Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
TyPreHeB, во-первых
Hipp сказал(а):
1.Запрещено: - писать сообщения нестандартным шрифтом, любым цветом кроме чёрного, выделять текст жирным или курсивом
Это выдержка из правил подфорума, которые Вы неоднократно нарушаете. Само собой, никто не побежит сейчас жаловаться модертору, но поймите, что это в конце-концов просто неудобно читать. Не у одного Вас проблема есть, не нужно именно ее выделять.

А теперь на счет проблемы.
TyPreHeB сказал(а):
Я еще раз внимательно сканировал всю папку Downloads программой Sims2PackageInstaller,но она показывает,что все файлы рабочие и нет проблем.Идем далее.Я разделил папку Downloads на три части и каждую часть проверял в игре,но так и не нашел проблемы.Дальше.Я отключил дополнительные материалы и зашел на те участки,на которые не мог зайти.Удалил все лишние предметы на которых находились доп.материалы и сохранил участоки в библиотеку.Включил дполнительные материалы и попытался зайти на тот участок,в котором удалил все допы.
Что-то Вы намудрили. Скажите, Вы хотя-бы раз попробовали банально переместить папку Downloads в другое место и запустить игру без нее? Отключить материалы и убрать папку - разные вещи. Потому как отключенные материалы игра тоже видит, раз предлагает их включить или отключить.
Потом:
TyPreHeB сказал(а):
The Sims 2 17 in 1(Антология) версия игры: v.1.16.0.179
Репак? Если так, пробуйте лицензию, каждый аддон отдельно ставить.

TyPreHeB сказал(а):
Игру уже 3-и раза переустанавливал.Все впроядке с компом,вирусов нет,винду только переустановили.Где искать проблему? Я не знаю...
Если это Вас утешит, то симс 3 на одном и том же компе у меня пошли только после 3й переустановки винды. Так что дело может быть и в этом.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Игра 16 в 1.Работала хорошо, очень долго.Сегодня включился экран загрузки( где надпись Симс три и советы) , прогрузился немного и вылетел на рабочий стол.Пробовала перезагрузить компьютер,удалить все установленные доп. материалы,до этого вылетала часто, я где то прочитала, что нужно удалить все "Cache".Удалила.И началось.Я их вернула, но ничего не помогло.
sad.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
JDee,
JDee сказал(а):
Это выдержка из правил подфорума, которые Вы неоднократно нарушаете. Само собой, никто не побежит сейчас жаловаться модертору, но поймите, что это в конце-концов просто неудобно читать. Не у одного Вас проблема есть, не нужно именно ее выделять.
Спасибо,что подсказали.Исправил.
smile.gif

JDee сказал(а):
Что-то Вы намудрили. Скажите, Вы хотя-бы раз попробовали банально переместить папку Downloads в другое место и запустить игру без нее? Отключить материалы и убрать папку - разные вещи. Потому как отключенные материалы игра тоже видит, раз предлагает их включить или отключить.
Я ничего не мудрил.Папку Downloads вырезал из игры на рабочий стол и запускал игру без допов.На те участки,с которых при входе выкидывает из игры -игра заходит,но на месте допов базовые предметы.Сохранил участки эти в библиотеку и вернул обратно папку Downloads в игру.А дальше следует вот это:
TyPreHeB сказал(а):
Включил дополнительные материалы и попытался зайти на тот участок,в котором удалил все допы.И что вы думаете?Мне опять написали "Сбой программы.Приложение завершит работу"
Я уже все способы возможные перепробовал с этой проблемой-ничего не помогает!
angry.gif

JDee сказал(а):
Репак? Если так, пробуйте лицензию, каждый аддон отдельно ставить.
Проблема вовсе не лицензии,да и по отдельности я точно не буду ставить,потому что до этого же все было нормально и не было проблем никаких
s10.gif
Получилось так,что я удалил игру,а потом опять ее установил и началась эта проблема!
wacko.gif

JDee сказал(а):
Если это Вас утешит, то симс 3 на одном и том же компе у меня пошли только после 3й переустановки винды. Так что дело может быть и в этом.
Вряд ли бы проблема была именно в переустановке винды - до этого же все было нормально и на старой винде.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
TyPreHeB сказал(а):
Получилось так,что я удалил игру,а потом опять ее установил и началась эта проблема!
Реестр же чистить надо было.
TyPreHeB сказал(а):
Сохранил участки эти в библиотеку и вернул обратно папку Downloads в игру.А дальше следует вот это:
Цитата (TyPreHeB)
Включил дополнительные материалы и попытался зайти на тот участок,в котором удалил все допы.И что вы думаете?Мне опять написали "Сбой программы.Приложение завершит работу"
Ну я Вас "обрадую"... Теперь эти участки только в мусор. Там действительно какой-то глюк произошел с дополнительным контентом, и участок неправильно сохраняется. Если Вам так важны именно эти участки, то попробуйте запаковать и скинуть их кому-то, пусть там поиграет, поменяет немного мебель, и обратно пришлет. Может исправится.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
JDee сказал(а):
Реестр же чистить надо было.
Чистил и проверял.
smile.gif

