Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Alice

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
110
Награды
19
DolsDesp, точнее в Даунтауне.Клубы разные,рестораны и прочее.Именно в Даунтауне вылетает после нескольких часов прибывания на общественных участках.
acdc900f1ef5.jpg
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Alice, О, у вас игра на английском. Неожиданно.

Когда я играла на компьютере у дяди было практически тоже самое, но игра вылетала на любом общественном участке через несколько минут и Центра не было у меня(потому что не быдо аддона), и тут дело даже не в папке доунлоадс и не в компьютере.
Вот только почему у вас игра на английском?

Конечно переустановка тут вряд ли поможет, могу посоветовать установить на другой диск или освободить место на жестком диске где установлена игра.
Пока ничего посоветовать не могу, и давать стопроцентную гарантию пока не могу.
 

Alice

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
110
Награды
19
DolsDesp, это первый скрин,который я нашла.У меня всё на русском.Да,свободно там.Только симсы одни и всё,а переустанавливать жалко
sad.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Alice, возможно перегруз оперативки.
Почисти игру - поудаляй не нужные допы - компу полегче станет.
Из папки C:\Users\ната\Documents\EA Games\The Sims 2 удали файлы:
Accessory.cache, Groups.cache, cigen.package и ContentRegistry - тоже иногда помогает
biggrin.gif


Если ничего сильно не изменится - переустанавливай.
Что бы остались все семьи на флешку перенеси папки
C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods
C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\LotCatalog
Если в игре есть сделанные тобой шмотки, или в бодишопе висят какие-то проекты, то ещё:
C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\Projects
C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\SavedSims

Ну и C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\Downloads - чтобы остальные загрузки остались.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Не нашла другой темы, где бы можно было задать подобный вопрос, поэтому пишу сюда.
Как сделать качественный скриншот без панели управления? При нажатии кнопки С скриншоты у меня получаются маленькие и с ужасным качеством.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Aihito, скринить прогами вроде Screen Capture или Fraps и панельку обрезать.
Или убирать панельку клавишей F10 и скринить опять же прогами.
 

Tihon_Lis

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
15
Aihito, войдите в настройки камеры, и там поставьте новые настройки для нее.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Ребят, у меня проблема, и если повторяю - простите заранее, просто и так день не выдался, а тут еще симс. Вот и вся на нервах.
sad.gif

В общем: сначала игра идет нормально, потом все снова и снова появляется
5042caf70178c435350918389d449308.png
. Если удаляю симов, и снова возвращаю - ничего не работает. Причем это появляется на всех персонажах семьи. И так все чаще. ._.
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо! Обязательно отблагодарю.
smile.gif
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Smiley, Обычно это ошибка вылезает при включенном коде разработчика. Просто отключи код разработчика, и такой ошибки не будет.
Или ты скачивала какие нибудь доп.материалы которые автоматически включают этот код разработчика.
 

LMB_10000

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Значит так. Вот вам моя проблема на рассмотрение. Надеюсь, поможете.
Суть: На курорт уехал никто

После хорошенького трехдневного путешествия моего сима в деревню Такимицу, к нему снова приехала машинка, будто я заказал путешествие еще раз. Самое забавное для меня было то, что дата до и после поездки не сменилась: сим уехал на три дня в среду и вернулся в среду. Отменить поездку я не мог ни по телефону, ни через компьютер. Я решил все исправить тупым прогуливанием транспорта (Отменял действие, пока машина не уехала). Я думал: "Ну... Потрачу деньги, и что с того? Мой сим как раз получил приличный бонус, так что не жалко". Но в итоге машина уехала и меня перекинуло в деревню Такимицу и заявило: "Выбирайте место проживания". Ну я выбрал отель. Оказалось, что в поездку отправилось 0 человек, но поездка состоялась. В итоге в отель я попадаю в режиме редактирования (Ибо нет ни одного активного сима). Я вышел из отеля, но с дуру сохранился. Над отелем теперь сверкает кроватка, будто мой сим там отдыхает. Но это не все. В городе, где проживает сим, я не могу теперь зайти в его дом. Эта же семья... хех... на курорте.

Версия у меня Маковская, портированная Aspyre. Установлены все аддоны, кроме Free Time, Apartment Life и каталогов. Язык игры: английский

Что делал? Я даже не знаю, что делать. Пытался выселить выселить семью либо из отеля, либо из дома. Не помогло. Читами не знаю, как действовать. Они как бы бессмысленны в режиме редактирования и окне города.

Данные компьютера? Ну... Не думаю, что они тут так важны, но вот в крадце:
MacBook Pro (Не помню модель, но ей где-то года 2,5-3)
Операционка: Mac OS X 10.6.8 (Snow Leopard)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.53 ГГц
Оперативка: 4 ГБ

Вот как-то так. Надеюсь на вашу помощь
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
Извините, если подобное уже где-то было (искала с помощью поиска, не нашла). У меня вот такая проблема: после выхода из игры абсолютно ничего не сохраняется (создавала семью, поселила - семья пропала), удаляются все семьи, которые можно было поселить. В Университете история ещё хуже - после выхода из игры очищается весь район (все студенты удаляются, даже те, которые были сразу), все дома и общежития пустые. Уже не знаю, что с этим делать. Переустанавливала, качала с другого места, проблема одна и та же. С Sims 3 же такой проблемы нет.

