Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
elSIMka,
elSIMka сказал(а):
А может все дело в "пиратке"?
Скорее всего... А еще вероятнее - в операционке. Иногда от таких глюков только банально винду переставить помогает.
в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES
или Ctrl+F вызывает поиск

RemmiRocky, сделали, как тут сказано?

Vabadus,
Vabadus сказал(а):
Я переустановила даемон,и теперь после смонтирования выскакивает лишь табло с названием аддона.
Это авторан. Там нужно нажать где-то для продолжения установки, а не сидеть, сложа ручки.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
RemmiRocky, попробуйте названия файлов латиницей написать, и в "Свойствах" в сводке тоже.
 

Joe_F

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, у меня такая проблема: при выходе из семьи куда-либо (обратно в город или просто выход из игры на рабочий стол) или при сохранении все виснет. То есть я нажимаю "сохранить", вертятся часики минуту, две, а потом все тупо замирает и приходится перезагружать комп кнопкой.
Я думала, что дело в доп. материалах: Sims2Pack Clean Installer красил красным цветом Инсименатор, а в самой игре перед входом в город возле пэкэйджа про беременность подростков стоял желтый треугольник. Сначала я убрала из папки Downloads эти объекты, но поменялось только то, что если я играю буквально минуту, то сохраняет без зависаний, а если дольше (час, два) - при выходе или сохранении все опять виснет. Затем я удалила всю папку Downloads, но не поменялось ровным счетом ничего. Что это может быть, в чем проблема? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.

Версия игры: The Sims 2 - Collection 12 in 1, загружена с диска, который покупался давно и я не знаю, лицензионный ли он.
Данные компа: Windows XP Professional, процессор - Intel Pentium 4 1.5 ГГц - что соответствует рекомендуемым требованиям, видеокарта - INVIDA GeForce2 Mx, что скорей всего соответствует минимальным требованиям.

Играю довольно давно, раньше тоже были разные лаги, но со временем все было нормально.
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Joe_F, Задается вопрос: перед тем как игра стала зависать(глючить) делали ли вы на компьютере чистку от ненужных файлов/программ(обычно делается для того чтобы виндоус лучше работал), просто могут удалиться какие нибудь важные файлы из игры.
Даже если нет то первое что пришло в голову: попробуйте удалить саму папку EA GAMES игра пойдет заново, может поможет.
 

Joe_F

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
DolsDesp, да, СCleaner'ом чищу чуть ли не каждый день.
Не хотелось бы терять симов, ну да ладно, удалю папку EA GAMES.
 

Waterhavna

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Доброй ночи, столкнулась со следующей проблемой в игре - вся одежда размытая, даже дефолтная, удалила все доп. материалы , после чего запустила опять игру - это не помогло. Удалила, переустановила, не помогло (запускала без дополнительных объектов). Как с этим бороться? Что делать? (ноутбук полностью подходит под требования игры, идет даже крузис 3:) Устанавливала 2 разных пака симс2 оба были с размытиями ( ).
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Waterhavna, а скинтоны у Вас скаченные или стандартные? Если стандартные, то скачайте дефолтный скинтон, на нём одежда и косметика будут выглядеть нормально.
 

Waterhavna

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Darlen, нет все дефолтное, абсолютно. Загружала и скаченные скины, одежду косметику - смотрела как они будут, т.с. "вести себя" - все аналагично, смазанное, размытое; узоры на одежде еле, еле видны. Ощущение что игра думает, что у меня фиговая видеокарта(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Joe_F,
Joe_F сказал(а):
процессор - Intel Pentium 4 1.5 ГГц - что соответствует рекомендуемым требованиям, видеокарта - INVIDA GeForce2 Mx, что скорей всего соответствует минимальным требованиям.
Минимальным требованиям для одного аддона, а не для 12. Железо слишком старое и слабое для игры.

Vabadus,
Vabadus сказал(а):
Не выходит авторан,просто картинка и все!
Скачайте из другого источника.

Waterhavna, настройки графики в игре выставьте на максимум.
 

Waterhavna

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
JDee, настройки стоят на максимуме (все бегунки выкрутила на максимум), но это практически не помогает
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Waterhavna, а видеокарта какая? и когда последний раз драйвера обновляли?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Waterhavna, не ноутбук случайно? просто Ваше
Waterhavna сказал(а):
Ощущение что игра думает, что у меня фиговая видеокарта(
наталкивает на мысль о том, что там 2 видеокарты, и одна из них действительно плохая. а такое может быть на ноутбуке.
 

Waterhavna

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
JDee, да, у меня действительно ноут. как бороться с этим?
 

Naruka-san

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
175
Награды
0
Привет.У меня такая проблема.
Значит создала я симску-неку в CAS,заселила ее,а когда начала играть,то заметила что у меня в вместо ресничек,которые я на нее одела синенькая текстура.Вот:
906ae422086e.jpg

Затем зашла в смену внешности в зеркале,ничего не меняя,вышла.Посмотрев на симку,увидела что все нормально:
e5129128d49d.jpg

Как так? о.о
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Пытался установить этот репак.
Запускаю установку, и процесс останавливается на буквально 1/8 - дальше полоска не двигается. Помимо этого, в диспетчере задач показываются ещё 2 процесса с установкой (видимо, сообщение какое-то), но они не отображаются на экране.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Naruka-san, текстуры к мешу криво привязаны. Оно постоянно так глючить будет.

@лег, попытайтесь установить другой репак, видите, на этот и без того жалоб много в комментариях. Всегда читайте отзывы прежде, чем скачивать, иначе рискуете много времени зря потерять.

Waterhavna,
Galaxy сказал(а):
Когда установлено две видеокарты в ноутбуке, то как правило одна подключается при работает от батареи, а другая при работе от сети.
Вообще, могу только предложить погуглить эту проблему для своей модели ноутбука.
 
Верх