Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Zeus

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
35
Награды
270
У меня не запускается Body Shop.
Кликаю по иконке и сразу же выползает ошибка:


Стоит у меня Windows XP, дополнения - 16 в 1, лицензия. Все файлы .cache я время от времени удаляю.

Что самое интересное - пробовала запускать на ноутбуке (там у меня седьмая винда) - та же самая история. Так же пробовала качать из БодиШоп из интернета, но результата это не дало.
 

Seesi

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
175
Награды
1
скачала с кинозала(ссылка взяла с этого форума) житейские истории, в папке кряк только одно приложение, и то не работает, если не сложно. поделитесь ключом.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Ребят, у меня такая фиготень технического характера с:
Я собралась переустанавливать игру, и хочу проконсультироваться, какие папки надо сохранять, дабы династия сохранилась. Целиком Neiborhoods сохранять не буду, поскольку она офигеть какая большая, хочу сохранить конкретный город, как это сделать?У меня в папке Neiborhoods сие папки есть:
Tutorial
N005
N004
N003
N002
N001
G001
F001
E001
и файл NeighborhoodManager.package
Какие из городов - стандарты, а какие мои?
 

Ira15Ira

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
220
Награды
4
Вылетает игра, когда симы стареют(приходится по несколько раз переигрывать). ошибка: Сбой программы.Приложение завершит работу. Требования подходят, игра 16 в 1
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Lisany, Сохраните папку с тем городом в котором вы фотографировали, а зачем вам удалять папку EA GAMES?
Можно удалить игру а папку оставить, а когда будите переустановите то все города, симы и фотографии сохраняться
Ira15Ira сказал(а):
Вылетает игра, когда симы стареют(приходится по несколько раз переигрывать). ошибка: Сбой программы.Приложение завершит работу. Требования подходят, игра 16 в 1
Такое может происходить с виндоус 7.
Возможно один из файлов папки EA GAMES/The sims 2 был изменен или поврежден, либо это может быть из-за каких либо программ или приложений мешающие корректной работы игры
Попробуйте удалить папку EA GAMES/The sims 2, но в этом случаи потеряются все данные и семьи.
Если не поможет то попробуйте переустановить игру на другой диск, и убедитесь чтобы после установки игры оставалась места как минимум столько сколько весит игра и дополнения
 

Laurie

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Бонжур! Извините, может где-то подобная проблема обсуждалась, но я не нашла.
Пожалуйста подскажите мне, что это может быть и как решить мою проблему.
У меня полетел CD-ROM, Но до того, как он испортился игра сильно торомозила при запуске.
Сейчас CD-ROM переустановили, но игра не запускается. У меня установлены все лицензионные дополнения, The Sims™ 2-Увлечения и The Sims™ 2-Переезд в квартиру - у меня на компе не установлено.
захожу в игру через последнее загруженное дополнение The Sims™ 2-Путешествия, у меня запрашивает установочный диск. Ставлю диск, экран чернеет и ничего не происходит. Приходится перезагружать комп.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Ах ты-ж черт, ясно все с моей проблемой *сообщение отредактировано* У меня игра с диска не устанавливается - установка зависает и все, а если диск вытащу появляется, как обычно, "В устройстве нет диска, вставьте диск" и менюшка "Прервать, Повторить, Продолжить". Я нажимала на продолжить и все, что должно было устанавливаться, просто не устанавливалось. Так что установка просто зависает. Кто-нибудь может помочь? с:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Laurie, эмулируй образ, и играй.

Lisany, значит диск поврежден.
 

