Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
JDee, с самого начала брала ссылку 16 в 1 с внутреннего сервера интернет-провайдера тут (скорее всего, у вас она не откроется). А затем, после сноса игры, я ставила отдельно чисто Sims 2 без аддонов (на флешке образ был, когда-то давно скачивала). Аддоны никакие я отдельно не ставила, т.к. и так потратила много времени, да и смысла не вижу уже
dry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Vindariya, если интернет позволяет, попробуйте найти лицензионные копии и установить их. часто в пиртаки и репаки добавляют различные моды, из-за которых игра потом не идет.
а еще, пожалуйста, укажите модель процессора и размер оперативноей памяти вашего нетбука, и разрядность операционной системы. вообще,с другими программами после установки восьмерки проблемы возникли?
 

Vindariya

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
280
Награды
0
JDee, спасибо, я попробую. О нетбуке писала в самом начале:
Нетбук (но ничего не тормозит, не зависает, только загружается игра медленнее) Acer Aspire One D257
ОС: Windows 8 32-разрядная (сама же думаю, что проблема именно в ней. Но сносить очень не хочется, т.к. лицензия)
Процессор: Intel Atom CPU N570, 1.67 ГГц, x64
ОЗУ 1 Гб
Да, многие программы работают в режиме совместимости с XP. The Sims Castaway идут без проблем, всё сохраняется. Попробую ещё найти лицензионные копии. Если даже так ничего не выйдет, то придётся всё оставить, как есть.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Vindariya, да, видимо, проблема все-таки в восьмерке. операционка слишком новая для игры, которая разрабатывалась под ХР. ну зато в симс 3 играть можете, так что не расстраивайтесь :)
 

NUMPHETOCHK@

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
23
всем доброго времени суток (сразу извиняюсь если подобный вопрос уже был)
суть проблемs такая: раньше у меня стояло дополнение Sims 2 Переезд в квартиру и соотв-но оригинал Sims 2
я удалила полностью Sims 2, но папку Мои документы/EA GAMES/The Sims2 я сделала копию,
меня интересует возможно ли восстановить городок вместе со всеми семьями и домами, я знаю способ через хранилище , но я забыла туда закинуть нужные семьи подскажите, есть ли ещё способ как-то восстановить все семьи или полностью городок
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
NUMPHETOCHK@, устанавливаешь игру и скопированную папку Мои документы/EA GAMES/The Sims2 вставляешь на место, комп скажет что папка уже существуешь, тыкаешь, "ага, продолжить слияние папок".
Глюк может быть елси у тебя семья жила в квартире, а теперь квартира не будет установлена, поэтомуц лучше ставить сразу 18 в 1.
 

NUMPHETOCHK@

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
23
HepB@TpEnK@, спасибо так и сделала, но почему то моих семей нету, либо вместо домов квадраты синие, да и берег весь в квадратах
wacko.gif

 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NUMPHETOCHK@, а там точно дома были, где квадраты? дома сами строили, или скачивали?
кстати, берег в квадратах - это из-за видеокарты плохой. скорее всего, интел? у меня то же самое, ничего не поделаешь, уже смирилась с этим. мне свою не особенно жалко, но учтите, что подобные глюки говорят о том, что вы приносите вред своей видюхе.
и еще: 18 в 1 вы ставили лицензию, или репак/пиратку?
 

NUMPHETOCHK@

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
23
JDee, да где квадраты там были дома, строила сама... видеокарта интел , правда раньше берег был нормальный
стоит репак 18 в 1, играю на средних настройках..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NUMPHETOCHK@,
NUMPHETOCHK@ сказал(а):
видеокарта интел , правда раньше берег был нормальный
а операционную систему переустанавливали с тех пор?
если нет, то Вам точно нужно скачать и установить другой репак, похоже, этот корявый. но сначала полносью удалите игру с компьютера, не забыв почитстить реестр (если не знаете, как его чистить - CCleaner Вам поможет). но для начала, проверьте, не установились ли вместе с игрой какие-либо моды. может, дело в них.
 

