Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Белатрисса

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
опять пишу вам.переустановила я симс 2 16 в 1,удалила "друзей",сохранила папку,которую вы говорили,но моих семей в игре нет.знаете,когда заходишь в только что установленную симс 2,то каждый город будет долго загружаться,будет создаваться магия,питомцы и т.д.я зашла в свой любимый город Цветочные Холмы (где и жили все мои семьи) и таких загрузок не было.у меня уже были там установлены университеты,центр и места отдыха,а семей нет,что делать??
shy.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Белатрисса, давай разбираться:
1. Какую папку сохранила? Что там в ней лежит?
2. Куда поставила её после установки?
3. Нет только семей (но есть например общест венные лоты которые были установлены в прошлой игре) или нет вообще всего, игра загружается "чистой"?
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Белатрисса сказал(а):
опять пишу вам.переустановила я симс 2 16 в 1,удалила "друзей",сохранила папку,которую вы говорили,но моих семей в игре нет.знаете,когда заходишь в только что установленную симс 2,то каждый город будет долго загружаться,будет создаваться магия,питомцы и т.д.я зашла в свой любимый город Цветочные Холмы (где и жили все мои семьи) и таких загрузок не было.у меня уже были там установлены университеты,центр и места отдыха,а семей нет,что делать??
Я догадываюсь: папку ты сохранила, но ей не заменила новую, что образовалась на этом месте, так что игра создала все городки по новой. Удали новую папку и замени её старой (той, где были семьи).
 

Белатрисса

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Сохранила папку "The Sims 2",которая находится в папке "EA GAMES" В Моих документах.В ней лежат папки музыки,видео,загрузки (это все на англ.).
Я заменила этой папкой новую папку "The Sims 2".
Не полностью чистой.Оказалось,что семья Грант(Китежград),в которую я долго играла сохранилась с новыми изменениями,все как бы системные симсовские семьи сохранены,в которые я играла,но моих семей нет.+ меня смущает,что у меня ПОСТОЯННО в папке "Мои документы" две папки "EA GAMES".В одной папка "The sims 2" пустая,а в другой полная.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Белатрисса, зайдите снова в игру, потом выйдите, удалите папку the sims 2 - которая заполнена, затем вставьте на ее место копию вашей игры и все, у меня тоже так было и это помогло :)))
А еще на сейчас у многих две папки ЕА... Это нормально :)
 

Белатрисса

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Kllya, что за глюк у меня...только что все заменяла и стерлось абсолютно ВСЁ (т.е. в Цветочных Холмах уже нет университета,ночного города,заново все надо устанавливать)
 

simistar

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
75
Награды
6
simistar сказал(а):
Помогите пожалуйсто! Моя семейка поселилась в квартире, купили дачу, поехали туда, НО не доехали!!! Открылся участок дачи, но на нём режим игры недоступен! Закожу в город в квартире пишет, что они на даче! Семейку ооооочень жалко! Заранее спасибо!
Очень надеюсь на помощь!!!! И ещё моя любая семья не может поехать на дачу.(тоже самое происходит)
В отель могут, на дачу нет! Помогите пожалуйсто!
sad.gif
cry.gif
cry.gif
 

Белатрисса

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
simistar,
на сколько я знаю нужно заходить в город,где находится дача (Остров Твикки,деревня Такимицу,Озерный край и свой собственный),выбрать эту дачу и играть
если я правильно поняла проблему
 

simistar

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
75
Награды
6
Белатрисса сказал(а):
на сколько я знаю нужно заходить в город,где находится дача (Остров Твикки,деревня Такимицу,Озерный край и свой собственный),выбрать эту дачу и играть
если я правильно поняла проблему
Белатрисса, спасибо за отклик на мою проблему! Но к сожелению Вы не так поняли, захажу как Вы написали, но там режим жизни горит серым цветом, а когда захожу в их родной город(Бухта Беладонна и т.д.) пишет, что они на даче, и придлагают перейти туда, но когда я туда перехожу, происходит то, что я написала выше... Пожалуйсто помогите!
cry.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
simistar, семья очень ценная? У них много друзей?
Можно попробовать такие варианты:
1. Каким-нибудь другом пригласить кого-нибудь из этой семьи переехать к нему, и выбрать что бы переехала вся семья
2. На острове Твикки дачу переместить в хранилище.
3. Многоквартирный дом где живёт семья в Бухте Беладонне переместить в хранилище
В случаях 2 и 3 теряются дружеские и родственные связи со всеми кто не живёт вместе с этой семьёй. То есть если в семье родители и взрослый ребёнок в университете и родители перемещаются в хранилище вместе с домом, то родители забудут этого ребёнка.