Установлено "16 в 1".

Нетбук (но ничего не тормозит, не зависает, только загружается игра медленнее) Acer Aspire One D257
ОС: Windows 8 32-разрядная (сама же думаю, что проблема именно в ней. Но сносить очень не хочется, т.к. лицензия)
Процессор: Intel Atom CPU N570, 1.67 ГГц, x64
ОЗУ 1 Гб
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
LMB_10000, Ну, вряд ли можно назвать это проблемой в игре
LMB_10000 сказал(а):
После хорошенького трехдневного путешествия моего сима в деревню Такимицу, к нему снова приехала машинка, будто я заказал путешествие еще раз. Самое забавное для меня было то, что дата до и после поездки не сменилась: сим уехал на три дня в среду и вернулся в среду.
вообще-то так и должно быть

А все остальное это просто небольшой глюк игры, у меня такое тоже было

Vindariya, Мне кажется что не сохраняется для того чтобы сэкономить место на компьютере, ведь от любых сохранений место на компьютере становится меньше, тем более нетбук не сможет выдержать такую огромную игру, а она у вас 16 в 1. Если только у вас нетбук отличный
Попробуйте просто освободить место на диске, и удалите папку EA GAMES, игра пойдет сначала, должно помочь

П.С. у вас есть какие нибудь доп.материалы к игре?
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
DolsDesp, в том-то и дело, что игра каждый раз начинается с самого начала, удаляя все семьи! И, к тому же, создает две папки EA Games. Пробовала их удалять, но она их создает снова. Места на диске предостаточно, 127 Гб ещё. Доп. материалами не пользуюсь. Даже пробовала ставить без аддонов, история та же. Я в растерянности
sad.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Vindariya, пошастала по интернету, в осоновном советуют полную переустановку игры. Тут подробная инструкция как удалить симс с компа целиком и полностью.

Так же тут рассказывает вот что:
Проблема: невозможно сохранить игру, записать видеоролик или создать новый городок
Причина: недостаток места на жестком диске
Решение: если в процессе игры на жестком диске не останется свободного места, то любая попытка записать новые данные завершится неудачно. При этом процедура записи может пройти без каких-либо предупреждений и сообщений об ошибках, однако данные на жесткий диск записаны не будут. Чтобы избежать подобных проблем, перед началом игры убедитесь, что на жестком диске имеется не менее 500 Мб свободного пространства.

При этом имеется ввиду системный диск (обычно это диск С), а не тот диск на который была установлена игра и на котором может быть ещё много места.

LMB_10000, если решишь ещё сюда заглянуть, то что бы разобраться с "не большим глюком игры", можно попробовать подселить кого-нибудь к этому симу в дом через экран городка - сможешь попасть в дом и сим может быть приедет.
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
HepB@TpEnK@, сносила уже игру полностью. За 10 лет игры ничего подобного не было. Кстати, игра установлена на системном диске, на нем же и свободно 127 Гб.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Vindariya сказал(а):
сносила уже игру полностью.
Значит проблема не в игре.

Vindariya сказал(а):
За 10 лет игры ничего подобного не было.
А проблемы начались с установкой игры на Windows 8?

Наверно как ты сама написала, а я не обратила внимание, проблема именно в восьмёрке. Сносить систему ради одной игры - это конечно не выход, поэтому нужно извращаться по другому
biggrin.gif

- Можно попробовать запустить игру в режиме совместимости в ХР: правой кнопкой мыши по ярлыку, "Свойства", вкладка "Совместимость", галочка "Запустить в режиме совместимости с" и выбираешь ХР.

- Возможен такой вариант, на восьмёрке игра просто не понимает куда сохраняться, потому что не может найти привычного ей пути, на который она сохранялась на всех предыдущих ОС. Путь выглядит примерно так:
C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2
Можно попробовать этот путь создать, указав своё имя пользователя.

-Самый трудоёмкийй вариант - поставить вторую ОС - ХР и установить на неё.

Вот так как-то.
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
HepB@TpEnK@, спасибо, конечно, но я уже даже это пробовала, не помогает. С совместимостью всё то же самое
sad.gif

Попытаюсь поставить ещё и XP.. Так не хотела этого делать
wacko.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Vindariya, а какие сборки качала и ставила? все репаки, или пробовала каждый аддон отдельно ставить? укажи, пожалуйста, хоть одну ссылку.

LMB_10000, аддоны отдельно устанавливали? если да, попробуйте удалить бон вояж, зайти в игру, найти своего сима (он может и в корзине семей оказаться), поиграть, сохраниться, и опять поставить бон вояж
 
Верх