Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
А если нет возможности скачать образ?
Вообще?
В общем, на компьютере у меня стоит версия симов 13 в 1 (т.е. нет трех каталогов и одного дополнения).
вы же откуда-то устанавливали ее? И еще, как вы перенесли на флешку версию 17 в 1? Взяли папку из program Files?
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Kellin сказал(а):
вы же откуда-то устанавливали ее?
Ну, диск был раньше, вот и установил

Kellin сказал(а):
как вы перенесли на флешку версию 17 в 1?
Перенес с компьютера, где есть 17 в 1

Kellin сказал(а):
Если вы имеете ввиду образ со всеми дополнениями на несколько гигов, то да, вообще.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Если вы имеете ввиду образ со всеми дополнениями на несколько гигов, то да, вообще.
Если у вас нет возможности переустановить игру, то любые "танцы с бубном ", могущие привести к изменениям реестра крайне нежелательны. и советовать что-либо сложно. Симс 2 не портабельная игра, так что перенос ее с одного компа на другой не пройдет.

Удалял полностью старую папку - старый ярлык вообще отказывался открываться.
Что у вас сейчас находится на компе? Какая версия игры? Смесь "старой" с "новой"?
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Kellin сказал(а):
Какая версия игры?
Конкретно сейчас - обе версии, старая - смешанная и новая

Kellin сказал(а):
Если у вас нет возможности переустановить игру
Сейчас порылся на другом компьютере, нашел образ.
Если его скинуть на компьютер, то будет возможность переустановить игру же?
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Сейчас порылся на другом компьютере, нашел образ.
Да, только удалите полностью все ваши версии. Не забудьте про бэкапы.(Папки neighborhoods, Saved Sims, Downloads как минимум)
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Снова я с новой проблемой.
Наконец, установил игру, все работает прекрасно. Решил проверить бодишоп, открыл (из папки EP9Data -> CSBin), слепил сима, сохранил на рабочем столе, но теперь он стоит "неопределенным" значком.
При двойном клике на него выскакивает окно:
3488dfe23b5a.gif
"Свойства" приложения (на всякий случай):
d1f3c3f79059.gif
Собственно, как мне запустить приложение, чтобы вылетело окошко с установкой и т.д.?
 

attila_s

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
здравствуйте, и я с проблемой..

с недавнего времени игра начала вылетать с табличкой "сбой программы. приложение завершит работу", причём до этого всё нормально работало. вылетает либо просто через некоторе время игры, либо когда пытаешься использовать хакнутые вещи (понимаю, проблема может быть в этом, но ведь раньше всё хорошо работало ....:)). установлен сборник "увлечения + аддоны".

спасибо за любые советы и помощь.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Это конечно оригинально - устанавливать только что собственнручно созданного сима на свой комп...
Important сказал(а):
Собственно, как мне запустить приложение, чтобы вылетело окошко с установкой и т.д.?
Ткнуть в первом окошке "ок".

attila_s,
Если игра не запускается нужно удалить файлы Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry из папки C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2
Чувствую себя попугаем.
Практически на каждой странице этой темы мной или другим пользователем этот совет озвучен.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Собственно, как мне запустить приложение
Вы имеете в виду, как установить его в игру? Симы сохраняются в формате sims2pack. Откройте с помощью Package installer.
вылетает либо просто через некоторе время игры, либо когда пытаешься использовать хакнутые вещи (понимаю, проблема может быть в этом, но ведь раньше всё хорошо работало ....:))
Стандартный совет озвучен выше, если не поможет, уберите на время папку с закачками и проверьте игру. Если ошибка исчезнет -проблема в последних установленных объектах.
 

attila_s

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Спасибо за столь быстрые отклики! )

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Если игра не запускается
Спасибо за совет, но дело в том, что игра запускается, но вылетает во время игры.. И удаление кэш-файлов не помогло.(

Kellin сказал(а):
Стандартный совет озвучен выше, если не поможет, уберите на время папку с закачками и проверьте игру. Если ошибка исчезнет -проблема в последних установленных объектах.
Спасибо.. но ничего нового я не закачивала и у меня эта папка с закачками уже несколько лет существует и не меняется по содержимому..(

Удаление (временное) папки конечно помогло, ведь я и не пользовалась этими объектами, но без них играть сложновато.. Всё-таки видимо дело в закачках.
Спасибо за ваши ответы, буду дальше разбираться что тут не так..
Добавлено (22.11.2012, 01:01)
---------------------------------------------
Так, ещё один вопрос... )

Я мучалась, проверяла, удаляла, устанавливала.. и наконец совсем из сил выбилась!
sad.gif

Сейчас проблема заключается в том, что игра вылетает со сбоем программы когда я пытаюсь умертвить какого-то сима через инсименатор (остальные его функции работают прекрасно без вылетоввроде как)).
Причём если в папке закачек (downloads) лежить только инсименатор, то всё нормально работает, а если он с каким-то другим патчем (например непосредственно с патчем, который исправляет семейное древо симов на нормальное..), то игра вылетает.

