Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Мне очень стыдно обращаться сюда за помощью, не думала что буду здесь писать что-то кроме помощи о решения проблем с игрой но...
Короче...
Я всего неделю(может больше) не включала симс 2, когда последний раз включала игра прекрасно работала, сегодня пробовала запустить как всегда через дополнение "сады и особняки", мне выдали ошибку где написано что у меня якобы не установлена игра либо удалены необходимые компоненты, я пробовала запускать через саму игру без допов, но мне выдавали какую-то ошибку где написано Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application, но я только что вспомнила что недавно прочищала компьютер от временных и ненужных файлов с помощью одной программы, я думаю что эта программа удалила какой нибудь важный файл для работы игры при отчистке, хотя точно не знаю.
Что мне стоит делать?Переустановить игру или есть способ проще?
 

Котеша

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
105
Награды
54
HepB@TpEnK@ попыталась удалить симс 2 ,но компьютер пишет: У вас установлены дополнение к игре,перед удалением необходимо удалить эти дополнения. Но у меня нету этих дополнений! Может кто подскажет как с этим бороться?
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
А почему у меня не доступно сглаживание? У меня поэтому вся графика в городе ужасная. К примеру , линия берега в Бухте Белладона не округлая , а какая-то прямая и образует треугольники. Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 540M
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Котеша,
Деинсталляция The Sims 2 вручную состоит из двух частей. Вы должны удалить папки игры, а также записи игры в системном реестре.
Для удаления всех папок игры:
1. Откройте папку My Documents (Мои документы).
2. Откройте папку EA Games.
3. Кликните правой кнопкой мыши папку The Sims 2 и выберите Delete (Удалить).
4. Появится окно подтверждения удаления папки, выберите Yes (Да).
5. После удаления папки, закройте окно.
6. Откройте My Computer (Мой Компьютер).
7. Откройте жесткий диск (по умолчанию это - C.
8. Откройте папку Program Files.
9. Откройте папку EA Games.
10. Кликните правой кнопкой мыши папку The Sims 2 и выберите Delete (Удалить).
11. Появится окно подтверждения удаления папки, выберите Yes (Да)..
12. После удаления папки, закройте окно.
13. Кликните правой кнопкой мыши Recycle Bin (Корзина) и выберите Empty Recycle Bin (Очистить корзину).
Теперь можно удалить регистрационные ключи игры в реестре.
1. Кликните Start (Пуск) и затем кликните Run... (Выполнить...)
2. В поле ввода напечайте ’regedit’ без кавычек, затем кликните OK.
3. Кликните File (Файл), и затем Export... (Экспорт...)
4. Выберите место и имя для файла (это будет ваш резервный файл реестра).
5. Кликните Save (Сохранить).
Все следующие шаги будут выполняться в левой панели окна редактора реестра.
1. Кликаем + рядом с HKEY_LOCAL_MACHINE
2. Кликаем + рядом с SOFTWARE
3. Кликаем + рядом с EA GAMES
4. Кликаем правой конпкой мыши на папке The Sims 2 и выбираем Delete (Удалить).
5. Появится окно подтверждения удаления ключа, выбираем Yes (Да).
6. Кликаем + рядом с Electronic Arts
7. Кликаем + рядом с EA GAMES
8. Кликаем правой кнопкой мыши на The Sims 2 и выбираем Delete (Удалить).
9. Появится окно подтверждения удаления ключа, выбираем Yes (Да).
10. Кликаем + рядом с Microsoft.
11. Кликаем + рядом с Windows.
12. Кликаем + рядом с Current Version.
13. Кликаем + рядом с Uninstall.
14. Кликаем правой кнопкой мыши на ключе с именем {8AB8D458-939E-403F-0097-9BA1C1F013D5} и выбираем Delete (Удалить).
15. Появится окно подтверждения удаления ключа, выбираем Yes (Да).
После этого The Sims 2 будут полностью удалены из вашей системы. Можете теперь переустанавливать игру.

Если папка The Sims 2 или EA Games (в My Documents (Моих документах)) не стирается попробуй удалить с панели задач(управления), неполучится замени эту папку дугой с таким же названием с любым другим содержанием затем удали ее, или попробуй переименовать папку и переустановить игру
Источник
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
235
Награды
70
скачала симс 2 университет, всё шло нормально установка завершилась, но когда тыкаю игру ,чтобы запустить, ничего не происходит. Помогите пожайлуста, скачиваю первый раз, не разобралась ещё..
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
HepB@TpEnK@, А мне поможете?
Я вот выше написала свою ситуацию, у меня аддоны остались, в них проблем нет, переустанавливать я не могла, так как устанавливала все аддоны сразу вместе с игрой, у меня игра с аддонами установлена на D диске, а папка EA GAMES на C, в общем я удалила папку the sims 2 из EA GAMES, затем начала устанавливать игру симс 2 с дополнением "молодежный стиль", игра установилась, я запустила игру от только что установленного дополнения "молодежный стиль"(обычно я запускала через "сады и особняки) она у меня не видела тех аддонов, я сделала такую хитрость. У меня на компьютере на диске D на всякий пожарный давно сохранена папка The sims 2 с папками игры когда у меня работали все аддоны, я просто заменила новую созданную папку The sims 2 на ту что у меня сохранена на диске D, игра запустилась и когда появилось окно с загрузкой игры (там где еще внизу бегают всякие надписи) ползунок с загрузкой нормально шел, то есть без проблем загружалась игра, но когда осталось ползунку с загрузкой дойти совсем немного, то игра у меня зависала. Я пробовала запускать через аддон "сады и особняки" как раньше, но мне выдавали ошибку где говорилась что повреждены какие то файлы игры и надо переустановить программу.
Тогда я удалила папку the sims 2 и опять запустила игру снова через "молодежный стиль" игра нормально запустилась и работала но вот аддонов она не видит, и игра не запускается от аддона "сады и особняки".
Что мне делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Verbaaa, что Вы тыкаете? Можно подробнее, и не торопясь объяснить?

