Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Important, у кого-нибудь кто скачивал твои персонажи работали? Я для проверки скачала одну симку, в КАС её не нашла.

Почему симов делают бодишопе и передают в .Sims2Pack
Сим состоит из непоследственно сима (ну можно скзать того набора черт лица которое ему сделали), скинтона, причёски, одежды, и всего макияжа и аксессуаров которые на него нацеплены.
Всё это - набор файлов ".package". Эти файлы запаковываются бодишопом в своеобразный архив .Sims2Pack.
Когда пользователь устанавливает у себя .Sims2Pack., он просто распаковывает этот архив в папку Downloads. Сим появляется в КАС, всё что было на него надето появляется в соответствующих разделах.
Important сказал(а):
Теперь думаю, можно ли симов из формата .package переделать в .Sims2Pack, как у всех.
Можно но несколько хитрым способом: Сима которого нужно запаковать поселяешь на участок. Выходишь в гордок. Нажимаешь на участок. В белом окошечке с симами наживаешь не войти а с лева звёздочку со стрелочкой "Экспорт участка". Игра подумает и запакует участок вместе с симом в .Sims2Pack и появиться табличка где и с каким именем сохранён этот участок. Ищешь его в папках и выкладываешь.
В этом случае когда пользователь установит у себя файл он установит именно участок с симом, и сим не появиться в КАС.

Important сказал(а):
Там всего по одной прическе, одежде, цвете кожи и т.д.
Не поняла всмысле по одной причёске и т.д.?
Да, когда создаёшь сима на него можно налепить только одну причёску и одну одежду.
Да, в игре есть возможность выбора причёсок под разную одежду. Да, в игре мы выбираем 6 типов одежды.
НО сим создаётся в бодишопе в одной одежде, с одной причёской.
Что бы выложить все 6 типов одежды и причёсок их нужно найти в своих файлах, найти от них меши и выложить вместе с .Sims2Pack.

Important сказал(а):
Как мне туда добавить дополнительные материалы?
Когда закидываешь доп материалы в папку C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\Downloads они появляются в игре и в бодишопе (если это что-то цепляемое на симов)

Important сказал(а):
И как отделить части тела для сима и мебель от домов, если такое возможно?
Навести порядок в папке Downloads поможет Delphy's Download Organiser
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
HepB@TpEnK@ сказал(а):
у кого-нибудь кто скачивал твои персонажи работали? Я для проверки скачала одну симку, в КАС её не нашла
Ну, я так и говорю, что нету ее нигде.

HepB@TpEnK@ сказал(а):
В этом случае когда пользователь установит у себя файл он установит именно участок с симом, и сим не появиться в КАС.
А если я ими уже играл? Он будет в таком же состоянии, как и в моей игре?

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Когда закидываешь доп материалы в папку C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\Downloads они появляются в игре и в бодишопе
Я раньше добавлял материалы, но установил бодишоп - там ничего не появляется.
 

Зёмка

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
1. Суть проблемы
У меня функция сглаживание не работает.
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
Когда я нажимаю настроики то там поле слаживания выделено серым и ничего не возможно сделать
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
16 в 1
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Пытался .-. но безтолку.
5. Данные Вашего компьютера.
Коп хорошиё и новый 2.60 ghz 4 рам

еще я заметил проблему с водой.она у меня полностью голубая и покраям квадратная
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Important сказал(а):
Ну, я так и говорю, что нету ее нигде.
Ч.т.д.
Important сказал(а):
А если я ими уже играл? Он будет в таком же состоянии, как и в моей игре?
Да. У них будут да же те же родственные связи с симами из других домов. Т.к. этих симов-родственников в игре нет, они в древе будут высвечиваться как умершие, но восмоминания об их смерти не будет.

Important сказал(а):
Я раньше добавлял материалы, но установил бодишоп - там ничего не появляется.
Наверно бодишоп не состыковался с игрой.
Можно попробовать удалить всю игру и установить заново. Бодишоп установиться вместе с игрой. (Кстати почему его раньше не было?)