NUMPHETOCHK@

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
23
JDee, да я тоже думаю что все дело в репаке, моды никакие не стоят, но спасибо большое попробую
smile.gif
 

Cap_Africa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите мне пожалуйста!!
sad.gif

Я недавно начала играть в The Sims 2: Castaway
Все было хорошо, сейчас я дошла до уровня, когда надо познакомиться с аборигенами (В сельской пристани), и у меня один из аборигенов застрял в море!
Уже много что пробовала, переустанавливала игру, удаляла, и коды на этот симс не действует
sad.gif
ничего не помогает
sad.gif

Помогите пожалуйста!!!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Cap_Africa, к сожалению, в этой серии игр единственное, что можно сделать - начать игру заново.
 

Cap_Africa

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee, ну вот, а я уже надеялась. Ну ладно, буду заново пытаться установить. Спасибо)
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
скчала симс 2...установила всё...и при загрузки игры всё зависает. в чём проблема не пойму
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Genzai, При запуске говорите зависает?
Или при появлении окна с загрузкой просто не идет а музыка играет. Если так то в таком случаи подольше подождать, или переустановить игру убедившись что места на диске достаточно. То есть если у вас два диска (например С и D) то если вы устанавливаете на D то на C должно быть свободное место, как минимум 2гб
Если не так то можно скрин, или опишите по подробнее.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Блин, играю, играю, и вдруг симка застыла. Головой крутит, а идти не может, действие не отменяется. Допов вообще никаких нет, голая игра без всего, 17 в 1, скачано с сайта
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Genzai сказал(а):
скчала симс 2...установила всё...и при загрузки игры всё зависает. в чём проблема не пойму
у Вас до установки стоял симс 2? были сохраненные игры и дополнительные материалы? а в сборке, которую вы установили, прилагались допы? их может быть слишком много, поэтому в первый раз игра будет грузиться ооочень долго.

ShadowLady,
ShadowLady сказал(а):
Блин, играю, играю, и вдруг симка застыла. Головой крутит, а идти не может, действие не отменяется. Допов вообще никаких нет, голая игра без всего, 17 в 1, скачано с сайта
1. жмем ctrl+shift+C
2. в появившейся консоли вводим boolprop testingcheatsenabled true и жмем ентер
3. далее shift+клик на зависшей симке.
4. ищем в меню пункт force error и жмем на него
5. во всплывшем окне выбираем Reset
Готово!
 

Котеша

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
105
Награды
54
Всем доброго времени суток.Сегодня у меня возникла небольшая проблемка. Дело в том , что решила я установить симс 2. Нашла диск, установила. Не заходя в игру поставила( скачаный !) симс 2 ночная жизнь. Установила с рутрекера, лицензию, по инструкции. Когда включила Симс комп мне написал: у вас стоит Некоректная версия the sims 2 ночная жизнь. Включите the sims 2 apartment life. Но у меня нету переезда в квартиру!!! Посмотрела в панели управления , нету! Установила Симс 2 переезд в квартиру, потребовал диск. Хотя смонтировала , оригинальные файлы заменила... Удалила Симс 2 переезд в квартиру, но он ( то есть комп) потребовал идеи от икеа!!! Установила эту икеа , когда дошло до проверки версии игры , он написал: у вас стоит Некоректная версия игры питомцы и времен года. Обновите эти игры. Я чуть со стула не упала!!! У меня нету этих игр!! Решила оставить это дело и переустановила игру ночная жизнь. Сказал : вставьте диск с игрой и нажмите ок. Удалила ночную жизнь. Вставила диск с оригинальной игрой, написал ( по английски) что- то типо: у вас неправильная версия игры. Помогите!!!
У меня ноутбук , windows 7 , 62 гб. памяти осталось , 426 гб. Всего.
Буду очень благодарна , если вы мне поможете!!!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Котеша, слишком много всего наставила. Снеси весь симс с чисткой реестра и установи 18 в 1.
 
Верх