JDee сказал(а):
Ну я Вас "обрадую"... Теперь эти участки только в мусор. Там действительно какой-то глюк произошел с дополнительным контентом, и участок неправильно сохраняется. Если Вам так важны именно эти участки, то попробуйте запаковать и скинуть их кому-то, пусть там поиграет, поменяет немного мебель, и обратно пришлет. Может исправится.
Неужели ничего сделать нельзя? Эти участки даже в файл не экспортируются.
s10.gif
Как мне их кому-то сбросить?!
wacko.gif
Участки очень важны,поверьте,очень!На их создание потрачено огромное количество времени,заново сделать такие какие они сейчас в игре я не смогу,просто не помню всех мелких деталей...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
А попробуйте снова убрать дополнительные материалы, зайти на эти участки, и те предметы, которые заменились дефолтными, снова заменить какими-нибудь другими, или просто удалите всю мебель, и так сохраните. Скачанных покрытий для обоев и полов это тоже касается. С пустыми "коробками" вроде не должно ничего случиться.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
JDee,
JDee сказал(а):
А попробуйте снова убрать дополнительные материалы, зайти на эти участки, и те предметы, которые заменились дефолтными, снова заменить какими-нибудь другими, или просто удалите всю мебель, и так сохраните. Скачанных покрытий для обоев и полов это тоже касается. С пустыми "коробками" вроде не должно ничего случиться.
Я попробую их убрать,но если все же придется перестраивать,то сначала надо сделать скрины,чтобы хоть что-то помнить и воспроизводить уже с них все строительство.Все проверю вечером и обязательно напишу результат.
smile.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
TyPreHeB, можно попробовать извратиться и скинуть твои глючные участки мне.
Посмотри с помощью кода boolprop ShowLotPackageFilename true номер участка.
Потом в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\имя района\Lots найди файл с этим номером и скинь мне, я к себе закину, посмотрим что появится.
Такая мысля пришла на основе вот этого совета:
Как сказал(а):
Посмотрите с помощью кода boolprop ShowLotPackageFilename true номер участка. Потом в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\имя района\Lots скопируйте этот пакадж и переместите в папку \Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog. Там уже должны быть файлы, начинающиеся на cx_, переименуйте дом следующим после последнего в списке файла, то есть, если в папке у Вас последний cx_00000140.package, Ваш скопированный дом надо назвать cx_00000141.package. После этого он появится в корзине со всей обстановкой.
автор
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
JDee, Бесполезно! Все также осталось на своих местах...Все тот же сбой...
s10.gif


HepB@TpEnK@, Наташ,скинул в ЛС ссылку. Давай попробуем этот вариант.Я уже на все готов.
dry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
TyPreHeB, симс 2 на любом двух-ядерном идет. Да ясно же, что в дополнительных материалах дело.
Могу только предложить удались все и накачать новых. Или, если Вы сохраняли скачанные архивы, распаковать их туда заново.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
JDee,
JDee сказал(а):
Могу только предложить удались все и накачать новых. Или, если Вы сохраняли скачанные архивы, распаковать их туда заново.
Скачанные архивы у меня имеются,я их на всякий случай записал на диски и они там хранятся.Этот вариант подходящий,но я как представлю сколько времени нужно для того,чтобы все установить обратно в игру...страшно становится.Но меня больше другой вопрос интересует.Я готов так рискнуть,но будет ли гарантия,что после того,что я проделаю такую операцию не начнутся опять вылеты с участков,на которые я не могу зайти?
s13.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
TyPreHeB сказал(а):
как представлю сколько времени нужно для того,чтобы все установить обратно в игру...
ну не надо же распаковывать их по-одному, тогда не много времени :)

TyPreHeB сказал(а):
но будет ли гарантия,что после того,что я проделаю такую операцию не начнутся опять вылеты с участков,на которые я не могу зайти?
Если Вы перед этим последовали моему совету, зашли на те участки и удалили там все допы, то очень даже вероятно, что поможет. После новой установки всех материалов не забудьте проверить их с помощью Sims 2 Pack Clean Installer и установить CEP.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
JDee,
JDee сказал(а):
ну не надо же распаковывать их по-одному, тогда не много времени
Буду этот вариант пробовать.Надо же исправлять этот глюк.
smile.gif

JDee сказал(а):
Если Вы перед этим последовали моему совету, зашли на те участки и удалили там все допы, то очень даже вероятно, что поможет.
Да,заходил на все участки,удалил все допы.Будем надеяться,что это поможет!
JDee сказал(а):
После новой установки всех материалов не забудьте проверить их с помощью Sims 2 Pack Clean Installer и установить CEP.
Ну это понятно само собой,а вот за CEP спасибо,не знал.Скачаю и установлю.
Как попробую напишу результат,но и еще подожду новостей от Наташи (HepB@TpEnK@)
smile.gif
 

Svetoch13

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
40
Награды
0
запускаю daemon tools, жму на autorun. Мне пишет вставьте диск 1
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Svetoch13, тут ничего нельзя сделать, нужно скачать заново с другого сайта. И желательно чтобы указывали что в архиве.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
JDee,
JDee сказал(а):
Вот уж чудеса так чудеса... Будем надеяться, что с помощью HepB@TpEnK@ все решится. А нет - будем дальше думать.
Чудеса, у меня половина домов установилась и нормально упаковалась в Sim2Pack, а вторая вообще не появилась. Как это можно объяснить?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Svetoch13 сказал(а):
запускаю daemon tools, жму на autorun. Мне пишет вставьте диск 1
Все сделали как сказано тут?
Если да, то, пожалуйста, скрин проблемы.

DolsDesp сказал(а):
Svetoch13, тут ничего нельзя сделать, нужно скачать заново с другого сайта. И желательно чтобы указывали что в архиве.
Ну Вы бы хоть уточнили, что скачать. А то здесь даже я не поняла, игру или демона. И что в архиве? Оо

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Чудеса, у меня половина домов установилась и нормально упаковалась в Sim2Pack, а вторая вообще не появилась. Как это можно объяснить?
Так это объяснить, что дополнительные материалы - не всегда хорошо.
Вообще, насколько я поняла, проблема уже решилась...
 
Верх