Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

AndreyKiM

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
120
Награды
9
Вот решил вспомнить былое. Поставил снова Симс 2. Но возникает проблема - не запускается. У меня Windows 7:
Запускаю - Стандартный тёмный экран в начале - Затем ошибка "не найдена видеокарта с поддержкой DirectX9.0c".
На ХР всё впорядке было.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
AndreyKiM,
StellaSims2 сказал(а):
попробуйте установить режим совместимости с Windows XP. (В свойствах ярлыка, совместимоть, запускать программу в режиме совместимости... И выбираете пункт)
 

AndreyKiM

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
120
Награды
9
StellaSims2 Пробовал. По сути игра просто не совместима с DirectX11.
Запустил в окне (дописал -w в ярлыке), заработало. Совместимость не нужна.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
AndreyKiM сказал(а):
По сути игра просто не совместима с DirectX11.
Так и есть, об этом написано в сист. требованиях (у меня на диске есть). Нужен DirectX9
happy.gif
А запуск в окне каким-то образом решает половину проблем) И еще половину создает...
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Здравствуйте! У меня проблема, похожая как у Lelik_05 когда-то тут была. Пропала симка. Пропала и из панели слева и из родословной и в воспоминаниях про нее написано просто как "Объект". Как и Lelik_05 вытаскивала ее с помощью симПЕ в бодишоп, но клона не удаляла. Сегодня скачала такую штучку, которая своих симов делает НПС. Но не использовала. Может она повлияла как-то? Хотя сомневаюсь. Играла некоторое время этой симкой после вытаскивания и все было нормально, но потом она исчезла. Ее файла нет в папке с городком, где все симы. В симПЕ тоже нет. Пробовала брать ее файл из бодишопа и вставлять в играбельных симов-на помогло. В общем как-то так. Помогите, пожалуйста!
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
ГлаМУРРк@, скорее всего это и есть та самая "штучка". Устанавливая такие моды вы должны понимать, что последствия неисправимы, а при работе с SimPE надо делать резеврные копии файлов.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
StellaSims2, спасибо, про резервные копии я знаю. Я делала ее перед тем, как установить телепортер. Оказывается, причина была не в нем и не в СимПЕ тоже...
 

EvgeniyR

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Всем привет. У меня возникла неприятная проблема с установкой парковочной площадки.
Первый скриншот: Сам процесс установки, пока ничего необычного нет.

На следующих скриншотах видно, как сразу после установки площадки появляется глюк с текстрами.


И так со всеми парковочными плащадками из коллекции "The Sims 2 Night Life".
Кто знает как с этим бороться? )
 

Irina53

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
когда сим мужчина моется,то видна только голова и пенис,а тело исчезает,как исправить,спасибо
cry.gif
 

miss_Callen

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
110
Награды
461
AndreyKiM сказал(а):
StellaSims2 Пробовал. По сути игра просто не совместима с DirectX11.
Совместима!у меня отлично пашет на Directx.11...
Irina53, может проблема со скаченными скинтонами?проверь папку Downloads
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
EvgeniyR, может быть это моды, если устанавливали, желательно удалить, или попробуйте хотябы перенести, и проверить.
 

EvgeniyR

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
StellaSims2, вопрос решён. У меня каким-то образом по умолчанию при запуске игры стал включаться код "размещение объектов вне сетки". (Приходится каждый раз теперь его вручную отключать), так при этом включённом коде некоторые объекты размещаются с глюками, как пример - вот эта парковочная площадка.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
EvgeniyR сказал(а):
У меня каким-то образом по умолчанию при запуске игры стал включаться код "размещение объектов вне сетки".
Хм, странно.... Ничего в файлах игры не меняли?
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Irina53, это могут быть какие то из установленых скинтонов, такое со всеми симами, или только с одним?
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Irina53, попробуйте установить новые скинтоны. Или удалите антицензор, других способов не вижу.
 
Верх