Даже не поленилась скачать программу, которая ищет конфликтующие хаки и моды. но и она ничего не выявила конкретного. сказала - 0 таких объектов..

Знаю, читать это всё очень сложно и скучно, но я всё же надеюсь на чью-либо помощь..) Решит ли эту проблема переустановка игры или вообще никак не повлияет? Почему такое происходит (если раньше было всё нормально)? Может быть кто-то может ответить на эти вопросы.
smile.gif
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Причём если в папке закачек (downloads) лежить только инсименатор, то всё нормально работает, а если он с каким-то другим патчем (например непосредственно с патчем, который исправляет семейное древо симов на нормальное..), то игра вылетает.
Конфликты с инсименатором довольно часты, даже есть целые перечни модов, которые с ним не сосуществуют. Если игра вылетает, значит удалите или инсим, или патч. Эти два файла раньше нормально работали?
Переустановка игры в данном случае вряд ли поможет, если дело в хаках.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Kellin сказал(а):
Откройте с помощью Package installer.
Перетащил файл на программу (находящуюся в той же папке, что и бодишоп). Пишет:
438044c51eca.gif
Хотя теперь у меня все дополнения установлены, не знаю, почему это окно высвечивается...
А нету другого способа установить его в игру?
 

Борщец

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
15
Награды
0
Привет всем. Такая проблема. Играла парой, дитё у них родилось - нормально росло. Потом паре пришло время стареть. К торту подходят, начинают свечи задувать и выскакивает табличка "Сбой программы. Приложение завершит свою работу"
Что с этим делать?( Именно со взрослого в пожилого такая фигня
И только на взрослом мужике такое( Сейчас проверила, тётка нормально выросла
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
И только на взрослом мужике такое( Сейчас проверила, тётка нормально выросла
Резет сима делать пробовали? (введите moveobjects on и продайте в режиме покупок. Сохранитесь и зайдите снова.)
Удалите файлы кэша из папки Sims 2.
Уберите на время закачки и проверьте после этого.
 

attila_s

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Kellin сказал(а):
Если игра вылетает, значит удалите или инсим, или патч. Эти два файла раньше нормально работали?

да. раньше всё было нормально, вот что странно..
Добавлено (23.11.2012, 14:02)
---------------------------------------------
Кстати, ещё вопрос, может кто сталкивался.

Дело вот в чём: у меня был установлен сборник "Увлечения (Free Time) + аддоны", и вот сегодня я к ним установила "Переезд в квартиру (Apartment Life)", соединила аддоны. Вроде всё прописала как надо, запятые лишние поставила, пробелов нет и т.п. И при запуске (уже в окне городков) появилась табличка "Аддон "Увлечения" был удалён. Тайные участки будут удалены" и два варианта предлагается: 1)согласиться (и удалить эти лоты) и 2) выйти из игры. Очень странное явление, потому что я никаким образом не удаляла этот аддон и даже на диске, вместе с другими он прописан и в папке regedit его тоже видно.Что за глюк - не могу понять..

Может быть что-то посоветуете, светлые умы?)
Добавлено (23.11.2012, 19:05)
---------------------------------------------
С "увлечениями" я разобралась.
 

Борщец

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
15
Награды
0
Kellin, спасибо за подсказки. Сделала ресет - не помогло. Удалила файлы из папки закачек - постарел сим. Т.е. дело, я так поняла. в каком-то объекте. Только как его найти из 3гб закачек
sad.gif
 

Sparkey

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
135
Награды
26
У меня вопрос.
У меня на компьютере 3 диска.
Диск C (системный), диск D и диск E.
На диске C всего 20 ГБ памяти, вся остальная память разделена на диски D и Е.

При установке симса на диск C в папке "Мои документы" появляется папка с файлами игры, где есть папка Dowloads, куда можно складывать все доп. материалы и они будут отображаться в игре.

Проблема в том, что при установке игры на диск D или E, в "моих документах" папка с файлами игры не создается, следовательно, доп. материалы складывать некуда.

На диск C я не могу установить симс, ибо он требует слишком много места, а большую часть пространства на диске занимают всякие системные файлы которые лучше не удалять.

Теперь вопрос: Можно ли как-нибудь установить симс (А точнее симс 2) на диск D или Е, чтобы была возможность загружать в игру доп. материалы?
 
Верх