Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
LorenBree, загружали ли какие-нибудь доп. объекты перед запуском? Попробуйте на время перенести папку downloads и попробовать запустить игру без неё.
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
Не знаю, туда ли я обращаюсь, но ничего более подходящего не нашла. Если что, то прошу сразу прощения.
С некоторых пор у меня все телефоны стали такими:
f9a3d1ef1b26b23cbe5e4ae8ee0cd60f.png
С чем это может быть связано? Заранее большое спасибо за помощь)
 

Miterra

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
220
Награды
1
1. Давно и долго играла в Плезантвью, потом решила начать игру в этом городе заново, пробовала удалять папку с этим городом и отдельные фалы, ничего не получалось, перерыла весь интернет, так же никакой информации не нашла как это осуществить.
2. Так вот пока я это всё перетаскивала и удаляла, до удалялась так что у меня пропало всё кроме трех персонажей Мери-Сью, Анжела и мать семейства Брук. Заново начать не удалось так же.
3. Переустанавливать из-за одного города не выход, тк в других городах тоже много семей, допов, скринов и прочего, о чем я уже даже не помню, а перетаскивать теперь что-либо уже боюсь.
Может у кого-нибудь есть чистые файлы Плезантвью, кто бы мог ими поделиться?
P.S. Так же в интернете хотела скачать Плезантвью, но не нашла
sad.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Shot, какой-то доп видимо является дефолтной заменой телефонов, у меня в игре такие же, работают нормально

Miterra, перенесите на другой диск на время папку EA games из Мои Документы и запустите игру. Она загрузит соседства заново.
Потом в созданной игрой папке EA games найдите нужное вам соседство в папке Nigbourhoods и перенесите его в опять же директорию Neibourhoods в ту папку ЕА Games, что вы сохранили на другом диске.
И эту вашу папку со внесенным соседством переместите назад в Мои Документы заменив папку, что создала игра.
Ну это как вариант, я такое практиковала
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
У меня такая проблема: пропал лот с обитателями О_о Я перенесла его в хранилище, потом поставила его в городок. Но при попытке войти на этот лот, игра мне выдала "Сбой приложения" и вылетела. Повторно зашла в игру - лота нет. Нигде в городке, ни в хранилище. Прошерстила с помощью Sims2pack clean installer папки Characters и Lots - симы и дом там есть. Вопрос - как их(хоть и поотдельности) оттуда вытянуть в игру? Крайне жалко с ними прощаться.
 

Anton_Ko

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
Скачал сборник 17 в 1, вроде все работает нормально, но я в общем-то и не играл пока, так что с уверенностью сказать не могу. И тут я узнаю, что существуют официальные патчи, исправляющие разного рода ошибки в игре, но везде, где их можно скачать, пишут, что они только для лицензии.

Вопрос: Можно и нужно ли применять официальные патчи к сборнику? Если нельзя, то есть ли какое-нибудь решение? Как узнать версию игры (вдруг игра уже обновлена)?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SImolina, попробуйте установить их как дополнительные материалы.

Anton_Ko, игра и все патчи уже вышли еще в 2009, во все сборники они уже включены.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
SImolina сказал(а):
Я перенесла его в хранилище, потом поставила его в городок. Но при попытке войти на этот лот, игра мне выдала "Сбой приложения" и вылетела
Моды?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
ПОМОГИТЕ! У меня случилось страшное. Вчера при попытке поехать в магазин игра глюканула во время загрузки. Я спокойно вышла, т.к. такое не в первой. А сегодня у меня напрочь пропал ЦЕНТР в Бухте Беладонна. Что теперь делать? Для меня это кошмар. Мало того, что пропали герои для нового сериала. Но это очупеть перестраивать стандартный центр, как он у меня был, заново. Может, можно что-то сделать. Теперь при загрузке Бухты Беладонна предлагает установить центр заново. Любые идеи, приз. Всех оказавших помощь расцелую вознагражу!!!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Sestra, загляните в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\E001, за центр там отвечает E001_Downtown001.package
Если его там нету, то уже ничем не помочь.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.085
Награды
9.586
Sestra, я помню, у меня один раз такая же ерунда случилась, только "испарилось" вообще все - и университетские городки, и Торжок. Помог откат системы на пару дней назад.
 

Svetish

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня вот какая проблемка, после возвращения из универсетета у меня пропал сим, не просто ушел в гости и не вернулся, а пропал совсем т.е. его нет на панели управления его нет в иконке, что это? У кого нибудь было подобное?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Svetish,
Svetish сказал(а):
у меня пропал сим, не просто ушел в гости и не вернулся, а пропал совсем т.е. его нет на панели управления его нет в иконке, что это?
Вот с этого момента не понятно. Вы его поселили к семье и его нету на панели с остальными членами, или в отдельный дом, и теперь в игре не доступен режим жизни?
Достать его можно так: используем любого сима + код разработчика boolprop testingcheatsenabled true. Нажимаем на этого сима зажав shift, и ищем spawn. Нажимаем, там выбираем tombstonе of l and d. Появится могилка, нажимаем на нее и выбираем add neighbour to family. Ну, а потом долго просматриваем список в поисках имени пропавшего сима.
Если так не удалось, то можно посмотреть в СимПЕ, есть ли профайл этого сима вообще и где он находится. Потом скопировать адрес лота любого другого сима и поставить его в профайл пропавшего. По идее, он должен будет переселиться.
 

Minine_Mou

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
1
Ребят,у меня такая проблема,скачала антологию 17 in 1,все установилось,все отлично,но игра не хочет запускаться.
Вот что выскакивает :

Что делать?
cry.gif
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
Здравствуйте,нужна помощь...
У меня не загружается университетский городок...он долго грузится,а потом выдает ошибку и игра вылетает.При чем,не загружается только один городок,остальные два(Ля-Тур и Технический) нормально работают.
Подскажите,что мне делать?Просто удалить этот городок и загрузить его вновь не вариант,так как там осталась ценная симка!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Minine_Mou, антология криво собрана. Попробуйте с помощью SInt сделать объединение аддонов. Если не поможет, то придется скачать другую антологию.

Amour, так а после чего он перестал загружаться?
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
JDee, Не знаю...Играла я,в основном,только в этом городке. Последний раз зашла без проблем,буквально на пять минут,выселила симку,вернула ее в родной городок...позже попыталась вновь загрузить университет,но уже не получилось.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Amour, а если попробовать кого-то из города отправить туда, то тоже не грузится?
Попробуйте удалить Groups.cache и Accessory.cache, из-за ошибок в них что только не случается.
 

Sasha20

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, подскажите пойдет ли Sims 2 на Windows 8?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Fashion5 сказал(а):
Привет всем!
Я надеюсь Вы мне поможете. Я скриню фото в the sims 2, но вот проблема я не знаю куда они у меня уплывают. Помогите и подскажите. Буду Вам очень благодарна.

Fashion5, в шапке сказано
Hipp сказал(а):
Внимание!
1. В теме обсуждаются технические вопросы.

Как и в описании темы:
(Вопросы по запуску, установке, глюкам, вылетам и зависаниям.)

Ни к одной из этих категорий вопрос не относится, поэтому сообщение удалено как оффтоп. В следующий раз такие вопросы задавайте в "Вопросы по игре, управлению и геймплею"

chebA, пожалуйста, так же обращайте внимание на данный момент, прежде, чем отвечать.

Sasha20, пока не поставите - не узнаете. Есть определенные проблемы с совместимостью.
 
Верх