Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Sasha20, у меня работало, но не гарантирую, что у Вас пойдёт.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
1.Стала вылетать игра при попытке изменить внешность (с помощью зеркала, CAS не смотрела).
2.Ошибка программы (как-то так). Приложение завершит свою работу
Вчера, с папкой (около 6 ГБ) с загрузками, все было нормально (меняла внешность двум подросткам). Сегодня я сохранила пару домов из одного города, а после его удалила, заменив на такой же чистый. Удалила папку с загрузками (сначала оставила дефолты, а потом удалила и их). И еще несколько городов удалила. Зашла в одну из семей - при нажатии сменить внешность вылазит Ошибка приложения. Были манипуляции с СимПе, переименовывала симов, но потом измененный город заменила опять же "чистой" копией. Думаю, это не от города зависит.
3.Установлены все аддоны и каталоги, до этого все было нормально (играю с одним и тем же диском уже более полугода).
4.Все дополнительные материалы были удалены до того, как появилась ошибка. Когда она появилась в папке лишь были дефолты, да мод от красной рамки. Удалила их тоже. Все равно - ошибка.
5.Переустановила игру, обновила драйвера на видеокарту и все остальное тоже обновила (хотя все и так обновлено), удалила кэш файлы.
______________________________________________________

Извиняюсь за беспокойство, проблема решилась случайным входом Clean Installer, который показал в папке Saved Sims файлы, выделенные розовым цветом и с надписью Empty Package. Удалила их, и смена внешности вместе с боди шопом вылетать перестали.
 

pod_lsd

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
7
Ребят, помогите пожалуйста! Сегодня установила 16 в 1, загрузка прошла быстро, и вроде все отлично, но как только я захожу в режим создания персонажа - звук, как при ошибке и игра вылетает; никаких окошек, ничего. Пробовала переустановить игру, скачивала с разных сайтов, каждый раз такая проблема. Ноутбук новый, мощный, Windows 8, видеокарта NVIDIA GeForce GT620M, драйвера установлены, по системным требованиям подходит. Не знаю, что делать
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
pod_lsd, Sims 2 малосовместима в Windows 8. Пока что я еще нахожусь в поисках решения проблем совместимости, но свет в конце тоннеля еще совсем не скоро забрезжит. Попробуйте запустить в режиме совместимости с Windows XP SP3. Правая кнопка мыши - Свойства - Совместимость
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Помогите пожалуйста! Год как играю в симс 2 17 в 1, (скачанный) но вот вчера вылезло такое сообщение:


А вот реестр:


Папки EA GAMES со всеми допами в реестре почему-то нету.
И еще. на днях чистила компьютер от вирусов. И в папке TSBin нету значков приложений(запуска), все поудалялись кроме папки TSBin EP 9. Только там остался.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
JDee,
я вот тоже об этом подумала. т.к антивирус явно удалил что-то из игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
bao_bao, очевидно, да. А если что-то было удалено, то поможет только переустановка.
 

Lady_in_a_straitjacket

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
140
Награды
34
помогите пожалуйста!в игре не сохраняются настройки,хотя раньше такого не было.
версия - не знаю. аддоны все
доп. материалы,моды и хаки - есть
пробовала переустанавливать игру - не помогло.драйвера обновлены,direct x подходящей версии
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Lady_in_a_straitjacket,
Lady_in_a_straitjacket сказал(а):
в игре не сохраняются настройки,хотя раньше такого не было.
Все же постарайтесь вспомнить, какие действия с Вашей стороны этому передовали.

Lady_in_a_straitjacket сказал(а):
доп. материалы,моды и хаки - есть
Просканируйте папку Downloads и все подпапки с помощью Sims2Pack Clean Installer на предмет конфликтов. Удалите Accessory.cache и Groups.cache
 

Юничка

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
у меня такая проблема помогите пожалуйста установлены все каталоги и дополнения проблема в том что вода на пляже где купаться как будто выровнена а на карте вода не отражается и без формы голубая сглаживание не активный ползунок рыбок в аквариуме не видно ноутбук : lenovo z500 видеокарты geforce gt 740M 2гиг и Intel HD Graphics 4000 память 1 тб процессор 5 виндовс 8
cry.gif
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
Прошу помощи у тех. поддержки.
Сомневаюсь, что ответите, но все же.
У меня анталогия, я ее скачала, установила, захожу в кас, создаю персонажа... А под ним черный квадрат. Кручу персонажа - и квадрат крутится. Думала, это в касе какой-то баг, зашла в игру - пока сим ходил по земле, его не было, а как только он зашел на фундамент (пол) этот квадрат опять появился. Так со всеми МОИМИ симами. С нпс все норм. Я даже пробовала все настройки на стандартные ставить - не помогает...
Скрин:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SantaRosa, попробуйте обновить драйвер видеокарты и Direct X, проверьте дополнительные материалы (если они есть) с помощью Sims2Pack Clean Installer.
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
JDee, драйвер обновляла буквально недавно, dx последний. Попробую Sims2Pack. Спасибо.
Причем в других играх все нормально...
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
JDee, GeForce 220.
Кстати, Sims2Pack зависает. Ну ладно, придется удалять эту анталогию, искать другую.. Может с другой все будет норм.. Ибо раньше такого не было :/
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SantaRosa, зависать может из-за того, что слишком много допов. Разбейте их по папкам и проверяйте каждую по очереди.
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
JDee, нда. Я сглупила, теперь у меня Dx не ставится - и не удаляется. Жизньболь. Ну, попробую, сейчас это все улажу, а потом отпишусь, что и как.
 
Верх