Белатрисса, закинулись сохранёнки в игру?
 

simistar

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
75
Награды
6
HepB@TpEnK@, спасибо Вам за варианты! Но дело уже стало не только в этой семье, но и другие симы не могут поехать на дачу, а если получается, не могут оттуда уехать раньше(по телефону) все варианты перепробовала которые Вы написали, сейчас пробую первый, дача в хранилище не перемещается!!! Многоквартирный дом тоже)) Пожалуйсто помогите! А ещё когда покупаешь дачу, там в табличке пусто, и даётся право выбора(Да\Нет), потом когда отвешаешь да, выдаётся окно в правой части экрана так же пустое:(((((
,
 

Белатрисса

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
совсем ничего не происходит(
с одной папкой стирается всё,с другой сохранены только игры с симсовскими семьями(
но все равно спасибо!!!
 

white_noise

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
7
установлены Sims2 deluxe и университет, не запускается вообще - без всяких ошибок и тд. Обе игры лецинзионные
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
white_noise, так-с, подождите-ка, симс 2 делюкс же не лицензия, насколько я знаю, а репак)
У меня диск такой есть, кажется, игра 16 в 1, значит, еще один симс 2 университет вам не нужен, потому что он уже идет в делюксе
smile.gif

Попробуйте удалить университет, все должно быть нормально. Если не поможет, обращайтесь, будем разбираться)
Белатрисса, вы сохранили папки "Saves" и "Neiborhoods"? Кажется, от них зависят семьи в городке и сохраненки)
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
(Erika), Saves это в The Sims 3, во вторых достаточно сохранить папку Neighborhoods. Ну еще папку SC4Terrains, если район сделан на скаченной карте.

Однако, если игра была в стандартном районе, то Белатрисса надо было бы сначала удалить папку Neiborhoods, а потом вставить сохраненную. В противном же случае ничего не выйдет и могут появится глюки. У меня например заменилась карта района. Все дома были прежними, но карта другой. Семей не было. Так что прежде чем копировать, лучше удалить, чтобы файлы не заменились криво.
 

SIMPLE_GIRL

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
30
Награды
48
Здравствуйте, у меня пакет симс 2 17 в 1, скчивала с торрента, сейчас хочу перенести игру на ноутбук, но когда хочу записать файл iso на флешку - компьютер пишет недостаточно места на диске. Файл весит около 8гб, на флешке 32 и ничего не записано. ранее пробовала записать на флешку 16гб. подруга тоже не могла записать с ее компьютера, может быть кто то знает как решить подобную проблему? Пробовала архивировать но результат тот же.
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
SIMPLE_GIRL, Вроде как на флешку можно кидать файлы вес которых не превышает 7гб (по крайней мере так на отцовских жестких дисках). Там технология такая, что нужно разбить на несколько частей по архивам, тогда спокойно влезет. Запускаете первый архив и все остальные вместе с ним распаковываются.

Чтобы это сделать:
Кликаете на файле - Добавить в архив - И выбираете в"Разделить на тома" (прямо под методом сжатия) такой размер архивов, который вам нужен, главное чтобы не превышал 7 гб.
smile.gif
(только размер надо прописывать английскими буквами, а то программа вас не поймет и наделает кучу архивов. Можете написать прямо туда: "4 gb" - без кавычек.

Вроде так нужно, если что уточню еще.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SIMPLE_GIRL сказал(а):
Здравствуйте, у меня пакет симс 2 17 в 1, скчивала с торрента, сейчас хочу перенести игру на ноутбук, но когда хочу записать файл iso на флешку - компьютер пишет недостаточно места на диске. Файл весит около 8гб, на флешке 32 и ничего не записано. ранее пробовала записать на флешку 16гб. подруга тоже не могла записать с ее компьютера, может быть кто то знает как решить подобную проблему? Пробовала архивировать но результат тот же.
SIMPLE_GIRL, отформатируйте флэшку под NTFS, она у вас на FAT32 сейчас, а там файлы больше 4гб не поддерживаются. для этого в моем компьютере правый клик по флэшке - форматировать,там выбираете файловую систему NTFS. только учтите, что при этом все файлы с флэшки будут стерты. и не надо ничего разделять, повредите игру и не соберете потом!!!

Белатрисса сказал(а):
у меня ПОСТОЯННО в папке "Мои документы" две папки "EA GAMES".В одной папка "The sims 2" пустая,а в другой полная.
Белатрисса, да здравствует седьмая винда!
smile.gif
знаю, эту папку удаляешь-удаляешь, а она ее снова и снова создает))) и только когда система уже изрядно потрепается, то она бросает это дело. ничего страшного, просто посмейтесь над упрямостью винды))

simistar, банально игру переустановить не пробовали? только резервную копию данных сделать не забудьте.
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
JDee сказал(а):
и не надо ничего разделять, повредите игру и не соберете потом!!!
Ну не знаю, лично у меня по архивам и третьи симы спокойно собираются, а там вес приличный. Просто надо все правильно сделать. И распаковывать, естественно, с первой части, тогда все спокойно извлечется в один целостный исо-файл. По крайней мере, только так отец записывает игры на свои переносные диски.
 
Верх