Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
JDee сказал(а):
там одинаково, просто раздел будет называться "EA GAMES"
Короче, реестр я не почистила, потому как не нашла нужных папок. И вроде искала в тех же разделах, что и третьи Симс, но не нашла-таки ничего.
wacko.gif

Я удалила игру, реестр в общем не почистила.
Я, собственно, чего реестр чищу, у меня все те же самые старые тараканы, которых я никак не могу вывести.
Я скачиваю разный доп контент, кидаю его в папку Downloads, симов и архитектуру загружаю как полагается. Гружу игру, создаю сима, выбираю дом... и игра может грузится несколько часов.
Я думала сначала, что это из-за контента, оставила только 500 штучек пакеджей из 15 тысяч (которые до этого работали без глюков, тормозов и долгой загрузки!!!).
В итоге ничего не изменилось: даже полное отсутсвие скачанной мебели и прочих вещей для декора и интерьера, а только закаченная одежда в папке, даже при этом игра все равно будет долго загружать семью в дом. Рекорд, который я прождала - 2 часа загрузки семьи.
Я таки не нашла из этой ситуации выход, потому подумала, что чистка реестра может помочь.
А может все дело в "пиратке"?
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
Возможно не в тему вопрос, но просто ответа я не нашла.У меня каким-то волшебно чудесным образом удалился созданный мной город. Можно ли его как-то восстановить и вернуть семьи?
 

CrazyLuna

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
50
Награды
1
Игра стала запускаться только в разрешении 800х600
cry.gif
И настройки эти поменять нельзя. Там, где раньше можно было выбрать разрешение, теперь есть только 1 вариант - 800х600. По поиску нашла несколько советов, но ничего не помогло. Я переустанавливала игру, всё осталось так же. Компьютер у меня новый и мощный, хорошая видеокарта (отлично sims3 работает)... Драйвера для видеокарты установлены самые свежие... Уже не знаю, что делать. Искала решение проблемы по поиску и тут и в гугле, но ничего не помогло...
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Amour сказал(а):
Возможно не в тему вопрос, но просто ответа я не нашла.У меня каким-то волшебно чудесным образом удалился созданный мной город. Можно ли его как-то восстановить и вернуть семьи?
Вряд ли это можно назвать техническим неполадком, скорее всего из-за не сохранения игры.

CrazyLuna,
Скорее всего это из-за слабой видеокарты, но вы говорите что видеокарта у вас хорошая.
Есть способ кликнуть по ярлыку в папке по пути C:/Games/The sims/sims.exe r800x600 или r1024x768
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Amour, в файлах город есть? В папке C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods?

МечтателянаяСимка, CrazyLuna, тыкаем по ярлыку "Симс" правой кнопкой мыши (по тому с которого запускаем игру) .
Выбираем "Свойства", выбираем вкладку "Ярлык", там находим строку "Объект", двигаем по ней курсор в право до конца видим такой конец: .exe" после кавычки ставим пробел и пишем: -r1024x768 (или разрешение своего монитора) нажимаем "Применить", потом "Ок", перезагружаем комп.
И игра должна пойти в указанном разрешении
smile.gif
 

CrazyLuna

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
50
Награды
1
CrazyLuna сказал(а):
Есть способ кликнуть по ярлыку в папке по пути C:/Games/The sims/sims.exe r800x600 или r1024x768
Я пробовала это делать, но не помогло
cry.gif


МечтателянаяСимка сказал(а):
тыкаем по ярлыку "Симс" правой кнопкой мыши (по тому с которого запускаем игру) .
Выбираем "Свойства", выбираем вкладку "Ярлык", там находим строку "Объект", двигаем по ней курсор в право до конца видим такой конец: .exe" после кавычки ставим пробел и пишем: -r1024x768 (или разрешение своего монитора) нажимаем "Применить", потом "Ок", перезагружаем комп.
И игра должна пойти в указанном разрешении
Я так делала...
cry.gif
 

dotsi

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
80
Награды
52
не знаю куда писать, решила написать сюда.
у меня вопрос на счёт программы Sims2Pack. При проверки папки Downloads я обнаружила файлы голубого цвета ._. в FAQ не чего не нашла, как и в интернете. Объясните, что же это с:
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
dotsi, А что значит "файлы голубого цвета" Иконка голубая?
Вы имеете ввиду файлы с голубой иконкой? Это файлы формата Sims2Pack которые устанавливаются двойным кликом если у вас на компьютере установлен
Clean Insteller Обычно файлы формата Sims2Pack это симы и общественные участки, другого формата они быть не могут.
Но некоторые креаторы переделывают другие доп.материалы формата package в Sims2Pack, а package просто устанавливается автоматически когда кидаете в папку downloads

А файлы формата Sims2Pack не обязательно кидать в папку downloads, они устанавливаются двойным кликом.
 

Vabadus

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
7
Извините,но что означает "Please ensure The Sims 2 University disc in the drive,select OK and restart the application" и как это устранить?Просто образ не монтируется..
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Vabadus, У меня как-то была такая ошибка когда повредились какие-то файлы игры и я пыталась запустить от самой игры без аддонов, но раз вы говорите что образ не монтируется, он просто требует подлинный диск с игрой, вы запускаете игру не с реального диска, а с образа. Вам надо обмануть компьютер и заставить его думать, что у вас в приводе вставлен диск. Для этого вам нужно поменять оригинальный ехе-файл игры на тот, который вы скачали. Найти его можно обычно там же, где и ключ. Он похож на ярлычок игры. Копируете его и вставляете по следующему пути: диск, на который установлена игра-Program Files-EA GAMES-The Sims 2 (ваш аддон) - папка TSBin. Спросит заменить,нажмете да.
Должно помочь.
 

Vabadus

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
7
Простите пожалуйста,но я ничего не поняла
wacko.gif

У меня как-бы и так игра скачанная,я монтирую образ и вот эта табличка выскакивает.Поясните для чайника)
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Vabadus, Ну, есть же папка куда вы скачали ваш образ, там если если есть папка где образ есть папка где и ключ(кейген) exe-файл его и копировать и вставлять по адресу который я указала выше. Я знаю только этот способ. Что же тут непонятного?
Извините, больше ничем помочь не могу.
 

Vabadus

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
7
А так вы про это..Нет,я хотела установить игру,смонтировала образ для установки,а у меня вот это выдавало.
 

locarik

Проверенный
Сообщения
578
Достижения
140
Награды
376
DolsDesp сказал(а):
голубого цвета"
это новинка новый версии программы синии означают что работы созданы не правильно ,два выбора поверить программе удалить их или не обращать внимание
Vabadus сказал(а):
смонтировала образ для установки
образ один и чем монтирован
CrazyLuna сказал(а):
Игра стала запускаться только в разрешении 800х600
это сразу или спустя время игра так работала если система семёрка может совместимость
 

Vabadus

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
75
Награды
7
Монтирован и даемоном,и алкоголем.
Я переустановила даемон,и теперь после смонтирования выскакивает лишь табло с названием аддона.
 

RemmiRocky

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Вставила музыку в нужную папку, а в игре не появилось
sad.gif
 
Верх