Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
pechenkooo, ну сборку другую скачай, не знаю. если такое творится, то есть тому причина. распиши, пожалуйста, по порядку, что и за чем ты предпринимала.

elSIMka, 20 тысяч допов, я так понимаю, ты накапливала постепенно... и они потихоньку "уживались". а теперь переустановила игру, и вот ей такая напасть - сразу 20 тысяч допов! она просто не способна сразу такое количество воспринять. поэтому переустанови ее снова, стерев все папки в "моих документах". а потом добавляй все потихоньку. а твоя семья... придется загрузить ее без допов, чтоб все заменилось на стандартное, а потом только менять все когда допы вернешь. иначе прощайся с семьей.

Alalilla, потому что район корявый.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
JDee, так пробовала ж это все, говорю ж, что полгода маюсь.
smile.gif
Речь не идет о какой-то конкретной семье, речь идет обо всех семьях и городках, какие есть и какие я могу создать.
Kellin сказал(а):
Файлы кэша, я полагаю, у тебя все очищены. А Thumbnails?
А с Тумбнэйлзами что делать? Тоже удалять, как кеши?

Kellin сказал(а):
Какую-то конкретную семью? Или ты имеешь в виду городок? Пи переустановке папку Neighbourhoods сохраняла прежнюю?
Скачанные дома есть?
Нет, любая семья, как мною созданная, так и просто стандартная игровая. Городки тоже все вот такое же выдают, причем даже и студгородки, и Центр, и Торжок - все, короче.
dry.gif
"Соседство" не трогала, удаляла все полностью каждый раз при переустановке. Даже допы специально качала новые и загружала "порциями" не более 1000 штук за раз.
Дома окаченные имеются, точнее, общественные участки: Лувр, Эйфелевая башня, Копи Мории - все барахло одного креатора. Причем там практически нет мебели.

В общем, я попробую ещё раз переустановить и вычистить все, что знаю, где лежит. Посмотрю, что получится и отпишусь, если снова будет повторяться.
smile.gif
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
У меня мой сим не вступает в контакт с другими симами,а отлетает!что делать?
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
judas79530 сказал(а):
У меня мой сим не вступает в контакт с другими симами,а отлетает!что делать?
У меня тоже была такая проблема.
Извините за то что опять даю тот же совет, но, он сто процентов поможет:
уберите папку downloads из папки EA GAMES, и снова запустите игру, если поможет значит дело было в этой папке.
Я гарантирую, у меня было тоже самое, я убрала папку и игра пришла в норму
 

galay

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
215
Награды
1
Помогите! отправила симов в путешествие, не дождалась когда такси приедет и высадит их и вышла, теперь когда захожу, симы не приезжают. КАК их вернуть домой?
 

DolliCat

Проверенный
Сообщения
590
Достижения
35
Награды
940
Здравствуйте. У меня проблема. Я сегодня скачала "Симс 2 переезд в квартиру" с нашего сайта, и установив. Пытаюсь запустить. Мне пишут, что нужный диск не найден.
Но образ, входящий в комплект при скачке ведь смонтирован!
cry.gif
Скажите, что мне делать? Или, может, дадите ссылку на скачку проверенного образа?
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
dollicat, в папке с раздачей с игрой есть крякнутый файл.
им, после установки, нужно заменить файл "Sims2EP8"( который находится в папке с установленой игрой).
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Доброе время суток, очень нужна ваша помощь, совсем отчаялась, не хочу терять девятое поколение. Отправила своих персов из универа в Озерные края, а вернуться обратно домой из путешествия не могу. Симка подходит к телефонной будке, вызов автобуса сбрасывается. Через мобильник аналогично: поговорит, но транспорт не приезжает. Удаляла файлы кэша, чистила папку Logs, убирала доп. материалы, делала ресет симов - безрезультатно. Установлены все аддоны (лицензия), комп мощный, никаких вылетов нет... Очень обидно, конечно.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Fashion_glam_girl, а переустанавливать пробовали?
Если и переустановка не поможет, можно попробовать использовать телепортер, в крайнем случае.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Kellin, переустанавливать не хотелось бы, т.к. игру качала давно и файлы образа уже удалила, дабы не занимать место на жестком диске.
Kellin сказал(а):
Если и переустановка не поможет, можно попробовать использовать телепортер, в крайнем случае.
Можно поподробней?) Телепортер в игре имеется, но я не очень знакома с его функциями, к тому же разместить его вряд ли получится, в режим строительства перейти нельзя (даже с хаком).

Проблема разрешена, спасибо за помощь!
 