Как переустановить игру что бы сохранились все семьи, посронажи и т.д.:
1) копируешь папку C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 куда-нибудь (для надёжности - на флешку)
2) удаляешь симс
3) устанавливаешь симс
4) ранее скопированную папку "The Sims 2" вставляешь на тоже место где она была: C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games
5) подтвержадешь слияние папок.
6) запускаешь игру и играешь своими персонажами.
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Ребят, я тут столкнулась с одной проблемой на счет могил... У меня в одной семье пропала могила девушки, причем, она была мне очень нужна... вторая же могила не исчезла, с ней все нормально, даже призрак приходил.
А вот с могилой девушки что-то странное... Ни Джин, ни "костлявая" ее не видит, а в симпе она есть... Только ее иконка затемненная, с красным и синим квадратами, а второго сима иконка не затемненная и без квадратов, хотя, мы бы еще знать, что эти квадраты значат... ><
Я попыталась старый файл этой девушки вставить в папку с симами, но ничего не вышло, ее опять же видно только в симпе...
Можно ли ее воскресить через симпе? Или хоть как-то вернуть могилу? Через хак на могилу, что выбирает сима и дает его могилу - тоже не работает :((
Буду вам очень признательна :)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Kllya сказал(а):
Можно ли ее воскресить через симпе?
Говорят что можно, но у меня не получилось воскресить сима после того как случайно могилу удалила.
Инструкции примерно одинаковые, посомтри какая тебе понятнее: раз,два на нашем форуме.
 

Fox

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
75
Награды
498
И так , я опять с Бодишопом
dry.gif


Работал , работал , а потом я где-то в него неделю не заходила , а сегодня открываю , а он не открывается
cry.gif

Ну подскажите , ребят ! Я сделала все тоже самое что вы мне в тот-раз советовал , там оказалась проблема с игрой , сейчас у меня новая игра....
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Fox, из папки C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 удали файлы Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry
Если много доп. материалов то он может очень долго открываться. У меня минут 15-20 после тыка на значёк появляется окно загрузки.
 

Fox

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
75
Награды
498
HepB@TpEnK@, спасибо ! А из какой папки надо открывать ? Я вроде открыла из папки последднего аддона , но он даже через 4 часа не открылся
dry.gif
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
подскажите как сделать, что бы папка при запуске игры, автоматически появлялась не в моих документах, а на диске D
 

Fox

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
75
Награды
498
HepB@TpEnK@, не хочет
dry.gif


просто комп начинает очень тупить , но я жду час , полтора , и все равно.
я просто еще устанавливала БШ с инета , но потом эту папку удалила , может в этом проблема ?!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Fox, т.е. у тебя вначале был бодишоп от игры, он работал-работал, потом с ним что-то случилось (или не случилось) и ты скачала его с инета и установила опять?
После этого он работал, ты удалила папку и перестал?

В таком случае проще снести всю игру и установить её заново, вместе с ней установится по человечески бодишоп.
 

(Simmo4ka)

Заблокирован
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Расскажите пожалуйста более подробны процесс установки чайнику, а это я ничегошеньки не понимаю!!!
surprised.gif
cry.gif

Например, какие именно файлы надо монтировать???? *что за файл именно образ*????
Заранее спасибо!))))))))))
rolleyes.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
(Simmo4ka), торретом пользоваться умеешь?
1. Качешь антологию 18 в 1 тык
2. Качаешь Daemon Tools тык
3. Устанавливаешь через Daemon Tools по инструкции тык
 

Солнышек

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
265
Награды
31
подскажите как сделать, что бы папка при запуске игры, автоматически появлялась не в моих документах, а на диске D
cry.gif
на диске С итак места нет а когда игру запускаешь еще и эта папка в моих документах которая гиг с лишним весит((((
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
Спасайте!
Игра при запуске выдает такое окошко и не запускается.
a34e88ffb340.png

Ранее были установлены доп. материалы, но с ними игра запускалась прекрасно, что теперь не так?(
Очень надеюсь на вас, т.к. не хочу терять династию(
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
хошенька, из папки C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 удали файлы Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
HepB@TpEnK@, спасибо, уже восстановила все, но игра периодически выдает ошибку. сейчас стараюсь чистить(

Это просто смешно. Очистила на сколько смогла, нажимаю запустить-игра появляется в процессах на несколько секунд и исчезает. Соответственно запуска не происходит. Переустановка не помогла. Что не так на этот раз?
п.с. предыдущее сообщение отредактировать не смогла

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Не знаю, что происходит
Скачал Бодишоп с этого сайта, но он ужасно глючил, пришлось скачивать еще раз
С горем пополам запустился, но почему-то вместо нормального экрана стоит черный ):
331ef490b78f.jpg
Не знаю, что тут сделать, может подскажите?
shy.gif
 
Верх