DolsDesp, посмотрите, не создалась ли точка восстановления системы в тот день, когда Вы использовали ту программу. Если да, то нужно сделать откат системы, если нет - придется переустанавливать. Это к Сообщение # 2694

DolsDesp сказал(а):
Я не пойму, что Вы там наделали... Если игра не видит аддонов, значит:
- либо повреждены аддоны
- либо ставите пиратку на лицензию/ лицензию на пиратку/ отдельный аддон на репак.
Скорее всего, что-то из второго.

MinakoAino,
MinakoAino сказал(а):
Это неподдерживаемая видеокарта. И не в сглаживании тут дело.
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
JDee, А почему у меня тогда идеально идет симс 3 ? Все игры идеально идут.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MinakoAino, ну я же не пророк, в конце концов. Шапку темы читали?
Hipp сказал(а):
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.
Укажите то, что Вас просят, и только в том случае Вы получите правильный ответ на Ваши вопросы.
 

all_yours

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
6
Приветствую, хочу попросить совета/помощи
smile.gif

Проблема следующая: играю я спокойно семьей (неважно своей или максисовской) и рано или поздно, а чаще всего рано, у меня вылетает игра и появляется окошко с ошибкой (к сожалению, не заскринила и не очень помню содержание (как еще раз выскочит, приложу скрин).
Установлены все аддоны и каталоги.
Доп. материалы присутствуют (2.2 Гб), но вылеты начались после того как закачала еще немного одежды и причесок (вроде так, но инфа не 100%)
Я почти уверена что дело в допах, но удалять их все я не хочу и не могу понять, от какого/каких именно объектов появилась проблема.
(подчищала с помощью Sims 2 Pack Installer повторяющиеся файлы и выделенные красным, нон результат, хаки и моды не ставила)
Компьютер мощный, так что дело явно не в характеристиках, ОС Windows 7
Заранее спасибо
happy.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
all_yours,
all_yours сказал(а):
но вылеты начались после того как закачала еще немного одежды и причесок
all_yours сказал(а):
Возможно, это многовато.

all_yours сказал(а):
Компьютер мощный,
Насколько мощный? Можно подробности?

all_yours сказал(а):
Разрядность 32 бит или 64?

Не пробовали удалить именно те материалы, которые ставили перед тем, как вылеты начались? В Sims 2 Pack Installer можно отсортировать по дате добавления и отключить их.
Новых аддонов не ставили? Стоит репак или каждый аддон отдельно ставили?
И последний вопрос: в тот день, когда первый вылет был, обновляли драйвера или ставили какие-либо программы?
 

all_yours

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
6
JDee сказал(а):
Возможно, это многовато.
Хмф, буду знать
smile.gif

JDee сказал(а):
Разрядность 32 бит или 64?
64
JDee сказал(а):
Не пробовали удалить именно те материалы, которые ставили перед тем, как вылеты начались?
Не пробовала, странно, что до меня не дошло, извиняюсь)
Аддоны в тот день не ставила, стоит репак, драйвера/программы не ставила
Насчет компа
Процессор Intel Core i5-3330 CPU 3.00GHz, 3001 МГц, ядер: 4,
Оперативной памяти 8 Гб,

Видеокарта
39cafb7f7a10.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
all_yours,
all_yours сказал(а):
Не пробовала, странно, что до меня не дошло, извиняюсь)
а попробуйте.

а на этот вопрос так и не ответили
JDee сказал(а):
Новых аддонов не ставили? Стоит репак или каждый аддон отдельно ставили?

а если ответ утвердительный на
JDee сказал(а):
И последний вопрос: в тот день, когда первый вылет был, обновляли драйвера или ставили какие-либо программы?
то должна была создаться точка восстановления системы. тогда можно откат попробовать сделать.
 

Котеша

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
105
Награды
54
Ох... у меня опять проблема... установила дополнительного континента в игру ,зашла ,все было нормально... потом установила еще несколько доп материалов и теперь при запуске игры выдает ошибку...
мне пишет: сбой программы. Приложение завершит работу.
Неужели игру придется переустанавливать?
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Вот какая у меня графика в игре

Моя видеокарта
Только в симс 2 плохая графика. В остальных играх графика отличкая. Что делать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MinakoAino, у меня такая же. ноутбук или стационарный компьютер?
причины такой графики могут быть лишь две:
- или мобильная видеокарта от Интел. в ноутбуках бывает по 2 видеокарты, и по умолчанию включена мобильная. тогда нужно просто переключиться на вторую карту.
- или конец видюхи близок.
Алена93 сказал(а):
Пробовала дрова обновлять?
не стоит и пробовать. Это не поможет.

Котеша, нет, только удалить то, что установили.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MinakoAino,
MinakoAino сказал(а):
И как переключится на вторую видеокарту?
а Вы уверены, что она у Вас есть?
задайте этот вопрос гуглу, у меня никогда не было двух видеокарт.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MinakoAino, Когда установлено две видеокарты в ноутбуке, то как правило одна подключается при работает от батареи, а другая при работе от сети. Какой у Вас ноут?

Котеша, Попробуйте загрузить игру без доп.материалов.
 
Верх