Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AidaTonks, потому что, по своей сути, это и есть еще один тип архивов. НО: именно эти файлы являются образами дисков, и запуск их через архиватор является неэффективным. нужен эмулятор, например Daemon Tools или Utra ISO.
 

maat21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
Исчезает меню взаимодействия через секунду. Виндовс xp. Требованиям соответствует. Дрова, винда, директрикс переустанавливались - не помогло. Хаков и модов нет. Скачивала разные версии с разных источников - все одно и тоже. Сейчас стоит сборка 17
 

kiroHQ

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
maat21 сказал(а):
Исчезает меню взаимодействия через секунду
Доброго времени суток всем. Точно такая же проблема. Меню открывается на 1-2 секунды и закрывается.
Не сочтите за неблагодарность, но сразу перечислю чего мне не надо советовать сделать:
-Переустанавливать игру
-Переустанавливать Windows
-Обновлять какие либо драйвера
-Приобретать лицензионную копию игры
-Удалять папку Downloads
-Скачивать другую сборку игры
-Чистить реестр
-Проверять ПО на вирусы
-Проверять папку Downloads разными программами сродне Sims2Pack Clean Installer

Почему все это в списке? Все просто. Я далеко не глуп и прекрасно понимаю что вреданосное ПО\черви\пинчи\вири и т д и т п ни как не могут повлиять на компоненты игры. Тем более что игра была переустановленна всеми способами не 1 раз. Естесвтенно реестр я чищу после каждой переустановки той или иной программы. Ставить антивирус я смысла не вижу, т.к. стоит прекрасный оутлок и ставился он на чистую систему. Даже если я сейчас поставлю какой либо антивирь он не обнаружит ровным счетом ничего. Папка с Моих документов так же удалялась при переустановке. Драйвера обновлялись. Стороннее ПО для работы игр тоже. Я прочесал гугл вдоль и поперек и нашел только эти "гениальные" советы от прекрасных кул_хацкеров.
Сборка стоит 18 в 1 скаченная с Тапочек. ПК соответствует игре с счетом 1 к 100 в пользу ПК, так что на проблему со стороны железа грешить грешно.
Система Windows 7 x86 UE

***
Все что можно было предпринять я уже предпринял и даже писал на ином форуме, но там после подобного вопроса тему закрыли некомпетентные люди без получения ответа и объяснений.
А теперь попрошу все же знающих людей мне помочь ибо я уже иссяк в поисках "лечения" оного казуса... Заранее благодарен.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
kiroHQ сказал(а):
ПК соответствует игре с счетом 1 к 100 в пользу ПК,
kiroHQ сказал(а):
Система Windows 7 x86 UE
если честно, это вызывает подозрения. если комп действительно такой мощный, то такая слабая операционка ему не подходит. если же Вы преувеличили возможности своего железа, тот попрошу Вас описать все его характеристики, чтоб я могла на досуге подумать. и убедитесь, пожалуйста, что установленные драйвера соответствуют железу, особенно у видеокарты.
кстати, а симс 3 идет?
 

kiroHQ

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
если честно, это вызывает подозрения. если комп действительно такой мощный, то такая слабая операционка ему не подходит.
Простите, вы уже доверстали за Майков стабильную фул вершен 8ки? Оу, Спасибо!

попрошу Вас описать все его характеристики
Intel Core i7 2320 3.00Ghz
RAM 32 ГБ
AMD Radeon HD 6900 2048GB
4x SATA 2Tb

и убедитесь, пожалуйста, что установленные драйвера соответствуют железу, особенно у видеокарты
Я же вроде бы просил не писать мне об обновлении/установке драйверов. Я НЕ ГЛУП!

кстати, а симс 3 идет?
Естественно

Вообще все было прекрасно, до очередного запуска. Если бы проблема была так тупо близко, я бы не стал обращаться на форумы... НО увы, так вышло что после 3 дней поиска я иссяк.
 

