есть,стиль в одежде(шаарфик*о* или зонтик) - есть,и "идол" тоже есть:3
Хотя мне все равно:D Раньше ненавидела эмо,но теперь поняла что настоящие эмо уже давно-о перевелись.Да и показушники тоже.Псевдованильки правда раздражают.И штампы - у тебя футболка/телефон/кепка и т.п. с флагом Великобритании?"Ты ванилька штоле?"Вот это БЕСИТ.
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Ну я могу отнести себя к Анимешникам... Вот только "тру" ли я?
wink.gif
Люблю одеваться в стиле стимпанк, вообще обожаю всё, что связанно с этим стилем.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Я ни к какой субкультуре не отношусь. :)
Я - это я, и никто больше. Мне не хочется себя отнести к этим, или к тем. :)
 

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Анимешники по-моему такими глупыми понятиями не пользуются. Так что "тру" по определению.
Я, можно сказать, отаку. Так как увлекаюсь именно самим процессом создания аниме, и если смотрю что-нибудь, начинаю интересоваться созданием, историей.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Просто из-за её "модности" мы видим очень много "модных" но не настоящих ванилек.
Сейчас именно ванилек куда меньше, чем раньше, сейчас много хипстеров хд
Но если например ты любишь винтаж, у тебя есть айфон и зеркалка это тоже не значит, что ты уже сразу хипстер - это всё вообще неоднозначно
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Я обычный человек, но люблю хипстерские штучки. А картинки с котами и 'луки'...офигенные)
 

Жрица

Заблокирован
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
12
не принадлежу к какой-либо субкультуре, но отношусь ко всем с пониманием
 

Daria_C

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
90
Награды
4
была готом, сейчас нравятся панки. но панком не являюсь)
 
Верх