Котеша

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
105
Награды
54
Помогите пожалуйста! Сегодня установила игру The Sims Pet Stories . Все сделала по инструкции файлы заменила и образ смонтировала. Когда включаю игру спокойно проходит начальное видео и дальше загрузка и ... все! Программа зависает и компьютер мне пишет что не отвечает... пробовала много раз не получается ничего..
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Программа зависает и компьютер мне пишет что не отвечает... пробовала много раз не получается ничего..
Какие параметры компьютера?
Пробовали переустанавливать с чисткой реестра?
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
И снова я.
Надеюсь,поймёте.Рассказываю всё по порядку. Открывала игру,шла загрузка , но игра так и не запусказалсь . То есть окна с игрой вообще не было . Запустила от имени администратора ( т.е. когда жмешь на ярлык и выбираешь "запуск от имени",может быть это послужило следующему глюку) . Вроде пошло, на моё удивление всё запустилось довольно быстро.Я про себя ещё подумала,что не к добру это всё. В итоге в игре было всё,будто бы её только что установили и запустили : нет ни городов,ни загрузок , вообще всё стандартное . Закрыла я весь этот ужас и перезапустила комп.В игру ещё раз зашла : та же картина. Стала я папки разглядывать . По-простецки их называя , зашла в папку Мой компьютер/документы-admin/EAgames/TS2,там всё в порядке и всё на месте.Но более того вам скажу,я нашла у себя "вторую папку" , если её так можно окрестить,которая распологалась по адресу Мой Компьютер/общие документы/EAgames/TS2 , и там была папка с игрой , не было ни моих созданных городов,а только как в игре стандартные,ни папки с загрузками и прочим. Я не помню,была ли она там раньше,но по-моему если и была,то там должны были оставаться все папки.Не знаю какой чёрт потянул меня копировать папки с загрузками и городами из ДокументовAdmin в папку с игрой в Общих документах,ибо место на этом дурацком диске С закончилось.Почему у меня "две" папки? Игра же по идее на диске С, и папка с игрой должна быть в одном месте . И как мне всё вернуть обратно? Города появились,загрузки так и не влезли , из-за недостаточного кол-ва памяти.
Помогите,очень прошу. Вот такой я игрок ужасный.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
kariba-heine,
Города появились,загрузки так и не влезли , из-за недостаточного кол-ва памяти.
Так, по порядку. Что вы уже сделали, чтобы исправить ситуацию? Переустановить пробовали? Тогда появится одна нормальная папка и туда вы положите все загрузки.
Почему у вас две папки я не могу знать, скорее всего вы создали вторую сами. Бэкапы городков есть? Деинсталируйте игру, почистите реестр, установите и верните дополнительные загрузки на место.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
kariba-heine, ошибка была допущена в самом начале.
Если игра не запускается нужно из папки C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2 удали файлы Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry.

Сейчас лучше всего сделать как сказала Kellin.
Что бы сохранить семьи - папку в которой они есть нужно скинуть куда-ниудь на флешку/
 

kariba-heine

Проверенный
Сообщения
799
Достижения
140
Награды
340
Kellin, HepB@TpEnK@, города точно появятся в переустановленной игре?
То есть нужно себе куда-нибудь скопировать папки под названием N00..* и downloads,больше там никакие не потребуются? (спрашиваю,потому что точно не знаю,в какие папки игра сохраняет все семьи и всё,что с ними связано , может быть там ещё что-то есть)
И ещё : ту же самую игру нужно переустанавливать , или можно другую версию поставить ? (у меня игра 14 в 1,хотела ещё давно 17 в 1,но не решалась,потому что предполагала,что города не появятся)
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Пришел я с новой проблемой.
В общем, на компьютере у меня стоит версия симов 13 в 1 (т.е. нет трех каталогов и одного дополнения). На флешке у меня есть симы 17 в 1. Решил, собственно, объединить все дополнения на компьютере.
Переместил в место, где хранится папка с дополнениями папку с флешки 17 в 1. Вот у меня эти две папки (на всякий случай):
777fb4182973.gif
8796332f0989.jpg
Когда запускаю файл Sims 2 (The Sims 2 17 в 1 => TSBin), он выдает ошибку:
518762cacd9c.gif
При запуске любого дополнения из 17 в 1 пишет:
Если дополнение есть на компьютере:
bb899c7661f4.gif
Если дополнения нет на компьютере:
8a84ba38571d.gif
Пробовал в старую папку (13 в 1) перекинуть дополнения, которых не было на компьютере
Еще, как написано здесь, создавал файл в блокноте с разрешением .ini
Вот его содержание у меня:
[Directories]
ep1dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP1Data\
ep2dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP2Data\
ep3dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP3Data\
ep4dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP4Data\
ep5dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP5Data\
ep6dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP6Data\
ep7dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP7Data\
ep8dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP8Data\
ep9dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ EP9Data\
sp1dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ SP1Data\
sp2dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ SP2Data\
sp3dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ SP3Data\
sp4dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ SP4Data\
sp5dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ SP5Data\
sp6dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ SP6Data\
sp7dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ SP7Data\
sp8dir=f:\ Игры \ The Sims 2 \ SP8Data\
Поместил этот файл в папку SP8Data в старой игре (13 в 1).
Удалял полностью старую папку - старый ярлык вообще отказывался открываться.
Что еще делать - не знаю, поэтому прошу помочь, если кто-нибудь хоть что-нибудь понял из этой белиберды.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
города точно появятся в переустановленной игре?
Стандартные да. Дополнительные установите потом сами. Сохраняйте папку neighborhoods, downloads and savedsims.

Important, самый простой совет- переустановите заново все 17 дополнений и будет вам счастье. Сейчас у вас в реестре проблема. Когда игра устанавливается, она правильно прописывает свое место. А просто перекинув папки такого не добьешься.
При запуске любого дополнения из 17 в 1 пишет:
Запускать игру надо с последнего дополнения. То, что пишет ошибку, значит. что вы не заменили файл Sims2EP в последнем аддоне.
17и 1 лучше запускать с M&G.
 
Верх