Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexand сказал(а):
не совсем по симс, но. Когда я запускаю симс, или играю, компьютер начинает довольно сильно тормозить. Терпимо, но противно. Система: win vista ultimate(x32), 2 гб озу
скажите висте "асталависта!". эта операционная система является признанной неудачей майкрософта. на ней всё тормозит. Вы, наверняка, еще и давно не переустанавливали ее? Вот тема о висте и симах.
но это не единственная возможная причина (хотя я почти уверенна, что дело в ней). тормозить игра может еще по машинным причинам, хотя у вас 2гб озу, и судя по тому, думаю, что в целом комлектация компьютера хорошая. так же причиной может быть заоблачное количество дополнительных материалов (хотя я не представляю, сколько их должно быть чтоб с таким объемом оперативки комп тормозил). надеюсь, параллельно с игрой Вы не запускаете никаких других приложений, требующих использовать большой обьем памяти?

jasmina8080, Вам нужно открыть доступ к Documents and Settings для Администратора. У меня с новой виндой точно так же было, ибо не сообразила посмотреть перед установкой. и язык системы и прочее тут не при чем.
 

ShizukaBon

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
23
Ввожу код разработчика - не работает, несколько раз вводила, все в пустую, не появляется меню на почтовом ящике при ctrl+ правая кнопка мыши, что делать?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
ShizukaBon, проверь правильность ввода кода разработчика:
boolProp testingCheatsEnabled true
Все пробелы и большие буквы должны быть соблюдены.
Ещё есть програма включающая режим разработчика при загрузке игры.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
ShizukaBon, Код разработчика boolprop testingcheatsenabled true нужно вводить на экране выбора городка.
Хотя питомцы тоже бывают разные - если у тебя Sims 2 Pets, т.е. дополнение к оригинальной версии Sims 2, то код должен пойти, а если же у тебя Sims 2 Pet - отдельная игра, не требующая оригинала, то как ни старайся, там ни один из кодов не пойдет, а тем более код разработчика.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShizukaBon сказал(а):
не появляется меню на почтовом ящике при ctrl+ правая кнопка мыши
ShizukaBon, потому что Shift+клик нажимать надо, а не то, что Вы нажали :)

HepB@TpEnK@ сказал(а):
большие буквы должны быть соблюдены.
Ничего подобного, кстати. Игровая консоль не различает заглавные буквы.

HepB@TpEnK@ сказал(а):
проверь правильность ввода кода разработчика:
boolProp testingCheatsEnabled true
нету смысла, так как если он введен неправильно, то выскакивает ошибка в консоли.

DolsDesp сказал(а):
Код разработчика boolprop testingcheatsenabled true нужно вводить на экране выбора городка.
тоже миф.

DolsDesp сказал(а):
Sims 2 Pet - отдельная игра
что-что-что? О_о
 

SimЛекса

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
80
Награды
7
Скажите, пожалуйста. Играю на Windows XP при игре комп не виснет, а вот когда выйдешь, то зависает сильно. Системным требованиям соответствует. У меня 16 в 1.
Еще вопрос: на семерке пойдет симс 16 в 1?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SimЛекса,
SimЛекса сказал(а):
Скажите, пожалуйста. Играю на Windows XP при игре комп не виснет, а вот когда выйдешь, то зависает сильно. Системным требованиям соответствует. У меня 16 в 1.
это нормально. перезагружайте комп после игры.

SimЛекса сказал(а):
Еще вопрос: на семерке пойдет симс 16 в 1?
пойдет.
 

polli_moll

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
140
Награды
39
У меня есть проблема. Я скачиваю себе для симс 2 прически делаю все как написано, кладу в такую то папку все правильно. Захожу в игру а там тех причесок и в помине нет. Скажите, что мне делать?
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
polli_moll, При всплывающем окне вы поставили галочку "использовать доп.материалы" и после этого перезагружали игру?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
polli_moll сказал(а):
Прочитать внимательно первое вообщение этой темы. Сделать всё как там написано и если не неработает, то в той же теме по пунктам описать что сделала и что не получилось.
И незабыть включить в игре доп материалы. В сообщении 2324 есть пошаговая инструкция как это сделать. Если что-то не понятно опять же в тему по доп. контенту, а не сюда
smile.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Tolikasi, симс 2 идет на любой виндоус любой версии.
Главное это достаточно свободное место на жестком диске, достаточно высокая оперативка, и видеокарта.
У меня 32бит виндоус7 и игра нормально работает.
 

Valleriyaa

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Помогите пожалуйста ,у меня такая проблема: Жила моя симка в общежитии, но я потом решила переселить её в коммуну которая находится в другом городке. Ну переселила я её и у меня пропали все знакомые, даже родителей она теперь не знает. Я решила их заново познакомить, но значёк семьи так и не появляется, они теперь просто как друзья. Можно ли это как-то исправить?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Valleriyaa, исправить можно только через симПе, но это тороже не решит всю проблему целиком, так как её дети не будут считаться внуками её родителей.
Так происходит когда сим переносится вместе с домом.
Там даже табличка предупреждающая об этом выпрыгивает.
 

MediuM50

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
2
Problems!Решил предаться ностольгии и скачал СИМС 2.Установил,запустил!УРА-Ура!Да не тут-то было!В игре проблемы с отношеениями-нету значков,нету взаимностей,хотя функции есть.Полез в папку-чистку модов(скачал всего два)Оказывается-у меня 2 папки(EA Games)-одна пуста-другая полна!Папку удалил,Моды Очистил-запустил-некатит(как было,так и осталось).Игра снова создала папку-сново пустую!Удалил обе папки-запустил-и сново облом-в игре проблемы,сгенерированы 2 ПАПКИ!Хелп!!
P.S Попытаюсь другой репак скачать(
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
MediuM50, на вторую, пустую папку не обращай внимания - пусть висит.
Попробуй установить игру и запустить её "чистой" - вообще БЕЗ доп. материалов.
 
Верх