Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Бирюза, попробуй так:
Кликаем правой кнопкой мышки по ярлыку с игрой на рабочем столе, в контекстном меню выбераем "свойства", смотрим чтобы была активной вкладка "ярлык" и в графе "Объект", где прописан путь к "экзешнику" в самом конце ставим пробел и -r[ширина]x[высота] . Жмем ОК и запускаем игру.

Julianka14 сказал(а):
Я имею в виду когда университет для городка выбираешь (в моём случае для Бухты Беладонна), тоже можно только один универ?
Можно добавить все три стандартные по очереди и создать несколько своих.
 

Бирюза

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
22
HepB@TpEnK@, спасибо, но к сожалению не помогло.
sad.gif

DolsDesp, вот:
2393588.jpg
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Надеюсь, пишу в нужную тему и вы не сочтете мое сообщение флудом. С вашего сайта я скачала полный так сказать набор Симс 2 - оригинал и все аддоны, включая Апартаменты. Все просто отлично. Затем я взялась за каталоги. С вашего сайта зашла на сайт, где скачать каталоги, а там вместо каталогов вся антология Симс 2. Я убрала галочки с оригинала и аддонов, оставив скачиваться only каталоги. Я просто хочу узнать, правильно ли я делаю, ничего не заглючит? Или лучше же скачать оттуда уже всю антологию, что мне бы не особо хотелось делать?
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Эмм...вопрос по гейиплею. У меня очень много контента(4 гигобайта, 14 тысяч файлов), игра грузится быстро, но в процессе игры тормозит. Можно ли сделать так, чтобы игра запускалась долго(ради чистого геймплея готов ждать хоть час), но не тормозила в процессе игры? И можно ли как то дополнительно увеличить скорость геймплея?
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Приветик! Ребят, я тут столкнулась с одной проблемкой... В общем играю я тут одной семей в квартирке.. И иногда его просто "глючит" спит он, например, и БАЦ выскакеивает из кровати - не встает, а вылетам, прям! Как бывает при нажатии функции Force End на коропке с позами. Я веду его на другой лот и эта проблема устраняется, но стоит ему еще раз куда-нибудь сходит, например, за одеждой, то эта проблема снова появляется!
И сейчас я завела ему компаньона, сначала все было хорошо, но теперь при нажатии на компаньона снова сим "перезапускается", что ли... Причем оба!
Ребят, что делать? Хаков на апартаменты у меня нет, которые бы мешали игре.. Хотя, есть хак, чтобы "портрет" сима на панели управления изменялся при каждом переодевании, только не думаю, что он так мог бы повредить игре...
dry.gif

Заранее спасибо! Надеюсь, что вы знаете как решить такую проблему
smile.gif

P.S Такое творится не на всех лотах
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Kllya
У меня была такая проблема.
, А вы до этих проблем установливали новые моды и хаки в игру?
Когда я установила мод беремменость тинов у меня игра совсем с ума сошла, тоже самое что и у тебя.
Я удалила мод беременность тинов и игра пришла в норму.
Чтобы проверить, уберите время папку downloads Из корневой и проверь нормально ли работает игра. Если да то удалите некоторые моды из папки downloads, во всяком случаи последний который вы установили когда игра была еще в норме.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
DolsDesp, спасибо :)))
DolsDesp сказал(а):
А вы до этих проблем установливали новые моды и хаки в игру?
В том-то и дело, что не во всех семьях эта проблема... Но, да была, в одном доме.
И еще я уже моды около месяца не закачиваю...
 

Диамант

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
90
Награды
82
У меня такая проблема, может кто сталкивался. До этого момента игра шла просто замечательно, но с недавнего времени к семьям, которыми я играю стало приходить просто неимоверное количество NPS-симов за день, причём могут прийти даже ночью и начать звонить в дверь, раньше никогда такого не было. В добавок техника стала очень часто ломаться и загрязняться (иногда по нескольку раз в день). Неужели игре пришёл конец? Заново начинать и бросать любимую семью на четвертом поколении не хотелось бы.

Модов и хаков не стоит
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Диамант, Это переполнился стек памяти. Воспользуйся SimPE и сотри всё ненужное.
 

Диамант

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
90
Награды
82
Wingfoot, а можно узнать, как это сделать? Я в SimPe совсем не разбираюсь((
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Привет всем!
У меня почему-то не получается экспортировать участок...
cry.gif

Пишет:
Не удалось экспортировать участок

А вот стандартные дома получается, свои никак. Уже второй раз так.
Из-за чего это может быть?
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Лерка5, А как называется лот? Если там есть / , @ " и др. знаки, то он не будет экспортироваться, хотя можно использовать - тире оно не помешает
smile.gif
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Arlekino

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
275
Награды
157
Не знаю куда обращаться. В общем скачала дом, у которого стоял скаченный почтовый ящик. В sck я нашла перекраски и удалила ненужное, но всё осталось на своих местах. Сегодня удалила ящик вообще. Но! Теперь нет нормального, максиского и в квартирах тоже ничего не стоит. Вопрос: как теперь играть?
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Kllya, ааааа, все теперь поняла!
А то у меня там написано Дом "Мечта".
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Arlekino, Вы удалили скачанный почтовый ящик или игровой?
Попробуйте удалить скачанный дом и проверьте все ли нормально.
Если да то был сбой из-за этого почтового ящика, если нет то дело в другом.
 

Julianka14

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
230
Награды
35
Скачиваю каталоги для Симс 2. Когда пытаюсь смонтировать файлы, вылезает дурацкой окошко: "Невозможно замонтировать образ. Нет доступа к файлу образа." Подскажите, с чем это может быть связано и можно ли устранить эту ошибку?
 

matto-kun

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
5
Доброго времени!
В игре произошла следующая проблема: сим в буквальном смысле стал невидимым. Установлены все аддоны, система - Windows 7 (x64)
Подскажите пожалуйста, как избавиться от данного глюка.
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
И вот опять я.
Вопрос такой:

Когда я делаю скриншоты, то заходя в папку EA games>> The sims 2 нет папки "Скрношоты", я ее даже создавала, но ничего. Свои скрины я так и не смогла найти.
Что мне делать?
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Julianka14 сказал(а):
Скачиваю каталоги для Симс 2. Когда пытаюсь смонтировать файлы, вылезает дурацкой окошко: "Невозможно замонтировать образ. Нет доступа к файлу образа." Подскажите, с чем это может быть связано и можно ли устранить эту ошибку?
А вы как монтируйте? Через deamont tools?
Может быть версия слишком низкая?
matto-kun сказал(а):
Доброго времени!
В игре произошла следующая проблема: сим в буквальном смысле стал невидимым. Установлены все аддоны, система - Windows 7 (x64)
Подскажите пожалуйста, как избавиться от данного глюка.
Первым делом предлагаю убедится что в папке downloads нет хаков которые мешают корректной работы игры, второй вариант решение проблемы почистить реестр через Ccleaner.
Лерка5 сказал(а):
Когда я делаю скриншоты, то заходя в папку EA games>> The sims 2 нет папки "Скрношоты", я ее даже создавала, но ничего. Свои скрины я так и не смогла найти.
та и не должно быть папки "скриншоты"
Все скриншоты сохраняются в папке "Neighborhoods" в этой папке еще несколько папок. Каждая папка это город(симский), если вы делали скрины в разных городах то скриншоты будут в разных папках
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
DolsDesp, спасибо, теперь нашла их!
Но раньше скрины сохранялись в "скриншоты".
 
Верх