maat21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
JDee, у меня кстати Sims 3 идет без проблем, никаких багов и глюков там нет. Раньше не было такого в игре, единственное, что поменялось это виндовс, раньше был старый xp sp3 2006, теперь zver 2009. Больше ничего не менялось. А у вас есть уже соображения в чем может быть конфликт?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
kiroHQ сказал(а):
Простите, вы уже доверстали за Майков стабильную фул вершен 8ки? Оу, Спасибо!
Ваш сарказм не уместен, и сейчас вы поймете почему:
kiroHQ сказал(а):
Intel Core i7 2320 3.00Ghz
RAM 32 ГБ
kiroHQ сказал(а):
Система Windows 7 x86 UE
x86! 32-битная ось на 32ГБ оперативы и 64-разрядный процессор! ось обрабатывает только 4 гб оперативки, а остальные 28, что их нет, что они есть, в мусор, короче говоря.
в итоге, что мы получаем: производительность компьютера понижена в 8 раз.
Windows 7 x64 нужна.
kiroHQ сказал(а):
Я же вроде бы просил не писать мне об обновлении/установке драйверов. Я НЕ ГЛУП!
процитируйте мне, где я сказала Вам переустановить драйвера. а еще, где я говорила что-либо о Ваших умственных способностях.

maat21 сказал(а):
раньше был старый xp sp3 2006, теперь zver 2009
в том, что Вы поставили зверя поверх старой винды. и, кстати, зверь - это не ОС, а название диска, с которого Вы винду установили.
 

maat21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
JDee, нет не поверх, у меня только одна система установлена, после форматирования диска. Так что это то.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
maat21, хорошо. тогда давайте тоже все подробно: полное название операционной системы и ее разрядность, и комплектация компьютера. а еще, кто и как переустанавливал винду, какие диски форматировали, и на какой диск установлена игра.
 

maat21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
JDee, Microsoft Windows XP Pro SP 3
AMD Athlon 64x2
Dual-Core processor TK-55 1.79 ГГц 896 ОЗУ
ATI Radeon Xpress 1150 128 Mb
Переустанавливаю я сама, у меня жесткий диск разбит на 2. С - полностью форматируется, там только системное лежит, на D - ничего не изменяется. Игра установлена сейчас на usb диске, до переустановки была на D. Места на дисках навалом.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
maat21,
maat21 сказал(а):
AMD Athlon 64x2
Dual-Core processor TK-55 1.79 ГГц 896 ОЗУ
ATI Radeon Xpress 1150 128 Mb
для начала скажу, что компьютер слабоват. может, просто не тянет все аддоны? не пробовали устанавливать аддоны по отдельности,и после установки каждого проверять работоспособность игры?
разрядность системы какая? должна быть 32-разрядная (х86 или еще обозначают х32). устанавливать на съемный диск не рекомендуется.
 

maat21

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
JDee, да это ноутбук поэтому слабый, но он куплен для работы, а игра только дополнение. Аддоны все тянет, раньше тянул, да и тот же Симс 3 идет без глюков. Устанавливала только одну основу без дополнений - не помогло. Да, разрядность 86. У меня в основном на usb большие игры лежат. Диск никогда не подводил еще, хотя уже 2 года, да и раньше проблем не возникало, как и Симс 3 не возникает, хотя там же валяется, так что дело в другом.
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
Подскажите я скачал симс 2 сезоны дополнение- у меня уже были установлены симс 2 увлечения .... подскажите куда кидать папку с сезонами?
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
judas79530 сказал(а):
Подскажите я скачал симс 2 сезоны дополнение- у меня уже были установлены симс 2 увлечения .... подскажите куда кидать папку с сезонами?
С сезонами? Куда угодно главное не в папку игры the sims 2
А то игра не запуститься.
 

Psycho

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
195
Награды
49
Не запускается игра. Вылетает окно ошибки.

Вчера нормально игралось, сегодня не запускается. Такое впервые.
Все проверила, ничего не удаляла, не изменяла, не скачивала. Путь указан верный.
 

Psycho

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
195
Награды
49
HepB@TpEnK@, спасибо, запустилось) А почему так произошло? Много места занимает или что?
wacko.gif
 

locarik

Проверенный
Сообщения
578
Достижения
140
Награды
376
Psycho сказал(а):
спасибо, запустилось) А почему так произошло? Много места занимает или что?
может комп или игра я например скачаю домик автор не укажет что нужны все аддоны то он вылетает и от всего проблема может возникнут если качаем мы уже подвергаем свою игру к ошибкам а плюс в этом то что без этого играть скучно
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Psycho сказал(а):
спасибо, запустилось) А почему так произошло? Много места занимает или что?
пиратские версии в ряде случаев не способны сгенерировать корректный кэш-файл
 
Верх