Laurie

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
aurie, эмулируй образ, и играй.
Merci!
А нужно ли восстанавливать данные поврежденного диска или без этого можно обойтись?
Daemon Tools - то, что я нашла в инете поняла так, что через него происходит загрузка установка игры. А у меня уже установлена игра и я уже продолжительное время играла. Просто при запуске игры требуется оригинальный диск, он есть у меня, но он видимо повредился. Как мне его вытянуть или отменить запрос диска при запуске игры?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Laurie, копируешь папку C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАСТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 куда-нибудь в безопасное место. Удаляешь игру с компа.
Скачиваешь игру с инета (18 в 1), устанавливаешь (для этого обычно нужен Daemon Tools).
После установки старую папку The Sims 2 ставишь на метсо новой по тому же адресу C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАСТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2.
Загружаешь игру и играешьвсеми семьями которые были у тебя раньше.

Может быть придёт JDee, расскажет как с имеющегося диска сделать образ - чтобы не скачивать, хотя врядли это возможно если диск повреждён.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Может быть придёт JDee, расскажет как с имеющегося диска сделать образ - чтобы не скачивать, хотя врядли это возможно если диск повреждён.
смотря насколько поврежден. иногда эмулятору удается снять образ даже с сильно поврежденного диска. это делается тоже с помощью Daemon Tools, Ultra ISO, Nero или Alcohol 120%
 

Arkayd

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
170
Награды
3
Скачал Симс 2 И симс 2 переезд в квартиру с темы с названием скачать ...... .Оригинальный работал после установке перезда в квартиру с оригинального значка не запускается только со значка переезда. После запуска со значка переезда пишет что нужно вставить диск.(Устанавливал с помощью деэмон тулс )
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
235
Награды
70
У меня такая проблема. Когда симы ложаться на кровать или залезают в джакузи чрез секунду или две, они подскакивают и просто стоят. А предмет который они изпользовали до сир пор используется(
что делать??(( помогите(

Уже решила проблему)
 

Arkayd

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
170
Награды
3
Пробовал не помогает теперь даже удалить немогу.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Arkayd, тогда попробуй снова с ДТ вставить "диск", с которого установил... Надеюсь, что ты его не удалил :)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Arkayd, во-первых, запускаться с оригинального значка оно и не должно.
Смонтируйте образ диска с помощью ДТ, скачайте программку sd4hide.exe, запустите, нажмите "Hide" и играйте. После завершения игры откройте эту программу снова, и нажмите "Restore". И так каждый раз.
 

Найра

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
help
1.Пробелма такова - у всех симов глаза стали одного цвета, то есть сбросился цвет глаз. Можно ли как-нибудь исправить или отредактировать? просто последний бэкап староват уже (
2. -\-
3. пока ничего
4. IntelCoreDuo 2.0 Ггц, 2Гб ОЗУ, 256 мб видео, шина 128 bit (radeon x1650)
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Найра сказал(а):
256 мб видео, шина 128 bit (radeon x1650)
вообще для нормальной работы симс 2 оперативная память нужна не ниже чем 512гб, а у вас 256, постоянно из-за этого возникают проблемы, такие как:
1. слишком медленная игры
2. стены в игре мигают красным
3. после каких либо действий(для сима) игра зависает или вылетает

Но если у вас это не сразу случилось значит проблема в чем-то другом
Первое что приходит на ум: сколько у вас место на жестком диске на котором установлена игра?
и сколько сама игра занимает места?
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Не знаю, туда ли обратился, темы для подобных вопросов не нахожу, поэтому спрошу здесь.
Вот у меня есть мастерская, я выкладываю туда симов. Они у меня не как у всех - в формате .Sims2Pack, а в формате .package. Эти персонажи находятся в папке EA Games -> The Sims 2 -> Neiborhoods -> Neiborhood[номер соседства] -> Characters. Только сейчас проверил, помещал файлы, как в папку Downloads, так и в ту папку, откуда ее взял (правда в другом городе, чтоб наверняка, но не суть). Не там, не там не работает. Теперь думаю, можно ли симов из формата .package переделать в .Sims2Pack, как у всех. Бодишоп есть, но только недавно установлен, из этого вытекает еще один вопрос. Там всего по одной прическе, одежде, цвете кожи и т.д. Как мне туда добавить дополнительные материалы? И как отделить части тела для сима и мебель от домов, если такое возможно?
 
Верх