Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Почему когда хочу установить Симс 2 17 в 1, то пишет, что надо вставить диск 1.
Что делать? У меня нету же его.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
PolinaKot, стоп. А как Вы установку запустили-то, без этих программ?
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
JDee,С помощью Setup вроде. Ну я с помощью торрента скачала, дальше когда начала устанавливать, то появилось это.
________________________
Можно уже не отвечать.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
PolinaKot,
PolinaKot сказал(а):
С помощью Setup вроде.
Я имела ввиду, как Вы образ без эмулятора открыли? Нужно с помощью Daemon Tools монтировать образ, и потом только устанавливать.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
Здравствуйте,
долго билась, решила всё-таки обратиться к вам.
Пару месяцев назад перестали загружаться Neighborhoods (соседства?) Причём глючить они могли по разным сценариям. Иногда зависали в процессе загрузки, иногда вообще ни один Neighborhood не был доступен (предлагали создать новый, но и это было невозможно). Грешила на доп. материалы, но их изьятие никак на процесс загрузки не влияло.
Сейчас переустановила игру (правда, с минус одним дополнением), но все Neighborhoods (даже стандартные Pleasantview и ко) исчезли. Можно создать новый "город", но хочется поиграть старыми семьями.
По адресу EA Games - The Sims 2 папка Neighborhoods со старым содержимым присутствует. Даже не знаю, в чём может быть дело.
Буду благодарна за любые рекомендации.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Plumb, когда удалили дополнительные материалы, файлы Groups.cache и Accessory.cache удаляли тоже?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Plumb,
Plumb сказал(а):
На "кажется" далеко не уедешь. Пробуйте еще раз убрать дополнительные материалы и удалить эти файлики.
Если никак не поможет, то городкам наверняка конец. Они не всегда способны восстановиться после удаления из игры глючных допов, из-за которых все полетело.
Чтоб наверняка, можете выложить папку одного из глючных городков на файлообменник и дать мне ссылку. Попробую его "запустить".
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
735
Награды
893
В какой-то момент я эти .cache точно удаляла, но не уверена, что тогда в папке Downloads ничего не было (там много разных манипуляций с перемещением допов было).
JDee сказал(а):
Чтоб наверняка, можете выложить папку одного из глючных городков на файлообменник и дать мне ссылку
Кхм… Да там любой можно. Ок, пойду разбираться с файлообменниками, если это не поможет:
JDee сказал(а):
Пробуйте еще раз убрать дополнительные материалы и удалить эти файлики.
В любом случае спасибо за совет)


upd:
Убрала все допы и удалила .cache - не помогло. Городов как не было, так и нет. Появилось подозрение, что вместе с этими файлами я в один из прошлых разов зацепила и удалила ещё что-нибудь нужное. Такое могло случиться? Или там рядом ничего такого нет?
можете выложить папку одного из глючных городков на файлообменник
Если загружу стандартный Pleasantview, подойдёт?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Plumb,
Plumb сказал(а):
Появилось подозрение, что вместе с этими файлами я в один из прошлых разов зацепила и удалила ещё что-нибудь нужное. Такое могло случиться? Или там рядом ничего такого нет?
Нет, там больше нету файлов. Только папки.

Plumb сказал(а):
Если загружу стандартный Pleasantview, подойдёт?
Да, вполне.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
У меня при надетых дефолтных объектов в TSS руки похожи на варежки.
 

Белинда13

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
55
Награды
25
Помогите
cry.gif

У меня в семье 4 подростка,мать и отец мертвы.И через 30 секунд на каждого сима выскакивает по одной ошибке,причем если код разработчика выключен,они поворачиваются на 90 градусов.Поворачивались.Включила игру - опять ошибки!
Текст на табличке не могу написать сейчас,могу написать немного позже.Но играть стало просто невозможно.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Белинда13,
Белинда13 сказал(а):
если код разработчика выключен
Стало быть, выключение кода не помогло? А Вы как его включаете? Вручную или с помощью каких-либо программ или поправок в файле?

Белинда13 сказал(а):
они поворачиваются на 90 градусов
Потому что Reset нажимаете, наверно.

Белинда13 сказал(а):
Текст на табличке не могу написать сейчас,могу написать немного позже.
Не надо, я знаю, о какой табличке речь.
 

Белинда13

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
55
Награды
25
JDee,
1.Включаю с помощью поправок в файле.Но с файлом провела эту манипуляцию месяц назад.
2.Да,я нажимаю reset каждый раз.
При этом за 3 поколения этой семьи,это - только первый случай.Да и вобще за всю мою историю игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Белинда13,
Белинда13 сказал(а):
Включаю с помощью поправок в файле.Но с файлом провела эту манипуляцию месяц назад.
Если Вы поправляете файл, то отключение кода вручную не сработает. Уберите из файла включение кода разработчика, и попробуйте запустить игру.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Белинда13, Попробуйте выселить семью с этого лота. Заселите на другой и посмотрите, как они себя будут вести. И ещё: программой SimPE гляньте на этих симов, их файлы могут быть повреждены (или у кого-то одного). Размер меньше 100 КВ, метки No character file или Unlinked.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Wingfoot,
Wingfoot сказал(а):
опробуйте выселить семью с этого лота. Заселите на другой и посмотрите, как они себя будут вести.
Пока включен код разработчика, куда не сели эту семью, ошибка будет выскакивать. Вообще, я уже дала решение проблемы.
 
Верх