Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
345
Награды
188
JDee, у меня есть диск с бон вояжем, я сначала в него играла, а вчера установила сборник "8 в 1" там вообще ничего не понятно и устанавливалось через "алкоголь 120%"
в реестере язык поменяла, значения все поставила нужные для совмещения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Кай69, а можно четко и по порядку, что Вы сделали?
удалили все предыдущее, перед тем, как устанавливать сборник?
зачем реестр правили? готовые сборки уже совмещены!
 

Бакуман

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
4
Простите если этот вопрос уже задавали.
У меня sims 2 антология 21 в 1, там у меня симы не могут друг с другом общаться.
Всё действия выполняют только действия которые направлены на общения игнорируют. Что делать?
cry.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Бакуман, У меня такое было, когда была симс 2 с одним аддоном и кучей доп.материалов папки дойнлоадс, установила все аддоны и действие между симами перестали.
Попробуйте убрать папку downloads и снова откройте игру, если действия пришли в норму, значит все дело в хаках из папки downloads.
Я так делала, помогло.
Просто удалила некоторые хаки из папки downloads и игра пришла в норму.
 

vilverin

Проверенный
Сообщения
230
Достижения
285
Награды
191
Добрый день :) у меня такая проблема. Зашла сегодня в игру - пропал город Бухта Белладонна. Я ужасно опечалена, потому что там в университете училась основательница династии, которую я хочу скоро выложить. Я так ее полюбила, что не хочу делать новую. И вот что странно - перезакачав игру (все с тех же образов дисков, которые у меня сохранились, и с которых я скачала в первый раз), я обнаружила, что в папке Доунлаудс (ну, вы поняли :shy:), все скачанные мной раннее предметы восстановились 0_о я в шоке. до этого предусмотрительно скопировала папки Доунлаудс и Нейбохудс на другой диск, чтобы заново не искать раньше скачанные предметы. Надеюсь, понятно объъясняю.
Что дальше. В папке Бухты Белладонны (E001 в Нейбохудс) через Sims2Pack Clean Installer открыла папку с симами в этом городе (получился вот такой вот запрос: C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\E001\Characters). При нажатии на иконки в Инсталлере показывается лицо персонажа (сима) и там я нашла свою основательницу и ее семью (которую тоже хочу восстановить, если возможно)! скрины под спойлером:

Итак, вопрос: могу ли я возвратить из этой папки симку в игру или нет? Если могу, то как?

Очень надеюсь, что мне смогут помочь. 156 обработанных скринов и несколько отчетов - и все в пустую? Жаль будет
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
vilverin, после переустановки игры Бухта не возвратилась, верно? а все потому, что надо было не только резервные копии папок сделать, а и удалить всею папку EA Games из моих документов. А то вы установили на сохраненную игру, и теперь удивляетесь.
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
У меня проблема: после переустановки Апартаментов с Особняками и установки патча для Апартаментов у части объектов действия высвечиваются на английском. Например, у одной раковины есть действие: Bathe Симёнок, тогда как у другой раковины всё нормально: Симёнок: выкупать. Точно так же и с другими объектами: у одного душа высвечивается действие "Tinker", а у другого "Чинить". Оба душа из базовой игры.
 

sims_bella

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
235
Награды
35
Здравствуйте!У меня такая проблема:симы просто застывают!Они моргают,но просто стоят и не двигаются..помогите!
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
sims_bella сказал(а):
Здравствуйте!У меня такая проблема:симы просто застывают!Они моргают,но просто стоят и не двигаются..помогите!
Бывает такое из-за хаков содержащиеся в папке downloads.
Попробуйте убрать папку из игры, должно помочь.
А если не поможет установите игру на другой жесткий диск.
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
vilverin, знакомая ситуация, хех, и тоже с династией. Долго мучилась и пришла к выводу, что если хорошенько переустановить в нужном порядке аддоны и запускать от переезда, то город вернется, но без нужных жителей (т.е. стандартные только). правильно пишут, что надо делать резервные копии (тоже их не делаю, а надо бы). Города удаляются из-за хаков в папке даунлоадс или при аварийном завершение работы, как вашему, так и самостоятельному (у меня к примеру сначало пропало пару членов семьи, а при следующем заходе и город)есть шанс, что вы везучая и в симпе оно вам чудом покажет жителей бухты, но я такого счастья еще не видела, получается основательница потеряна:(

***
теперь самой нужна помощь! Пошалила чуть в симпе, ничего такого, а потом нажимаю запустить игру и мне пишет, что надо установить последнюю версию directx 9.0c совместить с видеокартой и тп, раньше этого не было, да и директ вроде стоял, диска с игрой с последними аддонами не нашла, друкой директ комп не устроил, у кого это было, ребят помоги, что-то кроме переустановки, длительное это дело, надеюсь на помощь
--- установила с интернета директ, все равно пишет, что не видит совместимую видеокарту..
 

Арлен

Заблокирован
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
9
Помогите, хочу запустить игру, а она не запускается!
 

Tolikasi

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
4
возможно ли сделать так чтоб когда приезжаешь на общественный участок, камера не изменялась?
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Арлен сказал(а):
Просто не запускается.
Вы кликали по последнему установленному аддону?
Если да, то игра должна запуститься.
У меня было такое что игра не запускалась, но тогда не запускались и все приложения, просто перезагрузила систему.
Но если игра не запускается а все остальное работает...
Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Но я постараюсь найти причину, как будет время в интернете что нибудь найду.
Простите, ничем не могу помочь.
Но подождите пока кто нибудь другой ответит.
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
230
Награды
0
Пожалуйста помогите, не знаю что делать, при установки sims 2 пишет: Внутренняя ошибка: Failed to expand shell folder constant "userdoks"
Скачивал с разных сайтов, но все то же самое. Но есть одно НО, устанавливаю антологии.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Арлен, из папки C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 удали файлы Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Byulent, нужно просто изменить язык дополнений в системном реестре.

Арлен, "просто не запускается" - такого не бывает. не просто не запускается. нужны подробности. что за игра установлена, запускалась ли раньше, после чего перестала.

Редкошная, sims_bella,
Редкошная сказал(а):
Пошалила чуть в симпе, ничего такого, а потом нажимаю запустить игру и мне пишет, что надо установить последнюю версию directx 9.0c совместить с видеокартой и тп,
это ж как надо было "пошалить"? Вы хотя бы понимали, что делали, или просто кнопочки нажимали? возможно, не стоило симпе даже запускать. обновить драйвер видеокарты не пробовали? ибо последней версией директа является 11, а не 9, как у вас пишет. и что за видеокарта, можно подробнее?

Aratem5, а доступ к Documents and Settings открыт? а то похоже, что нет. нужны права администратора и доступ ко всем папкам, в которые устанавливается игра.

Tolikasi, жмешь Y, выбираешь другой наклон камеры, и снова жмешь ту же кнопку
 
Верх